Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
анонимная 54050
Тема № 471560
77 5625
Около часа назад в районе п.Ванино упал в море военно-транспортный самолёт. На борту находилось 12 человек. Начались широкомасштабные поиски.
77 5625
Продолжить тему
Сейчас 16:10 МСК 8.11.09 (катастрофа произошла в 14 МСК 6.11.09) - так, что "чёрные ящики" (МСРП) приказали долго жить - дольше 36 часов в морской воде они не живут. Даже если найдут толку уже не будет.
Почему это они долго не живут? Ящики герметичны. А 36 часов, это время их работы в автоматическом режиме.
Работаю в Татарском проливе, ловлю креветку лет наверное 20 с лишним. Когда веду промысел напротив Датты, несколько раз был АКАКОВАН нашими самолетами ...
Когда над тобой пролетает ЭТА штука, довольно не приятно. Не с того ни чего - гул, грохот над головой. Над судном проходят на высоте метров 15-30.
Ночные атаки особенно неприятные.
Понимаю, что им надо отрабатывать учебные атаки.
Это не патрульные самолеты, те на высоте 300 идут и за 7-10 миль (10-15 км) тебя опрашивают.
Может быть после атаки н смог набрать высоту?
Жаль ребят. Светлая память.
фих знает чотам случилось,я не экцперт,но третий к четвёртому это значит он был с выпущеной механизацией.в посадочной конфигурации ,то бишь закрылки,шасси.Хотя шасси по советской технологии выпускают на прямой посадочной.А он (для тех кто не знает) шёл паралельно полосе в третьем развороте (согласно инфе из отсюда) начинал заходить перпендикулЯрно полосе по истечению времени стандартной коробочки тада шёл бы к 4-му развороту и снижался бы по прямой.
Но т.к. инфа не дотстаточна для моего обывателського вывода,больше склоняюсь к потери тяги двигателей соответсвенно потери скорости и падение.Для опытных пилотов это не допустимо,поэтому будем ждать расшифровку...
http://www.forumavia.ru/forum/5/8/96833453264174249961257524758_5.shtml
====
Там опознавать нечего - фарш. Проскочила инфа, что фрагменты тел будут отправлять в Хабаровск на генетическую экспертизу.
====
Либо самолёт полностью раскидало на части уже в воздухе, либо в воздухе же закрутило (вследствие разрушения конструкции) - центр вращения Ту-95/142 отстоит на ~20 м(район крыла/двигателй) от кабины пилотов и стрелков (в этом случае экипаж вдавливает в кресла центробежной силой).
Сам летал, знаю. Он на 2х движках сядет. Скорее всего что-то с механизацией крыла.
ща в продолжении темы..Не тебе друх а ниже.
про механизацию крыла,чтобне было вымыслоф.
Почему один бумажный самолётик летит прямо и долго а другой вниз и быстро падает?
Это называется срыв воздушного потока с крыла..
Для девочек )) остальное кому интересно могут в тырнете нарыть.
Каец..
у меня сайт есть где все истории катастроф прописаны сухим текстом без приурас.Чисто расследования комиссии.
Этот слуяай ещё не скоро попадёт туда.но пердыдущие если кому интересно могу дать линк.
В монгохте есь два памятника. Один экипажу ту-16 а другой такому же лайнеру,горько и больно наблюдать как будут делать еще один.
блин ошибок наделал аж самому стыдно
скинь ссылку на сайт историй катастроф, у меня дед в 1954 году на МИГ-17 разбился.
Найти информацию по военным практически нереально. Как по причине традиционного раздолбайства ( http://www.aviapoisk.narod.ru/zinovev.htm "Вылет совершался на самолётах МиГ-17, заводской №4626 с двигателем ВК-1-А №Ф362048С и заводской №5045 с двигателем ВК-1-А №Ф363969С. На каком конкретно самолёте совершал вылет старший лейтенант Зиновьев А. П., не установлено." , так и по причине секретности.
кто ищет тот всегда найдет хотя конечно, больше 50 лет прошло...
Там не должно быть смайла, это реакция на кавычку+закрывающую скобку.
давай завтра скину на работе в опере стоит,дома не помню точно адрес.Тоже люди дали..там песдец всё чётко написано.В иных случая даже расшировка есть переговоров.
Например когда украинская ракета попала в тушку..последнее то сказали пилоты " Пездец" но боролись за жизнь самолёта ещё почти 4 минуты вроде,потом когда уже поняли что конец дали прощальный сигнал ..три коротких щелчка по радиостации...". . . " светлая память
ок, буду ждать.
ещё и спалилсо нафиг
Ничего страшного. Не "спалилсо", а поставил подпись под своим текстом.
пасиб..даже не знаю почему анонимно писал..привычка что ли...
тожь таг думаю..
добавлю..Не допустимо потеря контроля,но если отказала техника то молите бога как грица..
Светлой памяти. Родным и близким, выдержки и терпения.
Сообщение удалено
Да. И не транспортный, а военный. И не 12 человек, а 11. Но разве когда-нибудь в первые минуты или часы информацию делали сразу достоянием гласности?
Ребята подскажите кого-то нашли или нет? Сам служил в Монгохте на "Заречье"
Нашли и подняли.
Но опознавать нечего - идут разговоры насчёт проведения генетической экспертизы в Хабаровске.
Судя по тем обломкам от самолёта, которые нашли, трудно даже представить, что стало с телами.
"В Хабаровском крае потерпел крушение самолет Ту-142 Министерства обороны России. Эту информацию "Интерфаксу" подтвердил оперативный дежурный МЧС РФ. Крушение произошло при выполнении учебно-тренировочного полета, причем еще в 14:17 по московскому времени. Информагентства сообщили о ЧП лишь ближе к полуночи по Москв" -живу на сахалине в школе имел отл по географии и незнал что татарский пролив находиться в хабаровском крае!!! ОТМОРОЖЕНЫЕ ЭТА ЦИТАТА ВЗЯТА С СЫЛКИ http://www.newsru.com/russia/06nov2009/tu142.html
Оценки Вам, явно, завышали. Татарский пролив отделяет Сахалин от материка и соединяет Охотское и Японское моря.
Ты хочешь сказать, что даже отплыв от Ванино на 1 метр от берега в Татарский пролив, ты тут же попадаешь в Сахалинскую область?
Почему нас обманывают??? Пишут,что самолет потерпел крушение в 21:17-21:19 местного времени.У меня знакомый ехал по трассе Невельск-Холмск и видел, как самолет стал кувыркаться в воздухе и упал в море... так че за гон,в России все время народ обманывают.
Спроси ,у него ещё осталась такая трава ? Куплю.
забыл написать,что это было днем.
да похрен, чё с травой то?
блин, ты 41года и все травкой увлекаешься???? ну ты даешь
твой знакомый Ванино из Холмска увидел?
ты кретин!причем тут ванино?самолет в проливе упал.явно ты недалекий чел
мои соболезнования родным и близким
Капкин Вадим Евгеньевич, командир отряда;
Тимофеев Алексей Сергеевич, помощник командира корабля;
Чолак Павел Николаевич, штурман- навигатор;
Аблонский Алексей Евгеньевич, штурман эскадрильи;
Бланк Артем Викторович, штурман - оператор;
Воронков Валерий Владимирович, бортовой оператор;
Фефилов Андрей Валерьевич бортовой оператор;
Шолохов Константин Александрович, старший бортовой авиационный техник;
Паламар Николай Степанович командир огневых установок;
Гуляев Сергей Александрович, бортовой инженер;
Долгов Евгений Валерьвич, старший техник группы обслуживания.
Командир, а ты из Монгохто? Я спрашиваю почему в твое списке есть авиатехник?
была инфа, что в именно в этом полете был он.
Дяденька из Массада.
честно(( не знаю что и сказать( в последнее время слишком часто такие новости нас посещают(((
Светлого полёта ребятам
Родным и близким - мужества и стойкой выдержки. Держитесь.
Браконьеры крабовые сбили.Там много судов под банановыми флагами в наших водах краба воруют.А самолеты патрулируют и координаты их передают пограничникам(которые этих браконьеров за небольшое вознаграждение "КРЫШУЮТ",но иногда для отчетности ловят).Вот они закупили партию ПЗРК(списанных).,для борьбы с летающими объектами.
Жаль парней.Самолету наверное лет 30....Или топливо закончилось
ты чо сбрендил? ты самолет этот вообще видел? с таким же успехом на поиск браконьеров можно шатл запускать.
Да,видел на картинке!А так как Шатлов нет пользуемся тем,что есть.Самолет целевой,так что совмешать учебный полет с обнаружением целей-очень практично в целях экономии топлива и получения практических навыков.
Вот балбес....
люди погибли, а ты чушь порешь почём зря....
Работаю в Татарском проливе, ловлю креветку лет наверное 20 с лишним. Когда веду промысел напротив Датты, несколько раз был АКАКОВАН нашими самолетами ...
Когда над тобой пролетает ЭТА штука, довольно не приятно. Не с того ни чего - гул, грохот над головой. Над судном проходят на высоте метров 15-30.
Ночные атаки особенно неприятные.
Понимаю, что им надо отрабатывать учебные атаки.
Это не патрульные самолеты, те на высоте 300 идут и за 7-10 миль (10-15 км) тебя опрашивают.
Может быть после атаки н смог набрать высоту?
Жаль ребят. Светлая память.
Strannikmoray вчера 21:39
не обращай внимания и просто скорбими соточку за упокой
это морской разведчик вроде?
Да, противолодочный, на базе Ту-95.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Ту-142
Кстати, в 1984 тоже разбился Ту-142 из Монгохто.
http://www.aviaforum.ru/showpost.php?p=541588&postcount=24018
====
Опытный ком. отряда, Аблонский-штурман эскадрильи. Я с Монгохто толькочто общался предварительно упали на 3м развороте. Причина пока неизвестна. Подняли 3 тела. Пока не опознаны. Поиск ведут 4 корабля.Самолет ничего не обнаружил-ночь. Утром продолжат. А корабли будут работать всю ночь.
====
Как листья падают...
Видать зима не за горами...
http://www.forumavia.ru/forum/5/8/96833453264174249961257524758_1.shtml?topiccount=3
=
морской:
Около 11 хбр,после 3-го разворота пропала метка самолёта.
20 км от береговой черты.
Будем надеяться!
=
Не на что надеяться:
568 огсап ВВС ТОФ, Ту-142МЗ, экипаж Капкина(11 человек),
в районе третьего разворота, в 13.19 МСК, пропала отметка.
а для чего вы создали этот топ? Чтобы все матери и жены сходили с ума? Еще жена военного...стыдно...
Опять одно и тоже, вам лишь бы попиарится за чужой счет! Может всем выключить телевизор?Наши жены знают с кем живут! А вы спикулируйте их именами!
Нет, лучше скрывать все в лучших традициях совка, чтобы народ с ума сошел от неизвестности.
по твоему пусть сразу инсульт от получения похоронки выхватят?
радистка Кэт из тебя плохая.Бедный Штирлиц....
Глупостей не надо говорить. Чтобы "Все как в кино" - в жизни не получится.
Посмотри на раздел и на текст темы. Кто из нас сейчас выглядит глупее?
не спорь с ней - дохлый номер, она дальше своего космополитена ничо не видит
конечно ты,даже и смотреть нечего.Есть же такие жены
откуда узнал
Муж принимает участие в поиске.
наверное призывников везли..мне через несколько дней в армию..ээх
Ага призывников на стратегической авиации и атомных подлодках в основном возят.
Ахахахаха Точно!
Больше ничего пока незнаю. Но, навряд ли, призывников. Может быть кого-нибудь и спасут?. Так хочется в это верить. Все самолёты были сразу же направлены в точку падения. И, по-моему, паромы, штормующие под Ванино, тоже все сразу вышли в район поисков.
А у Вас всё будет хорошо. Не думайте о плохом.
Да не расстраивайся ты...тут наговорят эти жены и ни такого!Язык за зубами держать не умеют!
А вообще пока идет расследование мы ничего не можем сказать однозначно. К сожалению небо не прощает ошибок и просчетов, а кто ошибся и просчитался мы не вправе сейчас говорить.
Если б так дружно и на выборах себя вели.... Тогда и не не было б нынешнего соглашательского Собрания из богатеев с зарплатами руководства под полмиллиона!!!
44 24026
4 1287
36 3445
4
11 1339
2
Обсуждение новости:
В Александровске-Сахалинском у пляжа снова разлились нефтепродукты
https://sakhalin.info/news/206952/
Обновлено 18:07 18.05: Сегодня и. о. мэра Александровск-Сахалинского района Владлен Антонюк совместно с представителями отдела ГО и ЧС и отдела ЖКХ администрации выезжали на место апрельского разлива.
18 1619