Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

ТВ, видео, фото

Сериалы, шоу, реклама, фото
Snark
Тема № 707122
107 1016
1
Ну вот. Наконец-то посмотрел всехваленый Аватар. Не, я не к тому, чтобы выпендриваться, просто я здраво рассудил - чем покупать или смотреть в кинотеатре, проще пару-тройку месяцев подождать и кино само меня найдет. Так и получилось в результате. Впечатления двоякие. Ругать фильм не буду, снят по законам голливуда: главного героя все кому не попадя пинают ногами, но в последние минут пять он очнулся и убил всех злодеев. Ногами. Бывает... Правда, некоторые сцены - ну не могу от этого отойти, 100 процентов смоделированы и сыграны на компе, это ж видно, кто понимает. В принципе, лично мне наплевать, вот интересно что будущие поколения видеть будут? Чесслово, даже подумать - и то смешно становится.
107 1016
1
Продолжить тему
тут вот скоро Битлов собираются показать в полном составе, новый концерт, двое будут голографические, тож на компе смотреть будете?
Фильмы типа Аватара снимаются для просмотра на большом экране, на утюгах можно смотреть только Вечный зов и прочие Залпы Авроры.
мда, Snark ты фильм небось на телефоне смотрел? Я в Октябре в 3в и фильмец мне понравился.
Будущее поколение будет видеть будущее, а ты по прежнему двдрипы в 1500mb от "Электрички".
Мне кажется, что автор имел ввиду не спецэффекты, а сюжет. Сюжет ему не понравился.
Разве "двдрипы в 1500mb от "Электрички" и просмотр "в Октябре в 3в" будут иметь разный сюжет?
а как в таком фильме на 100% ничего не моделировать на компе?
да автор просто не думает когда пишет, или мало думает.
сходить в кинотеатр и посмотреть дома - разного рода удовольствия)
1
Да обычная сказка пиндовская.. супер герой всех победил
P.S. кидайте помидоры...
Года не прошло, а ты уже его посмотрел
1
Это фильм даже искусством - то сложно назвать. Подобные фильмы снимают по принципу "пипл хавает". Чтобы народ перестал думать. Тарковского надо смотреть, а не аватар.
Меня ниже там чуть не порвали, хорошо что единомышленники у меня есть!
поддерживаю... я его еле досмотрел.. уже с начало фильм чуть ли.. понятно чем закончиться
1
1
Вы бы еще сравнивали силу касатки и тигра, выразительность салюта и песни... Это явления разного порядка, смысла, задач и т.д.
Я знаю, это так, крик души. Просто многие мои знакомые с пеной у рта доказывают мне, что "Аватар" - великое произведение искусства с глубоким философским смыслом.
ЧЕ внатуре у тя такие знакомые?
внатуре
1
1
Кино про то что предать свой народ и даже планету (!!!) ради "общечеловеческих ценностей и прав человека" это правильно и именно так и надо поступать любому современномыслящему и прогрессивному человеку. Обычное кавно кароч.
1
Не планету, а одну из монополий. Не человечество, а её - монополии коллектив.
1
Ты не путай тёплое с мягким. Именно человечество.
Он встал за своих, А своими ему стали синие.
1
Своими неприятель знаешь кому становится? Предателям. Полицаям. Карателям.
3
Топ - чистый стеб .
Аффтар грит, что ананизм лучше, романтичней и дешевле, а все его убеждают в обратном.
Ну, нравится кренделю - ну и пусть дрЮчит в свое удовольствие
Аватар силен не сюжетом, а техническим исполнением
1
да не, камерон свято верил, что он изобличил нефтяные пески альберты и эта тема хорошо раскручена была и популярна (не в деревне сахалин).. но после личного посещения разработок, камерон сдулся.. теперь фильм силен тока пластмассовыми синими кошкочеловеками на полках магазов
да как минимум процентов 70 успеха фильма в ощущении того, что ты сам находишся среди этой красоты, сам летишь на экране и т.д.
тут у знакомого видел айфон, ну как айфон, китайцы сделали почти такой же
так вот скажу однозначно - айфон гавно!
тут как то пришел кузов на замену от сигнуса
так я в нем посидел и значешь чего скажу?
сигнус гавно, а не машина! жестко, неудобно, низко, дует и т.д.
и от того что машина будет полностью в сборе (а не только кузов от нее) она лучше не станет, однозначно!
бред сивой кобылы!
1
для тупых: это саркаааазм
зачет
В нашей жизни появляется все больше суррогатов.
и это неплохо.. скоро будем непосредственно в мозг электрод вставлять, а в вену капельницу с физраствором. И вечный кайф. Мечта и смысл жизни всех людей.
фильмы будут в 5D качестве - со всеми ощущениями и по смс-рейтингу в фильме могут участовать даже давно умершие актеры.
1
Давайте все-таки определимся: есть фильмы для ума, есть просто развлекательные. И смотреть ТОЛЬКО одну категорию - это насилие над собой. Надо все-таки переключаться. "Аватар", конечно, не для ума. Да, это зрелищный, красивый фильм. Сюжет простой до безобразия. Но он и не претендует на это. Самое главное-это фильм ПЕРВЫЙ В ИСТОРИИ КИНО СОЗДАН ПО НОВОЙ ТЕХНОЛОГИИ. И только ради этого стоит сходить и посмотреть. Ведь даже кинотеатры не были готовы к показу, нигде в мире. Это революция (не побоюсь этого слова) в производстве кино. И после него пошли фильмы в 3D. Если Вы всесторонне развитый человек и ничто новое Вам не чуждо, то просто любопытно же посмотреть на что-то новое, доселе невиданное? И не надо этот фильм ставить в один ряд с "Пианистом", "Помни меня", "Побег из Шоушенка", "Человек дождя", "Афера" и т.д.
1
Пианист и тому подобное, фигня. Вот что меня очень и очень задело, это "СПИСОК ШИНГЛЕРА". Просто писец какой-то.
2
Шиндлера наверное ?
ну поздравляю.. вы вероятно смотрели какую-нибудь полу-пиратскую копию 340х200 пикселей, где лица с трудом можно разобрать, да на 15-дюймовом телевизоре... если так, то сочувствую вам! Фильм снят для 3D и для просмотра на большом экране. Именно поэтому он стоил пол-миллиарда долларов. Чтобы это оценить его надо смотреть ИМЕННО в 3D и ИМЕННО на большом экране. В крайнем случае можно посмотреть в full HD, но тогда хотя бы с хорошим объемным звуком. Во всех прочих случаях будет как в анекдоте про двух евреев: "слышал тут на днях битлз". "ну и как?". "да говно". "а ты в живую слушал?" "да нет, мне сосед Изя напел..."
1
Спорить трудно. Смотрел не на 15 дюймов, а на все 17. Можно подумать, что на большом экране и в 3D фильм станет лучше. Скажу однозначно - не станет.
вам уже массу примеров привели, так давайте еще один для верности: представьте, что вы первый раз в жизни прослушали концерт симфонического оркестра... из динамика корманного радиоприемника. Что вы подумаете об этой музыке и о симфонических оркестрах в принципе? Да ничего хорошего! Так же и с этим кино.
а настоящий футбол надо смотреть на большом стадионе за большие бабосы
зрелище же
зрелище зрелищем.. автор об этом (законах голливуда) написал.. тема о другом
А вот футбол не надо трогать! Это, 6ля святое!
2
5 лет назад посмотрел "Сталкер" А.А. Тарковского, в ужаснейшем качестве, на 15" мониторе. В фильме минимум спец.эффектов, ни о какой компьютерной графике речи не идет (кину за 30лет скоро будет). Но сюжет, цепляет и заставляет думать. Он не отпускает тебя, заставляя раз за разом возвращаться к этическим вопросам поставленным перед нами авторами.
А Аватор, ну посмотрел, спасибо попкорн был вкусный...
Согласна на 100%!!!
Ну да, особенно если посмотром почитал братьев стругацких.
некоторые фильмы, поставленные по книгам вобще не стоило снимать. достаточно было книги. кинематограф - это другое искусство. хотите сюжета - читайте книги. кино же - это прежде всего зрелище.
Когда я прочитал "Пикник у обочины" а потом сценарий для "Сталкера" А.и Б. Стругатских у меня сложилось определенное мнение, я был в восторге, фактически я не представлял, что фильм может меня впечатлить. Но Тарковский удивил, он мастер!!! Имея минимум технологий, умело подобрав декорации, используя примитивные спец.эффекты он визуально создает неповторимую атмосферу. Именно умение преподнести в новом свете произведение, не меняя сюжета и смысла, заставить переоценить его в этом заключается мастерство режиссера. Такие кинемотографические произведения являются сами по себе искуством, даже если "зрелищ" в них и нет.
не спорю с вами совершенно.. есть достойные экранизации, есть масса фильмов которые заставляют задуматься и этим хороши. Но искусство кинематографа многогранно, не надо все фильмы мерить одной меркой.
1
4
Поздравляю всех,кто не смотрел Аватар!Молодцы ребята... Если этот фильм по Американским меркам чуть не стал фильмом года,то совсем плохо у них там в Америке с кинематографом стало.. У них же главное что-спецэфектов побольше,динамики... Нет,ну если вам как раз этого и не хватает,то это для вас))) А мне лично не этого хочется..
1
экономный вы наш))
4
1
Аватар это фильм- впечатление. Один из немногих, ради которых стоит сходить в кино и одеть очки. Сюжет там не очень замысловатый- это да.
Простите, а вы принципиально не ходите в кино и потом покупаете двд? Ну, или "кино, вас потом найдет"
1
1
зачетное кино
1
1
хорошие спецэффекты(на большом экране смотрела)хороший смысл...или кровь и кишки лучше?
Ну, знаешь, это на любителя. Не эстет, не скажу что мне кишки вывернутыые нравятся.
1
1
Красивый фильм и смысл,что со своим уставом в чужой дом не ходят.Испоганив свой дом,приперлись поганить чужой.Все по человечески.
я ещо несмотрел вот думаю в праздники посмотреть
1
1
про "пару-тройку месяцев подождать" я согласна. А фильм - обыкновенная сказка для детей про добро и зло
2
1
Экологический,социальный и гуманитарный посыл -вот что для наших детей.Пусть они, также как и Вы, сразу этого и не увидят.
3
9
А я и не собираюсь смотреть. Очередная американская хрень для взрослых с детскими мозгами... Если кто на свой счёт принял, прошу пардона! С наступающим!!!
3
Ты принципиально смотреть не хочешь, или так, от вредности? Просто посмотри. По крайней мере будешь знать кого ругать. Я уже сказал, что фильм не есть плохой. Идея вобщем здравая. Да и само кино, вобщем на уровне, сделано офигительно, спорить тут трудно. Голливуд, как ни верти, продукцию качественную выпускает.
2
1
Бхыыы) Это уже классика: "Я книгу, конечно, не читал, но с автором не согласен!"
1
2
Ничего не путаем? Этот фильм так разрекламировали, практически всё уже показали. Авторкая позиция этого фильма меня абсолютно не интересует. Я вообще не люблю эти качественно сделанные американские сказки... Просто уже как-то оч надоели их фильмы про супергероев.
р.с. ХОРОШЕЕ (психологическое, например) американкое кино с удовольствием смотрю.
р.с. и книги я люблю читать. Слава Богу, их так не рекламируют. А то тоже читать было бы неинтересно.
5
Судить хороший продукт или плохой ориентируясь на рекламу.. это, мягко говоря, странно
Было дело, я лет в 15 сознательно игнорировал фильмы на которые ходили все. Этакий протест выражал. Но это неразумное тотальное отторжение свойственно лишь подросткам и со временем, естественно, прошло.
Ну, ладно, вероятно вы высокодуховное и высокоинтеллектуальное существо, уставшее от фильмов про супергероев и коротающее вечера за просмотром фильмов Тарковского и Феллини, положив на колени томик Достоевского ..но, чьйорт побери, почему-же мне не верится в это? Может потому, что такому человеку не нужно этого дешевого публичного самоутверждения "а я особый - я не смотрел и не буду"? Я склонен думать, что самодостаточная личность не нуждается в подобных эскападах Видимо у того индивида, кто, прилюдно абстрагировался от миллиарда человек посмотревших Аватар, тут же безмерно вырастает самооценка и можно без лишних усилий почувствовать себя особенным человеком? Тем, кто НАД толпой? Понятен был бы полный игнор, но не подобное самолюбование..
зы. Повторю. Рассуждать о непрочитанном произведении (непосмотренном фильме и тэ пэ) может только глупец или самовлюбленный сноб.
"Если кто на свой счёт принял, прошу пардона!"
Возможно, размещено ботом,
С наступающим Новым Годом!
И вам оливку за достойное прекращение нашего бессмысленного пикирования!
1
1
иди нафиг-я тоже не смотрела, но ржу наж тем, как весь мир смотрит на голубых человечков ну и парадирует их
3
1
Ржать, что все смотрят - это еще можно понять, ржать над пародиями.. ну не знаю, как можно полноценно это делать не зная оригинала? Но, вот давать оценку фильму/книге/произведению искусства даже не видя его.. Тут уже возникают стойкие сомнения в адекватности уже оценивающего
1
1
ну как бэ вам сказать. мне хватило и той рекламы, вернее эпзодов в рекламе шобы понять, шо мне этот сюжет даже не интересен, да я и сумневаюсь что все пародистки мат их смотрели сия фильм
знаете, я рекламу когда смотрел, тоже не впечатлился.. из солидарности с миллиардами зрителей можно сказать пошел. И не пожалел! Потом еще раз ходил уже за границей, чтоб в оригинале увидеть.
2
Сюжет, сюжет.. Сюжет банален и предсказуем и другим не может быть, ибо всё уже давно придумано, но какова реализация!
..Мне, в связи с этим, вспоминается, почему-то интервью Розенбаума, он рассказывал о том, как некто после концерта хвалил его гитару: "какой потрясающий инструмент! У вас исключительный, прекрасный инструмент! Он просто прекрасен!" На что Розенбаум ответил: "инструмент, конечно, хороший, а как насчет звукоизвлечения?"
дык полно всяких красивых иллюстрированных журналов.. вы их ВСЕ пролистали? так же и с "продукцией" голливуда
Не понял Вашей тонкой аналогии..
Глянец, глянцу рознь. Например журнал "Вокруг света" тоже на хорошей полиграфии выходит, так что мне прикажете его поставить в один ряд с гламурным глянцем?
Точно так-же и американское кино - есть откровенный отстой, но есть так-же качественное, умное и (не побоюсь этого слова), гениальное Аватар кино удивительное хотя-бы тем, что Камерону удалось сделать продукт понравившийся огромному количеству абсолютно разных людей ..и мне делается смешно, когда НЕ ВИДЕВШИЕ фильм индивиды говорят: "фильм отстой потому, что штанкенциркуль!"
зы. Если вы не поняли мою позицию, то поясню: я вообще в принципе, противник любого рода обобщений. Заявления типа: "весь глянец -гуанно, голливут - отстой, на украинской все гопники, евреи правят миром" вызывают у меня апатию к дальнейшей беседе
ну дык и я про то: перелистать кучу Г угробив уйму времени только для того, чтобы сказать: "вот эта картинка чутка лучше" и .. забыть через неделю
1
Дык, никто и не заставляет ковыряцца в куче Г Есть режиссеры и актеры дающие некоторую гарантию качества. Я всегда без колебаний иду смотреть фильмы, например, Нолана или Бёртона. Ну и тот же Камерон всегда снимал КАЧЕСТВЕННОЕ развлекательное кино.. Аватар - именно такое кино. ИМХО.
а нафига ждать релиза официального когда можно скачать с торрента а ?
А мне Аватар понравился, я вообще люблю такие зрелищные фантастические фильмы, он у меня в колекции...
2
6
аватар это тупой набор спецэффектов
1
сам понял, что фигню сказал?
Да я бы не сказал.
1
И что плохого в спецэффектах???
1
5
а сам фильм без смысла
2
от жыж ущербный ты
1
Противостояние добра и зла - смысл этого фильма, не ново, согласна, зато какие герои красивые!
1
1
Ну вот уж если синих лысых уродов называют красивыми, то режиссер своего добился.
Уивер в новой роли тоже прикольно.
1
3
да и кстати в фильме злом поставили людей а добром инопланетян или как их там забыл по мне как главный герой фильма тупо предатель рода человеского
2
гг голливуд только и может тоннами выпускать фильмы про добро и зло этот сюжет давно себя уже изжил... про актеров ничего сказать не могу я не их фанат
Да я и не говорю, что фильм плохой. Просто все предсказуемо, неинтересно. Не принимай на свой счет, просто я до середины досмотрел и уже сразу понял чем дело кончится.
1
Трудно ожидать от спецэффектов кино в стиле Крименального чтива и тому подобное
1
Можно подумать, в "Криминальное чтиво" спецэффекты. Если они и есть, то режиссер их настолько умело прячет, что воспринимаешь за чистую монету. И вообще, я бы сказал, что "чтиво" - классика и с Аватар их равнять вобщем не стоит вообще, даже рядом ставить не стоит. Совершенно разные вещи.
здраво рассудил? ты жлоб просто
1
1
Если аффтор и жлоб, то жлоб очень терпеливый - Аватар в хорошем качестве на ДВД уже минимум полгода продают ..видимо аффтор ждал .пока диск станет стоить не 200 руплёфф, а 190..
..может стоит подождать еще полгода и до топикстартера всё-же дойдет вся прелесть этого фильма?
можно и больше подождать, пока его по ящику покажут, или .. вообще не смотреть, как-бы не тот случай чтобы страдать в .. любом случае
Да разве кто нибудь заставляет смотреть? Это личное дело каждого - страдать иди воздержацца
зы. В кинотеатре Аватар два раза посмотрел, в 3Д с сыном и потом "2Д" с женой. Оба раза получил удовольствие А вот дома.. фильм давно уже лежит на диске в отличном качестве, но.. пару раз включал на телеке 42".. и так и не посмотрел.. "не то пальто" такие фильмы в кинотеатрах надо смотреть..
1
>"такие фильмы в кинотеатрах надо смотреть"
это приговор, фильму.
бхыы)) Если сборы под 2 миллиарда баксов это "приговор", то я хотел, чтобы меня так "приговорили"
..точнее "под 3 миллиарда", ибо точная цифра общих сборов Аватара выглядит так: $2 776 146 181
зы. После этого, любая критика выглядит как-то.. неубедительно
от продажи табака говорят тоже большие доходы, но ведь это не значит, что ВСЕ курят или что ВСЕ должны попробовать?
Я уже говорил, что плохо понимаю тонкую логику ваших аналогий?
..Или вы хотите сказать, что боитесь причинить вред своему здоровью покурив Аватар?
1
мне просто ЭТО не нужно, как и курево..
Загрузить ещё
29 1741
19
1
9 924
3
1
мы все знаем такие знаменитые фильмы как "Семнадцать мгновений весны", "Три тополя на Плющихе","Карнавал", но мы совершенно не знаем про их создателя. режиссером этих фильмов
являлась эта милая женщина,которую звали Татьяна Лиознова. Эта талантливая женщина родилась в Москве и прожила долгую жизнь. помимо вышеуказанных фильмов она создала
следующие:"Им покоряется небо", "Мы,нижеподписавшиеся", "Конец света споследующим симпозиумом" и др.
п.с. фильм "Три тополя на Плющихе" создался после прочтения… (читать далее)
13 697
1
9
43 2232
23
54 4041
7
24