Johnni
Тема № 52796
33 444
Мамы и папы!
Подскажите как сейчас попадают в сад? Мы родились, хотим заранее подготовится
Знаю, что эта тема бурно обсуждалась...
33 444
Продолжить тему
щас вам наговорят!без очередей ,за маленькие деньги.ага.верьте,как же,это они все по блату.мы тоже как лохи и вочередь встали,и отмечались,а потом опа -местов то нетути,идите мол с заведующей договаривайтесь!а первый вопрос у заведующих в пяти садах был -а где вы работаете?узнав что я и жена работаем в инностраных компаниях дело принимает совсем другой оборот!поооверьте!и х.е.р докажешь что денег у нас не так много,говорю жена получает 25т.р. я 22т.р.ни и.п.ет,намек на места появляеться при сумме минимум 20т.р.вот завтра пойду за 30 ,вроде договорились.не верьте никому готовьте банальное бабло!
В этом, да и прошлом году, такое столпотворение было за путевками, люди ночевали под департаментом, да не один день, и все-равно многим путевки не достались. А тут пишут в основном счастливчики. Холмогорова просили даже провести журналистское расследование этой ситуации, о чем он потом подробно написал. Может завалялось в архиве форума?
кстати, родились, в смысле недавно. У нас осталось штук 30 японских памперсов на 0-5 кг. если надо пиши
дригие отписались им отдам
отдавай
Надо было еще с момента зачатия очередь занимать. Параллельно копите на спонсорский взнос на всякий случай.
с момента зачатия не получится, свидетельства о зачатии еще не выдают. а реально встанте в очредеь в департаменте. хотя к тому моменту когда вы пойдете в садик опять все поменяется. по поводу взносов не знаю, путевку получил за два дня , причем это заняло оклоо 3 часов времени. 15 минут в первый день и окло 3 часов в следущий день распределения путевок. никаких дополнительных взносов в саду пока не требуют, за исключением того что мы создали родительский комитет который и будет решать задачи нашей группы. а так просто интересно, родители в дельфне и гармони узнавали куда тратятся деньги, есл в каждой группе по 20 человек даже если групп всего 5 то получается ежемесячно собирают по 400 тыс руб. куда они идут. отполение питание комуналка оплачивается городом. зарплата город. на ремонт группы не смешите, на ремонт кровли тоже. оборудование для сада - не смешите оно не стоит этих денег.если с умом подойти к данному вопросу. но скорей всего каждый сад индивидуален и требования у всех разные, но не пускайте все на самотек, контролируйте куда уходят ваши деньги.
Причем "Дельфин" интерьером совсем не удивил... Скорее шокировал Был в "Зарничке", там и то покруче
Это наш садик, мы туда ходим и денег на его интерьер не жалеем. Там классные Елена Иосифовна и Елена Петровна, они за свой сад душой болеют. А еще у нас воспитатели отличные, правда моего что-то забалывали немного. Прекрасный педагог по физ-ре, музыкальный работник, а теперь еще и хореограф появился. И родители в своем большинстве отличные, кто что может доброго сделать - делают без вопросов, сами инициативу проявляют.
Но попасть туда - практически невозможно, даже если много предложить. Мест нет.
Да, мне понравилось, уютно и с душой... На площадке еще бы ремонт сделать, мы с сынкой туда гулять иногда заходим рядом живем...
ЗЫ А заглянул в сад за Сеулом... Везде в саду лишь следы былой советской роскоши... Везде... кроме евроремонта в кабинете заведующей
А Зарничка это где такой садик?, если не секрет
А в дополнение вопрос если сейчас втать в очередь, и очередь подойдет в не то время (т.е. раньше) чем решите отдавать в садик как в этом случае поступать? заново стоять в очереди или как надумают родители отдавать то будут первыми на попадание?
ну не сталкивалась с этим вопросом, но думаю придется
Доча декабрьская. Соответственно, когда в этом году было распределение путевок в ДО в июне месяце, нам недали, т.к. на сентябрь месяц нам не было бы 2 года. Сказали, как будет, так и приходите.Но это после того, как отстояли две недели в очереди. Хотя ранее сказали, что нужно приходить в этом году за путевкой, даже числа и месяц определенный был назван. И я была такая не одна. Теперь вот пойдем в декабре в ДО. Послушаем что скажут. Мое мнение: Если есть возможность, выложить денюшку за место. Минус : денюшки, ни много ни мало наверное тыщь 30 рубликов. Плюсы : Вы сами выбираете сад, экономия нервов и времени - то что творилось в этом году при распределении путевок - это просто ужас, до драк доходило.
очень сомневаюсь в такой возможности (чтобы очередь подошла раньше)...
т.е. можно стоять в очереди более трех лет?
в Дельфин готовь 10.000 и потом каждый месяц почти по 4,000, в Гармонию - 15,000 и потом вроде 2,000, а в Чебурашку 30,000 было, каждый месяц сколько незнаю.
Жень, вам уже пора в очередь становиться
про очередь слышал
меня интересуют подробности, куда, к кому, и в какой кабинет
если не ошибаюсь, то теперь все мимо заведующей, официально через департамент, но туда и раньше заявление на подпись носили вроде как
в среду с 14 до 17(?) в актовый зал в гороно (перекресток Сахалинская-Ленина). Из документов надо только ходатайство с работы. Если нужна будет форма, напиши на мыло пришлю. Очереди практически нет, я отдал документы минут за 10-15.
Проскочит очередь или нет... Все таки чиновники не тупицы, в 1 год в садик ребенка не отправят. Тебе сообщат в какое время позвонить (наверное 08 год) и узнать, как комиссия по распределению будет работать. Она собирается раз в год, так что особо не назвонишься
Удачи
ФОРМА (я писал на бланке органпизации, где работаю):
Начальнику департамента образования
администрации г. Южно-Сахалинска
И.М. Тарасенко

ходатайство.

"Название организации" ходатайствует о предоставлении места в дошкольном образовательном учреждении для ребенка Иванова Ивана, 1 января 2006 года рождения, проживающего по адресу: ... .

Мать – ФИО, домохозяйка или должность.
Отец – ФИО, домохозяин или должность.

Начальник твоей организации И.О. Ф
последняя стока "Начальник твоей организации И.О. Ф" имеется ввиду строка с подписью
лучше так, наверное надо было написать

Начальник "организации" /подпись/ П.П.Петров
спасибо!
написал выше. сорри, что не через мыло. просто побоялся, что окажутся люди, которые потом не смогут инфу от меня получить.
Спасибо, а без ходатайства никак?
Можно и без ходатайства... Но с ним луЧЧе! А в идеале в ходатайстве должно быть написано "готовы оказать материальную помощь"... Если начальство нормальное договорись, что дадут аванс на садик, а потом будет высчитывать с зарплаты...
А вообще, тут на форуме страхов понарассказывали, может мне повезло, но мы практически с первого раза попали в сад, за бабки ессно... и не очень большие....
Оффтоп. Там фотки у тебя с моего ДТП сохранились? А то ты из форума пропал и я про фотки забыл
Все есть, конечно
здесь я пас.. чего не знаю, того не знаю.
лучше тебе тогда к "первоисточнику" обратиться
напишу сразу контактов ихних у меня нет не запасливый я
харашо
Вот тел. "приемной комиссии" - 72-26-03
спасибо за полный ответ
от формы не откажусь
мыло указано
лень идти на твою страничку Форму опубликовал выше
ты заскочи в департамент и там все узнаешь
Подскажите,пожалуйста,куда можно обратиться по поводу некачественных продуктов в продуктовой корзине,которую выдают от соцзащиты.Третий раз получаю в этом году и опять:консервы рыбные есть невозможно и взрослому,а ведь предназначен набор в первую очередь детям !Сайра гнилая,горбуша-сплошные кости в банке.Тушенка с желирующим компонентом.И в нагрузку-старый,со ржавчиной минтай.Что происходит?! В прошлом году была отличная тушёнка г.Орск,сайра очень вкусная,горбуша неплохая.Но сейчас,просто мрак.
126 3748
16
9
4 418
анонимная 10942
2 347
6 854
23 1664
3