Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Sakhalin.Info
Тема № 54622
436 3216
436 3216
Про качество образование в пореченской школе. Был очевидцем. В книжном магазине г. Макарова бабушка (учитель пореченской школы) с внуком рассматривают стеллажи с книгами. Один из посетителей предлагает бабушке: "Купите вот эту книжку ребёнку - что такое шорошо и что такое плохо". Первая реакция бабушки вызвала некоторое удивление: "А что - это детская книжка?". После следующей реакции бабушки выпал в осадок - бабушка (учитель) открывает книжку и говорит: "Фу. Да это же стихи."
Сам придумал?
пекетчицам надо подсказать, там на площади победы ТАНК стоит, вот с него надо вести переговоры, а так чинушы ничего не понимают, только с позиции силы, ну жывотные они куды деваться?
как бы их этим танком не раздавили
танк поломатый.
У них есть отличный тракторист без работы, который за подачку от Ивановой отремонтирует и танк.
поехали. по какому кругу уж. выборы закончились. подачки розданы. могу даж сказать кто и сколько раздал. официально.
венгерский вариант
В своём выступлении В.В. Путин ещё раз подчеркнул, что "необходимо создавать там, где есть возможность, образовательные центры с большлой концентрацией технических ресурсов и пореподавательского состава"...как очевидно, в Поречье это всё есть...думаю, что жителям села Поречья должно после этих слов стать очевидно, что государство сделало выбор не на бездумное количество сёл, в которых люди диградируют к огромному сожалению, а на качественное развитие села, которое возможно...
Не в защиту конкретно Поречья - но как чиновник (пусть и верховный) может решать - какое село "перспективное", а какое нет. А у местных властей - благодаря "оптимизации" межбюджетных отношений и новому НК - нет денег.
"Подчеркивать" и "давать сигналы" - а тем более цитировать подчеркивания - есть стиль "партии" ЕР.
Прогноз - "лидерство" ЕР прекратится в 2008г.
Прекратится лидерство или нет - решать только Вам...простот не игнорируйте выборы...если просто Вас не устраивает действующая власть, голосуйте за оппозицию...и если бы люди приходили на выборы не в кол-ве 60 % от числа избирателей, а хотя бы на уровне 85%, то либо ЕР набрала ещё больше голосов, либо СПС, Яблоко и другие оппозиционные партии могли попасть в ГД ФС РФ...либо КПРФ, РОДИНА и ЛДПР набрали больше голосов...
в отношении новой редакции НК РФ, финансирование школы из бюджета "Макаровского городского округа" (которое всегда осуществлялось из федерального бюджета) я при обсуждении данной темы не раз говорил и объяснял, почему ни мэр, ни губернатор не могут дать средства...а я процитировал лоишь для того, чтобы показать, как на высшем уровне страны определили перспективу развития села и сельского хозяйства в целом...
Господи, опять - два поста - и две позиции.
Смишно, право дело.
Конкретизиоруйте про две позиции...я, как мне кажется, высказал только одну: школу необходимо ликвидировать, так как в Макарове она лучше и детям будет лучше...
Школа существовала - пока было федер.финансирование. Т.е школа была нужна.
Сменилось что-то с приоритетами у ...(даже не знаю кого или чего написать) - сменились НК и пр. - школа стала не нужна.
ХОТЯ В ДЕРЕВНЕ НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ. Изменилось отношение власти (в широком смысле - власти). Не более.
нормально никогда небыло...дети не посещали школу, качество образования было отвратителдьное....сейчас именно сейчас власть делает всё, чтоб исправить ситуацию к лучшему...
Странное вы - П-З. Я же выше подчеркнул, что разговор не конкретно о Поречье.
(Извините, вы Буратино давно читали?)
Знаете, у Вас такое представление, что список посёлков формирует Президент или его помощник...список составляет муниципальное образование (точнее, городской округ или муниципальный район), направляет в орган исп власти субъекта, откуда списки подаются в Минсельхоз России...поэтому учесть реальное положение дел можно...хотя нужно для этого самые низы власти, админитсрации МО иметь нормальные...у нас на Сахалине, увы, многие главы МО не до конца понимают важность проблем и игнорируют многие запросы и поручения региональных центров...
У нас подавляющее большинство муниципальных органов власти сидят с голыми ж_опами и такими же "органами". КАкая политика, экономика и прочее. Угля запасли (Слава губеру!!!), перед кем-то еще шапку заломиди - глядишь - зима, прости господи, прошла.
Самостоятельность муниципальной власти - фикция и ахинея. Пока есть провозглашенная оскоминная "вертикаль" - никакая другая структура не будет угодна, соотв. будет нищей и зависимой.
Извините, конечно, но муниципальная влась независима должна быть тогда, когда может самостоятельно решить любую проблему, которая по полномочиям её...а когда она то и дело бегает к субъекту, то какая там независимость??? Сегодня, например, на заседании администрации Сахалинской области подчеркнул, что несмотря на многочисленные письма и гарантии мэры не исполняют свои обязательства, даже не материального характера, и как после этого можно верить им??? И, кстати, Вы же прекрасно понимаете, что одна из целей создания "ЕР" - это объеденить как можно больше людей из исполнительных органов власти, чтоб было единство в управлении, а не разброшенность и драка...
И единство - прямо единение в управленческом экстазе - так и прёт.
Пу-зи, канчай неумно пиарить - лучче пра сиськи расскажи.
никого я не пиарю...я просто констатировал факты, которые никто не смог опровергнуть...и не сможет...Поэтому разговор в этой теме я просто заканчиваю...
Хорошо, что заканчиваешь. А то бред поднадоел (это о том, что собственные, а точнее, прочитанные в брошюрке "ЕР для быдла", измышления выдаются за факты).
ЕР не пишут брошюрки для быдла, это для Вас люди быдло, для ЕР - люди, которые достойны лучшей жизни...если Вы политически и экономически безграмотны - это Ваши проблемы
Пишут-пишут. Только быдло называют поприличнее. Что бы электорат не вспугнуть.
А мою грамотность - уж не 'едросу оценивать. Тем более не прозводящему впечатления всесторонне образованного
а я и не оценивал...я просто высказал своё мнение, что ты безграмотен и вообще мало что знаеш, и если честно, не умееш думать и размышлять
КАнешна не умею!!!!
Я ж не 'едро
это от партийной принадлежности не зависит...Ты просто не профессионал, а делетант...
А ты профи-то в чем?
В грамматике чтоле - нипахоже.
В социологии - дык на уровне "дворовой лавочки".
Про точные науки - ваще малчу лучче.
На мой взгляд - слабовысшее какое-то образование, возраст - первого осознания взрослости, самокритичность - гы..без комента, на почве нереализованности (и амбиций) - примкнувший к большинству при власти.
Магу продолжить
Меня не волнует твоё мнение, обо мне говорят результаты работы...
И какие же?
Всё, срезал наповал плашмя навзничь.
Аказываецца еще + к перечисленному - и еомплексок Наполеона
ОК
ОК
А что вы скажете по поводу запрета машин с "неправильным" рулём?
На мой взгляд это решение, если конечно будет принято окончательно, обосновано, но не учтён принцип особенности каждого региона нашей страны, так как в Приморье и на Сахалине около 70 % машин с правым рулём...я считаю, что лучше ввести запрет на ввоз машин с правым рулём. Постепенно (где-то за 5-8 лет) износ автомобилей с правым рулём достигнет своего аппогея и без лишней боли и соцнапряжёнки для РФ авто с правым рулём уйдёт в небытие
Чапай ушёл думать
Закончила в свое время районную сельскую школу, с медалью. Школа по качеству образования гремела на весь край, мы олимпиады даже всероссийские выигрывали, а по химии - на всесоюзной 2 результат показали. При школе был интернат для детей из маленьких деревень-поселков. Условия прекрасные, с ними воспитатели и уроки сделают, и досуг разнообразят, кормили тоже хорошо. Хотите кружки-секции, не хотите - лежите на кроватях, книжки из библиотеки читайте. Даже то, что от родителей, в большей своей части алкашей, далеко - на пользу, хоть не видели как отцы матерей за волосы таскают. Российские деревни всегда славились запойностью и мордобитием. Выживали только именно районные центры с развитой инфраструктурой и рабочими местами. Не вижу трагедии в закрытии этой школы. Но начальная школа должна быть, как и садовские группы. Думать нужно о детях, а не агитировать мамашек против власти, которую они же и выбирали.
да, с Вами я согласен...но стоит помнить, что так вечно продолжатся не может, поэтому необходимо исправлять ситуацию, т.е. искать выходы для занятия людей делом и стараться сделать каждое село не убыточным, а прибыльным в не зависимости от количества жителей
Да они сами не хотят! Это я вам на 100% гарантирую, привыкли жить на дотации, государство разбаловало. Никто палец о палец ударить не хочет. Вот если бы я осталась без работы - стала бы вязать, шить , еще чего-нибудь придумала, ездила бы на работу в Южный... Выходов масса, желания нет. Это как у иеговистов, не надо ни о чем заморачиваться, боженька сам за вас все решит. Вот и они на какого-то дядю или тетю надеются.
ну вообще я с Вами согласен, только в отношении СИ Вам нужно пользоваться более достоверной информацией, боженька у них не всё даёт...то, что написано ниже "экспертом" - как всегда чушь, которую он черпает из каких-то книжек...левых...у Вас правильная позиция и с ней Вы обязательно всего добъётесь...удачи
А вы на самом деле биолог?
ага. левые книжки-это уголовный кодекс РФ, КоАП РФ, Закон о госрегистрации юр.лиц и ИП, Закон о лицензировании и пр. Если ты юрист, финансист и биолог, да исчо и ЧЛЕН высшего совета, то изложи хотябы здесь как конкретному пореченцу у которого забрали всё организовать своё дело в поречье. Дано: мужик работал трактористом в совхозе. совхоза нет. трактора у него нет. есть желание работать и зарабатывать. Давай расклад -умник.
В Макарове открыт филиал С/Х банка....про остальное я говорил, как и под что взять кредит...и я не биолог...
Устроиться вахтовым методом на шельфовые проекты, там трактористы всегда нужны.
я про поречье говорю. один на шельф. другая в макаров, третья ишо куда. кто в селе останется.
для того, чтобы вязать, шить надо иметь шерсть или иную нить, нитки, материал. Для всего этого нужны деньги, которых у вас нет, поскольку вы остались без работы. Предположим всё это у вас есть и вы сшили, связали. Кто это всё купит? Предположим, купили. Тут же вас государство накажет по ст.171 УК РФ за незаконное предпринимательство. Вы пойдёте оформлять свидетельство ИП для чего нужны деньги, которых у вас нет, поскольку вас наказали и всё отобрали. Что касется пореченце, то во-первых: они хотят, но им не дают, во-вторых: если даже и дадут, то денег у них нет.
Путин-Задов это Анива? Больно слог похожий.
Анива пишет только под своим ником
я про тоже
Какая Анива????
Да есть тут такой комсомольский вожак нового разлива, то-же, как-ты, трепаться любит.
нет, это не я...я Путин-Зидан
И так же подозрительно любит партию и правительство.
Я сам есть член высшего политсовета ЕДИНОЙ РОССИИ, а не просто люблю...и считаю, что мы тоже можем ошибаться и за каждую ошибку ДОЛЖНЫ и БУДЕМ нести ответственность
Ага.
Особенно про ответственность вкатило.

А ещё слова такие - Будем! Должны! Ответственность.
Митинг децково сада, ей богу
это не митинг и не пафос...просто я сказал то, что есть и то, что будет...
Ответственность - гы.. в чем нести будете, господа 'едросы.
Людей-то чё смешить на.
Ответственность заключается в том, что люди в 2003 году доверили не только 223 кандидатам на депутатские мандаты (в настоящее время - 311 человек) право и честь быть их представителями в ГД ФС РФ, но и всей партии в целом играть определяющую роль в жизни населения России...ответственность любой власти заключается в оправдании доверия граждан к власти...когда-то в 40-ых годах прошлого века фашизм потерял доверие и моральный облик, тоже самое произошло с коммунизмом в середине 80-ых годов прошлого столетия...если сейчас ЕР потеряет доверия общества - это просто разорвёт созданную систему и снова вернёт страну на путь политической и ЭКОНОМИЧЕСКОЙ раздробленности...для всех пратий их ответственность - доверие избирателя, каждого в отдельности...и это не пафос и не высокопарные фразы, это реальность...
Насчёт "люди доверили.." - это хрень.
За каждого отдельного ЕРовца голосовало в среднем (если память не изменяет) 12 чел. из 100. И это при огромном адм.ресурсе и нарушениях каких только возможных (которым не дали хода).
Не лгите себе и людям.
Партия? Да ну бросьте.
Вот давайте не будем о нарушениях...я согласен, что роль административного ресурса была, но подделок биллютеней небыло...если за каждого отдельного члена ЕР проголосавало 12 человек из 100, то за коммуниста - 7, ЛДРПовца - 5, Родинца -5, Против всех - 1...поэтому у ЕР и преимущество...хотя конечно из ЛДПР 2 человека перешли в ЕР, около 50 независимых депутатов...но это было их право...а у ЕР абсолютное большинство
Если вы считаете, что нарушений не было (не смотря на факты) - прекращаю диспут. (про бузину, Киев и дядьку).
Я не считаю, я знаю и это подтверждают ВСЕ международные наблюдатели...поэтому я тоже прекращаю обсуждения, так как что обсуждать вопрос, если Вы смотрите не на факты, а на сплетни???
Ой
Ай
Нимагу
)А чево слово ВСе не написал 24 размером )
не знал, что ты слепой
с энтим бИллЮтенем трудно разговаривать
НЕ-е,
инагда прикольно поусцыкаться
http://www.lenta.ru/articles/2006/10/23/elections/

Воскресные выборы мэра Самары завершились сразу двумя маленькими сенсациями. Во-первых, явка избирателей 22 октября была удивтельно высокой и даже превысила показатели первого тура - на выборы пришли более 44 процентов самарцев, имеющих право голоса. Во-вторых, из двух "партий власти" первой к финишу пришла с почти 16-процентным опережением будущая "вторая нога России" - Партия жизни
это хорошо...Россия нуждается в плюрализме, так как много тех Законов, которые принимались "ЕР" единолично, имели масу недаработок, которые удалось бы избежать в споре (корректном, конечно)...но это стало возможным лишь после построения правильной политической системы
Так ёкарный бабай. Кто ж вам мешает. Быстренько ноги в руки и бегом нести ... ответственность за то, что в городе нет ни воды ни тепла ни света. Собирайте вашу партию и во главе с Зарицким берите вёдра и таскайте воду в водохранилище. Пошлите бойцов на ТЭЦ генератор ставить. А то ты тут только звездишь об ответственности а твои боссы как в рот воды набрали. Быстро всей партией на Единорастический субботник.
давайте без сарказма...вот Вы идите и наберите воды в хранилища...неужели Вы так сильно глупы и необразованы, что даже не представляете, почему город может оставаться без воды, почему произошёл вцелом развал энергосистем, и даже если все члены ЕР выйдут на субботник и будут тоскать вёдрами воду, то это не спасёт ситуацию...генераторы не так легко как Вам кажется заменить...и мои коллеги не в рот воды набрали...просто также как и у Вас у них был выбор: красиво выражатся и заниматься популизмом или работать и решать в корне проблему...они выбрали второе, а Вы -первое...поэтому мы решаем проблемы, а Вы нагнетаете обстановку и вновь стараетесь сделать так, чтоб у людей было чувство безысходности, ьвместо уверенности в завтрашнем дне....
да мне по ... куда вы пойдёте. ваша братва на всех углах верещит о своей ответственности. вот и отвечайте. собирайте сходняк. снимайте ответственных. короче работайте. а не понтуйтесь.
а мы и работаем...и просто ттак сходу нельзя никого снимать, рубить с плеча...ведь создавались современные проблемы не один десяток лет...а вина за нерешённые сейчас ложится на тех, кто их сейчас и решает...не всё сразу...но если у Вас есть конкретные предложения (в рамках Закона и не провакационные) как сделать лучше, выскажите их пожалуйста, а просто так болтать чушь и критиковать бесцельно могут все
"а мы и работаем"-важна не рыба а процесс. процесс бесконечен, только результата нет. Помнится у комми лозунг был: критикуя-предлагай, не у них ли скоммуниздили?
результат нет??? Повышение зарплаты на 48% бюджетников с начала года, ремонт автодорог, грамотная ликвидация ЧС, выдача жилищных сертификатов....в отличии от КПРФ, которая болталась в Думе 8 лет бестолку, рещзультаты есть, особенно для села...и именно поэтому в сельской местности пости во всех регионах с подавляющим преимуществом выигрывает ЕР
с подавляющим преимуществом при явке избирателей в 20-25%.
выборы признаются состоявшимися тогда, когда пришло на избирательные участки минимум 25 %...ЯВКА ПО 9 РЕГИОНКМ, ГДЕ ИЗБИРАЛИ МЕСТНЫХ ЗАКОНОДАТЕЛЕЙ СРЕДНЯЯ ЯВКА СОСТАВИЛА 42 %...НА АХАЛИНЕ - 26%%...ЕР лидиирует по всем показателям без исключения...
во-во. при 44% вы как раз-таки и просрали в самаре.
В 2003 году на выборах депутатов ГД ФС РФ явка составила 63 %, ЕР получила 223 мандата из 450...
и если Вы считаете, что как раз 44 % - это недовольные, так пусть эти недовольные идут на выборы, голосуют за оппозицию, так как это лучше, чем просто кричать, что мы недовольны...если победит оппозиция - значит граждане не довольны проводимыми преобразованиями или части из них...т.к. ЕР практически везде оставляет конкурентов позади, по моему глубокому мнению политику и идеи, выдвигаемые партией и Президентом, или большая их часть,поддерживается большинством россиян
2003год. Единиый федеральный округ. Включено в списки избирателей 108 906 244 человека. За ЕР проголосовало 22 779 279 чел.или 20.9%. Явка избирателей 55.75%. при этой явке они и получили 37%. "Очень убедительная победа".
В прошлые года явка была значительно ниже (около 27-30 , из 100 чел в 1999 году за победителя - КПРФ проголосовало 5 человек...а в 2003 году за КПРФ, занявшую второе место проголосовало из 100 человек 7, на 5 меньше, чем у ЕР...поэтому выйгрыш ЕР очевиден...
Ты опять запинделся. 1993 год. Федеральный округ. явка более 50% (зарегистрировано 106170835, проголосовало -53 751 696). Первый жириновский, второй гайдар, третий зю. 1999год. явка 61,85%. первые кпрф-67, вторые медведи-64. Слушай, кончай эту бодягу. мне уж за едро обидно.
Ты за нас не переживай, мы то продержимся...на поседок совет: ерунду о нашем государстве не городи, хватит провокаций, неужели не понимаеш, что рассказы о том, как всё плохо только увеличивают соцнапряг, хотя в действительности улучшения есть и только сслепой, глухой и не глотающий одновременно не заметли этих улучшений...
я бы тебе советовал мне не советовать.
ОК
Хорошие новости
рост ЦЕН на ТОПЛИВО УМЕНЬШИЛСЯ
ты только и уммееш, что ересь с сарказмом городить
Да какая братва , понтов и юношеского максимализма больше
Доля бедных куда больше, так как бедный - это не тот/ кто живёт в проголодь, а тот - кто не имеет собственной крыши над головой, постоянной работы с доходом, достаточным не только для существования его и семьи, но и для улучшения условий жизни...таковых в РФ около 50-55%...и в соответствии с соцопросами большинства агенств в России главным мерилом успеха считается именно наличие у челове5а жилья...при чём нормального, а не какого-нибудь неблагоустроенного домика...проблему необходимо решать на перспективу, что, в частности, было сделано новыми поправками к ТК РФ, активными мерами против "оплаты в конвертах", увеличение минимальной оплаты труда, повышением зарплаты работникам бюджетной сферы (с 01 октября повышена дополнительно на 11%, с начала года в общем - на 48%, в Сахалинской области и ряде муниципальных образований области)
с Вашим мением об образовании частично согласен, но всё же медалисты могут попасть в ВУЗ бесплатно, у других людей, хорошо окончивших школу, тоже есть такой шанс ( хотя проблема обостряется тем, что имеют место так называемые "добровольгные спонсорские взносы), либо уж точно на бюджетный факультет в заведения, дающие уровень средне-специального образования...я не говорю, что всё это легко и до конца правильно, но проблемы данные решаются, не однозначным путём, но всё же...и почти всегда самое главное в работе не уровень образования, а умение работать и стремление...это точно и определённо
не, не. Грызлов, Лужков, Пехтин, Слизка -это не понты. Понты-это Исаев. Почитайте их список Высшего совета. Мож там и наш "головастый" Зидан прячется. Хотя уж больно крутые начальники.
они члены Президиума Высшего политсовета....и Андрей - это не понты...я тоже не согласен со многими его выводами и действиями, но здравых и правильных идей у него много...
Понтов и юношеского максимализма? Вы рождаете смысл написанного не из тго, что написано, а из своего воображения?
За то Вы жонглируете фактами как Вам это удобно
я их констатирую
Не знал что это сейчас так называется
я привёл то, что есть и неприложный факт...
Мдямс Какие нас ещё катаклизьмы ожидают с такими члeнами..
он такой же член как я генсек ООН.
ну не надо вот расказывать , какой вы хороший были бы генсек...с Вашим уровнем образования, мышления и сознания - вы бы только сводили людей к хаосу...пожалуйста, хотяб создайте СЕБЕ предпосылки для того, чтоб хотябы немного полюбить Россию!!! Не нужно Вам для блага страны идти во власть, тем более общемировую!!!! Пожалейте страну!!!
катаклизмы не зависят от воли, в соответствии с опредделением они зависят от природы...прежде чем говорить - думайте, что сказать и читайте книги, хоть иногла
Милейший. Государственное и муниципальное управление- управление общественными отношениями, в первую очередь.
Общественные потрясения(вы же о социуме лабаете) -результат управления.
Этика властеосуществления едросов сводится к употреблению власти в качестве способа кормления.
Партия олигархов, дураков с инициативой и тешащихся надеждой примазаться и подкормиться...
Загрузить ещё
Другие темы
28 7451
1
17 1019
1
4
36 5346
3
1
109 4937
6