Тема № 507519
42 442
Уважаемые Холмчане! В нашем городе возникла такая проблема - пешеходный переход возле магазина Двойка. Постоянно тянущаяся колея прохожих просто мешает и тормозит движение автотранспорта. Вот почему в городе образуются многочисленные аварии и пробки. Кто постоянно находится за рулём, надеюсь, понимают меня. Эту проблему необходимо решать. Пожалуйста, оставьте свои комментарии и предложения по данной проблеме. Заранее спасибо.
42 442
Продолжить тему
Ачумееееть,теперь в стольном граде Холмск будет аж два по жизни неработающих светофора.
Забавная ситуашка- на ремонт денег нет,а на новый нашлись.
ну я что то пока не понял с этим светофором...мне кажется теперь пробка вообще с самого утра и до вечера...а народ безбашенный, продолжает внаглую идти на красный
Одного задавят при переходе на красный, другие задумаются.
В городе, где и пешком ходить не куда Одна дорога, 15 минут пешком в одну и 15 минут в другую сторону, а машин прорва. Что за любовь к безмозглым железякам Теперь о переходе, я например прежде чем переходить пропускаю пять, десять машин, еще жду когда кто нибудь из пешеходов к переходу подойдет и уже тогда перехожу, жаль конечно, что не все так делают. Но реально автомобилисты, ходили вы Вы лучше пешком, здоровее будете, а траспорт использовали бы летом, для поездок на природу...
Это не пешеходный переход виноват в пробках, а засилие машин при отсутствии дорог. Это единственная дорога по которой можно куда-либо добраться. Город маленький, дорог нет, а машин немерено. До того уже обленились, что в магазин в двух шагах на машине ездят. Бедным пешеходам там и так редко уступают, теперь еще и в пробках виноваты оказались. Что же им теперь по воздуху летать? Лучше от этого на дороге не станет. Я тоже за рулем. Раньше в Холмске долго жила и никогда не грешила на пешеходов. А чтобы в пробках не стоять, выходила пораньше и шла пешком-быстрее получалось. На машине только на Первомайку через верх или на Победу, да и то редко. Ну, и еще если опаздывала куда. От пеших прогулок здоровье лучше.
Да не гони пургу, пешеходы в самом деле не переходят дорогу, а вальсируют и понимание между водителями и пешеходами отсутствует полностью из-за таких праздно гуляющих, есть нормальные люди которые видят, что авто собралось немерено, идут скоро , а есть такие что как шли по тротуару так не глядя на дорогу выскакивают, как будто у них ещё запасная жизнь есть, это идиоты и идиотки.
Какие нафиг светофоры,путепроводы? Давайте ещё о подземных переходах помечтаем. У нашей администрации на РЕМОНТ единственного светофора денег то типа нет. С Морской в час пик налево устанешь поворачивать.
Выход один- по возможности ездить через Макарова-Первомайка. И огромная просьба к пешеходам: ПОЖАЛУЙСТА,шевелите булками при переходе проезжей части, а то после повышения штрафа некоторые так расчехлились,что иногда возникает желание вылезти и дать пинка,чтоб шевелились.
Нельзя отказывать себе в желаниях. Вылези и дай, но упаси тебя бог не тому дать. Завещание составь заранее.
Про того кого ты думаешь в тех же пробках стоят, а не фланируют по пешеходным переходам
Если ты про местечковых хозяев жизни, то не попал. Я имел в виду людей, у которых нет машины, но есть чувство собственного достоинства и которые не потерпят когда у кого-то возникнет желание вылезти и дать пинка,чтоб шевелились.
Люди у которых есть чувство собственного достоинства,соответственно и мозги имеются. И уж они то не будут намеренно ползти по переходу,как некоторые.
Глобальные проблемы Холмска сити и его горожан
по-моему в Холмске проще пешком передвигаться быстрее будет
В славном мегаполисе городе Холмске пробки??? Не смешите...
Рекомендую приехать в мегаполис примерно с 12 до 14, потом с 17 до 18.Потом поговорим.
А Вы не преувеличиваете??? Либо я просто реально давно не была в Холмске, но чтоб пробки?
Уже ответила выше.
Этот вопрос уже поднимался, и по местному ТВ об этом говорили. Пока нет жалоб и кучи "задавленных" пешиходов ничего делать не будут. Я сама женьщина, но когда гребет некая мадам эдак как черепаха, так и подмывает ей бибикнуть чтоб это самое. На самом деле очень надоели пробки.
пешеход бывает двух видов, либо шустрый, либо мертвый
Да там бибикакай не бибикай-основная проблема такого количества пешеходов-автобусная остановка.Да и магазин, и сбербанк, и почта.. Короче-светофор по требованию!
Просили - получайте
светофорчик по требованию было б хорошо...но мне кажется что надо пешеход сдвинуть, потому что при движении в новому миру,выезжаешь как бы с поворота,не совсем удобно...щас там так накатали,что тормозишь и думаешь,как бы на встречку не укатиться.
Если поставить светофор еще и где двойка - будет полный коллапс.
Нужен светофор по требованию.А, там, где они новые и неработающие-убрать.
На сколько я помню у нас светофор в городе только для красоты, и уж очень давно не функционирует
так уроды какие-то два раза его из строя выводили выстрелами с огнестрела. конеш нах его ремонтировать: сделали - прострелили, сделали-прострелили и т.д. в холмске че деньги некуда девать?! а ремонт светофора кучу бабок стОит.
если этот светофор сейчас запустить, то в городе вообще навозможно будет проехать. Наступит транспортный коллапс.
как альтернатива-пользоваться объездной дорогой через ул.Первомайская-Макарова.
согласен с мнением форумчан: "зеброй" вопрос не решить,поскольку количество автотранспорта год от года увеличивается,а неспешные пешеходные перебежки одного-двух человек тормозят двжение автотранспорта,особенно в у словиях плохих метеоусловий(гололёд,снег).Светофор-оптимальное решиние,на мой взгляд.Спасибо.
ставить светофор "по требованию"
А как альтернативу, надо сделать объездную дорогу через победу
Это единственный выход из положения перегрузки дороги на Советской. Дорога через Победу Макарова,которую можно расширить и пустить весь транзитный транспорт через эти улицы. А в районе сберБанка поставить путевой переход с ремонтом и соединением акведука на Победу,как замышлялся ещё японцами. А ЖД переезд надо поднять над дорогой в районе Уюта и пьяного моста,но это надо заставить Железную дорогу сделать. Я в Японии видел генплан г.Маока который был расчитан на переспективу развития до конца века.
Обращайтесь помогу с идеями. Там железная дорога была закрыта в тунель как двух путка и по ней было пущена дорогас выходом на тунель в перевале и на юг выезд развязка.
А вот здесь-только за! Мечтаю, что со строительством супер элитных домов для супер элитных людей, эту дорогу построят.А то этот тещин язык на ул.Московская!В гололед очень опасен для жизни автомобилей.
Не надо по Победе ездить. Хватит Первомайки.
по первомайке не всегда удобно, особенно зимой. А через победу дорогу начинали делать, вот только вопрос почему бросили и куда делись деньги?
надо-надо, и автобусы пустить
Предполагаю междугородние?
Я тоже за светофор.
Светофор нужен конечно. Но точно не как предлагали" по требованию".Тогда машины вообще не тронуться.
А ты знаешь как этот светофор работает? Зелёный для пешеходов горит 30сек. и потом в течении 3мин. пешеходам включить зелёный невозможно.
Ничего подобного, светофор " по требованию" загорается через определенный инт ервал времени, т.е. если он уже отгорел зеленым для пешихода, то следующему придется ждать несколько минут.
Да,я согласна,в час пик вообще не еду по Советской,из за этого пешеходного перехода,очень не удобно!Нужно ставить светофор однозначно!
Раздел Авто, Мото
230 3302
16
42
6
Сегодня, 09.04.2021 в начале восьмого вечера, на перекрестке Мира-Победы, некая мадам чуть было не сотворила аварию. Ехала через перекресток прямо с включенным правым поворотником уже на красный свет. А когда ей начали сигналить, так она еще и обиделась. Мадам, с номером машины 754, учите правила. Иначе, в следующий раз, будет беда.
29 861
7 342
7 598
40 11589