Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

ТВ, видео, фото

Сериалы, шоу, реклама, фото
Snark
Тема № 707122
107 1016
1
Ну вот. Наконец-то посмотрел всехваленый Аватар. Не, я не к тому, чтобы выпендриваться, просто я здраво рассудил - чем покупать или смотреть в кинотеатре, проще пару-тройку месяцев подождать и кино само меня найдет. Так и получилось в результате. Впечатления двоякие. Ругать фильм не буду, снят по законам голливуда: главного героя все кому не попадя пинают ногами, но в последние минут пять он очнулся и убил всех злодеев. Ногами. Бывает... Правда, некоторые сцены - ну не могу от этого отойти, 100 процентов смоделированы и сыграны на компе, это ж видно, кто понимает. В принципе, лично мне наплевать, вот интересно что будущие поколения видеть будут? Чесслово, даже подумать - и то смешно становится.
107 1016
1
Продолжить тему
тут вот скоро Битлов собираются показать в полном составе, новый концерт, двое будут голографические, тож на компе смотреть будете?
Фильмы типа Аватара снимаются для просмотра на большом экране, на утюгах можно смотреть только Вечный зов и прочие Залпы Авроры.
мда, Snark ты фильм небось на телефоне смотрел? Я в Октябре в 3в и фильмец мне понравился.
Будущее поколение будет видеть будущее, а ты по прежнему двдрипы в 1500mb от "Электрички".
Мне кажется, что автор имел ввиду не спецэффекты, а сюжет. Сюжет ему не понравился.
Разве "двдрипы в 1500mb от "Электрички" и просмотр "в Октябре в 3в" будут иметь разный сюжет?
а как в таком фильме на 100% ничего не моделировать на компе?
да автор просто не думает когда пишет, или мало думает.
сходить в кинотеатр и посмотреть дома - разного рода удовольствия)
1
Да обычная сказка пиндовская.. супер герой всех победил
P.S. кидайте помидоры...
Года не прошло, а ты уже его посмотрел
1
Это фильм даже искусством - то сложно назвать. Подобные фильмы снимают по принципу "пипл хавает". Чтобы народ перестал думать. Тарковского надо смотреть, а не аватар.
Меня ниже там чуть не порвали, хорошо что единомышленники у меня есть!
поддерживаю... я его еле досмотрел.. уже с начало фильм чуть ли.. понятно чем закончиться
1
1
Вы бы еще сравнивали силу касатки и тигра, выразительность салюта и песни... Это явления разного порядка, смысла, задач и т.д.
Я знаю, это так, крик души. Просто многие мои знакомые с пеной у рта доказывают мне, что "Аватар" - великое произведение искусства с глубоким философским смыслом.
ЧЕ внатуре у тя такие знакомые?
внатуре
1
1
Кино про то что предать свой народ и даже планету (!!!) ради "общечеловеческих ценностей и прав человека" это правильно и именно так и надо поступать любому современномыслящему и прогрессивному человеку. Обычное кавно кароч.
1
Не планету, а одну из монополий. Не человечество, а её - монополии коллектив.
1
Ты не путай тёплое с мягким. Именно человечество.
Он встал за своих, А своими ему стали синие.
1
Своими неприятель знаешь кому становится? Предателям. Полицаям. Карателям.
3
Топ - чистый стеб .
Аффтар грит, что ананизм лучше, романтичней и дешевле, а все его убеждают в обратном.
Ну, нравится кренделю - ну и пусть дрЮчит в свое удовольствие
Аватар силен не сюжетом, а техническим исполнением
1
да не, камерон свято верил, что он изобличил нефтяные пески альберты и эта тема хорошо раскручена была и популярна (не в деревне сахалин).. но после личного посещения разработок, камерон сдулся.. теперь фильм силен тока пластмассовыми синими кошкочеловеками на полках магазов
да как минимум процентов 70 успеха фильма в ощущении того, что ты сам находишся среди этой красоты, сам летишь на экране и т.д.
тут у знакомого видел айфон, ну как айфон, китайцы сделали почти такой же
так вот скажу однозначно - айфон гавно!
тут как то пришел кузов на замену от сигнуса
так я в нем посидел и значешь чего скажу?
сигнус гавно, а не машина! жестко, неудобно, низко, дует и т.д.
и от того что машина будет полностью в сборе (а не только кузов от нее) она лучше не станет, однозначно!
бред сивой кобылы!
1
для тупых: это саркаааазм
зачет
В нашей жизни появляется все больше суррогатов.
и это неплохо.. скоро будем непосредственно в мозг электрод вставлять, а в вену капельницу с физраствором. И вечный кайф. Мечта и смысл жизни всех людей.
фильмы будут в 5D качестве - со всеми ощущениями и по смс-рейтингу в фильме могут участовать даже давно умершие актеры.
1
Давайте все-таки определимся: есть фильмы для ума, есть просто развлекательные. И смотреть ТОЛЬКО одну категорию - это насилие над собой. Надо все-таки переключаться. "Аватар", конечно, не для ума. Да, это зрелищный, красивый фильм. Сюжет простой до безобразия. Но он и не претендует на это. Самое главное-это фильм ПЕРВЫЙ В ИСТОРИИ КИНО СОЗДАН ПО НОВОЙ ТЕХНОЛОГИИ. И только ради этого стоит сходить и посмотреть. Ведь даже кинотеатры не были готовы к показу, нигде в мире. Это революция (не побоюсь этого слова) в производстве кино. И после него пошли фильмы в 3D. Если Вы всесторонне развитый человек и ничто новое Вам не чуждо, то просто любопытно же посмотреть на что-то новое, доселе невиданное? И не надо этот фильм ставить в один ряд с "Пианистом", "Помни меня", "Побег из Шоушенка", "Человек дождя", "Афера" и т.д.
1
Пианист и тому подобное, фигня. Вот что меня очень и очень задело, это "СПИСОК ШИНГЛЕРА". Просто писец какой-то.
2
Шиндлера наверное ?
ну поздравляю.. вы вероятно смотрели какую-нибудь полу-пиратскую копию 340х200 пикселей, где лица с трудом можно разобрать, да на 15-дюймовом телевизоре... если так, то сочувствую вам! Фильм снят для 3D и для просмотра на большом экране. Именно поэтому он стоил пол-миллиарда долларов. Чтобы это оценить его надо смотреть ИМЕННО в 3D и ИМЕННО на большом экране. В крайнем случае можно посмотреть в full HD, но тогда хотя бы с хорошим объемным звуком. Во всех прочих случаях будет как в анекдоте про двух евреев: "слышал тут на днях битлз". "ну и как?". "да говно". "а ты в живую слушал?" "да нет, мне сосед Изя напел..."
1
Спорить трудно. Смотрел не на 15 дюймов, а на все 17. Можно подумать, что на большом экране и в 3D фильм станет лучше. Скажу однозначно - не станет.
вам уже массу примеров привели, так давайте еще один для верности: представьте, что вы первый раз в жизни прослушали концерт симфонического оркестра... из динамика корманного радиоприемника. Что вы подумаете об этой музыке и о симфонических оркестрах в принципе? Да ничего хорошего! Так же и с этим кино.
а настоящий футбол надо смотреть на большом стадионе за большие бабосы
зрелище же
зрелище зрелищем.. автор об этом (законах голливуда) написал.. тема о другом
А вот футбол не надо трогать! Это, 6ля святое!
2
5 лет назад посмотрел "Сталкер" А.А. Тарковского, в ужаснейшем качестве, на 15" мониторе. В фильме минимум спец.эффектов, ни о какой компьютерной графике речи не идет (кину за 30лет скоро будет). Но сюжет, цепляет и заставляет думать. Он не отпускает тебя, заставляя раз за разом возвращаться к этическим вопросам поставленным перед нами авторами.
А Аватор, ну посмотрел, спасибо попкорн был вкусный...
Согласна на 100%!!!
Ну да, особенно если посмотром почитал братьев стругацких.
некоторые фильмы, поставленные по книгам вобще не стоило снимать. достаточно было книги. кинематограф - это другое искусство. хотите сюжета - читайте книги. кино же - это прежде всего зрелище.
Когда я прочитал "Пикник у обочины" а потом сценарий для "Сталкера" А.и Б. Стругатских у меня сложилось определенное мнение, я был в восторге, фактически я не представлял, что фильм может меня впечатлить. Но Тарковский удивил, он мастер!!! Имея минимум технологий, умело подобрав декорации, используя примитивные спец.эффекты он визуально создает неповторимую атмосферу. Именно умение преподнести в новом свете произведение, не меняя сюжета и смысла, заставить переоценить его в этом заключается мастерство режиссера. Такие кинемотографические произведения являются сами по себе искуством, даже если "зрелищ" в них и нет.
не спорю с вами совершенно.. есть достойные экранизации, есть масса фильмов которые заставляют задуматься и этим хороши. Но искусство кинематографа многогранно, не надо все фильмы мерить одной меркой.
1
4
Поздравляю всех,кто не смотрел Аватар!Молодцы ребята... Если этот фильм по Американским меркам чуть не стал фильмом года,то совсем плохо у них там в Америке с кинематографом стало.. У них же главное что-спецэфектов побольше,динамики... Нет,ну если вам как раз этого и не хватает,то это для вас))) А мне лично не этого хочется..
1
экономный вы наш))
4
1
Аватар это фильм- впечатление. Один из немногих, ради которых стоит сходить в кино и одеть очки. Сюжет там не очень замысловатый- это да.
Простите, а вы принципиально не ходите в кино и потом покупаете двд? Ну, или "кино, вас потом найдет"
1
1
зачетное кино
1
1
хорошие спецэффекты(на большом экране смотрела)хороший смысл...или кровь и кишки лучше?
Ну, знаешь, это на любителя. Не эстет, не скажу что мне кишки вывернутыые нравятся.
1
1
Красивый фильм и смысл,что со своим уставом в чужой дом не ходят.Испоганив свой дом,приперлись поганить чужой.Все по человечески.
я ещо несмотрел вот думаю в праздники посмотреть
1
1
про "пару-тройку месяцев подождать" я согласна. А фильм - обыкновенная сказка для детей про добро и зло
2
1
Экологический,социальный и гуманитарный посыл -вот что для наших детей.Пусть они, также как и Вы, сразу этого и не увидят.
3
9
А я и не собираюсь смотреть. Очередная американская хрень для взрослых с детскими мозгами... Если кто на свой счёт принял, прошу пардона! С наступающим!!!
3
Ты принципиально смотреть не хочешь, или так, от вредности? Просто посмотри. По крайней мере будешь знать кого ругать. Я уже сказал, что фильм не есть плохой. Идея вобщем здравая. Да и само кино, вобщем на уровне, сделано офигительно, спорить тут трудно. Голливуд, как ни верти, продукцию качественную выпускает.
2
1
Бхыыы) Это уже классика: "Я книгу, конечно, не читал, но с автором не согласен!"
1
2
Ничего не путаем? Этот фильм так разрекламировали, практически всё уже показали. Авторкая позиция этого фильма меня абсолютно не интересует. Я вообще не люблю эти качественно сделанные американские сказки... Просто уже как-то оч надоели их фильмы про супергероев.
р.с. ХОРОШЕЕ (психологическое, например) американкое кино с удовольствием смотрю.
р.с. и книги я люблю читать. Слава Богу, их так не рекламируют. А то тоже читать было бы неинтересно.
5
Судить хороший продукт или плохой ориентируясь на рекламу.. это, мягко говоря, странно
Было дело, я лет в 15 сознательно игнорировал фильмы на которые ходили все. Этакий протест выражал. Но это неразумное тотальное отторжение свойственно лишь подросткам и со временем, естественно, прошло.
Ну, ладно, вероятно вы высокодуховное и высокоинтеллектуальное существо, уставшее от фильмов про супергероев и коротающее вечера за просмотром фильмов Тарковского и Феллини, положив на колени томик Достоевского ..но, чьйорт побери, почему-же мне не верится в это? Может потому, что такому человеку не нужно этого дешевого публичного самоутверждения "а я особый - я не смотрел и не буду"? Я склонен думать, что самодостаточная личность не нуждается в подобных эскападах Видимо у того индивида, кто, прилюдно абстрагировался от миллиарда человек посмотревших Аватар, тут же безмерно вырастает самооценка и можно без лишних усилий почувствовать себя особенным человеком? Тем, кто НАД толпой? Понятен был бы полный игнор, но не подобное самолюбование..
зы. Повторю. Рассуждать о непрочитанном произведении (непосмотренном фильме и тэ пэ) может только глупец или самовлюбленный сноб.
"Если кто на свой счёт принял, прошу пардона!"
Возможно, размещено ботом,
С наступающим Новым Годом!
И вам оливку за достойное прекращение нашего бессмысленного пикирования!
1
1
иди нафиг-я тоже не смотрела, но ржу наж тем, как весь мир смотрит на голубых человечков ну и парадирует их
3
1
Ржать, что все смотрят - это еще можно понять, ржать над пародиями.. ну не знаю, как можно полноценно это делать не зная оригинала? Но, вот давать оценку фильму/книге/произведению искусства даже не видя его.. Тут уже возникают стойкие сомнения в адекватности уже оценивающего
1
1
ну как бэ вам сказать. мне хватило и той рекламы, вернее эпзодов в рекламе шобы понять, шо мне этот сюжет даже не интересен, да я и сумневаюсь что все пародистки мат их смотрели сия фильм
знаете, я рекламу когда смотрел, тоже не впечатлился.. из солидарности с миллиардами зрителей можно сказать пошел. И не пожалел! Потом еще раз ходил уже за границей, чтоб в оригинале увидеть.
2
Сюжет, сюжет.. Сюжет банален и предсказуем и другим не может быть, ибо всё уже давно придумано, но какова реализация!
..Мне, в связи с этим, вспоминается, почему-то интервью Розенбаума, он рассказывал о том, как некто после концерта хвалил его гитару: "какой потрясающий инструмент! У вас исключительный, прекрасный инструмент! Он просто прекрасен!" На что Розенбаум ответил: "инструмент, конечно, хороший, а как насчет звукоизвлечения?"
дык полно всяких красивых иллюстрированных журналов.. вы их ВСЕ пролистали? так же и с "продукцией" голливуда
Не понял Вашей тонкой аналогии..
Глянец, глянцу рознь. Например журнал "Вокруг света" тоже на хорошей полиграфии выходит, так что мне прикажете его поставить в один ряд с гламурным глянцем?
Точно так-же и американское кино - есть откровенный отстой, но есть так-же качественное, умное и (не побоюсь этого слова), гениальное Аватар кино удивительное хотя-бы тем, что Камерону удалось сделать продукт понравившийся огромному количеству абсолютно разных людей ..и мне делается смешно, когда НЕ ВИДЕВШИЕ фильм индивиды говорят: "фильм отстой потому, что штанкенциркуль!"
зы. Если вы не поняли мою позицию, то поясню: я вообще в принципе, противник любого рода обобщений. Заявления типа: "весь глянец -гуанно, голливут - отстой, на украинской все гопники, евреи правят миром" вызывают у меня апатию к дальнейшей беседе
ну дык и я про то: перелистать кучу Г угробив уйму времени только для того, чтобы сказать: "вот эта картинка чутка лучше" и .. забыть через неделю
1
Дык, никто и не заставляет ковыряцца в куче Г Есть режиссеры и актеры дающие некоторую гарантию качества. Я всегда без колебаний иду смотреть фильмы, например, Нолана или Бёртона. Ну и тот же Камерон всегда снимал КАЧЕСТВЕННОЕ развлекательное кино.. Аватар - именно такое кино. ИМХО.
а нафига ждать релиза официального когда можно скачать с торрента а ?
А мне Аватар понравился, я вообще люблю такие зрелищные фантастические фильмы, он у меня в колекции...
2
6
аватар это тупой набор спецэффектов
1
сам понял, что фигню сказал?
Да я бы не сказал.
1
И что плохого в спецэффектах???
1
5
а сам фильм без смысла
2
от жыж ущербный ты
1
Противостояние добра и зла - смысл этого фильма, не ново, согласна, зато какие герои красивые!
1
1
Ну вот уж если синих лысых уродов называют красивыми, то режиссер своего добился.
Уивер в новой роли тоже прикольно.
1
3
да и кстати в фильме злом поставили людей а добром инопланетян или как их там забыл по мне как главный герой фильма тупо предатель рода человеского
2
гг голливуд только и может тоннами выпускать фильмы про добро и зло этот сюжет давно себя уже изжил... про актеров ничего сказать не могу я не их фанат
Да я и не говорю, что фильм плохой. Просто все предсказуемо, неинтересно. Не принимай на свой счет, просто я до середины досмотрел и уже сразу понял чем дело кончится.
1
Трудно ожидать от спецэффектов кино в стиле Крименального чтива и тому подобное
1
Можно подумать, в "Криминальное чтиво" спецэффекты. Если они и есть, то режиссер их настолько умело прячет, что воспринимаешь за чистую монету. И вообще, я бы сказал, что "чтиво" - классика и с Аватар их равнять вобщем не стоит вообще, даже рядом ставить не стоит. Совершенно разные вещи.
здраво рассудил? ты жлоб просто
1
1
Если аффтор и жлоб, то жлоб очень терпеливый - Аватар в хорошем качестве на ДВД уже минимум полгода продают ..видимо аффтор ждал .пока диск станет стоить не 200 руплёфф, а 190..
..может стоит подождать еще полгода и до топикстартера всё-же дойдет вся прелесть этого фильма?
можно и больше подождать, пока его по ящику покажут, или .. вообще не смотреть, как-бы не тот случай чтобы страдать в .. любом случае
Да разве кто нибудь заставляет смотреть? Это личное дело каждого - страдать иди воздержацца
зы. В кинотеатре Аватар два раза посмотрел, в 3Д с сыном и потом "2Д" с женой. Оба раза получил удовольствие А вот дома.. фильм давно уже лежит на диске в отличном качестве, но.. пару раз включал на телеке 42".. и так и не посмотрел.. "не то пальто" такие фильмы в кинотеатрах надо смотреть..
1
>"такие фильмы в кинотеатрах надо смотреть"
это приговор, фильму.
бхыы)) Если сборы под 2 миллиарда баксов это "приговор", то я хотел, чтобы меня так "приговорили"
..точнее "под 3 миллиарда", ибо точная цифра общих сборов Аватара выглядит так: $2 776 146 181
зы. После этого, любая критика выглядит как-то.. неубедительно
от продажи табака говорят тоже большие доходы, но ведь это не значит, что ВСЕ курят или что ВСЕ должны попробовать?
Я уже говорил, что плохо понимаю тонкую логику ваших аналогий?
..Или вы хотите сказать, что боитесь причинить вред своему здоровью покурив Аватар?
1
мне просто ЭТО не нужно, как и курево..
Загрузить ещё
Тема для людей 40+.А если отвлечься от политики, доллара с рублём и гречки с сахаром?
Пересмотрела фильм детства "Выше радуги",1986 год.
Такое офигительное чувство беззаботности и позитива.
Играет Дмитрий Марьянов (мечта девочек СССР),Боярский (мечта тётенек СССР),поёт юный Владимир Пресняков.Песни шикарные-"Зурбаган", "Спит придорожная трава".
Припомнила ещё классные фильмы детские с классными песнями.Буратино,Джельсомино в стране лжецов, а ещё какие есть тех времён?
112 2983
42
3
Фрагмент нашего спектакля "Последняя Песня Дон Гуана" с моим участием!
Наш последний большой спектакль.
Памяти моего друга и худ. руководителя Антона Кузнецова!
Большой спектакль Театр-студии "Твой формат!" "Последняя песня Дон Гуана" по пьесе А.С. Пушкина "Каменный гость", 24 августа 2019 года. Сахалинская областная универсальная научная библиотека. Роли исполняют: Дон Гуан - Антон Кузнецов, Донна Анна - Елена Иванова, Дон Карлос - Вячеслав Черный, Лаура - Софья Фатахова, Липорэлло - Арина Прохорова… (читать далее)
35 1251
2
4
18 1657
5
13
29 1744
19
1
9 927
3
1