Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Компьютеры, софт

Проблемы, железо, цены, Linux, Microsoft
Snark
Тема № 679837
34 318
Ноут капитально греется. Разобрал, намазал термопастой, стало немного лучше. Раньше вообще от перегрева просто выключался. Сейчас средняя температура без особой нагрузки CPU: 50-60 градусов, видео: 80-85 градусов. Это нормально, как кто думает?
34 318
Продолжить тему
У меня у родителей HP Pavilion dv6000 (какойто), с таким же камнем и видяхой. Недавно поставил на него семёрку, ну и сразу по привычки начил мониторить. Был тоже удивлён такой температуре: камень 50-55 гр(это впринципе номально), а вот видео 68-72 гр. Теперь даже не хочу его запускать, т.к. недавно спалил видео на своём буке.
а чистить не пробовал
Не говори глупостей. Если уж до процессора добрался и радиатор снимал то наверное наличие пыли видел и убрал.
Сообщение удалено
Да иди ты в попу, регулярно. Грамотей, блин. Я их тоже не один десяток разобрал. И собрал потом, между прочим. Он меня еще учить будет... Салага.
А тут видно какой ты спец."Собираюсь в ближайшее время апргрейдить комп. Мама с процессором + оперативка. Присоветуйте в Южном магазин с приемлемым соотношением цена/качество.
Компьютеры, софт (Железо), ответов: 13, просмотров: 177
Snark 20 янв. 09:51, обновлено: 21 янв. 09:14»
"
Быстро вырос, уже термопасту меняешь.
А ведь не хотел отвечать, заранее знал, что гамно из тебя полезет... и полезло. Твоя проблема в том, что остальных людей ты считаешь ниже себя, лохами и чайниками, а себя мнишь крутым спецом. А на деле? А на деле ты врешь юзерам, особенно когда у тебя что-то не выходит и боишься задать вопрос на форуме дабы тебя ойойой не сочли вдруг несведущим в какой-либо области. Когда тебе возражают или спорят с тобой ты впадаешь в бешенство и стараешься побольнее укусить или унизить собеседника.
Я все сказал, флуди дальше, специалист.
балбес, уже всё знаешь и учиться не хочешь.При этом выкладывая глупые темы выдаёшь себя за спеца, даёшь глупые советы, которые могут вывести технику из строя, со всеми вытекающими.
Или вот ещё щедевр" Не раз встречал рекламу про "чистящие" диски. Интересно, что они там чистят? Чтобы лазер чистить, надо ворс как минимум порядка двух-трех миллиметров, причем мягкий. Я фигею.
Тема №660430, Компьютеры, софт (Прочее), ответов: 8, просмотров: 144
Snark 4 окт. 14:10, обновлено: 5 окт. 03:41»
"
"чтоб лазер чистить" понаражают, блин
балбес. "А вот такой вопросик... Имеем ПК с двумя ethernet картами. На одной карте сидит ADSL-модем, на второй кроссовером ноутбук. ОС - Linux. Надо - получать доступ в интернет с ноута. Как лучше решить вопрос? Че-то соображалка не включается...
PS: Хаба нет и не будет.
Тема №678579, Компьютеры, софт (Сети), ответов: 34, просмотров: 290
Snark 6 нояб. 20:16, обновлено: 7 нояб. 14:38»
"
нет вот это - CPU: 50-60 градусов, видео: 80-85 градусов
не нормально,если это реальная температура то вы скоро его лешитесь,возможно датчики вышли из стоя и показывают хрень,какой прогой температуру мерили?
В KDE4 стандартный плазмоид, в XP CPUID HWMonitor. Показывают сравнительно одинаково.
2
Была аналогичная проблема, вылечилась продуванием вентилятора и радиаторной решетки сжатым воздухом. Удачи
вот это тема, только без фанатизма.
только не надо "сжатым", ведь у кулера и "башку" может снести от такого напора. ещё может быть "валенок"-из-пыли между радиатором и кулером - его нужно выковыривать
судя по твоей конфигурации так и должно быть... эти раритеты так и грелись.. на старых компьютерах самое лучшее охлаждение у сони встречал, почти идеально тихо и никогда не раскалялся... а с турионом и джейфорсом 6*** серии у меня HP был, вот он ппц разогревался, руку нельзя было приложить и шумел....
надо смотреть новые ноутбуки на базе интел I серии. там и производительная для обыденных целей встроенное видео и процессор отличный...
аналогичная ситуевина.
пока просто медитирую на проблему...
думаю купить подставку для охлаждения
Купи кароч подставку с кулерами, рублей 600 стоит.
Процу канечно жарко, а вот видюха должна выдерживат максимум 105 по цельсию... покрайней мере нового поколения.
Сейчас в винде запустил SniperElite с приличным разрешением, потом переключил задачи и посмотрел мониторинг. Проц прыгнул до 90, а видео вообще до 120. Но не выключился (раньше тупо выключался).
Купи подставку. помочь должна, в подставке два огромных кулера.
А что за процессор, что за видео стоят?
AMD Turion 64 X2 1.6GHz
NVidia GeForce Go 6150
Странно, не должно оно так греться. Реально ведт нечему
Очень большая вероятность лишиться видеокарты.
драволёт
Крайзис не потянет, да И "семерочка" будет еле шевелится Бида-бида
Чему там греться то
Вентиляторы работают?
Да. Включаются сами когда температура поднимается выше 50.
С ноутами охлаждение вообще проблема, особенно если видеокарта внешняя стоит. Видеопамять подгоревшая, например, частое явление. Если он показывает такие высокие температуры, стоит поставить охлаждающую подставку, как правильно выше сказали. У АМД вроде есть технология, аналогичная Intel Speedstep, стоить проверить, включена ли она в BIOS. И еще драйвер нужен, под винду точно
PowerNow! называется
Ну так вот и ответ.
А видюха? И вообще, 55 - когда нифига не делаешь - загружены только кеды4 и опера. А начинаешь что-нибудь устанавливать или игру какую в винде - прыгает до 70.
с 1 января 2025 года организациям запретят использовать средства защиты информации, страны происхождения которых — иностранные государства, совершающие в отношении России недружественные действия. Это коснётся и средств защиты данных, чьи производители — под юрисдикцией таких государств.
мда - конечно...Что-то я сомневаюсь что к 25 году наши что то сделают вменяемое. БасГов. Госуслуги. все ЕСИА - все тупит по жести. а тут замах на безопасность где нужна бесперебойная и точная работа софта....
30 808
1
11 627
1 202
Уважаемые коллеги с цифровых плантаций, мой роутер DIR-300 D-Link 9 лет отпахал безупречно, пора ему на пенсию. Хочу на замену ему норм девайс за 5-7К из ДНС. Требования простые: 2,4\5 ГГц, чтоб бил по воздуху уверенно на три комнаты, на пяток гаджетов, скорость не резал и был надежный (БП, ру-прошивка и тп). Торрнет-впн опционально, но не обязательно.
Ваш опыт использования, рекомендосы, отзывы - мое уважение и все такое.
12 542
1
Как можно отключить "Защитник Windows" с помощью утилиты (ShutUp10)
Запустить утилиту, кликнув по файлу OOSU10.exe (необходимы права администратора)
Перейдите в раздел Windows Defender и Microsoft SpyNet и перевести переключатель Отключить Windows Defender в активное состояние. Остальные параметры можно отключить по желанию.
Ссылка на статью:https://news.myseldon.com/ru/news/index/235336866
30 651