Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Туризм, отдых

Отпуск, путешествия, поездки, билеты, визы
В субботу 21 мая встретили в долине туристов 7!! медведей. Сначала это была медведица с тремя межвежатами . двигались вдоль реки со стороны аралии. Растояние было около ста метров и мы с приятелем полюбовались на этих грациозных зверей. Но спуся минут 20 уже на самой дороге столкнулись с тремя медведями (два крупных и один мелкий) растояние метров 20 . Один из них начал показывать зубы и фыркать. Пришлось прибегнуть к старому способу .Я достал из внешнего кармана рюкзака моего спутника железную миску и ложку ..и стал долбить .. вобщем медведи нехотя сошли с дороги и направились через кусты в сторону реки. Мы молча добрались до города . Также молча выпили 05 водки возле гастронома Таун Хаус. Знаете семь медведей за пол часа это перебор . Сегодня звонила знакомая и расказала , что на роднике возле Ледового дворца женщины видели медведя . Это нашествие какое-то . Людди будьте осторожны!!!
502 8757
38
Продолжить тему
Гы-ы-ы, когда мы катались с Пастором на выезде из Дальнего перед нами через дорогу пробежали два медведя - капец скорость, скаковая лошадь отдыхает.
т.е. медведь легко догонит лошадь на скаку?
а в цирке медведи как? Догоняют лошадь, запрыгивают на нее на скаку, стоят на одной ноге и еще сальто крутят.
видела только в зоопарке, как лев на лошади скакал
а я в мультике видел, льва в тельняшке
а я не шучу!
медведь оленя-то догнать не может, больного только, а лошадь - тем более..Он короткие рывки делает
получается так
как страшно жить!!!
мои замеры - 58 км/час. Легкая "трусца", без напряга.
причем практически бесшумно
Не всегда так бывает. Иногда матуха удаляется бросая своих малых между собой и человеком. Это чрезвычайно опасная ситуация. Почему она так делает - не знаю, но стоит одному из малых в это время мявкнуть от страха - и ваша жизнь повиснет на волоске.
до меня просто довольно далеко было (на противоположной стороне распадка) + дудка у меня таки была, даже цельная сирена электронная, видимо тоже сработало - близкого контакта удалось избежать.
Самое надежное - предупредить близкий контакт, если мишка тебе не нужен. Дуди, вопи, трещи ветками - обозначь себя, что ты здесь. Скорее всего мишка сам избежит встречи с тобой. Однако на виду у матухи с малыми стоит поостеречься от слишком активных действий, чтобы их мишки не сочли себе угрозой. Удалитесь по-английски
ну мне НЕКУДА было удаляццо, я просто стоял и смотрел - завораживающее зрелище.
Симпатичные зверушки, неправда ли?
ага, они кстати всё время за мной следили: я потом обратно на сопку забрался, чтобы в другой распадок съехать - дык с другой стороны ушастая башка за мной наблюдала постоянно!
Мишкины глаза всегда следят за тобой в лесу. К этому надо привыкнуть и поступать в лесу, исходя из этого. Не до паранойи, конечно.
неа, далеко не всегда. иначе не было-бы неожиданных встреч нос-к-носу!
..на Снежнике как-то сверху спускались и на повороте чуть в мишку не въехали - он увлечённо в земле копался, корешки выковыривал.. ветер снизу по распадку на нас дул, так что он ничего не почуял и не услышал, а мы потихоньку задом сдали и включили пищалку, потом перешли на другую сторону распадка и выглянули - мишка свалил куда-то..
Ты так говоришь, как будто в лесу только один мишка. Если ты неожиданно наехал на одного - это не значит, что рядом нет другого, который вас видит, чует и просто не связывается. У леса всегда есть глаза, уши и нос.
угу, а без мистики как-нить можно обойтись?
Да какая же это мистика? Это правда жизни, приглядись, прислушайся.
а я и не утверждал что "в лесу только один мишка", второй был скорее всего там же, где и первый, тоже чего-нить ковырял, просто мы не стали это выяснять, а на нашей стороне их точно не было, потому как следы шли снизу, по снежнику, а мы сверху съехали
А я вообще ничего не утверждаю. Каждый человек видит мир по-своему.
Я на Итурупе мишку ревом хотел напугать, он уже сваливал...вот он обрадовался! пришлось нам по английски сваливать.
такая же фишка при близком контакте происходит и с дудкой. Мишка не уходит, а идет посмотреть, кто там так ревет. В тоже время одно неосторожное нажатие на клапан дудки вне мишкиного присутствия на день отменяет съемки. Парадокс.
Да тож слышал об интересе...
И это не радует
Наверное, универсальным средством предупреждения нападений медведей остается только личное благоразумное поведение в лесу. Все остальное - исправление ошибок поведения, не всегда удачное может оказаться.
1
Показывали по ТВ, как на Аляске охотоведы именно газом из балончика отгоняют медведей.
1
шокер на маленького медведика подействует, а большому щёкотно будет...
спасибо,мальчики.учту все рекомендации.на родник хожу очень часто.живу прям возле леса,первый двор.в 2004 или 2003 году,когда медведи сьехали конкретно в катушек-думаю все помнят тот год,к нам медведь в 5-6 утра выходил на детскую площадку.и даже нацрал там.в июле это было. как не задрал никого! у нас бабуси с болонками любят в 6 утра поругаляться.
Холод, трава не растет, вот и ищут чего бы пожрать, бедолаги...
2
Медведи у нас в стране правят...Священное животное...Партия власти!!!))) Не катите на них бочку!
опередил. плюсую
5
Это нашествие какое-то,думает медведь встретив в своём родном лесу седьмого человекообразного,колотящего по железной миске,-никакого житья от них нет!
Прикол
2
С голодухи наверно по миске колотит, подумал медведь
1
2
ну 7 за день уж сильно Вам свезло...там на Московской медведица живет, могла спустицо к Еланьке...и на Большевике медведица живет и где то её деть-двухлетка недалеко...в охотуправление звякнули бы, мож чё путного скажут
У меня мечта увидеть медведя в живой природе... Из далека конечно...
Блин, они классные! Только этот грязненький какой то...
http://photos.sakhalin.name/?photo=250543 - этот почище. Буквально рядом шёл, через речку, это кадр с видео, поэтому качество не очень.
Здорово то как! Еще больше хочу... Наверное я ненормальная...
особенно прикольный медвежонок-топограф с рейкой...У вахты календарь с этими фотками есть.
Д.Лисицын про календари и говорил, и ссылки для примера дал
З.Ы. "Топограф" тоже впечатлил
Арбузов сказал, что это его палка и мишутку заинтересовал запах...
догадываюсь, чем он её намазал
1
Я хоть на твои фотки медведей посмотрел бдагодаря ссылкам
шайтан
1
В июне пойду снова. Возьму ширик для водопадов.
А что, в тех местах где ты медведей снимаешь ещё и водопады есть
А кто его знает, что там есть. Если б кто рассказал... а так придется самому идти и смотреть, пока трава невысокая - самое оно.
и пока снег на склонах самое-то для водопадов.
C такой весной как бы лыжи с собой тащить не пришлось. Отложили старт на 10 дней уже.
Я вот тоже об этом подумал, и отпуск перенёс на июнь
Какие водопады в планах?
Ещё не решил По обстановке смотреть буду
офонареть.
Вау!!! Шикарнейшие снимки!
Это у тебя?? А где дача? Я помню как нам два медведя перебежали дорогу за Дальним, именно в районе огородов.
Поворот на Лиственичный карьер Осенью наперегонки сливы собираем
Кто быстрее, мы или медведи
Езжай на Итуруп, там их как грязи. И в принципе не агрессивные. Если осенью, конечно.
3
Учтите что иногда при встрече с медведем теплеет на сердце и в штанах.
Да? Ну и ладно! Все равно хочу.
Не всегда
1
Когда я впервые встретил медведя на вершине Майорки сначала он покакал увидевши меня вылезающего из кустов, ну и убежал вниз. А потом я успел добежать до той же полянки, на ходу сдёргивая штаны, ну и в общем сделал то же самое. Но не от страху, а от ярости.
Вы че,так территорию метите?
Да просто чёто резко приспичило, а кроме этой полянки там негде было покакать - вокруг косогор поросший стлаником.
Не знал что медвежья болезнь заразная.
Это была первая в жизни встреча. Ща я уже не какаюсь.
1
ты сразу выпить предлагаешь?
Щас вы гавняные братья с ним!!!
Угу, по запаху друг друга узнаем.
1
ну че Вы, че Вы... ани такие лапотульки!!
Сообщение удалено
6
1
Медведи обнаглели. Поймаю - морду набью.
В любую мэрию зайди - там их навалом)))
травматологам прибавится работы...
3
Хаха, вот это по русски!, пьяный мужик дерется с медведем..
1
уржалась!!
5

Суровый сахалинский мужик !
5
Ну и чо?Ранняя весна,жрать топтыгиным мало чего,вот они к помойкам и подтягиваются,знают уже,что в "местах отдыха цивилизованных людей" завсегда можно что-либо найти поживиться.Ведмедь-человек умный,он давно уже свинскую сущность людей изучил.
0-Х-Р-Е-Н-Е-Т-Ь!!!
1
В субботу 21 мая встретили в долине туристов 7!! ТигРра. Сначала это была ТигРра с тремя ТигРра . двигались вдоль реки со стороны аралии. Растояние было около ста метров и мы с приятелем полюбовались на этих грациозных зверей. Но спуся минут 20 уже на самой дороге столкнулись с тремя медведями (два крупных и один мелкий) растояние метров 20 . Один из них начал показывать зубы и фыркать. Пришлось прибегнуть к старому способу .Я достал из внешнего кармана рюкзака моего спутника железную миску и ложку ..и стал долбить .. вобщем медведи нехотя сошли с дороги и направились через кусты в сторону реки. Мы молча добрались до города . Также молча выпили 05 водки возле гастронома Таун Хаус. Знаете семь ТигРра за пол часа это перебор . Сегодня звонила знакомая и расказала , что на роднике возле Ледового дворца женщины видели ТигРра. Это нашествие какое-то . Людди будьте осторожны!!!
Пожалуйста люди пристрилите ТигРу мне стращно влес ходить зная что таки там есть... уж лучше медведи
Повторяиисся!
Я ЗА, застрели ТигРра, спаси Медведя, и мой мозг
ТигРров нельзя стрелять, они в Красную книгу занесены
7 ТигРра- это перебор, нужно контролировать численность ТигРра
канеш надоть тока я пока одна, как станет 7, так пожалуйста, обращайтесь к модераторам, пущай отстреливают банят
Да ладно одна... Фигня... Мы тя завалим, а потом ещё 7 назначим... Или скока там ещё надо....
Децкийсат
Сообщение удалено
я ему передам. ezik, тебе привет от неудачника с маленьким и кривым
не не... себе оставьте, спасибо...
и чО?
А собрался туда завтра поснимать. Что теперь, железными мисками обвешиваться?
Лучше сосисками.При отступлении будешь забрасывать ими медведей.
Я тож завтра собирался Свистульку возьму, на свист чур не стрелять
Загрузить ещё
2 831
Первый маленький полет.Доброго времени суток всем. Уважаемые,подскажите,кто летал на самолете с Зонального до Южно-Сахалинска...С чего и как все начинать,где брать билет, не через онлайн, в реале как то надёжнее, за сколько времени до отлёта нужно прибыть к самолёту? Проконсультируйте, пожалуйста) заранее благодарю!
31 1590
44 2427
1
здравствуйте летал ли кто в этом году в Стамбул? во сколько обошлась поездка в достопримечательную страну?И подскажите где можно приобрести путевки без проблем чтобы потом в дураках не оказаться.Очень хочется посетить Стамбул посоветуйте в какое время года лучше?нас 3 я и 2 детей одному 10 второму 2 года
52 2885
5
14
Здравствуйте! У меня вопрос заезжего туриста! Мы купили билет на теплоход с Южно-курильска до Малокурильского, на обратный путь билетов нет( онлайн продажи нет) Поездка в августе. Подскажите, на обратный путь можно будет сесть на теплоход не имея билетов, т.е. купить их уже непосредственно на месте!? … не оставят нас на острове? ))))… стоит ли расчитывать на вероятность добраться назад до Кунашира на вертолёте, плашкоуте? Спасибо!!!
8 862