Есть вопрос - Лил всю жизнь масло на форуме - Мобил - но что то в последний раз залил и как то не красиво стал двиг работать - плюс слыхал много нареканий на них - вот вопрос - где найти рекомендации завода изготовителя по маркировке масла? и какое масло лучше лить в Клюгер 2AZ 2.4?
30 1276
Продолжить тему
В марке TourerV залито - ультра экстра стандартной вязкости нареканий нет,эксплуотируется в экстримальных режимах.
вот ходил искал масло - оказалось 0w20 в основном полусинтетика и минералка есть в продаже. Синтетика только Motul and Veryty - что лучше залить? И 0w30 чем отличается - есть ли принципиальное отличие?
у меня на клюгере сейчас LG kixx 5w50 полусинтетика, корейское. 4 тысячи отбегал пока все нормально. до этого ездил на enios
пока не поздно - поменяй. посмотри по инету - народ потом двиги капремонту отдают после такого масла. Только 0-20 подходит. Дорогое оно правда - но зато разница счуется офигенная.
фиг знает, купил с япы машину с пробегом 58к, уже третья смена масла - синтетика 5в-40, за не полный год накатал -17.5к - пока ничего не вылезло...
У меня поджер 2000г. V3,2 дизель после приобритения с ауциона с пробегом в 92000 км.поменял масло на "Форуме" полусентетику сейчас пробег 95000 км. уровень масла ушол и сальник потек кореной.Больше там менять не буду. Овса машине не довал!Поробую кастрол. Подозрения были и раньше по поводу качества масла при обслуживаннии терика пробег 120000 через 2 месяца после замены потек кореной и лобовина.Наездники родители тоже не горцуют.
Да тьфу тьфу тьфу!!!! И не надо чтоб вылазило. Просто разница в звуке работы машины чувствуется.
а какое масло влил?
та же машина, тот ж двиг, то же масло - 0 проблем
на диагностику бы, если сомнения есть
Тут вот какой вопрос встал - Масло №1 в мире - самое дешевое? при том что в Японии не каждый японец может залить себе Мобил.
упс, я тут вообще не ориентируюсь в ценах-то
мы ж говорили о некрасивой работе движка, так?
ну так почему первопричиной сразу называется масло, без всякой диагностики причем?
потому что до него было масло оставленное японцем по пригонке на сах. поменял и не понравилось - стал спрашивать нашел вот такие причины.
сдаюсь
у каждой машинки свои траблы
я покупал авто вместе с механиком, диагностика была сделана на месте, сканнером.
масло поменял сразу же на Форуме, никаких настораживающих признаков, в феврале менял еще раз - картина та же
рекомендовано toyotа 5w20 SM или 0w20 SM(SL)
можно попробовать другое масло, например LG , но ни в коем разе не эниос и не зик.
TSB Toyota рекомендует лить 0W20 в большинство авто укомплектованых этими двигателями.
Почитал по всем рекомендциям для этой двиги - на самом деле такоен и идет рекомендованое. Теперь бы определиться с маркой...
ILSAC GF–4 SAE 0W–20
This oil has even better fuel efficiency and cold starting performance than 5W–20. Initial
application for 0W–20 is in the 2006 model year 2AZ–FE engine and will be used in new
engines to be developed.
Выше класом масло лить можно, ниже-нет.(от рекомендованного)
А вот вязкость необходимо соблюдать.
Вот тут то и и вопрос - у меня 2001 год
А как то что оно слишком уж маловязкое для лета? нормально?
Я должен высказать свое мнение против рекомендаций завода?
Если рекомендуют, значит нормально.
Я наскоько помню ты ремонтом занимаешься - может у тебя и поставочки масла с Японии есть? порекомендуешь?
Нет у меня поставок масла.
Все может быть. Масло льют с бочек, что там за масло не известно... Слышал, что Mobil из бочки и из банок даже цветом отличаются.
Не знаю с таким же двигателем льем там масло и никаких проблем нет. Приезжаем на замену масло всегда чистое.
Ну так как? никто не подскажет?
Фоорум официальный представитель Мобила на Сахалине. Там другого не льют. Не в масле видимо дело.
Дело было не в бобине..
Раздел Авто, Мото
27 1361
3
10
17 1032
12
8
Добрый вечер уважаемые форумчане,подскажите пожалуйста,а то голову уже всю сломал куда лезть что смотреть.Итак при плавном наборе скорости от 0 до 30 примерно,машину постигает некая вибрация,как будто едешь по не ровной дороге,плавная такая,ощущение как-будто зад виляет.В результате поменял резину,диски,кардан с подвесным вместе,редуктор,привода задние,а вибрация как была так и осталась.Машина Марк Х,4 wd
2 388
3 538
1
4 160