Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 750387
1065 48121
18
9
1065 48121
18
9
Сообщение удалено
4
Сообщение удалено
ТОКИО, 15 мар — РИА Новости, Ксения Нака. Из-за пожара на четвертом блоке АЭС «Фукусима-1» произошел выброс радиации высокой концентрации, заявил премьер-министр Наото Кан в экстренном телеобращении во вторник утром. Премьер призвал население, проживающее в радиусе от 20 до 30 километров от реактора, не покидать свои дома и закрыть окна и двери.
Подробнее: http://news.mail.ru/incident/5504865/?frommail=1
Сообщение удалено
Сообщение удалено
1
Это ложь!
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сообщение удалено
3
тем кто готовиться купить авто из японии
посоветовал бы полгодика обождать с покупкой
думаю скоро они начнут от своих машинок избавляться
который оказались в зоне действия ...
ну саппоро и отару в норме. так что норм машины будут. а убогие они лучше на металлолом, чем сюда. так что зря паникуешь.
Машины такие не кому не нужны будут, морская вода их убьет за год.
Мне кажется ждать придется теперь лет 5-6... пока новые машины наделают, пока они станут поддержанными...
Сколько там период распада радиоактивных веществ? Ни как не пол годика, это точно!
просто именно в ближайшие месяца они их выставят массово в продажу считаю
не будут же они на них ездить с их страхом радиации то
«Очень многое будет зависеть от двух обстоятельств. От того, какой будет сила взрыва реактора, будет зависеть, насколько поднимутся радионуклиды. В Чернобыле они поднялись на высоту в полтора километра, там горел графит и столп горящего воздуха поднимал радионуклиды, и постоянные ветра разносили их по окрестностям. По всем прогнозам этого не должно произойти в условиях Японии. Даже если произойдет самый тяжелый вариант и реактор взрывается, выброс будет на высоту 100-200 метров, и тогда будет зависеть только от ветра, в какую сторону он будет дуть» - некто Яблоков
http://www.nr2.ru/inworld/324192.html
Сообщение удалено
Сообщение удалено
В городе уже столько лет работает ТЭЦ, а они испугались радиоционного фона. Онкологических заболеваний мы не боимся, а радиации боимся
идеальный 10:50 очкуны
Может радиации мы боимся именно по тому, что она онкологию вызывает? Лейкозы там разные. ТЭЦ не АЭС, а зола не уран и не цезий. А ты раз такой смелый запишись в интернационалисты-ликвидаторы аварии на Факусимской АЭС
А ты сунься к отвалам с дозиметром и узнаешь какая зола не уран
Сообщение удалено
Рано. Что бы строить надо что бы прекратилась реакция в активной зоне реактора, он должен остыть. Это может произойти двумя способами. Путём его охлаждения водой, с замедлением и постепенным затуханием реакции. После взрыва и саморазрушения активной зоны реактора. Вот тогда всё что вылетит сгребут и зальют бетоном.
Сообщение удалено
Все хорошо, прекрасная маркиза..
Сообщение удалено
1
Вчера по отв новости где мчсовец на камеру замерял у него показало 13 мкР/час, как он сказал в районе главного управления мчс. http://65.mchs.gov.ru/ между тем на сайте мчс если посмотреть публикации у них радиационный фон как есть 17 так и остается, а в некоторых публикациях вообще не пишут сколько только "норма", в связи с этим вопрос. Как вы думаете как долго правительство будет молчать если все таки превысит норму, часа 2,3 или может сутки?
2
пейте молоко и представте, что чуствуют японцы находящиеся в 30 км, а не в 1070км как мы, от станции.
судя по настроению форума, им вообще нада застрелится заранее.
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сообщение удалено
норма - это харашо... эта радует... а не норма эта как??? прыщики эта норма??? валос нет там где нада а где не нада многа эта норма???
ВВС: Людям рекомендовано покинуть зону аварийной АЭС.
А нам что делать??
плавить из акумуляторов трусы и прочую адежду...
Советую не поддаваться панике. На данный момент Дальневосточному региону ничего не угрожает.
и если ничего не угрожает, то что за беспонтовае разговоры о эвакуации ??
Никаких разговор-только последние новости. Ведь людей именно это интересует.
1
1
Ты не прислушивался. Ничего не угрожает при хорошем исходе, а при плохом все молчат!
1
1
Забаньте уже этого д.е.б.и.л.а с провокационным ником.
Нам при любом раскладе ничего не угрожает.
ты уверен?
1
Да, абсолютно. Просто следите за новостями из любых источников и складывайте общую картинку.
1
Если угроза радиации будет для сахалина, нам даже об этом не скажут, куда нас всех девать с острова? Ага скажут ребята, через десять часов радиация достигнет сахалина, ждём всех в аэропорту, на проводы Губернатора, и прочих лиц...
Сообщение удалено
Тогда я прошу вас покинуть остров Сахалин и не поднимать панику среди населения.
Сообщение удалено
Сообщение удалено
хорошо живется паникерам. работу бросил. в москву на 5 лет уехал, денег навалом и на гостиницу и на жратву.
Сообщение удалено
А мы здесь причем?
Сообщение удалено
Да, действитеьно. NHK подтверждает пожар в 4-ом энергоблоке со ссылкой на слова Токийской Энергетической Компаниии.
приплыли...
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сообщение удалено
чувак идет на рекорд!!!
долбанись об стену и успокойся.
Наото Кан: риск выброса радиоактивных элементов очень высок. Наши специалисты делают все возможное, чтобы охладить 2 и 3 реактор на АЭС "Фукусима-1". На АЭС "Фукусима-2" также сохраняется аварийная ситуация. Там также планируется эвакуация людей из 10-км зоны.
уже эвакуировали из 20-ти километровой зоны.
из 10-км зоны от Фукусима-2.
на 20-ть километров от Фукусима-1
Я пишу то, что слышу.
да он уже есть... толку от его слов
У кого дозиметр имеется? Что там с уровнем радиации в Южном?
0.13
в городе он всегда выше нормы.
а где прикупить этот дозиметр?
гугль.
у меня данные с метеостанций.
Вчера вечером замерил дома в трех местах - 2 подоконника в разных комнатах и порог. Т.к. в этих местах скапливается уличная пыль и грязь. Результат от 11 до 13 мкр. в час, это естественный фон, без изменений к тому что было раньше.
Сообщение удалено
сёдня ниже нормы радиация. на 1 мкгн.
2
такое чуйство, что фсе обрадовались шансу, с таким подходящим предлогом, покинуть сей чуднОй остров))) или мне так показалося...
Мне почему-то тоже так показалось. Да что греха таить, сама бы свалила отсюда подальше.
NHK: из 3-го энергоблока идет дым.
срочно покидаем сахалин
Заметьте, я этого не говорил. Я всего-лишь слежу и сообщаю последние новости.
дай ссылку на инфу
ага, ток чего то невесело как-то..
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Рыба у берегов Японии не нагуливается, она идёт с севера
Знаешь я живу на Севере острова, и почему то у нас рыба идет только после Юга!
Сообщение удалено
В 11 часов по токийскому должна состоятся пресс-конференция Эдано. Узнаем про текущую ситуацию.
На NHK? У них, кстати, прогноз погоды сопровождается такой успокоительной музыкой.
да этот крендель по началу толкал вату что реакторы сами от высокой температуры должны утухнуть....
Сообщение удалено
По новостям передали что там прогремел третий взрыв
давно уже инфа была
Сообщение удалено
измеряют уровень радиации на всех метеостанциях Сахалина
3
1
... хы-хы... спрашиваю у своего товарища, он щас в Осаке... "как дела?" Видать его это достало, пишет: " Да вы там б.. паникуете больше чем здесь. Успокойтесь уже."
так им, несчастным к взрывам и радиации то не привыкать ( ох печально это всё(( а то что треплются до фига - эт точно, да как -то бестолково... Вот если всё таки нас накроет, кому какое дело будет, где губернатор, где мэр, а двум смертям не бывать, и чему быть того не миновать) спокойно работаем товарищи, солнце ещё высоко) и пока светит)
... он там не очень долго живет... если сравнивать с японцами... ...
Загрузить ещё
581 16610
65
7
18 1390
1
23 3079
5
40 1342
3
10
157 8273