Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 451934
64 1170
64 1170
Дашо жи э то дела ица то люди добриии!!! До КОЛЕ ДОК ОЛЕ ЖИЖ это прожолэпатсо то буудит!!! А я в советское время ООО!
Текущая власть залила политическую грядку бетоном, и не надо винить огурцы в том, что они не выросли. Если какой–то мутант прорастет - это еще вопрос, с какими потрясениями он придет к власти. Если мы живём среди миллионов безответственных дурачков - всеми нами будут управлять как безответственными дурачками, и всё, что мы сможем - это карабкаться наверх, чтобы донести до них какие–то крупицы разума. Ну или не мы, а те, кому мы это право делегируем. Так что ходите на выборы. Голосуем.
за кого?
...за кого угодно, только не за партию власти. Любая монополия подобна раковой опухоли.
Ну попробуйте сами определиться. Не маленькие, чай. Возмите не много статистики, оцените реальное положение дел. Послушайте людей которым доверяете.
так очень сильно похоже на Диктатуру Во у нас в стране дела какие начинаются
Похоже.
Трепыхаться надо уже сейчас, пока дают.
После и загранпаспорт фиг кто получит.
Пойдем обязательно!
Воруют в открытую. Через Найбу проходит федералка Ю-Сах - Оха - и чуть ли не с моста видны эти браконьерские сети.
Сейчас не знаю, а раньше у тамошних браков так было: если свой, со Стародубска-Долинска, то сеть ниже по течению(рыбы больше влетает).
Если залётный - то ставишь свою сеть выше всех сетей, рыбы меньше всех. Залётного первым же и сдадут рыбзам(не предупредят по сотовому об облаве) - рыбинспекторам ведь тоже для галочки нарушители нужны. Была твёрдая такса в рублях, сколько обязан отдать крыше ментовской за ночь на реке.
Главный Брак, кто командовал найбинскими браками, жил в в Стародубске, какой-то "дядя Вася", болтали, что после летней путины он уезжал с Сахалина в Испанию, вилла была...врать про это не буду, точно не знаю.
Короче:ВСЕ ВСЁ ПРО ВСЕХ ЗНАЮТ, только "право"охранительные органы...да, они охраняют - кого???
Обязательно пойду, считаю, что мы своими неявками только обегчаем "тяжкий труд" борьбу мошенников, борящихся за власть
Сообщение удалено
Про выборы президента или гос думы - вы правы, но только в том, что людей, живущих за уралом вместе взятых меньше - чем в одной Москве. Именно поэтому даже если все мы (при 100%-й явке) проголосуем против - наши голоса могут остаться незамечеными.
А на местном уровне - все в наших руках.
не пишите глупости...иначе нигде и никогда к ЕР по голосам не приближалась бы по голосам "Компартия"...а такие случаи были в других регионах...и были разносы в сторону ЕРовцев и оргвыводы...
Так что либо вы провокатор...либо не понимающий банальных вещей человек....неизвестно что хуже.
для справки - я буду голосовать за ЕР...и как бы не вопили про "предопределенность" - все знакомые и их семьи думают как и я...все идут на выборы...у всех активная гражданская позиция...мы видим перемены в стране...вот откуда и голоса и выигрыш ЕР...
Не путайте активую гражданскую позицию и готовность полизать начальственную задницу. Это разные вещи
...мы видим перемены в стране...вот откуда и голоса и выигрыш ЕР...
анонимно(98380) сегодня 01:18
А могу попросить список в студию этих перемен?
а смысл вы всё равно будете всё отрицать
возьмите 90-ые или 2000 и нынешнее время...ничего не изменилось?
Конечно изменилось.
Пропаганда светлого образа партии и ее имитация бурной деятельности стала агрессивнее.
а вам гляжу не тяжело чушь постить по любому поводу а по делу сказать - проблематично,да? ибо нечего!
анонимно(98380) сегодня 05:06
А по существу?
Что изменилось.
Конкретики давай!
к людям подойди и спроси - изменилось для них чо или нет по сравнению с 90ми...пусть вспомнят где были в то время и кто они сейчас...всё познаётся в сравнении...вот тебе и конкретные ответы будут...и ответ почему ЕР постоянно выигрывает
Да я у тебя хотел спросиь.
От людей знаю и так. (пожимающий плечами смайл)
А ЧТО АНОНИМНО ВЫРАЖАЕТЕ СВОЮ ГРАЖДАНСКУЮ ПОЗИЦИЮ

Куда не глянь на форуме, как еэровец так аноним поголовно в 99%, что ж вы так боитесь открыто свое педро защищать
а если у вас есть средства платить за налоги удвоенные, пошлины утроенные, да и за все остальное по завышенным искуственно ценам, так не думайте что у всех есть такие средства.
а почему бы и не анонимно? ведь вы,коммунист потом будете ходить и гадить комментами в наших темах даже в таких разделах как "Флора и фауна"...
плавали,знаем...
А насчёт "плача Ярославны" по поводу пошлин и прочего...
работать не пробовали говорят помогает
А почему нужно больше пахать из-за прихоти государства.
Цена бензина в США (по максимуму) 22 рубля за литр. Туда вошел налог.
У нас 29 рублей (уже там 53% налогов)+ налог удвоенный транспортный сверху ждем.
Это за что такой стимул к труду?
Блин, элементарное желание покрыть свои неэффективные расходы за счет людей.
а трудозатраты и себестоимость нефти в СШП такая же как и в России
Конечно нет.
Очень тяжело работать на скважинах которые выработали свой ресурс.
Естественно себестоимость растет.
Так это-ж тоже вина тех жадин которые живут одним днем и эксплуатируют их не заботясь о будущем.
а вам гляжу не тяжело чушь постить по любому поводу а по делу сказать - проблематично,да? ибо нечего!
А по существу?
Что изменилось.
Конкретики давай!
+500
Единственная возможность выразить свое мнение, дать оценку действующей власти- это выборы органов власти. Есть желание сидеть под мафией- ваша проблема. Можете вообще нос не высовывать из своей скорлупы. Хотите перемен- извольте, хотя бы, донести задницу до избирательного участка.
И что дальше?
Из двух зол выбирают меньшее. Фермер прав.
Из двух говн выбирают менее вонючее?
Епстественно! А как ещё?
На выборы, как не ходила, так и не пойду. И это моя гражданская позиция.Не верю я в честные выборы, а учавствовать в массовке им на потеху - не хочу. Они рвуться к кормушке - бюджетные деньги, откаты, взятки - одним словом - коррупция, а я должна им в этом помочь. Вот им.
Зря Вы так про всех огульно...Не все такие,как Вы пишете..
Не ходить на выборы это не гражданская позиция а ее отсутствие.
Это что-бы на тех кто голосовал ответственность спихнуть?
Вот вам товарищь аноним.
Сообщение удалено
А это тоже бестолку. “Нет у вас методов против Кости Сапрыкина!”
Ну приду я туда, что дальше? За КПРФ голосовать мне богородица не велит, за гебешного клоуна Жирика что ли голосовать?
Это ваше личное мнение за кого проголосовать.
И соглашусь - выбрать кого-то сложно.
а эта уже ваши проблемы и выбор
Вам, наверное, нужно одну строку в бюллетене оставит, чтоб до вас дошло
Нет больше никаких выборов - так понятно?
это всё ваши фантазии и жалкие оправдания собственной несостоятельности
И зря. Даже если результаты и будут подтасованы, то партии у власти будет смысл задуматься, что доверие народа она теряет.
А своим нехождением на выборы вы просто говорите, что вам пофигу на то, что вокруг вас происходит. Ну и раз пофигу, то потом не жалуйтесь.
Не задумаются, еще и похихикают над доверчивыми. А насчет жаловаться - я и не жалуюсь. Я сама по себе
типичное россиянское тупое быдло
но лучше не ходите, чем прийти и проголосовать "сердцем" за самых лучших, красивых и богоподобных едорасов
ну вы сидите дома,а мы пойдём и проголосуем за ЕР...а потом опять послушаем вопли про "предопределенность" которую не может заметить НИ ОДИН наблюдатель от других партий
Извините, но вы, по-моему, тоже
извиняю
в каждом из нас оно сидит - в большей или меньшей степени и бывает вылазит в той степени насколько сильно хвост придавили
ППКС
ну так и не помогайте. много народу не голосует. О какой гражданской позиции речь? О родстве с всякого рода личностями без рода и племени, ночующих на скамейках и ковыряющихся в мусорках?
умом Россию не понять, а граждан ее - тем более
"..им на потеху", повеселило
Кто ночует на скамейках и т.д. Тот не обсуждает подобные проблемы в Ин-те. Не пытайтесь м еня задеть - не получиться...
у тебя личность обостренная
это видно по тому, как ты излагаешь свои мысли
"..им на потеху", "..еще и похихикают" не нужна ты мне, обострять тебя, точно так же,как не нужна ты и этой власти.
Высказалась - значит есть позиция, и глупо ей не воспользоваться, для себя.
Не бывает отдельных граждан в целом государстве, есть личности. Но это уже для другого раздела, непосредственно связанного с медициной
поделитесь опытом, как вы определяете за кого голосовать? по СМИ? так это всё заказуха... от других людей? так это всё сплетни...
определяйтесь сами и не слушайте никого.
Материал обширен конечно, но и в бюллетенях информация присутствует.
я об этом и говорю - у вас только та информация которую вам дали (включая СМИ, рекламу, бюллетени)- и которая, как правило, враньё. Так в чем-же состоит ваш выбор? кто наврал красивее ?
Еще есть информация, которую видно. По крайней мере об ЕР. За последние 4 года в городе изменилось очень мало (не будем брать изменения, которые как всегда стали делать накануне выборов). Если Лобкин с бооольшим удивлением увидел состояние ул.Бумажной (был об этом репортаж) и тут же начал раздавать команды о ее починке; удивился от того в каком ужасном состоянии дорожное покрытие на привокзальной площади (а это же прям напротив него!); а в Новоалександровке он, кажется, вообще никогда не был (там на Ленина дыры по 1-1,2 метра и глубиной по пол метра) и даже ямочный ремонт не делают. Он наверняка даже и не знает о такой части города, как Новоалександровка. Так может дать другим партиям порулить, посмотреть вдруг у них лучше получится? Ну по крайней мере попытаться, а именно сходить и проголосовать, вдруг получится.
информации много, выбирайте нужную для себя. Сложно наврать в столь маленьком городе
Твой бюллетень используют.
Зато пойдут другие и проголосуют так, как надо.Процента явки нет, вот и не ходи и "выражай гражданскую позицию".Только потом не лей слезы о плохой жизни о кормушке и т.д.Все отсидятся, с гражданской позицией. Куда придем в итоге?
Можно подумать, что те кто ходит не "льют слезы о плохой жизни". Взять хотя-бы пенсионеров - уж они ни одни выборы не пропускают. И похоже живется им от этого замечательно
+ очень много
Кому же ходить, и хоть как-то влиять на власть. Неужели только старикам? Жить то ведь молодым.
Другие темы
3 949
52 5267
1
39 2959
2
34 5846
8
5
21 1553
1
1