Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 532319
987 12363
Обсуждение новости:
Руководитель сахалинского УФАС: вместо дворца нужно строить дороги
http://www.sakhalin.info/news/60522/
987 12363
"Насколько я понимаю, полусонные мои, собрание стихийно продолжается." —к/ф "Гараж", реж.Э.Рязанов
НПЗ нужно строить!! Н П З !!
мда... болезненная тема...
Баяндин сказал, что "...городу необходим уникальный зал-трансформер. Такое решение позволит проводить под крышей уникального для Сахалинской области объекта как спортивные соревнования на самом высоком уровне, так и концерты, фестивали, различные форумы и пр." Наверняка там будет VIP-ложа, где. например, местные партайгеноссе будут восседать и приветствовать своих единоверцев на каком-нибудь партийном сборище. Или выпишут для просмотра очередных бурундийских барабанщиков. Да мало ли чего.
может на ВВЦ ПСО всем составом отправят? дорожка проторена, там еще цирки всякие и прочие культмассобъекты присутствуют
Вот И.П. трогать не надо! Замечание Ваше не уместно.
та ну нах, не трогать
Сообщение удалено
И черненькие тонированные мафынки по ночам.
...и парочка кассовых аппаратов для окончательных расчетов.
Надо строить, это и спорт и концерты и яркие события!
Кто спорит-то? Разве кто-нибудь говорит всерьез "нет!" крытому катку?
Вопросов, по сути, три.
1. Не там.
2. Не за такие безумные деньги.
3. Даже проект без конкурса.
Беда в том, что веры нет никому... у каждого нашего "отца родного", в шкафу находится свой скелет... что ни делай, а деньги всё равно распилят... Безнадёга...
а когда начнут строить дороги?
... сразу после ЛД...
да ну, на.
это долго, надо уже начинать чтоб по осени ЛД в землю не закапывали
Строить то надо... блин, в Казани этих дворцов за бюджетные деньги, говорят уже штук 25 настроили... правда, дороги они до этого привели в порядок... Был у татар ПРЕЗИДЕНТ, который дрючил всех, и никого не боялся... Нам на Сахалин такого... А то у нас все на Москву лыжи смазывают...
да не в презе дело..у них совсем другая налоговая ситуевина
Мячты, мячты. Ах если б нам денюшку с нефтьгаза хоть четверть оставляли. Ах если б руководители городов и области, после своего правления обязаны были б жить в том регионе в котором напрАвили...
Ах если бы, ах если бы...
А тататры молодцы...
Мож нам тож ислам принять и суверинетет потребовать?
Да нафиг нам это ледовый дворец нуже, у нас и так 9 месяцев зима, Построили бы лучше аквапарк, хотябы маленький.
Анатольевич сегодня 09:43 Ответить #
ПРИСОЕДИНЯЮСЬ!
СавИна сегодня 10:48 Ответить #
Так снег на коробках некому чистить и заливать каток некому...
анонимно(94243) сегодня 10:33
Не кажется ли вам что вообще такие "стройки века" надо с народом как минимум согласовывать?
Не с депутатами, хватающимися за места/зарплаты/льготы/пенсии, а именно с народом - ка на обсуждении генплана вгородах?
Ведь выйдя вечером на улицу что ты, форумчанин, видишь на улице?
Скопище пацанов/девчонок под любым освещщенным крылечком/пятачком.
Ведь им банально некуда идти, заняться им нечем!
Можно же распилить эти 2 млрд между городами области на создание центров для молодежи скучающей.
Всей России пример подадим, типа вот как нефте-газовые деньги работают.
Ведь нам кроме СПГ, щитовых домиков на Зиме и Троицком - больше похвастать нечем перед приезжими гостями.
Горный Воздух - ну да здорово, но кататься там не по карману большинству молодежи.
Любого спроси, где островитянин хочет чтобы дети росли-оставались после учебы - все скажут на материке, в столицах.
Здесь держаться только за природу можно, но ведь и ее губят. Старательно.
Вот и во Дворец будет не по корману!!!
А по любому обсуждать придется, общественных слушаний пока не было.
Народ! когда и где будем делить бобло от непостроенного дворца?

корочи, можно я выступлю? от имени трудовога фронта! риально!
требуем бобло на коммуналку! переселение из ветхого! дороги!
но товарищи, система-то не позволит
но система долбанулась бошками - неплохой знакЪ
фдисятке кстате!
тысич!
Господа из ПСО, с пеной у рта защищающие Ледовый дворец. Как же вы понять не можете - для этого Ледового дворца вполне можно просто выбрать ДРУГОЕ МЕСТО, не требующее ни вырубки тысяч деревьев, ни десятки тысяч кубов грунта извлекать и вывозить через "спальные" микрорайоны! (в результате чего резко увеличится содержание пыли в воздухе, т.к. каждый грузовик будет килограммы грязи оставлять в зоне жилой застройки).
А вот другого места для прогулок и отдыха у жителей прилегающих микрорайонов нет вообще! Потому что во всей южной части города, где и живет основная масса населения, даже нет ни одного сквера, и этот склон сопки это все что у них есть в пешей доступности.
Уже даже самому тупому ясно, что решение строить именно там было неправильным. А в результате смены места этот дворец станет значительно дешевле - соответственно, и люди его более положительно воспримут. Упертость в неправильном решении только потому, что "я так решил" - не большого ума признак.
в отставку!
какие ледовые дворцы, у многих людей нет крыши над головой, в городе куча аварийных домов, требующих капитального ремонта,обветшали все трубы теплотрассы, водопроводные трубы, не хватает детских садов, в больницах оборудование доисторическое, ужасные дороги и т.д.и т.д., можно перечислять дыры, куда нужно вложить деньги, бесконечно на нашем заброшенном острове. Строить ледовый дворец в местности, где зима длится полгода, безумие. для кого он,этот дворец? ведь билет туда стоить будет немалых денег и на постоянной основе просто люду будет просто не по карману. Что творится, пир во время чумы.
Полностью поддерживаю!!! Жилье-после развала Союза нужно
покупать по комерческим ценам(Халява с очередями и бесплатным получением закончилась.С 1993 года эта проблема не решается!Многие с этого времени арендуют по не реальным ценам и выхода из Бомжатины пока нет и у многих эта проблема стоит выше всего на свете.Скажите господа бурундийские барабанщики где нам жить!!!!
а еще народ положительно воспримет исключение из проекта отдельного ВИП-лифта для ВИП-персон с 1-го этажа дворца на 3-й заключение госэкспертизы где про этот вип-лифт написано здесь http://ecosakh.ru/?div=24&id=477
Сейчас глянул на картинки этого "Дворца", блин, убожеще еще то, да и он раз в 10 меншье по размеру того же СИТИМОЛА, а бабла на его "освоение" как на строительство Ситимола уйдет!! УЖАС!!! Ну власть сахалинская совсем зажралась!!! Пипец!!
Губернатора в ОТСТАВКУ!!
В отставку!
В отставку!
В отставку!
на Колыму!
Всех к ответу.Даешь народное собрание!!!
Мне просто интересно, а куда смотрит ДУМА? АУ?? Или вы все Едросы за одно с Губернатором?? Все продажные... и простит...ки
Нафига выбирали вас!!
в отставку!!!
Сообщение удалено
три максимум четыре месяца в году лед можно использовать для катания.
А можно сделать катки с искусственным льдом. Вообще копейки.
Я видел в столице осенью. Дождь идёт, а дети на коньках катаются.
Вот правильно чел по теме написал:
Такое ощущение от всего прочитанного, что в ПСО не минстроительства, а сборище зажравшихся чинуш, которым наплевать на интересы населения. Лишь бы не потерять лицо.
А лицо-то уже потеряно.
В старые добрые времена после таких обвинений, которые выдвинуты в адрес министерства и Ивашовой в частности, чиновники как минимум уходили в отставку, а то и убивали себя чтобы избежать прилюдного стыда.
А этим... как с гуся вода. Им говорят, что воры, а они - "а мы бамашку не получили"
Гнать таких надо в шею.
Ну, ничего, Калининградские события еще повторятся и уже с другим размахом.
SIROKKO сегодня 15:29
удалили, сцволачи
как же им это не нравитца
Даже УФАС увидела сговор. Молодец Георгий. При тендере цена падает. В Невельских тендерах участвует до 5-6 предприятий и цена падает до 35 %,а при стоимости ЛД в 2.134 млрд сколько получится? Условия такие, что бы не было конкуренция. Некоторые руководители просто побоялись в нем не участвовать.Интересно, почему правительство не заинтересовано в экономии бюджетных средств? При Фархутдинове такого бы не было. У нас что только Сфера может строить? Ужасы нашего городка.
может при конкурсе, а не при тендере? (тендеров вроде как нетути уже)
и чем аукцион плох в принципе? мну не про этот с изуродованным ТЗ, а вообще про саму процедуру. достаточно прозрачна и демократична, при соблюдении 94 ФЗ, ИМХО
Тендер, аукцион, неважно. Главное здоровая конкуренция и уменьшение цены. Этого не было при этом так называемом розыгрыше. Залпин принес гарантию и в дамках, а остальные в ,,,. 100 % ему досталось. Вот она здоровая конкуренция
нет, у нас народ, излишне ленив и послушен...
и консерваторию ...
А кто там работать будет гонюкова-петренко? Нам профессионалам не дают ни работать, ни развиваться.
Рос шепоток рабочего
Над тьмою тучных стад,
а дальше неразборчиво,
лишь слышно - "город-сад".
Я знаю - город будет,
я знаю - саду цвесть,
когда такие люди
в стране в советской есть!
сливеют губы с холода
но губы вторят в такт
через четыре года
сдесь будет город-сад
Я знаю - город будет,
я знаю - саду цвесть,
когда такие люди
в стране в советской есть!
да кстате
чо тоже консервы любишь?
построй нам ЛД за три дня...чтоб соответствовать
евгений-т
* * *
не...
форумская абщественность потом опять будет црать кирпичами
* * *
почему за 3 дня? а не за 3 года?
а где рабочие места?
а почему ЛД, а не бассейн, аквапарк, стадион?
а почему тут, а не там?
почему там, а не здесь?
а почему здесь, а не вооон там или тут?
а нафиг нам ЛД/бассейн/аквапарк, ведь 100500 катков,каробок,доминошных возле домов, гараздо лучше...
а нафег построили этих 100500 возле домов, ведь гаражане были против уплотненной застройки...
а нафег построили 100500 катков на окраине - там никто не катаеца...
а нафег ваще нам 100500 катков когда нет нормальных дарог...
а нафег нам дороги, когда нет тепла в доме...
а нафег закачали столько бабла в трубы одного города, когда нет нормального порта на курилах?
а нафег порт на курилах, когда в одласти не тнормального аэропорта?
а нафег...
* * *
кароче...
ребята, идите на к*й
так и сидите в сраном мухасранске без ничего...
... опять мои слова из контекста выдрали...
... кросаффчег! ...
sam idi tuda
+ 1000
У Шокала Т. лучше получается+))))
плюс тыща
Возможно, размещено ботом,
Поддерживаю 100%. Этому форуму, что ни сделай - все плохо и везде бабки своровали.
Налогоплательщики хреновы - уверен половина из них даже трети надлежащих налогов не уплачивает, а все туда же - общественные деньги считать, да делить.
я плачу исправно, и я против что бы мои заработанные деньги так бездарно тратились, не понятна ваша реакция...
Ну да, либо дворец либо ничего, ибо третьего не дано, или не дают?
Жалко мне Вас. Мозгами ведь нельзя подумать, как лучше деньги потратить, а подумавши отстоять свою точку зрения.
Мозг работает только в одном направлении.
Спустили сверху приказ о дворце, надо выполнять не забывая о себе. А спорить начнешь, из вертикали в горизонталь вылетишь, а там работать нада.
В Томске, кажется попутали с банером ЕдРоссии, и всё на вольные хлеба, а как же там с непривычки то, работать либо руками, либо головой? Тяжко...
бугага
и фсе то вы знаете
и мозгов то у вас хватит на троих...
искренне завидуэ...
Ибо хавайте, что дают, иначе ничего не будет...
Вы представьте, что все с Вами так же поступать будут...
В магазине только тухлятина... Не нравится, не ешь.
Автомобиль, только ВАЗ... Не хочешь, давай пешочком.
Женщины, только страшные... Не желаешь, живи сам с собой.
Идеальный мир, а ля КЕВЛАР.
я представляю проект правительства сахалинской области "страшные люди - не хочешь не жри" подцталом ржувзахлЁБ
А есть что пыхнуть?!!
Неадекватный вы какой то... Вы не увлекайтесь этим, может и не отпустить...
почему это без ничего? у нас уже много чего есть!
ежегодный свой селисах есть? есть!
прекрасный туркомплекс на Монероне у нас есть? Есть!
замечательные лексусы с красивыми мегалками есть у нас на улицах? Есть, постоянно туда-сюда шныряют!
и великолепная вип-резиденция есть за Тепличным!
и прекрасная мебель из итальянской вишни в Главной комнате области есть!
министр-ЗК есть? Вот ни у кого такого нет, а у нас - есть!
Так что наш мухосранск не без ничего, а много с чем!
ла ла
вот и говорю
зачем вам ЛД, у вас и так всего навалам...
хотя о каком ваще мухосранске может идти речь, когда у нас даже есть свое Правительство и даже свое Посольство в Москве! Так что никакой у нас не мухосранск, а самый настоящий Мухосранск с большой буквы М!
Можно даже без "МУХО"
ждемс развязки кого сделают крайним ваши ставки?
Удивительно, что для кого-то в стране кризис, а для кого-то сплошной праздник и бюджетных денег хватает: на бурундийских барабанщиков, на строительство "золотых" дворцов...Вот только почему-то кризис ощущают на себе все большее число не защищенных граждан. Бюджетных денег нет на лекарства, детей, стариков. Пир во время чумы.
Вот это правильно!Вот на какие проблемы нужно ориентироваться!!!
ну што тута, отстояла "возмущенная" апчественасть денюшки народныя?
Мнения разделились:
1. На защитников тех, кто хочет перекопать сопку, умыкнуть бабло и построить " Дворец" за неуемную, неподдающююся исчеслению и контролю цену. Спроса и массовости во Дворце не будет. Массовые посещения будут, особливо мужиков,только при условии, что тренером, либо директром Дворца будет Анна Семенович.( в прошлом мастер спорта по фиг. катанию)
2. Построить пару штук современных крытых катков один в Холмске, один в Южном. Что обеспечит массовость и доступность. ( возможно что будет самоокупаемость)
странно...а мне показалось, что на тех, кто хочет строительство, тех, кому пофег и идиотов, которым вечно не хватает то дощирака, то дорог.
а ту вон ано чо...
2. прикольно
и оборудование одного ЛД возить туда сюда из Холмска в Южный
И клонировать Семенович
Разделить Одну часть в Холмск, другую в Южный
2.Ты видел современный утилитарный крытый каток( коробку) со всей инфрастуктурой? Чтобы так ржать?
2. Разговр об ЛД( надо полагать- ледовый дворец) не ведется.
Утилитарный каток нас не устраивает. Нам нет отдельного входа для VIP-персон
гы отдельный вход! там не токо отдельный вход там еще VIP-лифт отдельный с первого этажа на третий запланирован для вип-персон. кому интересно может скачать здесь http://ecosakh.ru/?div=24&id=477 и почитать. так что не хухры-мухры
1. уверен, утилитарный крытый каток( коробку) со всей инфрастуктурой - это НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ЛЕДОВЫЙ ДВОРЕЦ
2. ну слава б-гу УРА!!! у НАС НЕ БУДЕТ ЭТОГО ГУМНА! теперь можно и отпраздновать
катокво кстате тожы не будет
Ты был, видел... тебя спрашивают крытый каток? Не Ледовый дворец..., во народ вопроса понять не может, а туда же в " знатоки" . Это две большие разницы. Так понятно?
а смысл задавть вапросы, ответы на которые ты не в силах понять?
Здесь тоже некоторы " знатоки" говорят, что у нас на сахалине полно таких коробок... Подавай им теперь Ледовый дворец. Бааалваны, однако... Ты из этой же породы?
я только не могу панять, зачем каток в ХОЛМСКЕ?
море замерзло? там и катайтесь!
Ушел от ответа вот так всегда поступают "знатоки". п. Холмск- незамерзающий порт Сахалина. Да не катаюсь я на коньках, я более на лыжах... на ГВ.
Неа... Есть мнение засунуть голову в песок, и делать вид, что всё идет правильно.
Но поскольку это дело для многих новое, нужен инструктор.
В связи с этим, не могли бы Вы многоуважаемый сэр, научить "апчественность", засовывать голову в: песок, землю, бетон, щебень, скальный грунт (нужное подчеркнуть) и отключать мозг, ибо в этой области у Вас несомненно больше опыта.
З.Ы. Скучно...
а вам совсем необязательно что-то куда-то засовывать. ваше "несогласное" пыхтенье в интернете и так никого не интересует
Таки Вы предлагаете народу выйти на улицы, что б его "несогласное" пыхтение кого то заинтерисовало. Так это несанкционированные мероприятия... Противозаконно... А Вы оказывется экстремист батенька...
З.Ы. Кстати Вы тоже в секте "не в тему смеющихся синих рожиц" состоите или это так вас просто зацепило?
ога, как не почитаю пыхтенье ваше, так и цепляет. собственно и предлагаю вам не покидать пределы виртуала. весело жиж
Дык это Вы тут завсегдатай. А я так седня от нечего делать особо одиозных палочкой пошевелил ради интереса. Особенно Вы порадовали. И несогласные, и в виртуале живете...
А вот секта "смеющихся не в тему синих рожиц", так и вообще откровение.
Главный критерий секты, "смейся над всем, авось за умного сойдешь".
Не оригинально, эт к Фрейду батенька. Частое использование смайла " ", признак неуверенности в себе... Первый звоночек, так сказать.
для не_завсегдатая вы слишком категоричны. впрочем, это типично для местных " специалистов широкого профиля"
Неа, одеяла на всех не хватает
Загрузить ещё
119 18099
1
34 10181
23
1
49 10545
12
1
177 10814
9