Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Закон, Право

Юридическая консультация, законы, правовые вопросы
Snark
Тема № 688112
9 156
Почитал законы Хаммурапи... Сказать, что просто аxpенел - это ничего не сказать... Особенно про судей, чиновников, воров, нерадивых строителей... И это почти четыре тысячи лет назад. Я просто в шоке.
http://www.hist.msu.ru/ER/Etext/hammurap.htm
9 156
Продолжить тему
и ваще, не зряже говорят: чтоб к твоим детям так относились
Это на настоящее время древнейший из известных свод законов, повлиявший на развитие права в других странах. Вавилонская культура была преемником шумерской, и не думаю, что Хамуррапи изобретал велосипед. Всем религиозным фанатикам советую почитать эпос об Утнапиштиме (вавилонский вариант) и Зиусудра (шумерский) и сравнить с известным библейским, будете неприятно удивлены.
История с этими эпосами давно известная тема. Не знаю, что там с религиозными фанатиками, но, напр., христиан она не смущает. Они считают, что это просто искажённая Библейская история.
Даони реально дикие были,что тут может нравится ?
я кстати эту хрень недавно сдавала на экзаменах, особенно про лекарей мне понравилось, если не так операцию сделал, то пальцы отрубали, вот бы в городскую больницу такой кодекс...
Мне больше про врачей понравилось как они катаракту бронзовым ножом удаляли. Вот это действительно жесть.
Доброго дня,
Что интересно, и ведь неплохо удаляли. А ещё в те времена уже существовала нейрохирургия. Судя по находкам черепов с зажившими отверстиями правильной формы, существовала успешно.
Только нейрохирургия тут ни при чём.
"За что купил, за то и продал".