Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
Kastos
Тема № 361821
6 156
Подскажите плиз, есть ли у нас орган, контролирующий деятельность ТСЖ? Хотелось бы чтоб проверили деятельность одного - уже несколько лет ничего не делается, а деньги собираются стабильно.
6 156
Продолжить тему
Вам необходимо ознакомиться с Уставом ТСЖ, где все прописано.... в общем проверяет ревизор..., а так обязаны ответить собственнику на любой вопрос, касающийся деятельности ТСЖ, т.к. она НКО и нет там никакой ком.тайны...,
пишите вопросы
с Удовольствием отвечу
Я развесил объявления на доме о сборе - хочу собрать собрание - которое не проводилось уже более 2х лет. Проблема в том что председатель очень старый человек , бухгалтер в основном решает все вопросы - но с ней разговаривать сложно - на все вопросы один ответ - денег нет, а куда делись - копит на крышу. Про сметы и баланс - так это совсем глухой вопрос - два года пытаюсь допроситься их - все никак они не готовы.
Посмотрим что сами жильцы скажут. одного моего голоса наверное будет мало.
я офигеваю!кто ж будет контролировать работу ТСЖ как не сами
собственники,избравшие эту форму управления своим домом,
сами организовали,сами управляйте и сами проверяйте.
не совсем такая ситуация - во-первых я заехал когда уже ТСЖ было создано. во-вторых - этот дом изначально не был на балансе ЖЭУ.
Если УК по конкурсу то ДепГорХоз.
Статья 150. Ревизионная комиссия (ревизор) товарищества собственников жилья
1. Ревизионная комиссия (ревизор) товарищества собственников жилья избирается общим собранием членов товарищества не более чем на два года. В состав ревизионной комиссии товарищества собственников жилья не могут входить члены правления товарищества.
2. Ревизионная комиссия товарищества собственников жилья из своего состава избирает председателя ревизионной комиссии.
3. Ревизионная комиссия (ревизор) товарищества собственников жилья:
1) проводит не реже чем один раз в год ревизии финансовой деятельности товарищества;
2) представляет общему собранию членов товарищества заключение о смете доходов и расходов на соответствующий год товарищества и отчет о финансовой деятельности и размерах обязательных платежей и взносов;
3) отчитывается перед общим собранием членов товарищества о своей деятельности
СПАСЕНИЕ УТОПАЮЩИХ ДЕЛО РУК САМИХ УТОПАЮЩИХ
2 205
Российский либерализм-это есть настоящая тоталитарная секта, где любое иное мнение всегда рассматривается исключительно в контексте «вражеской пропаганды»
Чем для России опасна «либеральная секта»: имеет ли Алексей Навальный отношение к настоящей демократии
Наша интеллигенция сегодня бьётся в самой настоящей истерике. Ведь арестовали её кумира – известного блогера и политика Алексея Навального. Мало того, сторонниками Алексея было провозглашено: якобы сам факт ареста Навального является чётким признаком… (читать далее)
9 258
8
22
и правильно сделал.
господин собянин отменил голосование за памятники на лубянке. 300 тысяч жителей проголосовали за это время. господин собянин сказал что эта площадь останется в прежнем виде потому что голоса разделились по-полам.как говорится-ни вашим и не нашим.
это верное решение.я бы три богатыря поставил как символ русской былины!
https://www.kommersant.ru/doc/4710236?from=main_2
0 66
1
2
китай победил бедность не с помощью подачек, а ростом экономики
полуторамиллиардная страна победила нищету и теперь ставит новую задачу
стремительное избавление от нищеты поистине гигантских народных масс началось с началом реформ дэн сяопина в 1978 году. страна прибавляла ежегодно по 10 и больше процентов ВВП в год, распределяя дивиденты от реформ на все слои населения. в результате почти 700 млн человек получили образование, работу и были выведены из состояния бедности.
https://svpressa.ru/economy/article/290977/
55 679
7
3
анонимный 58417
40 547
8
7