Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 457033
152 3474
Обсуждение новости:
В Сахалинской области завершилось голосование на муниципальных выборах
http://www.sakhalin.info/news/58454/
152 3474
Едросы победили-надо отдать им должное. Другой вопрос как победили? Это вопросы скорее к нашему гражданскому обществу, судебной системе и т.п.А другим партиям нужно поставить жирный минус, ну выборы им и так поставили, значит не могут так работать как едросы.А может их лидеры не хотят.А вообще с их лидерами такой результат был предсказуем. Как в песне В.С.Высоцкого "Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков". Во всех цивилизованных странах лидеры проигравших выборы партий уходят в отставку, а у нас? Лица из выборов в выборы одни и теже.Опять же посмотрите хроники избирательной борьбы за рубежом - какие залы, какое количество людей собирают лидеры партий, Хоть в США, хоть в Германии, хоть в Японии, а у нас? По моему лидеров проигравших партий все устраивает - они обозначили политическую борьбу, получили свой процент голосов, место у "кормушки" в виде госдач, квартир, мигалок,бизнеса, которым они руководят, а что им с властью делать в случае победы? Таковы наши российские реалии - политическая жизнь сама собой, народ сам по себе.
Результаты пока не известны, но факторы, так или иначе повлиявшие на голосование очевидны:
ЕР - беспримерная наглость в выдавливании из масс-медиа всех политконкурентов, бесконечная оскоминно-хвалебная ПР-реклама самих себя, сладкая и проуспешная до тошноты, подлоги и нарушения, судебное разбирательство с СР. Навязчивая реклама дала плюс в электорате, но остальное куда бОльшую часть отторгла.
СР - особых успехов и не ожидалось. Сколько наберут? - не намного меньше, чем если бы вели кампанию без "чуть было не отстранения".
Вообще честнее будет оспорить результаты и отменить их.
КПРФ - все недовольные ЕР и часть электората СР. Но сама по себе ненавязчивая до невидимости аморфная кампания, вряд ли склонила многих голосовать за них.
ЛДПР - быдло и любители клоунад в постоянном проценте.
Остальные - минимум миниморум. И сказать нечего. Никто и звать никак.
Так что,с учетом низкой явки, результат будет статистически обычным.
Фигню несёшь
ты знаешь народ, я чем больше живу тем больше вижу , что мы никогда не будем жить как надо, как народ этого хочет, а всегда будем подстраиваться под тех кто у власти не знаю кто их конечно выберает, но их выбирает большинство значит народ этого хочет. Я с каждым годом убеждаюсь,что мы "стадо". Сейчас стало модным косить под Единоросов тем самым превращая страну еще в одну этоху под "лидерство одной партии" не могу понять конечно почему люди идут на это, но в голове приходит мысль что это такая судьба нашей страны "безразличность".
А что Вы хотите. Даже у волков есть вожак, не говоря уж о нашем обществе. Я так и не понял что Вы предлагаете.
Это ты за себя говори - стадо. Воспринимаешь себя так и не обобщай. С тобой так обращаются, потому что ты так этого хочешь. От ответственности легче избавиться. У нас в стране линию консерватизма проводят, а она вообще не подразумевает никаких равных стартовых возможностей в избирательной компании. Коммунистам надо грамотно кампанию свою вести. А не надеяться раз все недовольны ЕР, то автоматически за коммуняг голосовать будут. Кстати Коми с СР практически равное количество голосов набрали.
откуда инфа про %???
а насчет быдла ты зря - разве тебе не дали понять, что ТЫ (они, мы, все) ничего не решаем?
разве тебе не дали понять, что СР (такая же прокремлевская партия) была снята по надуманным пЕдРосами и ЛПДР-овцами обвинениям???
разве тебе не дали понять, что протестного голосования больше нет ("против всех" ???
Друзья на участках работают, инфа оперативно доходит минуя сахком. Ну кто тебе мешал и таким как ты просто пойти в штаб к коммунистам и поработать активным агитатором против ЕР!??? Административный ресурс? Или твоя лень? Просто одна группа(ЕР) активно работает и отстаивает свои интересы, а другая не так, во многом в силу своего неумения. Вот и все. А то, что фору себе ЕР взяла так это привычка, во многом унаследованная от прошлого режима. Вот и все.
Вот правильно написал - "отстаивает свои интересы". Мерзконькая партия. Просто списана с КПСС. Только в более уродливой и продажной форме.
Отмена графы против всех поддерживает многопартийность. Кто не желает за ЕР голосует за другие партии, хотя и их взгляды не поддерживает. Получаем что имеем «и овцы целы, и волки сыты». Демократия.
отмена порога явки - вот победа пукенской камандос...
кстати - это показатель отношения власти к электораиу...
и что мы хотим после? наши рейтинги "демократии" на уровне людоедов африки
я думаю, что правильно сделали с порогом явки. Хреново, что только партии подпускают к регистрации.
дык - порог явки и отражает "ВЕРУ НАРОДА" в правительство и президента...
а если он ниже плинтуса, то значит люди верят только в себя, а в ЗАКОН и его силу - НЕТ
Как тут не вспомнить про уничтоженный генофонд: большинство из нынеживущих - потомки приспособленцев, серых мышек, трусов и предателей, выживших во всех испытаниях, свалившихся на Россию.
Ну ты тупой! Сам-то понял чё сказать хотел???
ЕР не взяла поставленную планку,это факт!
До выборов давал прогноз - 56%. Посмотрим.
Думаю 45-48%
Это сровни провалу (менее 50%). Пойдут на все тяжкие, но 50%+1 как минимум натянут.
или путенские натянут ИХ...
А что на счет "Правого дела"? Они ваще не удел?
Предпоследняя строчка.
у злые модеры затерли мою месагу
а я успел прочесть, за месагу тебе респект.
Пора уже админам раздел политика восстановить!
Здовово админы за глупость держатся.
Выборы уже закончились, а форуму рот заклеивают...
Непонятно ради чего это...?
жить-то хочется
Скорее жрать...
в старом еврейском анектоде спрашивали престарелого еврея о здоровье: "а, вы как часто какаете?"
так вот - что кушают или что разрешают кушать, тем и испражняются
Сообщение удалено
Мне катса будем жить по старому. Если явка низкая – людей все устраивает. Революции не будет.
Да уж от куда ей взяться в современных условиях.Мало того,что люди духом измельчали(даже по сравнению с 90 ми.)Так еще и мас медиа атомизируют общество превращая его в управляемое стадо.
Согласен, такой факт не за горами.
Совершенно верно.
Вот, пока искали мою фамилию, и листали список моего дома я видел, что к 16.00 большенство уже отметились в списке. Откуда же такая маленькая явка?
И еще за комуняк голосовал, а также всех родственников попросил, и соседям рассказал чтоб в одну корзину и против ЕР... Все конечно не то, но пока нету лучшего выбора не хотелось бы, чтоб опять ЕР выбрали
Кстати, ситуация такая-же, на участке на столе с моим адресом три дома, процентов 80 проголосовали судя по росписям. Я и подавляющее большинство знакомых тоже не за едро голосовали. Посмотрим как оно будет.
и у меня то же самое - пока листали, было видно, что оооочень много народу уже проголосовало...
На моем участке из 2500 зарегистрированных на выборы пришло около 700.
Сводки с полей уже поступили?
Одно поражает. Среди знакомых море тех кто очень недоволен одной из партий. Из за этого как сказали не пойдут Блин . ну что ж народ то такой глупый
парадоксальная глупость, психология малолетних детей.
я принципиально пошел и проголосовал за другую партию. А народ только тут стебаться может, что из задушили налогами, правым рулем итд.. тьфу.
Я так предполагаю, что те кто здесь высказывался это наиболее активные люди. Не просто так темы просматривают и ответы изображают. Значит это их волнует. А вот те кто не пошел - большая часть которая в "политику" нос не сует.
Да прошли и проголосовали все кто политикой интересуется, просто подсчитай сколько таких на этом форуме30,50?
судя по подписям во всякие обращения к президентам .. сотни ..
ну даже сотни... в численном соотношении эти 27% пришедших это сколько, 45 000 человек? (я приблизительно накинул) так, что сотня это капля в море.
да я тоже конечно примерно.
адская явка
Ну наша то с вами совесть чиста
Что ж, будем ждать итогов
Какие прогнозы можешь сделать?
побеждает всегда подстрекатель
Ты опять здеся?
А ну кышь залетный.
Подстрекатель отвечает со ссылкой на ст.33
да какие тут прогнозы
незнаю как у вас а у нас в углегорске все прогназируемо
ЕР? в курсе
Нет, ну так, по факту, без продажности мандата, родственники, друзья, знакомые ведь делились мнениями
Мои все за коммунистов
мои тож все за коммунистов. и я тож.
а у меня, как те 73 процента
А ты в них не вошла?
нет я белая ворона
Умничка
Где нибудь можно смотреть предварительные итоги ?
знаю по нескольким округам, единоросы с конкретным отрывом лидируют
да что ты, это же не выборы президента америки, в нашей деревне можно вабще выборы не проводить
А как же наказ президента об интернетизации и компьютеризации всей страны
у нас номинальный президент, он может говорить все что угодно
Я сегодня голосовал против всех путем проставления личной подписи в положенных местах на против каждого кандидата (парадокс но чтобы проголосовать против всех, пришлось выбрать всех). Вообще я в выборы не верю. Глупо. Мне по душе назначение, тем более на таком уровне.
Мы на работе тоже обсуждали методы протеста и тоже решили ( и сделали) - ставить галочки против каждого. Тупо испортить бюллетени! А как еще выразить свое недовольство. Надо голосовать обязательно, тем самым сократив поле для маневра, так скаать
Лучше бюллетени с собой забрал бы, как я!
Мне очень хотелось. Думал коллекцию начну, тем более этот лист как не как и на мои деньги напечатан. Каждые выборы по листочку, а когда и по два – нищему обои. Мне бы очень пригодились. Но эта женщина – очень наблюдательный наблюдатель очень строго наблюдала.
у меня мент рядом стоял я со словами сдесь достойных нет взял с собой листок который не хотел ложить и унес вот и все и не какие наблюдатели мне не почем!!!
+1000000 сделал тоже самое! только еще в самом низу сделал пункт против всех и поставил галочку!!!!
Вообще пытался сегодня создать тему по поводу отмены графы против всех. Но админы… . Было интересно существует ли такая практика (отмена графы против всех) в других государствах.
Ее не отменяют, ее просто нет.
Попытка создать тему проявлял в разделе «закон и право» .
Сообщение удалено
До вашего уровня опускаться не стану, оскорБЛЯТЬ не буду. И на Ваш вопрос отвечу. Мне не хочется чтоб моим избирательным листом воспользовались не совсем честные люди. И долг гражданский исполнил и мнение свое высказал.
когда не пришел, твой голос записывают за кого надо. так что если не хочешь "проголосовать" заочно, лучше приди и испорти бюллетень, это ж все знают.
Согласно Закону, все такие бюллетени, вернее процент, отходит к победителю. Ну а победитель давно уже назначен. Так что спасибо Вам партия заочно сказала.
Еще были мысли его унести с собой. На сколько законны такие действия? Это кража?
роде как незаконны... я хотел порвать биллютени, но у нас такие все нахмурившиеся были!!! так и ждали чего то...
нет не кража. Это бумажка воспринимается как материализованный твой голос, что хочешь с ней делай.
Но все равно, если никто не устраивает лучше было портить, так можно хоть приравнять к графе против всех.
бюллетень возьму домой, куй им, а не голос мой ))
А меня волнует вопрос: Должны ли были убрать агитационные плакаты за день и в день выборов? Почему Оставили их висеть даже в день выборов?
Подайте иск в международный суд
... то что ранее повесили... вроде можно...
да, не ближе чем 50 (по-моему) метров до избирательного участка могут висеть.
Пройдет месяц и опять начнут хаять местную власть , какая она нехорошая.
А сами-то могли изменить ситуацию к лучшему.
Все как обычно, найдется ### который считает себя умнее всех
А они и не хотели. Им пиндеть удобнее. Несчастными прикидываться.
Что не говори, а народ действительно в своей массе холопы, боятся барину поперек своё мнение выразить
то, что такая маленькая явка на выборы в Южно-Сахалинске - это ведь показатель отношения населения к выборам и кандидатам! докатились.. совсем в свое будущее не верим (тоже не ходила)
Откровенно не понимаю вас.
И считаю что жаловаться не могете больше. ВЫ ИХ НЕ ВИБИРАЛИ И УЧАСТИЕ НЕ ПРИНЯЛИ. болото.
+1, БОЛОТО
выберут лопкена и еров - значит болото за нах!!!
Меня удивляет этот совковый союз лопкена и единой россии, мэр города - это менеджер города, он вне политике, его главная задача заботится о городе, комфорте граждан, а тут пудрят мозги этой совковой партией, типо выбирай единую россию, нахрена она мне нужна, мне нужен просто мэр и все, неважно лопкен это будет или кто другой, главное чтобы справлялся со своими обязанностями
если лобкин не будет ЕР ###у лизать, он не будет мэром и пох власти на ваши голосишки. потому оне все и там... завтра партией ВЛАСТИ станет ЛДПР (смишно до слёз, канеш), и оне все будут там. чё нипанятного то?
да заранее уже известны результаты выборов. хождения на участки и "голосование" это показуха, как вы не понимаете. зачем спрашивать у людей кого они хотят выбрать, если можно решить этот вопрос узкой группой лиц на недосягаемом для этих самых "избирателей" уровне. это современная политики, господа)
Но все-таки надо, как дед Щукарь: Умру, а ногой дрыгну! И плюнуть в их колодец!
Загрузить ещё
Другие темы
39 2959
2
34 5846
8
5
21 1553
1
1
1 469
68 2249