старый_
Уважаемые, все доброго времени суток. Подскажите, может кто сталкивался - сотка со штатной подвеской, изменяемым клиренсом, резина не низкопрофильная, по ходовой замечаний нет. Но есть проблемка. При движении по трассе в моменты пересечений трещин (даже не глубоких и не широких) в асфальте - возникает ощущение, что стоят колеса от погрузчика (из цельной резины) и резкие удары отдают в кузов. Т.е. как будто на телеге едешь .... В чем может быть проблема?
22 745
Продолжить тему
у меня так же, просто скорость побольше чуть чуть сделай, либо двумя колёсами "не ныряй" одновременно. из за таких трещин как у нас на дороге иначе не может быть мне кажется, либо резину надо на 80 ставить P.S это не аморты и не гидроаккумуляторы т.к., что со старыми, что с новыми всё у меня точно так же оставалось... либо ты быстро ездишь по асфальту и машина опускается, а потом начинаешь за кем то плестись падая всем весом в эти колдобины... воообщем много от манеры езды и резины зависит...
кстати про давление... на разных шиномонтажках манометры по разному показывают...
а ты уверен, шта она у тебя ваще работает?...
все такие тут умные, я вот езжу на малолитражке и у меня такая же фигня по трассе
Давление в колесах тут не причем, столкнулся с той же проблемой, в гидроподвеске такая проблема возникает из-за повышенного давления в системе, тут либо менять гидроаккумуляторы (они находятся на раме для каждого аммортизатора) или замена жидкости может решить проблему. Я поменял 4 гидроаккумулятора и жидкость, проблема устранилась. А аммортизаторы в такой подвески просто поршень, либо работает, либо нет. P.S. Особым специалистам, желаю давление в голове поменьше сделать, а не в колесах, читайте больше умных книжек
А где у нас занимаются заменой гидравлики в южном и сколько примерно обходится?
Покопайся на дроме,здесь спрашивать бесполезно,одни "спецы",давление в колёсах и т.д. и т.п..У меня также жёстко ходит,одни говорят надо поменять жижу в гидре,другие аморы,в общем я не сильно парюсь-жёстко конечно,но не так сильно
кстати еще и датчик положения руля надо на ноль выставить,он тоже на подвеску сильно влияет,если сбит
Да уже спрашивал на дроме. Там так же грешат на гидроаккумы и жижу. Жижа чистая, гидроаккумы проверяли на стенде. Давление в них меняется. Х.з. в чем дело. Тупо поменять гидроаккумы и жижу кончено можно, но, блин, затратно как ни крути )))
2
сделайте давление - 1,6 или 1,7 и комфорт гарантирован, !
1
если подвеска в авто режиме, то на большой скорости по трассе она становится заметно жестче. спортивный режим, понимаешь.
6
Попробуйте Азот закачать, намного мягче будет. сам пробывал когда стояли 225/40/18 субару форестер (подвеска билштейн).
2
А в воздухе по Вашему азота нет что ли?
Ваше предложение из разряда вот этого:
ЖЕНЩИНА ЗА РУЛЁМ…
Рассказывает очевидец: Сижу жду, пока отремонтируют колесо. Подъезжает к шиномонтажу инфинити со спущенным колесом, из него выходит вся из себя гламурная кисо.
Так мол и так, вот колесо, треба починить. Парни как положено снимают колесо ремонтируют и походу дела один спрашивает: чем колеса накачать?
Кисо: — А что есть?
В этот момент в парне видимо проснулся Петросян, и он говорит: — Ну воздух с разным вкусом: персик, клубника.
Весь шиномонтаж начинает хихикать, каждый занимается своим делом, но уши уже обращены к девахе.
Кисо: — А сколько стоит?
Парень: 800 руб. все колеса. v Все присутствующие уже еле сдерживаются чтобы не заржать в голос.
Кисо: ну хорошо, мне — с клубникой.
Шиномонтаж умирает, всех рвёт, народ пытается сдержаться, не получается… Колеса накачены «клубникой». Кисо, без тени улыбки отсчитывает деньги уезжает.
Все плачут.
Дальше опять очевидец: и надо было же так попасть, что через пару дней я на том же монтаже. Подъезжает этот же инфинити, из него выходит солидный мужик, и спрашивает:
— Два дня назад Вы колесо делали на этой машине?
Пацаны вжались в щели.
— Кто колесо делал на этой машине два дня назад?
Ну всё щас накажут, но сознаваться надо. Выходит хозяин и скромненько так, виновато:
- Ну… да… мои ребята делали…
Мужик: Так это Вы моей жене колеса клубникой накачали?
Хозяин: Ну… это… ммм…
Мужик: Держи тысячу рублей!
Хозяин: а…
Мужик: Три дня не сплю — ржу, всем пацанам рассказал, все просто валяются
. Чувствую вы с героиней родственники
плацебо это,а не мягко ехать стало
1
вбей в википедию слово "воздух" и почитай их чего он состоит, если уж в школе не учился.
может просто так подвеска отыгрывает, у меня тоже по ходовой все в порядке, подвеска стоит гидравлика, порой на небольшых трешинах резкий удар тоже чувствую, но у меня правда колеса на 18" стоят, не знаю влияет это как-нибуть или нет
Мож из за низкопрофильной резины?
Кстати как вариант неисправности - амортизаторы. С виду потеков нет. При покачивании машины - не раскачивается. Снимаем аморт - качаем. Вниз идет легко, вверх отрабатывает с усилием. Хотя с виду исправен и вниз должен идти так же с усилием.
амары исключено, все заменила в тойоте центр, сегодня специально обратил внимание на не глубоких трешинах очень жестко отработала ходовка
1
колёса перекачены
Давление по мануалу. Резина не жесткая. Зимняя бриджстоуновская.
Давление держи на 0,2 меньше мануала. Если в мануале 2,4 держи 2,2 и т.д.
Т.е. японцы по Вашему дураки и указывают не верные переметры давления для разных размеров шин?
Раздел Авто, Мото
87 10310
4
22
100 26230
15 4982
доброго времени суток! может кто сталкивался с такой проблемой: Прадо 95 1кз, проблема в том, что мигает o/d и нет тяги на низких передачах.... когда авто постоит и АКПП холодная всё в норме, но стоит немного поездить то начинает мигать o/d off.... хотя на высоких передачах изменений в динамике нет...
2 396
25 4429
9
7