Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 799312
58 1478
3
1
58 1478
3
1
Продолжить тему
Если гнезд не наблюдается, то не значит, что так же и не наблюдается их птенцов, какие, только с гнезда слетели.
...
Просто надо быть внимательней, самого пару раз атаковали, правда перед этим честно предупреждали беспокойно каркая, потому легко от них и уворачивался.
...
Будьте внимательны, это не только ворон касается, когда человек рассеян, точно так же легко попадет и под машину. Вороны, птенцов на крыло поставят и закончат нападать, а машины, не перестанут ездить никогда.
1
ружьишко пневматическое валит ворон на ура!
Пора начинать street hunting
Я, катаясь на велике в нашем парке, разок по жбану выхватил - аж в глазах потемнело. Первая мысль - ударили бутылкой шедшие мне на встречу алкаши. С их слов - ворона спикировала на меня с дерева. Больно, блин. Много раз был свидетелем того, как воронье гоняет всяких зверушек (даже собаки под их натиском забирались под машины, как кошки)
Ну блин, дожились. Скоро крысы начнут из подвалов выгонять...
На меня тоже нираз эти ###чи нападали в с.Троицкое.
фу, не люблю ворон, самое главное чтобы когда тараканы нападать начнут сообщили - вот их я очень боюсь
Сообщение удалено
1
Всё обьясняеться достаточно просто-птенцы вылупляються у них ну и естественно родители оберегают их как могут.
1
а что вы все смеетесь? на меня один раз напала клювом по голове долбанула, потом кровь пошла хорошо что еще так все обошлось, гадкие эти птицы
Сомной токое же приключилась. И это было не исприятных.
1
аналогичный случай был и со мной прошлым летом. Не пора ли заняться их массовым отстрелом?! или может, чем нибудь приманить этих тварей к особняку губернатора? пущай его клюют.
1
у него нечего выклёвывать
Ну это же вороны. они найдут, чего выклевать.
1
"ворон ворону глаз не выклюет!"
лови плюс
3
не иначе, петрушки объелись
3
вороны просто пытаются выгнать людей со своей свалки
4
ага.с огромной помойки под названием южно-сахалинск
их нужно отлавливать (как бездомных собак) и содержать в питомниках. а еще и стерилизовать
тада они на горожан нападать перестанут
южно-сахалинцы подвергаются атакам гусей.алексей воронов
Если чего-то не видишь, это не значит, что его нет
Надо же, эти южане даже ворон достали! А всё про ауру ведут толки. Какая уара? Вороны и те не выдерживают.
4
автор! после предложения защищаться от ворон книгами вас в областную библиотеку не пустят!
1
Тут явно Фукусима руку приложила
1
"Птицы". Альфред Хичкок.
И фильм, и книжка хорошие
тож вспомнилось, гифка на аве супер
Да временно это у них. Птенцов выведут и нормально все будет
и на следующий год уже будут пикировать стаями
каску купи и разводи панику
1
На Вас еще не нападали Лет 5-6 назад на меня пикировала около суда городского такая же пернатая, причем сзади, поэтому я ее не видела. Но я увидела глаза водителя припаркованной рядом машины, они у него чуть из орбит не вылезли, поскольку ему-то как раз все хорошо было видно, что меня и спасло, успела пригнуться, хотя ее железные когти моя черепушка все же почувствовала, желания почувствовать еще раз не возникает Не оченно приятное удовольствие, терпеть их не могу, почему им позволительно жить в центре города? Еще и на людей нападать
1
1
Вороны, так же как и собаки, никогда не нападают просто так! Значит её как то спровоцировали. Например, гуляли по её территории. Подумаешь, что это город Южно-Сахалинск. Вот весь город - их территория. Воронам, бомжам и собакам видней! А ненавистники животных только и ждут повода устроить геноцид! Но ничего, у Гринписа терпение не железное, придут и сюда гуманитарные ковровые бомбардировки НАТО!
было дело сам как-то подвергался нападению вороны...
было это по весне в районе Парка а точнее депо детской железной дороги...
2
Да есть там гнездо наверняка, и птенцы, которых птицы и защищают. Если гнездо "не обнаружено", не значит, что его нет.
1
2
Автор, Вас уже клюнули? А почему книгами, а не крышками от канализационных люков?
1
Походу это партизанские вороны, то на мэрских, то на ФАСовцев
возле библиотеки тоже дежурят
а тебе чем ФАСовцы не угодили?)) Твои "партизаны" небось?
Ты ж ниже отписал, что воевал уже с ними
ага, сижу в ЦУП, навожу цели
подтверждаю, меня вчера атаковала ворона возле Дома Офицеров!
Добрый день! Если действительно вы подверглись такой атаке, позвоните мне по телефону 63-76-64, телекомпания ОТВ.... хотим сделать сюжет
А что вы делали? ну в смысле как отбивались?
с позором покинул поле боя)
Вот поэтому и надо ходить в библиотеку - чтоб было чем от ворон отбиваться.
жуть какая
Эх, была у меня когда-то винтовочка пневматическая РСР на 70 метрах уверено валил ворон.
1
4
Жаль, в тебя никто из такой не пальнул. В глаз - самое оно бы было.
Вы чего кидаетесь на меня? Вас ворона в течемко клювом случайно не клевала?
В районе Дома Пионеров и ГДЦ по утрам тоже так забавляются пару ворон. Два раза уже кружили вокруг, но пикировать не стали.
Все...теперь буду всегда с книжками ходить или каску одевать
мертвых ворон надо повесить в местах атак. отпугнет.
ну тогда надо на кепку себе прилепить ворону дохлую
гыыыы
а шапочка от костюма пингвина пойдет?
ворон пингвином не запугать
симы радиоактивной наелись
http://www.lenta.ru/news/2011/06/02/crow/
"Сотрудники мэрии Южно-Сахалинска обратились в местное отделение управления по делам ГО и ЧС с просьбой выселить с территории городской администрации семейство агрессивных ворон, сообщает "Интерфакс". К такой мере чиновники были вынуждены прибегнуть после того, как птицы несколько раз напали на людей, проходивших мимо здания мэрии.
Как выяснилось, воронья семья свила гнездо на ели, которая растет неподалеку от мэрии, и занялась выведением птенцов. Недавно в птичьем гнезде появились яйца, и вороны принялись активно защищать свое будущее потомство, нападая на людей около дерева с их жилищем.
По словам представителя службы спасения, в последние несколько дней на агрессивное поведение ворон поступило множество жалоб от граждан. После этого сотрудники мэрии были вынуждены попросить спасателей устроить воронам вынужденный переезд.
В четверг, 2 июня, воронье гнездо было снято с ели. О дальнейшей судьбе птиц и их будущего потомства ничего не сообщается.
Вороны начинают вить гнезда в начале весны, а в период с апреля по май откладывают яйца (как правило, от четырех до шести штук), которые высиживает самка. Воронята появляются на свет примерно через 25 дней после кладки. Сначала они живут с родителями, а к середине лета уже начинают самостоятельную жизнь."
2
1
Да населению все мешает. В городе вороны, голуби, бабочки, в лесу - медведи, лисы, белки, совы...
Наши люди мечтают все живое на острове уничтожать.
Чтобы остаться только с клещами, тараканами, вирусами да бактериями.
Забавно написано
5 1004
1
4 3469
1
44 3313
8
6
85 5355
20
33 4082
4