Тема № 30235
38 1122
доброе утро..
такой вопрос.. в июле нужно будет сделать загран. паспорт.. как можно скорее.. кто может помочь?
38 1122
Продолжить тему
Подскажите!!!! А если прописка не местная, можно ли сделать загранку в Южном? И как бы опять таки без очереди...
Поспешишь, людей насмешишь. Я сама попалась на красивую рекламу, вот уже прошло 3 месяца - ни поспорта, ни денег, причем не маленьких. А если бы сдавала сама, давно бы уже все получила.
я перед новым годом делал за 4 рабочих дня
хде?
мне надо срочно в Гонконг лететь, а я с паспортом бьюсь.
деньги - не вопрос
можно поподробнее?
Заполняем анкеты, оплачиваем квитанции, делаем фото и со всем этим добром идет в паспортный стол (опять туда перенесли)... делают 3 недели. Времени у вас предостаточно, а если будете искать по блату, только больше времени потеряете. Все равно вам максимум помогут пройти без очереди, а процедуру как все проходить будете. А сказки про 2-3 месяца не слушайте, это только ленивые так долго делают.
Вы правы - это реальная проблема..человечки выстаивают длинющие очереди, чтобы получить отказ - и это по истечению 2, а то и 3х месяцев..классненько, да?
Ищите человечка, что поспособствует вам в получении в более сжатые сроки..
Согласен. Сам сдал документы в марте и только на днях получил отказ из-за того что одной справки не хватало, при приеме не могли блин проверить.
З.Ы. Справку сделал и отдал им, там сказали чтобы через неделю попробывал получить паспорт.
так сейчас МАЙ. делай. 2-3 недели.))
себе-то сделаю, не тороплюсь)) но нужно будет в июле человеку помочь..
ой, слово "помощь" из ваших уст слышиться как-то непривычно)) - ну хоть раз бы помогла оформить билетик до Влада с какой-нибудь там супер скидкой, так нет же все сам)))
ну спасибо..
не ожидала от тебя такого.. .. вот и "спасибо" за все.. .. ну так .. когда обращался, не помогала, разве?
..неа
вот так всегда... только плохое помнят!
эхех
На Сахалине со всего сделают проблему... На материке делают паспорт за две недели.
я тоже бьюсь над этим вопросом.
никто не может сделать раньше, чем через 1 месяц.
это долго очень..
сроки оформления папсорта установлены федеральными законами - ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 15.08.1996 N 114-ФЗ
"О ПОРЯДКЕ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ" цитирую: "В случае подачи заявления об оформлении паспорта по месту жительства срок оформления паспорта не должен превышать один месяц со дня подачи заявления". с загруженностью наших паспортно-визовых столов сделать за меньший срок сделать практически невозможно
А месяц считается в каких дня, в календарных или рабочих?, а то я сдала документы на загранник 6 мая, сказали через месяц получите, получается 6 июня, а когда стала им звонить, сказали, что месяц имеется ввиду в рабочих днях, итого получается полтора месяца. Так в каких днях все таки по закону?
В законе не сказано каких именно, но по общему правилу исчисления сроков в гражданском производстве - количество календарных дней.
з.ы. да и сама получала через месяц календарных дней, кстати 6 июня только в 2003 году
у меня знакомая делала - за 500 баксов за один день, седня сдала-завтра паспорт получила!
особых предпочтений в пвс нет. типа все равны. в срочном порядке только либо сами работники "пробить" могут, либо если фсб или кому-нибудь из дипломатического представительства, консульского учреждения "руку медом помазать" типа 500 баксами.
в моей семье загранки у всех есть, делали заранее, за 500 рублей и не мучаемся. а то все делают как припрет.
а можно какие-нибудь координаты?..
"практически" .. т.е. возможно.. .. главное, найти того, кто в этом поможет..
в связи с "сегодняшним переделос власти в пвс" вряд ли кто возмется. никто не уверен в своем завтра.
Дольше займут поиски "сделать быстрее". До июля как раз можешь уложиться, если прям сегодня займешь очередь.
просто человек приедет только в июле.. и нужно будет быстро все сделать.. вот и ищу кто может помочь в этом..
я тут одного дядьку нашла, сегодня ему документы отдаем на загран.паспорт. он подает документы без очереди. если будешь третья, то он возьмет меньше. но все равно, минимум месяц (это при условии, что ты местная).
Мадам! а во сколько это обойдется - третьей будешь???
У меня почти все бумажки на руках, надо отдавать...
если три человека, то, как мне сказали, в пределах 2,500 рэ
что-то как-то много))) обычно оформление занимает месяц.. а тут еще и деньги за этот месяц возьмут..
много? это ты еще цен не знаешь
я про то, что если самому делать, то месяц уйдет на все.. и кроме как за обычные документы, платить не надо.. .. а тут мало того, что месяц, так и 2500..
ну если у тебя есть время стоять в очереди, делай сама
нас по личным делам с работы не отпускают
с каждого или со всех?
с каждого
себе я через работу буду делать, спасибо..
попросили узнать, как быстрее все оформить.. месяц не могут ждать..
9 835
Газпромбанк.
Одному мне не везет так, что при звонках на прямую линию этого банка со мной общаются уроженки ближнего зарубежья (судя по характерному акценту и именам, которыми они представляются) и не могут внятно ответить ни на один вопрос или просто бросают трубку?
Кроме того, по моим наблюдениям, традиционно, в этом банке обслуживаются люди из ПСО и администрации города (недавно Надсадину представительница именно этого банка карту сахалинца вручала, и хорошавинские мутки с фондами, судя по материалам… (читать далее)
9 789
2
23 1181
Добрый вечер всем. Люди, кто знает, подскажите пожалуйста, сейчас в ЗАГСЕ есть фотограф? Крайний раз на свадьбе у подруги была 8 лет назад, помню нас фотографировали, теперь другая подруга делегировала меня заняться данным вопросом. Есть там фотограф или надо приглашать ? Съёмка только роспись без катания по городу
7 604
5 883
1