Kastos
Резюме о расходе после замены датчика кислорода:
1. заметно сократился расход на прогреве. Раньше стрелка прям видно было как на чуток опускалась. Щас - как ухожу со стоянки -так и прихожу.
2. точно ещё не знаю, но :
Заправил 23 литра в среду утром, среда, четверг, пятница- ездил по городу(накатал 80 км). в пятницу съездил в аниву., плюс прокатился по трассе - в общем сегодня в обед взял машину (считаем сколько прогревов прошло) поехал на заправку - бак почти пустой(как и было когда заливал 23 литра) - на спидометре 185 км.
Теперь путем несложных расчетов можно сказать точно - минимум на 4 литра расход сократился, сколько просто без прогрева в городском режиме ест - ещё не знаю. но наверняка меньше чем раньше. В общем целом я рад - и сделал один вывод - прежде чем что то менять - надо в инете перелопатить всю информацию по данному вопросу - дабы не допустить некомпетентных действий со стороны ремонтников - даже если они БОЛЬШИЕ специалисты.
9 463
Продолжить тему
старина подскажи сколько стоит датчик кислорода? у меня тоже калдина
А што ты мозги парил??
Лямбда зонд начинает работать на 2-3 тыс оборотах .тогда и экономится топливо.
Смотря какая конструкция...
1. О2 сенсор в режиме прогрева участия НЕ принимает.
По п.2 согласен почти полностью.
5 числа будет зарплатка, подскажи, как тебя найти - я б подъехал на диагностику.
По пункту 1 согласен на все 100
Да, видио тут правильно все сказано - если езлдить спокойно - никакой экономии нет - как было так и есть - а вот трасса - заметно сократился - видно по первому эксперименту. Щас по городу боюсь на 30л не наезжу даже 200 км... а жаль. буду дальше экспериментировать. След. пункт - попробую сделать как посоветовали "спецыалисты" поставлю платинолвые свечи - может быть поможет.
Когда датчик умерший, машина поджирает прилично. На собственной шкуре испытал это! (Королка была 4A-FE), кстати Валера (etoneya) ее и ковырял, он вынес вердикт, что мертв лямбда-зонд. Псоле замены на исправный усе в норму пришло
Раздел Авто, Мото
Звонил покупатель и предложил пригнать машину в Холмск на паром для отправки в Ванино. Удивило, что без предварительного осмотра, без представителя на Сахалине. Типа погрузите, а я переведу деньги за авто. Что-то настораживает. Может новая схема мошенников? Кто сталкивался? Только не могу понять если развод, то каким образом? Я ведь не поставлю на паром пока сбер не подтвердит перевода.. И он может тоже рисковать, деньги перевел, а машина не пришла.. Как-то так..
36 1891
65 4256
1
10
где-то осенью собираюсь заняться кузовом своего старенького проходимца породы прадо 78. Ржавчина кое-где лезет, будь она неладна. поделитесь опытом, чем стоит обработать уязвимые детали авто, чтобы на несколько лет уберечь от коррозии. А также - куда обратиться за этой услугой. А если еще и по цене сориентируете, то будет вообще шикарно.
20 1036
2 197
21 1380