Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 436211
124 2972
Обсуждение новости:
В списке кандидатов на пост мэра Южно-Сахалинска осталось 6 фамилий
http://www.sakhalin.info/news/57747/
124 2972
Познавательное - значение слова АИЛ (и аббревиатура ФИО одного местного деятеля)
Аил:
1) у киргизов и алтайцев в прошлом посёлок кочевого или полукочевого типа, обычно состоявший из родственников различных степеней. У алтайцев А. называлось и отдельное жилище (юрта или шалаш) с усадьбой.
2) У монгольских народов кочевая семейная группа.
3) В Киргизской ССР сельская административно-территориальная единица. В соответствии с этим сельские Советы Киргизской ССР именуются: «аилные и сельские Советы депутатов трудящихся».
Забавно, не так ли?
А мне кажется нет хреновой власти, есть ленивые, безинициативные пингвины-жители, способные на кухне вздыхать-горевать.
Понятно, спорный тезис, но не лишен смысла.
А мне если честно всёравно кто будет.т.к это ничего не изменит, всё циклично в этом мире.и всё здесь будет со временем и не выжно кто будет стоять у власти главное только чтобы это были не корейцы.т.к с рождения их бог одарил их минимум умом.
А их уже у нас так много.
А мэр-киргиз подойдет?
30 человек - продадим свои голоса за асфальт во дворе и освещение
спасиба за идею!
надо деццкую площадку установить окромя асфальта и лампочек!
скоро предвыборные скачки начнутся
и как всегда - действующая власть пропагандирует себя тем, что должна делать ВСЕГДА, а не перед выборами.
да всего то делов - раз прокатить ЕР на выбрах в то же городское собрание и сразу поднимется суета. А уже какая будет суета если и с мэром ЕР прокинуть, точно ХАВа скинут, за потерю доверия населения к партии власти.
За одни иномарки уже надо прокинуть. Митинговать бесполезно.
Так давайте просто проголосуем за кандидатов не от ЕР. Может оно и будет не лучше, но то, что не хуже это точно. Понять чаяния народа они никогда не смогут, поскольку озабочены строительством вертикали власти. Ну шкурными интересами
<<<<Депутаты заботятся о будущем
12:36 ГАЗЕТА.GZT.RU
А ведь действительно, можно вспомнить, что когда-то Южно-Сахалинск прозвучал по ТВ всей эСССРэрии, выйдя на митинг протеста, в частности против деятельности тогдашнего первого секретаря обкома КПСС Третьякова (если ошибаюсь с фамилией, то поправьте). А нынешние наши главари плоть от плоти выходцы из этой же партии. Почему бы не повторить эксперимент?
Только сейчас митинговать действительно бесполезно, этим котам все "по барабану", и остается один путь - дружно проголосовать против ЕР, поскольку графы "против всех" благодаря той же ЕР уже нет. Но для этого надо по крайней мере прийти на выборы, а это уже проблема гражданской активности избирателей. В противном случае ничего не изменится, все будут работать на процветание контор "АИЛ и Ко", "ХАВ и Ко" и т.д.
+100 мафию надо прокатить.
Не вдаваясь в политические подробности буду говорить за себя. С приходом к власти Лобкина А.И. (за него я голосовал на прошлых выборах) в моем микрорайоне начались проблемы с холодной водой. Уж сколько писали, звонили, а проблема так и не решена за почти 4 года ее существования. Умываться с использованием запаса воды и стакана в XXI веке? Извиняйте, Лобкин А.И. - я не за вас. Красивые фасады и гнилые трубы - это мой город
Вся суть в том, что вас тут 0,01% населения Южно-Сахалинска, кто против Лобкина и от вас НИЧЕГО не зависит.
Уже больше.
А ввы наверное думаете,что судьбы горожан решают больше людей? Один пример: выборы депутата по округу, не важно какому, принцип один и тот-же. Зарегистрировалось 7 кандидатов. В округе 12000 человек. голосовать пришли 1100 из них за прошедшего кандидата проголосовало 400 (50 из которых друзья, знакомые, друзья друзей, а 350 - местные товарищи, которых подвозили автобусами за бутылку водки или сумму от 100 до 500 руб. за правильно потавленную галочку). А потом оставшиеся 11000 воют - какого хрена у нас такой плохой депутат!!! Вот и посудите сами кто решает за нас с вами.
А вы, видать не с нами
Я точно не с вами. С вами только одни нытики, потому что сами ничего сделать не можете. Умете только об.сирать других, просто так, потому что это вам нравиться. Вы из тех кто просто балдеет когда кто-то попадает в беду, вы НИКТО и это вас очень сильно возмущает. Вы думаете что можете что-то изменить? Ответ - НЕТ. Вы свою личную жизнь изменить не можете, за то за других у вас всегда есть что сказать. Подумай о себе сам, и жизнь твоя станет лучше,если мозгов хватит, и не жди что кто-то придет и сделает её счастливой.
Высокопарные слова ни о чем, и дело я делаю благородное, и дома у меня порядок и десять заповедей божьих стараюсь соблюдать, речь идет о нашем общем доме,о нашем с вами городе о жизни наших стариков и будующем наших детей, и я абсолютно уверен что мы вместе многое можем изменить,здесь нет равнодушных, а у вас видать Личный интерес?А вы были в Земляничных холмах?на Зиме?в Олимпии?далеко не надо ехать, это совсем рядом, а качество жизни тех людей видели?А чистота какая там видели? Чем хуже наши люди?Почему элементарные вещи как вода, свет, тепло и качественные дороги для южносахалинцев это предметы роскоши?У города должен быть достойный хозяин, который бы болел за город, а не сидел на чемоданах...
Вот-вот, а в тоже время - тарифы коммунальные уже как в Париже!!!
Госпожа Тарасова, отбыв положенное в местах не столь отдаленных, возглавляет неожиданно ООО УК ЖЭУ-13 и опрокидывает его - захватывает, значит, весь 13 микрорайон, точнее - превращает в свою вотчину. При полной поддержке мэрии....
Как? Очень просто: регистрирует еще одно ООО УК ЖЭУ-13 со 100 процентной своей долей. Только в слове ЖЭУ - последняя "У" расшифровывается не как "Управление", а как "Участок", пани Тарасовой. Наша налоговая регистрирует. Полтом п о приказу мэрии РКЦ приказывают платежи ( миллионы от тысяч людей!) ежемесячно переводить на счет госпожи Тарасовой. ОБЭП УВД вдохновился было на факт рейдерства - мошейничества, потом сдулся - известно, что любят ставропольские ребята окопавшиеся не только в ГАИ а и в ОБЭП Сахалина... Надежда осталась последняя на прокурора и президента. Потому что первый заместитель Лобкина (пан Распутняк) Публично поддержал рейдерство пани Тарасовой, сказав на совещании по каоммуналке изрек буквально что "БИЗНЕС ЕСТЬ БИЗНЕС", и значит, она молодец пани Тарасова и другим пример. Вот и другие ООО УК ЖЭУ - должны резко, на 600-700 рублей одномоментно поднимать тарифы??? И рубить десятилетиями наработанные отношея с АВАРИЙНОЙ службой города - по методу Тарасовой и ее компании ЖЭУ 13???
Но тогда что ждет нас всех зимой - сплошные авралы!!! И постоянные монопольные тарифы!!! (Наш УФАС со главе с паном ТИЧЕНКОМ давно мышей не ловят и заняты известно какого рода утехами).
ТОЛЬКо ПОЧЕМУ МОЛЧИТ ГОРОДСКОЕ СОБРАНИЕ??? УСТРАИВАЕТ НОВЫЙ ПЕРЕДЕЛ?
ИЛИ ОНИ - НАЧИНАЯ С ПАНА депутакта КОРОТКОВА (дружбана Тарасовой) - ТАМ ТОЖЕ В ДОЛЕ???
ну так и начали бы хоть с самого себя - элементарно поддерживать чистоту у себя в подъезде, а то ж у нас в какой подъезд не зайди "свалка", и киваем дружно, "мол не мы, а приходящие"... с себя надо начинать с себя, а вот это: "речь идет о нашем общем доме,о нашем с вами городе о жизни наших стариков и будующем наших детей", - высокопарные слова...
Так рассуждать нельзя, у каждого из нас есть семьи, друзья, знакомые, формируйте мнение людей... перемен требуют наши сердца, перемен требуют наши глаза!
Перемен требует твоя голова, но её менять уже поздно.
Моя голова думает о будующем, я здесь родился и вырос, мир повидал, но хочу жить здесь( чудесный островок, шикарная природа, а какой богатый!)И жить хочу здесь Достойно и Комфортно
ну все, голосовать не за кого !!!
<<<<Депутаты заботятся о будущем
12:36 ГАЗЕТА.GZT.RU
Единоросс Анатолий Иванов из думского комитета по труду и социальной политике предложил сохранить за бывшими депутатами обеих палат Федерального собрания медицинское и санаторно-курортное обслуживание в тех же клиниках и здравницах, в которых они могли поправлять здоровье в роли народных избранников.
Соответствующие поправки он внес вчера в закон о статусе членов Совета федерации и депутатов Госдумы. Согласно документу, эти привилегии сохраняются также за членами семей бывших думцев и сенаторов, включая супругов, несовершеннолетних детей и детей-студентов, проживающих с родителями. >
Вот на что "роспидросы способны" Вся их энергия напрввлена на то, что бы успеть хапнуть так, что бы и на потом осталось. Так что думайте, перед тем как поставить галочку, за кого вы голосуете
да уж, что ни подляна, то ЕР
слов нет остались одни слюни! но брата нашего меньшего к власти ни когда допускать нельзя! хотя его кандидатуру выставили уже по той причине что братья наши младшие уже имеют численный перевес и если он прийдет к власти прощай сахалин (даром что ли правительство ведет опрос а нужен ли сахалин россии?) оригинальный способ сдать власть и территорию в другие руки без лишнего шума!
Что тм за опрос? Где почитать и проголосовать?
Граждане! Хто-нить может сказать какой бюджет заложен в ремонт памятника Ильичу, а?
А почему Лексин снял свою кандидатуру?
а вообче странно что на 18 часов было 5 фамилий а на утро уже шесть кто там пропихнул во внеприемное время, или закон не для всех
Да, утром еще пять было.
из избиркома утром позвонили, сказали, что забыли еще про одного сказать.
ага, их ТАК много, что не смогли всех посчитать и пропустили одного
просто он был нужен, поэтому его в нарушение закона зарегистрировали позже
ну что вы ерунду городите! просто до 17-00 была тишина, а после 17-00 набежали все, чтобы вовремя зарегистрироваться. У нас же всё оставляют на последний момент. Ковалёв пришёл в начале 6-го и достаточно быстро сдал документы. Если нужна информация о времени регистрации Ковалёва - то обратитесь в избирательную комиссию или дождитесь опубликования в газете "Южно-Сахалинск сегодня" постановления о регистрации. Мы работаем в соответствии с Законом и никаких "любимчиков" у нас нет!
Вот читаю мнения высказывающихся на форуме по поводу выборов в мэры и есть доля возмущения. Ну давайте быть объективными. В период работы мэром Лобкина практически все недострои города сдвинулись с мертвой точки. Фасады зданий, домов сейчас приятно радуют глаз.Город значительно преобразился, стал наряднее, чище, красивее. Ну ведь реально стала видна забота о городе. Вспоминаются времена правления господина Сидоренко. Переполненные мусорки, летающие возле мусорок черные пакеты. Горы мусора по всему городу. Остановленные стройки. Пусть люди скажут что это не так. Что там происходит внутри мэрии не берусь я это обсуждать, это СИСТЕМА в целом. А я за буду голосовать за продолжение нынешней программы обустройства города.
Насчет фасадов да как говориться обертка красивая а внутри г.а.в.н.о) так и здесь нужно трубы менять а они фасады шлепают, или у нас кроме фасадов проблем с ЖКХ в городе нет? Замыливание глаз одним словом.
Мне тоже понравилось, что в канун выборов начали ремонтировать фасады, дороги и т.п. Но я уверен и не без основательно, что вся эта городская суета сразу же после выборов заглохнет. Как это уже случалось не раз... А посему "Город достоин лучшего мера" чем лопкен. Кто нибудь, но не он.
- Известно, что Южно-Сахалинск, несмотря на увеличение бюджета, испытывает острую потребность в средствах. Область нам чем-то помогала?
- Мы получили из областного бюджета в виде целевых субвенций и субсидий 1201 миллион рублей. Средства финансовой помощи направлялись на выплату зарплаты педагогам, надбавок за звания и стаж, на реконструкцию дорог, на обеспечение функций административного центра, на получение жилищных субсидий.
15 ноября 2007г. http://www.yuzhno-sakhalinsk.net/object.php?pg=2&id=105831&type=139
Без лишних слов.
Но это, если можно так выразится, внутренние проблемы. Есть и более острые. Первый вице-мэр по экономике Виталий Гомилевский считает, что необходимо еще раз пересмотреть существующие межбюджетные отношения с областной администрацией. По закону Сахалинской области, муниципалитет обязан направлять 50 процентов доходов на зарплату работникам бюджетной сферы, остальные 50 процентов должны поступать из бюджета области. Фактически же город направляет на эти цели почти 60 миллионов рублей, областной бюджет - 35 миллионов.
Вот эта разница, считает Виталий Гомилевский, и приводит к тому, что как бы город не наращивал доходную базу, фактически денег хватает только на заработную плату.
Руководство города надеется на поддержку областных парламентариев в решении этого вопроса. Со своей стороны, администрация Южно-Сахалинска готова предоставить все необходимые расчеты.
...и здесь нет смысла комментировать.
Все объяснется просто: посткоммунистическая вертикаль ЕР в действии. Эти ребята ничем не гнушались пробивая дорогу к власти. Еще в конце девяностых, в бытнось Сидоренко, город зарабатывал 2,5 миллиарда рублей а на собственные расходы оставалось меньше четверти от поступивших доходов. Сегодня картина абсолютно противоположная.
А кроме фасадов и сказать нечего. Вот так и правили.
Так стоко денег за енто время влилось в областной и муниципальный бюджет!!!! Ток ленивый не будет делать енто усе за такие деньги! Не было такого финансирования при Сидоре!
Вы плохой(хая) агитатор. Недострои - это бизнес, если верить которому еще и отстегивал, что бы превратить недострои в здания.
Помните открытое письмо предпринимателей прокурору про делишки Латыпова? Что-то не припомню, что бы эта фамилия звучала в бытность мэром Сидоренко. Хотя вру, есть один недострой, числящийся на городе - не так далеко от мэрии по Ленина - здание (сорри, почти здание) российско-японской дружбы. Культурный центер, так сказать. Также не секрет, что асфальтировал Мира, Компроспект и др. улицы, а также укладывал брусчатку на тротуары незабвенный Иван Палыч Малахов, на областные, заметьте, деньги. Вы бы еще Горный воздух Лобкину приписали. Развитие шельфовых проектов,
расширение торговой сети магазинов Столичный или В-Лазер.
А вы видно путаете центр вылизанный и окраины и планировочные районы. А ведь там тоже человеки живут а не люди второго сорта. Что там кардинально изменилось? Я что-то заботы не ощутил. Так, латание старья.
вы медам видимо не в курсе про стройки. мы к примеру начали достраиваться при арчакове в дагуне, до этого у нас не было денег на откат за разрешение на строительство лобкину. за те деньги на которые красят фасады можно покрасить и сделать кровли на этих же домах. по мусоркам вы видимо не в курсе вообще. сра... стал в городе еще больше чем при сидоре. и кто вам сказал что любой другой кандидат не будет заниматься благоустройством города? это обязанности мэра по закону. Любой другой кандидат будет все равно лучше лобкина, потому как для лобкина город это бизнес. Вы вдумайтесь что во всех ваших коммунальных платежах есть доля лобкина если не верите посмотрите тут http://www.youtube.com/watch?v=PTEl0rI5OII
Ни факт, что при равных возможностях Лобкин выглядел бы более предпочтительно, чем Сидоренко. Все-таки у Лобкина более широкие финансовые возможности. А вот качество управления как было никакое, так и осталось никакое.
Ну и дураки же вы все!!! Вам фасады нравятся?! А то, что под фасадами всё рушится, гниёт, в повалах канализация течёт, вонь, антисанитария, проводка и трубы сгнили - вам тоже нравится??? А-а-а, вам показуха и отмывание денег нравится, тогда понятно!!!
а вам вероятно более приглядны фасады домов по ул. Ленина до ремонта. А мне наш город стал нравиться все больше и больше. А по поводу отмывания денег...попробуйте себя в антикоррупционной комиссии. Запал видать есть.
фасады красивые - здорово!!! а то что людям живущим в этих домах окна попортили - так краской залили... три дня чистила...
Я вот тут почитал ваши елейные речи. А что вы вкладываете в ваш ник? Как-то помпезно.
Запал есть! Только антикоррупционная комиссия трогает тех кого сказали! А это не для меня! Да и кто там вооще в этой комиссии?! Кого они вооще трогают. Дядю Петю за мешок картошки, это как всегда! Или водителя, который гаишнику 100 рублей между сиденьями положил!
сгоняйте в европу, особенно в малые города типа нашего, плеваться начнете.
это не ремонт медам, это обычная покраска, тока в 10 раз дороже. если вы на зп у лобкина то бог вам судья, если просто так думайте то раскройте глаза и прислушайтесь к мнению окружающих
Не, я не на з/п у г-на Лобкина. И повторюсь не собираюсь глубоко копать и разбираться. Я даю оценку работы мэра как простой горожанин. И мой город мне стал нравиться. Вот и все. А почему красят фасады, а не ложат кровлю ?... Есть в конце концов городское собрание, Областная дума, надлежащие органы. Пусть зададут вопрос на этот счет. Пусть спросят с мэра.
Это очень наивно, так думать. Все покраски фасадов, расширения улиц -это оТмыв бюджетных денег + отличный РR У ОДИНОКИХ российских баб тоскующих о тоМ что бы кто-нибудь что-нибудь сделал "по хозяйству"
Кто пусть спросит с мера? Аа.. Латыпов например...
Я с вами согласен,все стены дома порушены,а они фанеркой красивой прикрыли,красота,радуйтесь.Жильцы то куда блин смотрят?
зачастили к нам московские гранды, вот по всем возможным путям их следования фасады и прикрывают...
Лобкина могут не выбрать, потому что уже хочется сменить "лицо власти". не факт, что новое лицо окажется достойнее, но люди обычно хают власть нынешнюю, чтобы потом так же хаять следующую не только в России, во всем мире так. Наверное, только китайцы свою власть не поливают словесным дерьмом - некогда, работают все
Ковалев это магазины "Зодчий"? если так, то лобкин ему уже пообещвл здание японского центра (недострой около дома быта) за взятку, но гражданин ковалев еще не в курсе что это сделать невозможно по закону и денег он своих не увидит. осмотрительней в связях надо быть товарищ ковалев
нЕ думаю что у месье ковалева все так радужно с налогами, не тот контингент что бы "на свои" строить
если это так, и деньги он уже отдал, то ковалева реально КИ-НУ-ЛИ
Я знаю Сергея давно,мы дружим и я это нескрываю.Нормальный парень,тор.центр построил на свои.А насчет яп.центра не звездите.Он для его бизнеса ну совсем не подходит.
Ну допустим строил он на деньги сбербанка. А ваще он с Лобкиным в близких отношениях и выдвинулся с его подачи.
это сути неменяет,отдавать свои будет.
бедный, бедный дон Педро!!!
комиссия забыла назвать еще одного кандидата - Сергея Ковалева. В итоге их 6 человек.
Единороссов на мыло!
он самовыдвиженец.
Из двух зол выбирают меньшее
Мдя, выбор просто шикарен.
лучшеб ниаднаго
Блин,хоть телик не включай не видно было козла Лобкина 4 года весь в своих делах, правда лужам и ямам удивлялся иногда, а теперь одновременно и в Синегорске и на футбольном поле,слишком много его стало, вывод- хоть кого только не его!!
Нафиг бы он упал в Синегорске на праздник. Лучше-бы в рабочее время нос свой привез в село и вник в проблемы. Реально - еще одно землетрясение и село сложится. Так все сгнило. достаточно будет 5-ти, не дай бог 6-ти баллов.
И это правильно!!! Этого козла и ворюгу бабы за симпотичную мордашку выбирали!!!
А потом этого "хоть кого" хаять будешь....
До Лобкина Сидоренко хаяли...
выдвини свою кандидатуру, наведи порядок в городе, сделай дороги... - а если не можешь, то просто не умничай...
а "Юрий Шаповалов" кто такой и от куда?
да есть тут один... на лицо приятный, а по делу - нОль...
нУль
Недавно сравнил фото города до Лобкина и сейчас, да что говорить сами видите разницу
без базара, Ленина и Чехова как после бомбежки
а с каким годом сравнивать, с 1913 когда японцы были или с 1945 когда наши пришли?
прикол
Здается мне что ты мил человек СТУКАЧОК ихней
Верно - стукачок! Или просто дебил!
Арчаков и Лопатка - это Лобкинские люди для оттягивания голосов, за корейца не буду, был бы южный кореец или японец, пятого не знаю, короче - кандидатов НЕТ. Среди Лобкина будем выбирать Лобкина. Выборы как всегда.
А Лопатка вобще во всех выборах учавствует.
ты не сцы... за тя уже выбрали
лопатка видимо кандидат для слива компромата на арчакова, но арчаков уж точно не человек лобкина скорее его трындец, как лица партии. партия не может быть с лицом лобкина, это другое место у партии должно быть с его лицом.
было в теме а какие годы вспоминать.80-ми 10-е по сахалинской до холмского шоссе в пургу и после была дорога.да делали мы бульдозеристы но руководил он кореец сахалинец коммунист и простонаш земляк.и в обидеколлектив ни когда не был.поэтому не надо делить людей по нации партии возрасту-надо их знать оценивать иделать свой выбор .
Арчаков не Лобкинский, не вводите людей в заблуждение, у них разный менталитет, разные гражданские и политические позиции,не говорите коль не знаете, читайте region65.com если не в курсе
пральна, арчаков в реальной оппозиции к лобкину, главное что южанский поэтому я за него у остальных опыта работы в муниципалитете нет, ничем не руководили и если и руководили то много лет назад. сейчас другие условия. а то что арчаков не испугался идти против системы за это ему отдельный респект
не смешите народ. когда это арчаков набрался опыта в муниципалитете? когда его гнали палками из администрации, а он держался как клещ руками и ногами? он за месяц работы зарекомендовал себя как безграмотного руководителя с шизофреническими наклонностями.
стаж у арчакова лет пять мы работали еще в комитете экономики при сидоренко, так что людям не лейте в уши, уважаемый
я тоже его помню при ФИС. Он кажется был ведущим специалистом и звезд с небес не хватал. Сидел на гаражах, если не ошибаюсь. Конечно, это отличная практика для городского управленца...
на гаражах он по моему сидел несколько месяцев, а начинал еще при сидоренко с инвестиционно - договорного отдела в ком экономики, потом ушел в кумс, там был в отделе земельных отношений, так вроде.
Только потому, что он кореец? Он ЧЕЛОВЕК хороший, такие в политику редко проходят, чаще остаются за кадром из-за своей скромности. А Лопатка, отнюдь не Лобкинский, он приколист просто, не одни выборы у нас не прошли без его кандидатуры, он - вечный кандидат
Кстати О Тен Ха на самом деле хороший человек. Работяга. Спокойный и рассудительный. Раз всего с ним общался, но впечатление позитивное осталось.
Нет, не только поэтому. Видели в политике, уж извините, ноль без палочки.
Загрузить ещё
Другие темы
0 290
127 16027
4
1 429
5
2 250
1
1 1358