Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Компьютеры, софт

Проблемы, железо, цены, Linux, Microsoft
Snark
Тема № 625116
3 81
Конкретная проблема - ntfs-3g+HAL. После Slackware 12.1 поглядел, поковырял немножко, плюнул и HAL отключил. Сделал по-старинке, в fstab опции монтирования, все зашибись. Вышел слакварь 13.0, KDE4.2.4, HAL никуда не исчез, но лучше не стал - проблема одинакова, монтирование ntfs под юзером не работает. Решил разобраться... Нафига я это затеял?
Короче.
1. Никто вообще (флешка/сидюк) нормально под юзером монтироваться не хочет, если не прописано в fstab. Если прописано, монтируется через KDE-HAL без вопросов.
2. В системе 2 IDE винта, hda и hdb. На обоих есть разделы NTFS. Под юзером не хочет ни в какую. Я с 8 утра сижу в сети, прогуглил все что можно, перепробовал дофига, но решения пока не вижу. Допускаю, что есть проблема кодировок - при установке я как обычно настроил как koi8-r, хотя в последнее время (особенно kde4), вроде рулит utf8.
Киньте в меня ссылками-идейками. Чесслово, задолбался искать решение.
ЗЫ: Вобщем-то, я не могу понять, в чем конкретно глюк. В ntfs-3g, HAL, или DBus? Конфиги и прочее уже весь день ковыряю, пока безрезультатно.
И еще, я указываю в fstab noauto, если auto, то при старте разделы монтируются...
3 81
Продолжить тему
а sudo нельзя??
можно, но как-то не комильфо. Надо юзером.
https://www.youtube.com/watch?v=vZldSmVQBT8
Это программа PSRUTI, автоматический может распознавать аккорды из миди-файла.
Её можно подключить к синтезатору Ямаха, а можно использовать и без него. Программа работает под Виндовс. В ютуб есть хорошие видео по работе с этой программой. Или можете задать вопросы мне. Только нужно ставить версию: psruti812_setup.
2 200
Дайте совет. Стояла видеокарта Zotag GTS-250 заменил на Gigabite GT730 диск идущий с картой Aorus Graphics & Utillity загружается, программа устанавливается но, ПК идет на перезагрузку если нажать иконку Аорус или просто открыть браузер, когда идет перезагрузка появляется текст на английском с описанием проблемы(как я понимаю) виндовс загружается и выходит окно сообщающее о непредвиденной ошибке виндовс и предложением поиска исправления,если согласиться то пк снова уходит в перезагрузку. Как решить… (читать далее)
6 341
https://www.youtube.com/watch?v=1Av0jeIT8jw
Всем приветы! На этом видео показана работа программы ZET9 и она платная. У меня стоит старая версия 5.12 и она бесплатная. Есть ли тут люди, которые увлекаются такими программами? Может у кого-то есть очень редкие программы, по индийской,тибетской,китайской астрологии. Или программы для расчета китайских каналов? А может быть кто-то ищет такие и не может найти. Вообщем делитесь у кого что есть! (читать далее)
4 238
35 2007
1
12 390