Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 454708
11 231
Обсуждение новости:
В день голосования в Южно-Сахалинске откроются 78 избирательных участков
http://www.sakhalin.info/news/58376/
11 231
Сообщение удалено
Поскорей бы...менять нужно текущие дела)
дорогие сограждане! Помогите разобраться, на какой участок мне идти голосовать? Адрес - Сахалинская, 4.
Спасибо, Мариша!
А может быть Вы в курсе, если у моей жены в Ю-С временная регистрация - она имеет право голосовать?
Нормально голосуется с временной регистрацией.
Надо прийти на соответствующий участок и предъявить бумажку о регистрации - если жены не будет в списках, то ее внесут в отдельный листок и выдадут бюллетень.
я вас немного поправлю:
1. С временной регистрацией на федеральных выборах избиратели голосуют везде, где бы они не находились: москвичи на сахалине и наоборот
2. На областных выборах: если у вас временная регистрация в Южном, а основаная - в Углегорске, можете голосовать в Южном
3. На муниципальных выборах (местных) по временной регистрации вы можете проголосовать, если например временная регистрация на территории 314 участка, который тоже входит в 8-й округ, а основная регистрация на территории 313 участка, то у вас есть основания для включения в списки избирателей в 314 участке. См. Закон о муниципальных выборах, ст.13"Основанием для включения гражданина Российской Федерации в список избирателей на конкретном избирательном участке является факт нахождения его места жительства на территории этого участка, установленный органами регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и месту жительства в пределах территории Российской Федерации (далее - органы регистрационного учета граждан) в соответствии с федеральным законом, регулирующим порядок реализации права граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и места жительства в пределах Российской Федерации.
В случаях, предусмотренных Федеральным законом, настоящим Законом, и при условии нахождения места жительства на территории избирательного округа, в котором расположен избирательный участок, основанием для включения гражданина Российской Федерации в список избирателей на конкретном избирательном участке является факт временного пребывания гражданина Российской Федерации на территории избирательного участка". При этом этом вы еще должены максимум за 3 дня написать заявление, о желании проголосовать по временной прописке на том участке, на территории которого эта временная прописка находится.
Спасибо, понял
к сожалению, ваша жена проголосовать не сможет, т.к. у нее другое основное место жительства.
подскажите, а если временная прописка на три года, могу проголосовать?
см. выше я ответила
Другие темы
27 3879
7
1
1 457
2
2 909
82 8638
1
35
46 1806