Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Телекоммуникации

Интернет, cотовая связь, cети, операторы, тарифы
Snark
Тема № 745188
20 200
Пытался переслать знакомому небольшую прогу на gmail. получил обратно письмо и это: http://mail.google.com/support/bin/answer.py?answer=6590
Забавно. "В целях защиты от возможных вирусных угроз в Gmail запрещено отправлять или получать исполняемые файлы (например, с расширением .exe), поскольку они могут содержать вредоносные коды. Также в Gmail запрещено отправлять или получать поврежденные файлы." Поржал. Нах антивирусы к серверу прикручивать? Запретить - да и все!
20 200
Продолжить тему
а если расширение на *.exe.txt поменять,тоже не пропустит?
Запретить отправлять любые файлы электронной почтой. Нет файлов - нет проблем.
старая тема... экзешник заархивировать и сеее)
архивы gmail отправлять не даёт
какие архивы он вам не даёт? у меня tar.gz, .tar, .zip и 7z отправляются нормально.
...а если в раре изменить расширение ну допустим на jpg ?
хм, наивный, антивирус в заголовок файла смотрит, видит что это архив, распаковывает, анализирует...
а шо дает? док... эксель?
Имхо, нормальная мера.
Исполняемый файл "открытым" посылать "не комильфо". Запакуй и вперед. А антивирус не панацея...
ссылочку до конца не дочитал-то...
я ж тоже не совсем дурак отправлять открытым, конечно запаковал!
""ade", "adp", "bat", "chm", "cmd", "com", "cpl", "dll", "exe",
"hta", "ins", "isp", "jse", "lib", "mde", "msc", "msp",
"mst", "pif", "scr", "sct", "shb", "sys", "vb", "vbe",
"vbs", "vxd", "wsc", "wsf", "wsh"
Gmail не принимает файлы указанных типов даже в форматах архива (.zip, .tar, .tgz, .taz, .z, .gz)."
1
А если архив запаролен? Не примет?
не знаю как именно сейчас, но еще совсем недавно запароленный рар-архив принимал
да, скорее всего отобьет, я так свои сервера настраивал, получателю/отправителю уведомление..
или два раза запаковать, или с паролем...или файлообменник в помощь
неудобно конечно, согласен, но "вирусописцы" всех уже достали...
запаковать и поменять расширение))
попробуй!
У всех динамических библиотек?
Да врот им кило печенья - отправил через скайп.
1
тады только файлообменник или другой маил
а вот это верно!
3 340
6 613
В телефоне галерея с фотографиями постоянно засоряется фотографиями сделанными для заметок. Ценники в магазинах, данные по работе, различные объявления и.т.п. Как сделать так, что бы в момент съёмки фото помещалось в папку "не важное", а если это фото , которое необходимо хранить долго - в папку " важное".
У меня Андроид
19 931
солнце телеком. У всех со скоростью полная лажа? Тариф 200мбит, сейчас больше 40 не выдает. Вечером вчера итого меньше 20 было. Техподдержка как всегда по регламенту (перезагрузите роутер, включите напрямую и тп и тд, что естественно не помогает). Посоветуйте провайдера с нормальной скоростью стабильной...От ТТК ушел на солцне и первые пол года было все норм.
31 1619
6
5
12 587