sakhalin.info
Тема № 761850
147 4536
7
11
Обсуждение новости:
В Южно-Сахалинске откроется автомобильный диагностический центр
http://www.sakhalin.info/auto/67734/
147 4536
7
11
Продолжить тему
И тут, откуда не возьмись, президент со свежими идеями - http://forum.sakh.com/?sub=779527 . Кто-то может прогореть...
и когда она будет работать как станция технического осмотра?
Ну кто был? как оно там?
1
Шняга,но вовремя суетнулись,бабло попрёт.
Приплачивающие власти, нашли способ открыть этот центр, найдут способ и нагнуть вас в него зайти...смысл спешить им деньги сливать?
Во-первых,властям не приплачивали,иначе уже бы год работали.
Во-вторых,нагинать вас некто не собирается. Люди распробовали и идут,в основном после диагностики "монтировками". Много удивления,так как в половине случаев диагноз не потверждается.
ты по себе судишь, наверное сам приплачиваешь и загибаешься?
ангар, яма, подьемники, компьютеры
и это, органолептическое исследование
Компьютеры это не только монитор..., но и ПО и обученные люди. Вот это вопрос, если бы они возмещали результаты своей деятельности, то попробывал бы, может быть...
Монобрендовый сервис то нормальный создать не в состоянии, а тут вам мультибрендовый, нафиг...
везде люди работают, если человека не тормошить - любое начинание в минус сведут.
я была
2
365 дней в году, если ребята будут работать безвыходных и праздников, то скорость диагностики и проверки будет равна скорости пит- стопа формулы один.
Нормальный мастер уже по звуку на подъезде машины к ремонтному боксу знает сколько взять за диагностику...
3
вот именно , они только знают сколько взять , но не знают как ее делать
Мне мастара грят, что делают что просит заказчик, а он не доволен, оказывается другое надо было делать...НО заказчик за другое платить не хочет...Как быть?
1
ага , мастера чет-та делают , а потом оказывается что другое надо было делать , конечно за другое заказчик платить не хочет.
1
1
Если умный заказчик, то может ему самому свой машин делать?
Яб с удовольствием сам делал, но у меня ни бокса, ни гаража, ни собственного дома с площадкой, где можно было бы ремонтом заняться! Я ставлю машину на стоянке. Могу ВСЕ работы произвести сам, было бы место под крышей и яма/подъемник!
А в "сервисах" такого наслушаешься
Так что вопрос ваш неуместен, как минимум.
Японцам и прочим, наверное, проще, они не такие умные и умелые...плохому танцору вечно что то мешает...если танцевал бы, то в "Большом", если ремонтировал - то "Бентли"
Далай, ищи способ, когда поймёшь какой ты на самом деле...будет ли что ремонтировать?
я часть работ на стоянке и делал, когда слышал росказни "мастеров", которые именно что "знают сколько взять". А уж кому там что мешает, это вам виднее...
А мне от куда то? Я просто нащёл способ бесплатно на себя мастеров работать.
надо же, в лотерею даже не все "особо приближенные" выиграли
А что были "особо приближенные"?
два точно были
А Ё-мобили будут ремонтировать?
Название не забыть дать - Первый.
...в Расеи...
2
а что за "специалисты" будут там работать? приезжие? или же наши самоучки ?
1
Это те которых Вы сторонились до этого...
1
Забавно "регулировка фар с применением светокорректоров по АНГЛИЙСКОЙ технологии". Праворульные рулят.
Это в каком районе Железнодорожной, чтобы долго не блуждать?
это по объездной, как на октябрьский ехать
1
Это если через мост по Пуркаево переехать и на Железнодорожной налево повернуть. Станция находится по правой стороне за заправкой Карат
Сообщение удалено
1
Я считаю что здорово! Не нужно будет стоять часами в очереди и ждать своего звёздного часа,на материке эта тема давно уже существует вот и до нас дошла.
1
1
в будущем планируется запись по электронной почте в любое для вас удобное время.
о крутабл)
колхозы принудительные уже проходили и зачем опять вытаскивать грабли
В одной из последних серий ТопГир видел автомобили с коректировкой фар - наклейки черные на фарах в виде треугольникоф )))) . Надеюсь там не так будет ))))
Нет такие наклейки запрещены техрегламентом.
а кто открывает-то? по чьей крышей сие чудо существовать будет?
миллер
который ?
1
1
Ягуар-Сервис.
1
А что без крыши не катит?
2
2
без крыши ЕдРО ща ниче не делается. так что тут не звездите, дорогой вы наш
1
не ПСО ли о нас хлопочет? вот в чем вопрос
если в диагностике будут стенды, а не дяди Васи с ломиками, то обеими руками за и не важно кому за это деньги отдам.
Ломиков там точно нет. Стенды,специализированные посты. Не верите,возьмите приедте,посмотрите.
Сообщение удалено
а там и так стенды и только стенды
т.е. и подвеску на стендах трясти будут???
аммортизаторы не проверим,а вот люфты в рулевых,сайлентах,увидим.Для этого существуют люфт-детекторы на стендах.
просьба показать пункт где сказано что у вас потек амортизатор и поэтому вы не пройдете ТО...
вабсчета, я за машиной слежу независимо от того, нужно ТО проходить или потерпит еще. Мне просто стремно ездить на поломатой машине.
кАнкретна не про вас речь а вапще...ну типа как лицом не вышел поэтому отправили
Как минимум все на фары попадут
Праворукие попадают на 100%. Формально можно сделать так,что луч вроде идет по центру,но галка идет не туда. Поэтому фары по техрегламенту не пройдут.
С чего бы ? А регулировочные боллтики в 2-х плоскостях тогда зачем?
галку они не убирают. можете в темное время суток подъехать к стене и посмотреть своими глазами,если не верите.
факт, праворукие не проходят
ну не все уж...
2
1
Очередная залепуха по отмыванию денежег! - опять народ доить будут!
2
и в чем залепушность заключается?
2
Леха,бесполезно таким объяснять,они считают что ОНИ самые умные,а все остальные дураки. Наверное по себе судят,что народ обманывают.
Дык станцию еще в позапрошлом построили, оборудование завезли.
Обещались с 1 января там тех осмотр проходить, как раньше в 1407 и таксопарке.
Что ж за акты таки, нормативные? И сколько их принимать будут?
2
1
Подготовка к тех осмотру Соберут деньги утром, на следующий день талон отдадут, и не надо ни на какой подъемник перется
5
1
аффилированный спецпроект ГАИ ? когда ТО отдадут частникам, то у нас уже есть где проводить техосмотр. КТо же учредители?
1
бредятина, если бы было все так как написано тобой то станция уже год точно работала бы
да ее под это дело и строили. а щас че то на год сдвинули передачу в частные руки проводить техосмотр
2
Самы главный вопрос, это цена прохождения и цена "пробегания" в данном центре
3
1
а кто стал счастливым обладателем данного сервиса ?
4
А расписали-то, как будто бы там все бесплатно)))
1
1
Улыбают умники, с 1 января у вас выбора не будет, как миленькие поедет на эту станцию!
1
кто ж тебе такое сказал ? хотели, но законодательную базу под это так и не сделали.
2
1
Не переживайте сделают,т.к. 1 января 2012г полиция прекращает проводит техосмотр.
1
как покупала так и буду покупать
и нечего этим гордиться.
1
Так я и не горжусь) мне так проще и удобнее. Чем ехать к чёрту на кулички и оплачивать невесть кому невесть за что. Так я лучше утром позвонила , вечером получила
1
1
особенно вот это умиляет: "...и оплачивать невесть кому невесть за что."
Ну да, это без доставки на дом, но ты платишь государству, при этом всего 300 рублей. При этом тебе еще, можно так сказать, диагностику сделают(покажите хоть одну мастерскую, где за 300р. и тормоза проверят, и рулевую, и газоанализатором проверят).
Или ты заплатишь от 3000р., но не узнаешь состояние своей машины, и будешь радоваться доставленному на дом талону.
PS "Чем ехать к чёрту на кулички" - как будто ты на своих двоих идешь и машину за веревочку тащишь
вообще-то хотели 1 января 2011 г. некоторые ведомства встали против, тему заморозили. и по сей день. так что еще бабушка надвое сказала. на днях специально искал что-то новое по теме - ничего.
1
Читайте закон о полиции
2
Это все декларации. А по конкретике встали намертво - может ли пункт ТО иметь свой сервис или нет и должна быть госаккредитация или СРО (а у вас, кстати, что?). Пока никто не хочет уступать. Скоро обещают какой-то сдвиг, но не факт. И в том и в другом варианте ГАИ плотно участвует
только в в период аккредитации станции. А примут скорее всего с президентскими поправками.
Не поторопились с открытием ? Ведь на одном ТО затраты можно и не отбить, а совмещенный вариант, скорее всего не пройдет..
совмещенный однозначно не пройдет...
а у вас?
3
1
А почему анонимно? Или уже заранее стыдно за результаты будущей работы?
Сообщение удалено
4
А чего постыдного может быть? а почему анонимно не Ваше дело!
3
1
А чего... а почему...
Лучше уж совсем не отвечать, чем отвечать на вопрос вопросом
3
Скажите...а может так случится что недобросовестный мастер на этой станции скажет мне что трэба регулировка тормозов за три рубля....а их не нужно регулировать?
Видите ли,мастер будет судить по показаниям специализированного стенда. Вмешаться в работу этого стенда он не сможет. Грубо говоря "нет доступа к данной услуге". Работу стенда налаживали специалисты из Питера,они и его откалибровали.
2
а у нас поголовно все технически образованны на столько, что смогут определить пи.дит мастер или нет...

первые кто будет пи.деть, это проверялщики при прохождении ТО, и отправлять к "ремонтникам", которые будут в доле с "проверяльщиками".
Хоть это и похоже на параною по теме "всемирного заговора", но менталитет наших "мастеров", по моему, уже всем знаком - как бы клиента на.пать, да побольше бабла скосить.
Это мое личное мнение. Оно может быть ошибочным, но почему-то мне кажеться, что так оно и будет на самом деле.
2
не надо думать,что вас все хотят обмануть.Не все люди такие.
1
Ага, коммерсанты альтруисты. Новый подвид краснокнижных вывели на Сахалине и откалибровали в Питере!
1
Про альтруизм и не было речи! Никто и не скрывает что это коммерческое предприятие, но и подобной ереси насчет, чего то ляпнуть от себя, лишь бы забраковать там не может быть!
1
я не сомневаюсь, что там могут работать действительно профессионалы... но есть другая сторона этого бизнеса... "подтоговка и дальнейшее проведение ТО" это такая кормушка, что туда честных просто-напросто не пустят, а если и пустят, то работать долго не дадут! Да вы сами прекрасно знаете, что большая часть талонов ТО у нас куплены. Так с какого йуха эта ситуация изменится, если кормятся на этом больше не мелкие работники, а их начальники?! И в этой стране я живу не первый день, одно время очень даже плотно общался со многими службами(в профайл загляните мой). Так что "кухню" эту изнутри знаю. Потому и нет иллюзий.
PS Я готов принести публичные извинения, если все будет по честному.
1
вот скажите - вам говорят - работайте! НО вы то знаете что говорят они это не искренне, а сами желают продолжать кормиться, и будут всячески вам "помогать" работать, подсылать своих людей, пытаться дать взятку, что бы прикрыть этот бизнес. Будет выбор? Рисковать ради мгновенной левой прибыли либо честно наработать репутацию...тем более не одни будут на рынке
Спасибо.
Загрузить ещё
Раздел Авто, Мото
364 11601
5
175 2515
11
61
анонимная 35228
12 847
44 1236
5