Телекоммуникации

Интернет, cотовая связь, cети, операторы, тарифы
Тема № 390968
255 3174
Очч прошу пользователей дать оценку своему провайдеру, качеству предоставляемого им инета. Не могу подобрать провайдера( Ознакомившись с тарифами Дальсвязь, Сахалин Телеком, Сах9, не могу решиться на подключение) О Сах9 ходят пугающие слухи, об инете от СТ отзываются не очень, ДС хочу отправить фтопку..
Нужен оптимальный анлим.. что порекомендуете?
П.С. темы подобные прочитаны, кроме как совета от Елемен об анлиме128 за 1,8к, ничего путного не найдено
255 3174
Продолжить тему
СТ. ДСЛ. Качественно, дорого. Хотя у них сейчас "Домашний интернет" появился, почитайте у них на сайте.
Если есть возможность, подрубайте телеком. Перепробовал дальсвязь, телеком и сах9. телеком самый самый по соотношению цена качество.
компания САЙТ однозначно!
ой, как мне вы нравитесь просто жуть
дороже сах9
зато устойчивей и надежней
ДС. уже нормально, но хочется лучшего. Цена завышена.
Интерестно почему на Сахалине так прохладно относяться к спутниковому интернету? И без конца мусолят наземных провайдеров,это что страх перед новым,неизведонным?
наземный, подземный... блондинка-дура, нормальный спутник - это туда-сюда, то есть передал-принял, а то что есть - лажа, а не спутник - получил со спутника, а передал в провод, а в проводе и есть ж...
пока не так развито, чтобы стать хорошей альтернативой, ИМХО)
потому что спутниковые задержки могут устраивать далеко не всех.
дороже он просто
Да потомушто к спутниковому инету все равно обратный канал надо, проще один нормальный канал иметь и не заморачиваться с настройками
а я гдето видел двухканальный, и вроде разрешения у фсб не надо..
чушь... чтобы иметь в тарелке передатчик, задолбаешься с разрешениями, да еще и тупоэкологические граждане дое..., брось затею... штаны и носки нужнее, чем крутой инет!
сах9 в последнее время без сбоев.только цены поднимают периодически
у нас компания САЙТ, мы в восторге, скорость супер, качество отличное))) оптика у нас! да поначалу было не очень, но сейчас компания вошла в колею и мы ну оч довольны))))
ДС. Отвратительно. Разрывы и т.д. Альтернативы пока нет, хоть и центр Южно.
центр южнова ... дс ... разрывов нет ... может с линией или проводами косяки у тебя ? причем тут дс ?
альтернатива есть всегда
ДС Go1350 + местный анлим. Мне хватает, качество нормальное.
Аналогично.
а пачиму никто не хочет сказать среднюю скорость внешки оператора?
у меня сейчас тариф 256 от СТ, скорость скачки на внешке около 30Кб/с. недоволен, уйду на 128. в новоалександровке видел дальсвязь, тоже давала такую скорость.
да блин, не удосуживаетесь прикинуть - есть у меня дсл, прет удобоваримо, ночной дозор128 - внешка строго по тарифу - 15-16 кбайт, по сахалину - до 150-200, а на сах.тв вообще прет гигбит\сек. внимательней, дальсвязь пока не выходила за рамки договора, а цены - другой вопрос...
256 кбит/с это 32 килобайта в секунду.
128 это уже в два раза меньше.
Так что у тебя почти на высоте.
т.е. тариф у вас 256 кбит/сек, вы скачиваете 30 кбайт/сек, что составляет 240кбит/с и хотите иметь такую же скорость закачки на 128 кбит/с. Правильно я вас понимаю?
как ты думаешь, какая у тебя будет скорость на 128 ?
а вот надежность радует.
ТТК и точка
Это пока они всё отстроят/поднимут/наладят...
да говорят, что уже все есть
лет через 5
Думаю начало конца уже близко... ближе... ближе...
вряд ли стоит ожидать сильного падения цен
я не жду сильного падения цен, я жду сильного конкурента
я тоже.. очч-очч жду))
Сах9! За последние пол года они изменились до неузнаваемости, канал расширили, тех. поддержку в корне изменили (24/7). Обрывы? Это что такое? Я незнаю. Почти любой сайт грузится "листом"! Я очень рад! Пользуюсь услугами Сах9 уже год с небольшим, и я действительно рад, что выбрал именно их! Лучший провайдер в соотношении цена качество. Советую.
Спасибо за объективную оценку труда тех, кто последние погода старался сделать сах9 лучше.
Столько времени, сил, нервов. Приятно, что заметны сдвиги.
Пы.Сы. Я не работник сах9.
Сдвиги действительно очень заметны!
мне тоже нравится, 590 р в мес, ну иногда сверху немного. и связь радовать стала. не обрывают уже как раньше.
Я тоже плачу 590, редко, но бывает, что выхожу за пределы.
+1! согласен
Привет, ты на Сахалине уже?
Спасибо)
Кстати, что касается "оптимального анлима": Сах9 192кб/c - 2990, 256кб/с - 3 390. Но как по мне лучше подключить тариф "Пятерочка" - 5гб трафика всего 1990 руб.
У меня БиДжи ... точнее наверно уже Сайт. Доволен. Был на радио переодически были траблы с Инетом, сей час на оптике все отлично. По ценам см. сайт "Сайт"-а.
аж зарегился чтоб это написать? стоило?
ага ... сидел и ждал момента. Спасибо что оценил ))). Ты тоже не поленился написал ответ
если смотреть со стороны юриков то дальсвязь и сах9 ... остальные провы увы не комильфо ... хромают и услуги и поддержка и по своему опыту и камрадов пользующих по договорам корпоративку ... дальсвязь монополист .. но с клиентом работать умеет ... я со стороны обращений физ и юр имел возможность оценить это ... сах9 больше в сторону юрлиц смотрит как видится мне ну это и понятно ... техподдержку на физиков им получше сделать и будет для народа достойный вариант
идеальный вариант сах9 + резерв СТ или ДС
к этому прихожу ужо))
cax9
Дальсатком. Пользуюсь их услугами в течении года(телефон и инет). Проблем не возникало.
я недавно на сах 9 перешла.Внешняя скорость меньше чем у Дальсвязи,зато дешевле.Меня пока устраивает.Тем более дома в основном местными сайтами пользуюсь.
Внешнаяя скорость больше чем у ДС? Неправда.
внешняя скорость наоборот у ДС больше чем у Сах 9
Мне переодически приходиться пользоваться тремя разными машинами с ДС и своей - Сах9, и я вижу большую разницу в скорости. ДС - черепаха, а вечером так вообще сидеть невозможно.
мне пока трудно оценить возможности местных ресурсов, ибо не знаю их) Вообще трудно понять разделение инета по регионам) Впервые встречаю понятия "внешний трафик" и "внутренний трафик" Как-то привычнее и логичнее инет и сетка)))
вобщем внутренний трафик для меня нужен тока чтоб с хаба скачивать.А внешний на все остальное.На хабе куча инфы всякой разной.У меня раньше был ночной безлимит у ДС,фильм 3 дня качаешь,еще и вставать утром приходится,чтоб инет отрубить.А у Сах 9 скорость 100 мбит/с.Можно с fx еще скачивать.Через ДС тоже можно скачивать через них,но скорость ниже чем у Сах 9 получается.А если не на местных сайтах сидеть,то у ДС скорость выше
Сах9: за ночь можно скачать около 40 фильмов.
у вас какой тариф?
У меня стандартный+, вся сетка качает мультимедию и т.д. в хабе, там есть почти все, что душе угодно, особенно в плане игр и фильмов. ~60 террабайтов файлов это вам не хухры-мухры, и плюс в том, что FX то же локалка.
У меня местный безлимит Сах 9.Я вчера фильм за 5 минут скачала.Абон плата 290 р
Один, два фильма за ночь. За 990 р в мес.
зачем вставать утром, если есть планировщики?
куда им до планировщиков, есть будильники
будильник - самый крутой планировщик!
не пугай народ страшными словами
Спасибо)
пользовался дома Дальсвязью. скорость - кал. бывали и разрывы. и дорого. на сах9 плевался, говорили, что ужасный сервис. недавно подключился, при этом оставил ДС на всяк случай, без абонентки, если вдруг срочно понадобится. пользовался крайне редко. оч рад что на сах9. на удивление.
а на энфорте сидит кто?
А на НТК?
Прислали комер предложение
думал когда на сахалин придут тарифы подешевле будут
куй там
те же валенки по той же цене что и у всех ...
во-во, видел я их тарифы, таже энфорта, только другая
НТК это еще кто?
тоже wimax провайдер
у меня дома интернет через Сах9, в основном им пользуюсь на выходных. иногда бывает, что связь пропадает, правда, последние пару месяцев такого не отмечала.
на работе СТ - претензии возникают ну очень редко...
посмотрите на эту проблему с другой стороны: как только в очередной раз навернется оптика у ТТК, кто из провайдеров сможет предоставлять вам внешний интернет? несколько весенних аварий показали, что на связи из перечисленных вами остаются только Дальсвязь и СТ.
Спасибо, учту
Это точно, энфорта, сах9, snc, сайт показали нам свою нестабильность и прямую зависимость от ТТК. Стыдно, товарищи, стыдно
Не пи...деть была команда! У сайта все работало через Rtcom
у знакомого сайт, у него в эти часы тырнета не было, совпадение?
Возможно у вышеперечисленых провов есть резерв спутниковый на который они пускают только особо важных клиентов, которых боятся потерять, а физиков не пускают.
видимо сайт смотрит на физиков как на говно
зачем вот настолько сочинять
Он забыл подписать: Коммент проплачен ООО "Сах 9"
не нужно подсирать тут.
Стас, а что Дениса И. бросил, или СНС теперь тоже Г...???
причем тут Денис И. или SNC
стена там, Стас --->
отлично. ты теперь знаешь направление своего движения и тебе не нужно его подсказывать.
А где нужно?
в туалете, ебть
ну конечно, тебе ж виднее... опыт
зачем вот настолько сочинять?
анонимно(40690) сегодня 14:03
интересно..сейчас там так же ноутами платят или перешли на модемы? А может клавиатурами стали выдавать?
оптикой
ну и на кой она сдалась без клавиатуры?
ты не понимаешь, её можно тянуть
ты к Сайту неровно дышишь, да? Давно замечаю за тобой такие вот легонькие выпады в его сторону
Он к новой власти вместе с asdx`ом не ровно дышет, у них на пару принцып: - "Кто не лижет, тот сосет..."
Загрузить ещё
Ребята, подскажите, кто шарит! В квартире три ЖК телевизора. Все подключены к кабельному ТВ. Один совсем новый на Андроиде, второй по-старее со Смарт-ТВ, третий вообще древний, даже Самарт-ТВ нет. И вот два канала "ТВ-1000" и "ТВ-1000 Акция"- первый и третий, соответсвенно, на русском языке фильмы идут, а тот, который по новизне посредине- на английском. Как исправить?
6 777
Эксперт в сфере кибербезопасности заявил, что устранить слежку за вами в смартфоне легче, чем кажется.
По словам Сергея Кузьменко, ограничить прослушку и сбор персональных данных можно с помощью настроек смартфона. В частности, необходимо найти раздел «Приложения» и отключить в нем доступ к микрофону, динамикам, камере, а также расположению.
Дополнительно можно отключить встроенную рекламу от производителя. Для этого вам нужно перейти в раздел Настройки Google> Реклама и там выключать ползунок… (читать далее)
6 661
9
19 1251
20 969
Добрый вечер! Интересны отзывы владельцев защищённых смартфонов:какую марку/модель выбрали,плюсы/минусы. В основном интересует : соответствие заявленной степени защиты реальной,качество фото/видео съёмки(возможность подводной съёмки),ёмкость батареи(более 6000 мА/ч,как держит заряд),память 64/128/256 гб. Бюджет до 30 т.р.
19 794