Тема № 29161
36 793
мамочки и папочки, подскажите!
собираюсь отдавать свою ляльку на лето к няне Наталье Николаевне, живет около славянского на 5 этаже, у нее "частный детский сад". может кто имел опыт общения с ней и подскажет стоит ли к ней идти?
36 793
Продолжить тему
Согласно СНИПов, такие "учереждения" запрещенно распологать выше 2 этажа. Представте черезвычайную ситуацию...
при ЧС забьет она на тех детей и никакой ответственности нести не будет.
Про сестренку я писал. Ник чужой выскочил, не моей машины
А бабушка че? Запарилась ?
бабушка ни да ни нет не говорит, она устала как мне кажется...
Думай, сестренка .. ;)
Что могу вам сказать, а вот я забрала от нее своего ребенка и отдала другой няне!!! Я вам сейчас раскажу почему!
1.Она курит, и дети у нее в тот момент когда она курит на балконе остаются без присмотру, а они же малые и могут сатворить все что угодно!!! Кури ты я не против только когда нет дитей или они спят!
2.Она может их оставить и уйти в магазин когда они спят
3.дети ходят в памперсах, представляете, и скажите мне мой ребенок в дет сад тоже в памперсе пойдет!!! Да меня там на..х.. пошлют!!!
4.когда дети болеют она за эти дни тоже деньги берет, хотябы за еду не брала вообще ж...о...п...а
5. говорила, что с ними гулять будет всю зиму дома просидели, видити ли их много я не справляюсь!!!
6.фишка я прихожу ребенок одетый т.е. я не могу зайти одеть своего ребенка, как в дет саду, а в это время пообщаться с Натальей Николаевной глюк я забираю ребенка с площадки пипец,
Мой вам совет поищите другую няню!!!
А с другой староны может эта таема специально была создана ее дочерью чтобы похвалить Н.Н.
Что могу вам сказать может мои доводы вам покажутся некчемными, но я своего ребенка забрала от туда вот
Если вас что то интересует можем созвониться или списаться!!!
что-то меня все это не устраивает, мой ребенок гуляет минимум по 2 часа в день, да и памперсы он терпеть ненавидит, только на прогулку и то пытается снять все время. не пойдем мы к ней. придется бабушке чего-нибудь сулить чтобы еще сидела, потом отпуск буду брать до садика. спасибо вам, умные люди, за мнения. очень благодарна, петровна.
а вот интересно, тема реальная или разводка?
реальная, чесслово
"5. говорила, что с ними гулять будет всю зиму дома просидели, видити ли их много я не справляюсь!!!"
я ж грила. что не может она с ними со всем гулять. фигня все это. блин, мамаши, как вы можете такую няню хвалить?
ыв навреное о другой няне говорите. Наталья не курит,всю зиму с малышом гулли два раза в днь,с утра и после полдника.реьбенок научился считать,знает буквы,знает птиц,насекомых,стихи рассказывает вечером.ребенку 3,4.
я про курить не писала
я к ней своего детя не повела
а почему?
у нее большая группа и мелких детей собирается. она условно одна с ними. берет в том числе и 10месячных малышей,не все еще в этом возрасте ходят, а если и ходят, то представляете как внимание, вопрос, как она с ними гуляет? она мне оптимистично ответила, что просто замечательно, типа, неходящих детей она на руках таскает на прогулке. нуну. мой деть в 10 месяцев десять кг и весил, а представляете пара-тройка таких. а их еще вывести/поднять всех надо на/с прогулки.
+ группа разновозрастная, половина сама ест умеет, половина нет и что?
+ цитирую "ну если без подгузников, то они же мне все диваны обоссут" мой ребенок писает, а не ссыт.
дык как не называй процесс, в итоге всё равно "все диваны будут обоссаны"! :-))
ну даже как-то не звучит "они мне все диваны обписают или уписают".
но я не про это. А может это и хорошо, что группа разновозрастная. Мелкие дети тянуться за более старшими, для их развития это даже очень полезно. А вот наоборот для старших не очень хорошо, что там есть маленькие. Поэтому я и постаралась побыстрее отдать в сад.
Маленьких она естественно сама кормит.
Но мне кажется что то, что вы описали присутствует во всех садиках, которые на дому.
и поэтому я отвела своего ребенка к няне, у которой больше детей нет.
а как вы думаете, может общение ребенка с другими детимь ему будет полезно?
с другими детьми он будет общаться с трех лет в детсаду, а с десяти месяцев другие дети ему на фиг не нужны были. кроме того, няня с ним гуляет в местах скоплений других мелких, так что дозированно он общается
ясненько...
крестника водили к ней с 1,3 до 4 почти.очень хорошая няня,внимательная,заботливая.ребенка доверить можно,в общем
контактный номер есть и сколько она берет? а том ы тоже ищем няню.
телефон 43-83-84
ой, телефон дома у меня, завтра сообщу. берет по-разному, мне сказала 8 т., другие знакомые тоже дитя к ней ведут 11-ти месячного, им 10 т. сказала.
ходили к ней почти 2 года, осенью пошли в сад. Хорошая женщина, дети ухожены, накормлены, приучает к горшку. Но пока не научится проситься ходит в памперсе. Что наверно не очень хорошо, но мы как-то быстро начали ходить на горшок. ИГрает с ними, читает. Дома всегда порядок, убрано. В общем хочу сказать, может она и делает что-то не так как нам хотелось бы, но для меня главным показателем было то, что ребенок ее любил, всегда шел с удовольствием, с порога бросался на шею. Если есть вопросы задавайте.
мне вчера сказали, что дети у этой няни не гуляют т.к. она не может выносить сразу пятерых на прогулку - дети разновозрастные и просто физически невозможно всех их сразу на улицу вывести, как у вас обстояло с этим дело?
и еще на счет памперсов..что-то мне не нравится что летом дома да еще и в памперсе ходят дети, у вас как было?
на счет прогулок, возможно.
Но почти у всех нянь дети такого возраста, т.к. более страших отдают в сад. Поэтому мне кажется почти у многих нет возможности гулять. В таком случае надо отдавать ребенка няне, у кот один ребенок, максимум 2. но тут опять же, нехватка общения со сверстниками. Вам выбирать приоритеты.
насчет памперсов, да я уже об этом говорила. Пока не научится проситься на горшок, он будет в памперсе.
и Вы спокойно относились к тому, что Ваш ребенок пять дней в неделю сидит в четырех стенах?
Ну и так, к слову, то есть эта няня врет на собеседовании, она же говорит, что она будет гулять, а на самом деле не гуляет. ну и нах такую няню
да ни одна няня не гуляет с детимь, если их 5 человек и им по1-1,5 года.
Я не в коем случае не защищаю, мне самой это не нравилось, но у меня не было выбора.
Со вторым ребенком я конечно может быть и буду рассматривать другую няню. Просто еще раз хочу сказать, у меня ее ребенок любил, и для меня это было самое главное
повторюсь, потому я и нашла няню, у которой мой ребенок будет один. а не поплыла по течению
вы меня немного успокоили, а то я переживаю, как отдавать ребенка...в первый раз боязно доверять незнакомому человеку.
смею Вас уверить и во второй раз боязно. всегда боязно. хоть мой деть и радуется няне, руками машет, а все равно знает, что это каторга и никуда от нее не деться. конечно, накручиваю в некотором смысле, но...
Боишся отдавать, неотдавай... значет инстинкт матери всетаки работает
это мама моей подружки, очень хорошая дама, добрая и заботливая, деток очень любит и они ее тоже! отдавайте не бойтесь!
7 570
1
1 300
4 490
Народ помогите, кто знает…пару дней назад на балконе увидела большого таракана, поставили ловушки и прочую отраву, на балконе больше не встречала. Сегодня в ванной на стиралке опять встретила одного.
Рыжего цвета, но как будто больше чем прусак по размеру …
Никогда до этого в квартире тараканов не было.
Как понять откуда лезут или может вообще у нас на постоянной основе обитают …ужасно их боюсь((
Спасибо всем кто ответит!
30 1636
анонимная 00277
0 79