Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 562083
397 3119
Обсуждение новости:
ЕР - ледовый дворец строить надо, но его строительство должно жестко контролироваться общественностью
http://www.sakhalin.info/sport/61390/
397 3119
Продолжить тему
Я согласен на ледовый дворец только если там жить можно будет
Вчера. ТВ"Шесть пятерок". Хапочкин: 1. Сроки строительства ЛД 3,5 года. 2. Затраты по годам - 1% от расходов областного бюджета. 3. Хватит воровать и гробить деньги а черной дыре ЖКХ. 4. Прямо в камеру: Мужики хватит сосать пиво, выйдите во двор и залейте лед на спортивных площадках, которые мы построили для вас и ваших детей! КРАСАВЧЕГ!
а где они построили? Надо строить там, где есть энтузиасты, а не там где придется...При школах, например,при домах культуры...Залить то не так просто каток, для этого и шланги нужны и приспособления...
Да хрен кто выйдет? Будут продолжать сосать , всех хаять и на форумах типа правду искать! Хапе - респект!
Пчёлы мёд собрались охранять
3
такой дворец нам не нужен. нужны крытые круглогодичные катки.
4
надоел холод, лёд. Хочу в аквапарк!
Это в городской парк. Аквапарк там запланирован
6
Как вам мысль: провести городской референдум на тему : строим дворец или ремонтируем водные и тепловые коммуникации за эти деньги? пусть народ сам решит. Вот это демократия! плюс еще видно будет, насколько люди активны - это ж не депутатов выбирать, а конкретно СВОЮ жизнь определять
поддерживаю...
5
Ребят, да надоело уже! Миллиарды уходят на "ремонт" дорог, крыш, труб, ливневок, канализаций и пр. ! Каждый год! И мы почти ничего не строим! И опять кричим дайте на ЖКХ, трубы, дороги! И опять поремонтируют кое-как, своруют половину. И опять дайте -подайте на ЖКХ!! Да пусть уж едроссы построят ЛД! Хоть что-то в Южном построят НОРМАЛЬНОЕ и СОВРЕМЕННОЕ! А не потопнет в черной яме российской коммуналки! Я -за Хапочкина. Все лучше....
Андрей, ну хватит уже про себя тут постить Всем же уже все ясно
1
посроим дворец, а потом будем вату жувать, мол почему воды нет на производство льда чиста по-русски мыслите
1
или "почему полгорода без воды сидит"
2
а обслуживать кто будет?Вы об этом подумали? Бассейн городской на ладан дышит...спортшколы загибаются..денег нет...Вообще зачем ВИПзона? занимающая треть проекта?
В бассейне установлена новая ванна, поставлено новое оборудование, пластиковые окна. О том и речь, что у нас продолжают любой ценой поддерживать старые здание, которым по 50 лет!! Новое строить надо! Современное с запасом на 50 лет. Хватит халупы латать!
Это даже не смешно, город задыхается от нехватки воды, от прорывов теплотрасс, от изношенности ТЭЦ, а им подавай ЛД для сотни избранных..Не по средствам жить хотите...
просто девушко болельщик хоккейный! посмотрите ее страничку.... вот и радеет за нерадивых.
Ишь ты, Шерлок Холмс! Действительно. Ни слова про лыжи-борды-трамплины, всё про какой-то хоккей.
+100, грех не согласиться.
1
На этой "идеей" посмеялись даже некоторые ярые противники дворца. Если уж экономить, так без референдума. Референдум - это дополнительные расходы. И еще не факт, что мнение изменится. Несколько лямов можно просто в пустоту потратить.
не пойду к вам в партию, масштабно не мыслите. через 3 -5 лет будете от дворца своего толпы людей отгонять, что к роднику выстроятся ибо без воды пол-города точно будет. Про тепло пока промолчу, говорят при низких температурах дольше проживешь. 9 мкр.
а ты поменяй квартиру на другой район
так зимой и греться ко дворцу будут подходить: если где-то что-то охладают, то должно тепло куда-то уходить. Вот народ и будет около теплообменников греться.
Если Родник будет обустроен и не станет того гадюшника, который сейчас на этой сопке, то я за этот проект.
2
Гадюшник будет всегда. Увы, люди такие. Просто гадящие полезут выше на сопку, ибо будет легче подъехать на машине.
8
3
"Экологическая вахта Сахалина" на широко объявленные теледебаты с ее участием приглашена не была. После того, как мы узнали из сообщений прессы, что участвуем в теледебатах, мы обратились в областную Думу и в Министерство строительства. Из Думы нам ответили, что вопрос, состоятся ли вообще эти дебаты, пока не решен, т.к. всем трем сахалинским телекомпаниям (ОТВ, ГТРК и АСТВ) надо платить большие деньги за организацию этого мероприятия, и сейчас идет поиск этих денег. Если найдут, то дебаты с нашим участием проведут. Нас обещали также пригласить. Из Министерства строительства нам пока не ответили ничего.
Но в понедельник состоится другое мероприятие - в Облдуме пройдет совместное заседание Комитета по экономическому развитию и Комитета по бюджету и налогам, на котором будет рассмотрен вопрос строительства Ледового дворца. Заседание начнется в 16.00 в здании Думы, в зале на 1 этаже. Приглашены Минстроительства, Управление госэкспертизы, Сахалингражданпроект, Агентство спорта, туризма и молодежной политики и Центр ценообразования (согласно положения о нем, общее руководство Центром осуществляет Минстроительства). Нашу организацию также пригласили участвовать.
10
Интересно, а где в прессе сказали, что Эковахта уже УЧАСТВУЕТ в теледебатах? Перечитайте пожалуйста внимательно Дмитрий: "Единороссы предлагают сторонникам и противникам строительства ледового дворца уйти от заочных споров через СМИ и интернет-форумы, а выступить со своими аргументами на открытой дискуссионной площадке. Например, в прямом эфире одного из местных телеканалов..."
Это был как вариант. И с таким предложением выступила не дума или минстроительства, куда вы написали письмо, а политическая партия. Вы опять передергиваете?
Дебаты министра строительства Е. Ивашовой и «Экологической вахты Сахалина» устроят на местном телевидении
http://www.skr.su/?div=skr&id=67843
читай Лешенька. али заголовок врет, али текст
Ты как всегда на паузе... Эту статью мы уже обсудили. Не поленись, опусти глаза на пару-тройку сообщений ниже...
9
1
А вы ЕдРососсовец? Или ПеДрососсовец? и чё за партия такая политическая?
Если ВЫ из ЕдРа..то хуже вас в Расее ещё банды небыло,таких отЬявленых негодяем и лицемеров..даже большЫвики в лагерях гноили таких..и лицемерили скрыто и гениально..но не воровали..ХОТЬ!
3
2
Они (товарищи-коммунисты-большевики) просто расстреливали народ! А вы из идиотов, которых история ничему не учит?!
Алексей, пресса- это не только Сахком. Вот вчерашняя публикация
http://skr.su/?div=skr&id=67843
Дебаты министра строительства Е. Ивашовой и «Экологической вахты Сахалина» устроят на местном телевидении
А. Хапочкин добавил, что в ближайшее время будет проведена встреча депутатов фракции «Единая Россия» в областной Думе с министром строительства Сахалинской области Еленой Ивашовой и представителями «Экологической вахты Сахалина», которые наиболее активно выступают против строительства Ледового дворца.
Помимо этого, планируется устроить на местном телевидении дебаты Е. Ивашовой с представителями «Экологической вахты Сахалина».
Опубликовано: 07.04.2010 13:46 Автор: Мария Крупьянская
в теледебатах, у Ивашовой не будет конкурентов
1
3
Да че вы к Хапочкину пристали? Парень дельное предложил. Выйти вам в эфир и доказать-показать свою позицию. А вы тут как девочки-целочки ломаетесь . Получится у Андрея дебаты организовать, учавствуйте! Не получится , сами их забабахайте, а не нойте.
А давай я этому парню тоже дельное предложу? Например выйти в эфир с инициативой переноса ледового мурца в другое место.
А давай ты выйдешь с иннициативой передать свою квартиру мне
10
И даже в СКР сказано, что:
"ПЛАНИРУЕТСЯ устроить на местном телевидении дебаты Е. Ивашовой с представителями «Экологической вахты Сахалина»".
Да, планируется. Но не надо истерик. Единороссы действительно хотят устроить такие дебаты. И сейчас решают вопрос по трансляции. Лично я ЗА это обеими руками. Просто хорошо помню как несколько лет назад после убийства милиционерами в Поронайске подозреваемого в шести пятерках на ГТРК были устроены подобные дебаты. И хочу вам сказать, что напряженность определенную это сняло. Плюс в интерактивном голосовании приняли участие несколько тысяч человек, Значит посмотрело еще больше, что для нашего региона согласитесь цифра впечатляет.
Если руководство каналов осознает выгоды, эфир дадут. Я надеюсь по крайней мере на это. Тогда можно будет все точки над и расставить. Но пока это прозвучало лишь в качестве предложения а не свершившегося факта. Так что не торопитесь. Если не получится ТВ, то можно будет поискать другие способы общения экологов и министерства. Если у вас есть предложения, можете озвучить. Хоть в приват, хоть здесь.
10
Алексей, я попросил бы меня не оскорблять, если вы хотите вести нормальный диалог. Где вы увидели истерики?
Еще раз цитирую: "Дебаты министра строительства Е. Ивашовой и «Экологической вахты Сахалина» устроят на местном телевидении" Из заголовка следует, что вопрос уже решен.
Я полностью поддерживаю идею провести такие дебаты. Но мне кажется, что сначала заявить в прессе, а только потом спросить нас - это не совсем корректно. А если бы у нас на это время уже была запланирована полевая экспедиция, к примеру?
Предложения по развитию диалога у меня простые: провести ОБЩЕСТВЕННЫЕ СЛУШАНИЯ. Тем более, что разработчики проекта в этом самом проекте прямым текстом написали: "необходимо провести общественные слушания с жителями 13 и 14 микрорайонов". Эту же необходимость подтвердила и госэкспертиза в своем заключении. Почему же и заказчик проекта, и подрядчик игнорируют эти требования?
4
Я вас не оскорбляю. Вы почему-то увидели первую строчку, но видимо не дочитали до конца. Редактор СКР по всей видимости погорячился в заголовке. В тексте же другая цитата: "ПЛАНИРУЕТСЯ устроить на местном телевидении дебаты Е. Ивашовой с представителями «Экологической вахты Сахалина»".
К тому же на СКР авторская работа, а на сахкоме официальный релиз. Пусть даже статья запрятана в рубрику "спорт", а не стоит на главной с первых минут появления, как это делалось с информациями противников строительства. Ну да ладно.
Если бы у вас была запланирована полевая экспедиция, то вопрос идти или не идти принимали бы вы сами опираясь на то, что важнее для вас.
Что касается общественных слушаний, то у меня на этом свое мнение. Чтобы вместить всех желающих, у нас нет соответствующего зала. В этой связи пригодился бы зал на 1,5 тысячи мест, но его как раз обсуждать и будем. К тому же мне довелось участвовать в общественных слушаниях. Мое мнение - когал.
Ну тем не менее, вы можете
1
... даже если не придете, встретиться на другой площадке с оппонентами. Ну там круглый стол или какая-нить другая дискуссия.
наверно им кажется. что по статутсу им это белать не обязательно - они ведь не выборные должности занимают, а назначаемые. Вот только забывают, что они наемные работники, которых точно также могут и уволить.
Кстати, один из моментов - общественные слушания. В министерстве уверяют что закон их не обязывает проводить слушания. Экологи утверждают обратное. На месте ведущего дебатов я бы попросил обе стороны прокомментировать этот вопрос, а резюме подвести дал бы прокурору. Ну чтобы не возникало разночтений. А то может получиться, что обе стороны трактуют законы по-своему.
Я думаю,что вы не против строительства выступаете,а против бездумного размещения втом месте где хотят его разместить и вырубить пол сопки?
8
Совершенно верно! Мы не против строительства Ледового дворца в Южно-Сахалинске. Но мы считаем, что место необходимо выбрать другое (и мы предложили 8 вариантов, хотя их больше). Подробно наша позиция со всеми аргументами помещена на нашем сайте http://ecosakh.ru/?div=24&id=503
Мы считаем, что для развития спорта на Сахалине и Курилах намного полезнее построить несколько недорогих крытых круглогодичных катков в разных районах области вместо одного супердорогого дворца. Если же вместо нескольких таких катков для развития спорта жизненно необходимо построить именно один дворец с обширной ВИП-зоной, то во-первых, эту необходимость власти должны объяснить населению, а во-вторых, необходимо провести тщательную экспертизу проектной стоимости. Кроме того, необходимо провести общественные слушания по вопросу строительства и выбора места под строительство этого объекта.
1
Проект прошел госэкспертизу и интегральную оценку Минрегиона. Что вам не хватает. Если вам этого недостаточно, обратитесь в прокуратуру. Или сами проведите независимую экспертизу . ЛД , мое мнение Нужен. Недорогие крытые спорткомплексы пробивает тот же Хапочкин. Человек реально двигает спорт, воюя и чиновниками и нашим равнодушием( взять те же дворовые площадки, которые нам лень даже почистить).. А вы ищите где-бы чем поживиться, как с теми же серыми китами и Сахалинской Энергией!! Вы же под лозунгом "Спасаем природу" занимаетесь обыкновенным рэкетом!!
а где можно ознакомиться с интегральной оценкой минрегиона? заключение госэкспертихы висит на сайте вахты, очень занимательное чтиво (одно описание вип-зоны с вип-лифтом с 1 этажа на 3-й там чего стоит ) а вот этой интегральной оценки я там не нашел. или она существует лишь в вашем воспаленном воображении?
1
Не уводите в сторону...Не нужен городу такой дворец!нужно два-три недорогих...Канатку построили, и что у нас слаломистов прибавилось?То же будет и с ледовым дворцом...
3
Да причём тут Минрегион и прочие госинстанции - им здесь не жить и в этом лесу не гулять, и из этого родника они воду вряд ли пьют. Да и устроители этого "дворца" тоже отсюда уедут, им по барабану. А мы останемся в этом дымном городе, в котором вместо куска леса появится ещё одна автостоянка.
1
2
Да нельзя там воду пить. Там железа до грязи, обыкновеный ручей .. Это я слышал года два назад , санэпидемстанция анализы воды опубликовывала
1
Да мне пофиг, льзя или нельзя, я её пью и мне вкусно. Думаю что и остальным эта вода вкуснее чем хлорка с отшмётками из крана, которая ещё и течёт не больше трёх часов в сутки...
1
"Это я слышал года два назад", - сказала изокопа ашипка ризидента тьфу млин противно даже, понаберут лошариков доморощеных в пеарщеки. не в сахгу учились?
1
кажный мерит энтот мир на свой аршын..ваш..это рэкэт?
То же самое я слышал сегодня утром по Авторадио - причем, новость была подана как главная.
Еще раз. Как только все случится, вас обязательно пригласят. Дебаты между Минстроительства и сторонниками это не дебаты. Вы же сами это понимаете. Терпение. С наскока только дети делаются. Да и то не всегда.
"Как только все случится, вас обязательно пригласят." Ну хоть пригласят как только все случится, а не пришлют стенограмму И то радует
Так может быть правильнее сначала разобраться с принципиальной возможностью проведения таких дебатов, а потом уже заявлять о них в всеуслышание в прессе?
Дмитрий, повторяю, в прессе было предложено сторонам уйти от заочных обвинений и встретиться на дискуссионной площадке. В качестве примера был предложен телеэфир. Читайте внимательно.
1
9
Уважаемый Дима. А сколько Вам платят москвичи за всю эту возню с ЛД ?
5
1
Ни мифические москвичи, ни кто-либо еще нам ничего не платит за работу по ледовому дворцу. Наша организация никогда не работает, не работала и не будет работать по чьему-либо заказу. О том, каким образом финансируется наша организация, подробно написано на нашем сайте: http://ecosakh.ru/?div=about_us&sub=6&id=30 Никто не указывает нам, в каких направлениях нам работать, это обсуждается и решается на общем собрании организации.
Если у вас есть факты, что нам кто-то платит за работу в отношении Ледового дворца, то пожалуйста обнародуйте их на любом открытом ресурсе с указанием ваших контактных данных, и тогда мы будем счастливы встретиться с вами в суде. Все остальное - анонимная ложь.
3
Не смешите народ, Дмитрий.
2
Если они опубликуют ФАКТЫ, то суд вам не поможет. Эти аргументы уже будет тяжело бить.
А вот подать в суд за оскорбление вы вполне можете даже на анонима. Органам не составит труда вычислить, кто это написал, а суду попросить человека ответить за свои слова.
3
1
Алексей, факты бывают и лживые. Поэтому я и прошу опубликовать факты, которыми располагают анонимы и лица под никами, пишушие о том, что мы работаем по заказу, "отрабатываем бабло" и т.п. Мы убеждены, что если такие факты у кого-либо есть, то они не соответствуют действительности.
Нет, Дмитрий, если информация лживая, то это уже не факт. Это то же самое, что и обвинения анонимов в вашей корыстной заинтересованности на форуме.
ФАКТ (от лат. factum - сделанное, свершившееся) - 1) в обычном словоупотреблении синоним понятий истина, событие, результат. 2) Знание, достоверность которого доказана. - Так трактует это понятие большой энциклопедический словарь.
я угараю! не зря все ж тебя леша из пресс-секретарей мэра поперли
Точняк! Процесс века ""Экологическая вахта Сахалина" против анонима 24805". Спустись с небес.
Любого анонима вычисляют по айпишнику и номеру компьютера. Делается это как два пальца об асфальт. И процесс будет ЭВС против Иванова Ивана Ивановича... Так делают в нашем бренном мире.
Не смеши мои седые Йаца, сынку. А факты найдём
...могу дать три рубля, чтобы ты почесал седые Йаца дедушке.
1
2
да респект Андрюхе! Уважаю! Мужик!
Земли военных за новым постом ДПС (юго-восток) давно обещали передать городу. Почему бы там не построить ЛД? И коммуникации военных наверное можно восстановить. Пустуют земли, а размеры - аэропорт новый можно построить.
готовьте проект. Просчитайте. И вы прослезитесь от стоимости. Там ни сетей рядом. Ничего. И кто туда поедет?
в молл с Корсакова ездят, с Анивы...
Молл, говорят, встал в три миллиарда. У-п-с-с
неужто считали уже?
может быть ошибаюсь, но...г-н Хапочкин будут в этом году юнные едристы городские дороги убирать, или опять выборов ждать?
2
ну шиндец! Хапочкин спаситель города от мусорной чумы!! Архангел! Да у нас никто справится, если сами себе же не поможем и сами за СОБОЙ грязь не станем убирать! Вы на пляжи наши посмотрите. Это что мэрия , губернатор или Хапочкин заср.али все? Они кучи мусора оставляют? Я помню сюжет был по ТВ, стройотряды убрали с анивского пляжа два КМАЗа мусора. Через один(!) день после субботы , стараниями наших окуенно совестливых граждан пляж вернулся в свое обычное засран.ое состояние. Так и в горлде у нас. Срем мы, а убирать должон Хапочкин. Самим не смешно?
да я не против, я с вами полностью согласен в части убрать за собой...но здесь вопрос в другом. в мотивации его поступков, что он тогда, перед выборами, вдруг вызвался навести порядок, а теперь вы действительно думаете, что там все чисто с этим дворцом
1
Хапочкин пытался начать проект "Наш двор". Чтобы жители сами вышли во двор, ну хоть раз в год!! Подкрасить там горки, песочницы поставить . И что же??в итоге местные мужики на завалинке, посасывая пивко руководили пацанами и девчонками из Молодой Гвардии , которые за нас в наших дворах нас же пытались сподобить на приборку! Ну кто в этом виноват? Хапочкин, за то что он такой шебутной и неравнодушный? Или мы сами, ленивые и равнодушные?
1
Да при чем здесь Хапочкин и ЕР ?? Может сами веник возьмете и хотя бы у своего подъезда приберете?
1
1
может быть ленивые сахалинцы выйдкут на субботник и подметут свои дворы? Что вы на Хапочкина все вешаете?
да хрен кто выйдет. будут пиво жрать , мусорить, из машин сигареты и пивные банки выбрасывать и Хапочкина костерить. За то, что он им во дворах площадки не заливает и за ними же их же гуано не убирает. Млять, страна лентяев и нытиков.
вот здесь я также согласен, причем я считаю, что это прямая зависимость, что нам такие дворцы впаривают. вообще я порожен что там терки устроили. строили бы и все, зачем стадо быдливое спрашивать, пускай себе мычит
В точку! где колхоз там голодуха!
Стоимость посещения катка в Питере:
Вход на каток для взрослых — 350 Р (1 час) Вход на каток для детей до 7 лет — 250 Р (1 час) Прокат коньков для взрослых — 150 Р (1 час) Прокат коньков для детей до 7 лет — 100 Р (1 час) Плата за вход для сопровождающих — 20 Р за 1 билет.
С такими ценами много накатаются наши дети?
1
2
да пусть сначала построят. И лучше, чтобы там была ДЮСШ по хоккею и фигурному катанию. В Южном все ДЮСШки для детей бесплатно. У нас же как, на бутылку водки и пару банок пива всегда бабло найдется, а детей на каток сводить, сразу орем "дорого"!
2
1
в Южном это будет в два раза дороже
1
икцперт
а ты посмотри на коммерческую загрузку питерского дворца. Ганз'р'Роузез в июне выступать буду, каждые 2-3 недели крупные мероприятия проводятся, не говоря уже о менее значимых, да и аренда многое отбивает, на первом этаже торговые центры, в том числе и "эльдорадо" там тусовалось. Так что даже такие ценники просчитаны с учетом коммерческой выгоды.
Вот теперь смотри раскладку: пришло порядка 9-10 тысяч народа на матч, в среднем билеты от 100-150 рублей: 100*9000= 900 000 рублей только от реализации билетов по минимальной цене. На постройку было затрачено примерно столько же в пересчете на USD.
1
Наши дети в Южном кататься будут.
2
http://i.sakh.name/b/c/0/c017dfd964617a25600b7382f796e790.jpg
Кроме того, что такие катки в америке и канаде доступены для разных слоев населения, так там и цены адекватны и несоспоставими с существующими там зарплатами, вообще мизерные... для игры в хоккей вечером после 22 чсов до ноля часов - 12 долларов за два часа. На каждый вечер записываются две команды по 15- 20 человек с каждой стороны.При этом там есть все и душ, и раздевалка, и камера хранения, и прокат коньков и кафе итд итп. И обслуживают каток 5 человек.Вот такие катки надо строить, тогда это действительно будет забота о здоровье нации, а в нашем случае, с ЛД,- это профанация. Кстати с этим катком , кот. на фото стоит смежная теренировочная ледовая арена без трибун.А ты собрался построить одно ледяное поле за такие деньжищи, а где детишки твои будут кататься когда приедут артисты чесом заниматься?
3
1
такой модуль кстати стоит порядка - 70-120-160 лямов рубликов (в зависимости от метража) и строится зачастую с двумя ледовыми площадками. И собирается буквально за три месяца, не учитывая оборудования...
2
1
Там в пределах городов спутников Сиэттла, есть города и по 40 тыс. жителей и по 90 тыс. жителей и в каждом стоит по одному, два таких катка.
Сиэттл - 500 тыс. жителей, но там нет ЛЕДОВОГО Дворца, народ на хоккей едет в Эверетт,(36 км) там Л.Дворец на 8 тыс. посадочных мест.
1
у нас коробка хоккейная на Тихоокеанской всю зиму простояла по борта снегом заметенная, даже лед не залили в этом году ни разу...
1
Это к хапочкину это он их строил, но лед забыл заморозить, а проблема очистки от снега... дело второе, главное создать PR
1
Главное на кухне пивка попить, да на Хапочкина всего понавесить. Правда проще всего. Хапочкин от того депутат-депутатище! Вот корт нам построил! Детям типа радость. Он и построил, так чистить-заливать должон!! А нас же во дворе маловато будет, ну мож мужиков пятьсот. Мы жо лапотные, слабыя, ленивая, пива бис пососать, сериалы посмотрет, футболы разные. Гумне можем де мы для своих же отпрысков площадку залить, старые времена вспомнить! Нам Хапочкин должон! Путин пусть придет снег почистит! Единая Россия пусть нам коньки купит! А мы шо, мы не шо! Мы ж великороссы! Порассуждаем на завалинке, покуримо!
1
Если хапочкин нашел деньги на строительство этих коробок, то это его же задача и обязанность продолжать это дело и организовать заливку, организовать обслуживание, уборку снега.Взрастить преемников, энтузиастов. А как ты хотел? Каждый у нас занимается своим делом, я же тебя не прошу выполнять мою работу. А этот бред который ты несешь выше он расчитан на недоумков. Главное в этом деле пропиариться, создал пену, волну, въехал в рай на этом мутном потоке, а дальше хоть трава не расти.Сколько реформ , столько и людей взросло в этой пене, а результатов этих реформ НОЛЬ, только галку поставили, отчитались... Да , что тебе объяснять..., ты же прекрасно знаешь,что для того, чтобы манипулировать общественным мнением надо просто пыль в глаза пускать, наобещать три короба, а народ поверит, а дальше хоть трава не расти...
1
Ни в Сиэтлах ни Ванкуверах не было Советских большевиков-товарищей-коммунистов. Кто им мешал за 70 лет хоть один ледовый комплекс построить на Сахалине? А сейчас орать так они и форумская братия впереди планеты всей
1
А кто против Л. дворцов? Да все за строительство, но при этом должен присуствовать разумный подход. А кто тебе в нынешние времена мешает брать от них хорошее и строить подобные крытые катки?
Уже двадцать лет тащите в страну все низкосортные отбросы, включая обычаи и нравы, там эти отбросы народ не употребляет, а нас всех этим дерьмом и потчуют.Растление нации всеми видами и способами-в этом твоя нынешняя идеология? О каком массовом спорте можно говорить кода детям вход в этот Л.дворец будет закрыт?
Загрузить ещё
7 1400
5
3 573
3 927
36 11973
3
1
1 587