Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Телекоммуникации

Интернет, cотовая связь, cети, операторы, тарифы
Snark
Тема № 697944
55 475
4
Кто что думает про WikiLeaks и отдельно про Ассанжа? Я думаю, что дело довольно темное. Лично мне не совсем понятно, как к Ассанжу вообще попадала секретная переписка пентагона. То, что сведения действительно не лажа, отчасти подтверждается нездоровой суетой правительств государств вокруг этого дела. Но, как говорил Винни-Пух, это ж-ж-ж - неспроста. Значит это кому-нибудь нужно. А ассанж фигура номинальная. Это мое мнение.
55 475
4
Продолжить тему
какую только кашу не готовы сварить и размазать по вашим диоптриям, лишь бы вам не стало яснее видно истинное положение вещей
мне по привычке захотелось поржать, но это на самом деле грустно
Поддерживаю предложение о номинировании Ассанжа на Нобелевскую премию Мира. Учитывая, что вышеозначенную премию фактически выдают америкозы, а награждались ею традиционно
люди, которые принесли максимальный вред своим государствам(Горбачёв, например), то вполне логично вручить эту премию Ассанжу, за нанесение вреда США.
А если я тебе скажу правду и это дело перестанет быть темным для тебя?
мир после этого изменится? или результат будет ноль?
а ты без допуска кстати, курсы по ТБ сначала пройти нужно, потом только слово пентагон и какая толщина у ево переписки поймешь, а то все вы горазды мир менять, за результаты базарить и за отдельно Ассанжа волноваться, а у себя в парадной крошащийся бетон шелухой от семок с харчками только вчера перестали глазурировать.
Доброй тебе дороги к знаниям.
Чувак запомнил красивую фразу из "Собачье сердце" и косит под профессора Преображенского...
у меня плохая память, но Преображенского помню, терпеть этого чистоплюя и зануду сложно, но как вы выразились "косить" под него это очень большая честь, надеюсь, я не ошибся в обращении "чувак" ко мне. Спасибо
Уважаемый, с Преображенским вас связывает лишь рассуждения о парадной.. Ничего более... Сейчас становится модным гадить в парадной и в этой пакости обвинять окружающий мир...
когда я жил в 5-этажных "курятниках" и когда гора магомеда быстрее шла к джигиту, чем от жэка уборщица в подъезд, я брал в свои ручки 1.5 литровую бутылочку с водой, совочек и веничек и мел общий подъезд начиная с 5 этажа
такой смешной был - старался это сделать в субботу утром пока еще все спят, стеснялся, что увидят
да, вы не подумайте лишнего, я не регулярно это делал, и не каждый раз до дверей подъезда...
спасибо, что оттерли меня от Преображенского, чрезвычайно умный он человек, но злой, и кабы не цыфирьки заветного номера телефона Самого, полагаю, Булгакову пришлось бы искать более сложные метафоры донесения своей мысли
а сейчас стало модным показывать насколько ты более чем другие информированней, острее и ловчее, соответственно обвинять окружающий мир - это результат работы ловкого ума, выраженный (лишь) в поиске причин заплеванной парадной, а гадить в ней это не веяние моды, это, увы, даже не традиция, это образ жизни
Чувак, не знаю какие там у тебя проблемы в парадной, но явно от харчков и семок тебе не на форум про Ассанджа...
ага, недостоин
но я хоть понимаю это по отношению к себе, а ты?
Респект Ассанжу, респект его товарищам и сподвижникам. Все кому не безразлична судьба своих детей и всего человечества должны поддержать армию викиликс в их борьбе против правительств. Глобализация неизбежна и именно сейчас решается каковы ее последствияч будут для всего человечества, добровольное открытое и мирное сотруднечество народов или превращение планеты в трудовые конц лагерь фашисткого образца с отсутсвием института семьи и обязательной эфтоназией пожилах людей, лагерь которым будет руководить кучка избраных.
Боюсь, что это лишь ступенька, новый уровень глобализации...
Глобализация неизбежна, то какой она будет зависит от каждого.
Я не считаю глобализацию неизбежной...
Это неизбежный путь развития технологий и общества. Альтиернативы нет, если только опять в каменный век.
ВОт это и называется - попасться на удочку... Иудейство настолько изменило мировоззрение народов, что альтернативы люди не видят... Упор на техническое развитие - это тупик ...
Изложи реальную альтернативу как свернуть с этого пути если можешь. Лично я реально смотрю на вещи и думаю что в настоящий момент все что можно сделать это изменить напрваление движения от цели к новому порядку трехсот в сторону к мирному и рациональному существоаванию народов на планете без марионеточных проавителсьтв и кучки элиты управляющей всем. Но сама глобализация и стирание границ уже неизбежный процесс в любом случае.
В двух словах не скажешь... Если есть желание, в приват постучись... Может что и посоветую...
Помоему все это продолжение "большого американского шоу".
главный разведчик - он же премьер - сказал чта... бла бла бла...
а сам подумал - что ссцуки... съели... некуй наших ловить...
Я не знаю, насколько викиликс просуществует в истории. Это, не пропадет.Возмозжно, тезис США, президенета Франклина еще, "правительство имеет право врать во имя его спасения" имеет материальную шубу.
может несколько запутанно звучит, но это факт: в Штатах издается журнал Scientific American (в РФ издается под названием "В мире науки" . Журнал научно-популярный и достаточно интересный, дает, среди прочего, много информации по разработкам DAPRA - Агентства по перспективным разработкам Минобороны США. Так вот, в этом журнале месяца четыре назад или даже больше была большая статья по технологии неблокируемого и неотслеживаемого интернетсайта. В качестве иллюстрации этой технологии был приведен именно проект Wikileaks. Это я к тому, что, когда про Wikileaks еще ничем не прославился в вирутальном пространстве, в Штатах уже про него было хорощо известно. Полагаю, не только научной общественности. Т.ч. однозначно это ЖЖЖЖЖЖЖ начиналось при участии "тихих американцев".
викиликс давны давно уже в интернете...и известен многим..просто в рашкином ящике действительно про него мало что говорили...
>> еще ничем не прославился в вирутальном пространстве
Ложь. Тогда сайт ещё не «прославился» в рашенькином зомбоящике, а вот в интернетах все его давно знают. Да я сам оттуда в первый раз файл скачал с года полтора назад, не менее.
"То, что сведения действительно не лажа, отчасти подтверждается нездоровой суетой правительств государств вокруг этого дела." Ты знаешь, я нигде не видел сколь-нибудь глобально-важной информации с Викиликса. Ну клички первых лиц, ну разбомбили американцы не тех в Афгане, с кем не бывает, ну коррумпирована наша страна по данным американских дипломатов, НУ И ЧТО? Зато стало яснее другое - что дипломаты работают из рук вон плохо, что сами нихрена не понимают, что происходит в той или другой стране, что для сбора информации пользуются открытыми источниками и мнением широко известных людей, если и высказывают свое мнение, то очень завуалированно и не конкретно. Т.е. ПОЛНЫЙ ПШИК! НОЛЬ! НИЧЕГО! Поэтому Путин и не дергается, чего ему бояться? Того, что он Бэтмен? Ну а вот то, что доверие к Американской дипломатической машине подорвано, что стали достоянием гласности некоторые личности Амеров конечно зацепило. Ассанж грозится раскрыть какую-то супер-пупер важную информацию в случае ареста? Про новую кличку Обамы?
"ну разбомбили американцы не тех в Афгане" - ну и что? Я с тебя фигею, чувак. Как бы ты поступил, интересно, если в дом твоих родителей "случайно" залетела американская ракета? Да я бы в каждом пендосе бы видел врага и очень, ОЧЕНЬ хотел бы отомстить. Тем более, не забывай про ислам. Вера довольно мирная, если не трогать.
Твои эмоции к WikiLeaks как относятся?
Глобальные корпорации готовят народы к выходу из кризиса посредством 3-й мировой... Спецслужбы и номинальные правители государств если и участвуют в этой игре, то лишь в роли пешек... ИМХО...
Смешно, прямо дело. Опять-же, кто начинает войну? америкосы. Что они хотят? Доступ к ресурсам нефти и газа. Полный доступ. Ядерную войну развязывать ясно не будут, ибо это будет действительно апокалипсис в котором выживут немногие, скакажем 1 к 1000000, и это в лучшем случае.
Война - х с ним, война. Я давно мечтал какого-нибудь самодовольного американца придушить.
ага.. смешно, прям дело...
Ну посмейся, если смешно. Мне лично вовсе от этого не смешно. У меня вообще в последнее время *ощущение* что готовится нападение на россию. Фактов нет, именно *ощущение*, которое к делу не пришьешь. Просто в голове-своеобразном комьютере от полученной из СМИ и интернета информации формируется такое мнение.
Про РФию не бескойся и не думай, ее продали еще до того, как ты Путину апплодировал...
Я не апплодировал. Так и запиши.
Так и записал... "Не замечен, не привлекался"... Побольше бы таких...
Нет, не был, не привлекался, не задерживался. Хотя, вру, однажды задерживался в пьяном виде, но это вряд-ли в протоколе отражено, поскольку менты деньги отобрали и отпустили на все 8 нправлений...
Начитался статей о глобальных заговорах?
Я уверен, что странами и народами управляют не президенты и правительства, а доход и дивиденд... Ты в этом сомневаешься?
В отличии от нейтральных терминов новояза в руском языке есть соответсвующее слово - алчность. Может ты пояснишь, каким образом война выведет мир из кризиса?
Читай историю... Во-первых это разрыв прошлых долговых обязательств, во-вторых это завоевание новых рынков сбыта... Любая война -это перераспределение сфер влияния...
Как-то ты слишком обобщил... Кто возьмется разорвать долговые обязательства, если все самые крупные кредиторы - в крупнейшей военной державе, в США? Если самое большое кол-во кредитов выдается в самой Америке, на внутреннем рынке. Там кто с кем будет воевать? Новые рынки сбыта? А разве не вся планета один большой рынок сбыта для крупнейшей экономики мира? Что еще не завоевано? Несколько мелких стран в Юго-Западной Азиии и Латинской Америке? Во все времена и во все эпохи существовали теории заговора. Но при внимательном рассмотрении, при чтении мемуаров, исторических док-тов возникает понятие, что миром движет не заговор, а броуновское движение. Далеко ходить не надо - почитай диппереписку на Wikileaks.
Если в теории окинуть взглядом известную историю человечства, то война является одним из самых кратковременных и явных способов порабощения народов... Однако, кроме таких столь очевидных методов, существует несколько других, более эффективных, менее заметных, но несколько более длительных... Броуновское движение существовует лишь в рамках определенного концепта, вектора движения... Включил чайник, вскипятил, налил в кружку...
Я лично жду когда они про НЛО выложат,а они переписку "Каутского с Энгельсом"т.е то что и так все знают.
Дык, в том то и дело, что выкладывают они как-раз документы типа "переписки Энгельса с Каутским". И все об этом знают. Точнее, об этом прекрасно осведомлены спецслужбы ВСЕХ стран альянса. И НИКТО не стремится их обнародовать, бо черевато бунтом.
Спец.службы России или Ирак,Иран мутят эту тему .Америка бабки начала печатать ,а им ....НА,убытки за счёт кредиток и всякой такой хрени ,а этот мужит уже наверное в Москве ,неее ,в Белорусии гасится ,сейчас завалят его и на Америку спишут и все дела .А может это инопланетяни мутят ?
а я за инопланетян - наши не могут так поступать
Насчет инопланетян - вряд-ли. У нас своих таких мутантов хватает. А вот что за этим стоят спецслужбы - это более вероятно, вот только чьи?
мое мнение: у каждой страны полно "скелетов в шкафу". верхи одной страны знают о косяках другой. а это тест на то, как прореагируют на такой компромат рядовые обыватели, в первую очередь. скоро много чего нелицеприятного повскрывается и у них уже будет определенный опыт реагирования на подобные явления. чтобы научиться тушить лес, можно смоделировать этот процесс в маленьком масштабе и выявить некоторые закономерности...
Версия интересная, весьма. Только мне что-то кажется, что если это и был "эксперимент", то он вышел из под контроля. Мне больше нравится "наша" версия, озвученная ВВП, что кидается поначалу правдивая инфа, чтобы все поверили, а потом на общем правдивом фоне всовывается конкретная дезинформация.
а меня версия путина прсто умиляет. сейчас скажут правду о бэтмене и робине, а чо дальше - чистая сказка и происки империализма: о подлодках, небоскребах, о терроризме тест-драйв, не иначе )
ну, а может я просто параноик)
3
вообще по ### и на мужика этого и на портал и на весь тот бред
Лично мне на этого мужика по большому счету тоже пох, тем более, что он не ключевая фигура (я так думаю), но спланированные DoS атаки на серверы Visa и MasterCard - это уже не бред и не шутки, а миллионные убытки.
не ощущаю миллионных убытков, т.к. нет миллионов и не пользуюсь ни master card, ни visa
не тебе, дебилушка, убытки...
мозгов нет, хоть читать правильно научись
/facepalm
/triple facepalm
Здравствуйте. Подключили тариф "Близкие люди" Билайн несколько лет назад. На протяжении всего времени платили 2.000 рублей/месяц. В мае Билайн прислал сообщение, что с июня плата повышается и будет составлять 2.500 рублей в месяц. Подскажите, может ли оператор в одностороннем порядке повышать оплату, если услуга остается прежней?
10 743
52 2096
4
9 727
2
12 1399
6 552