Тема № 25877
12 314
Кто собирается за путевкой в детский сад в департамент образования с 17 мая,подскажите, как эта система действует.Путевки предоставляют в порядке живой очереди или согласно дате поданного заявления? Как это все выглядит,народу много бывает,какова вероятность получить путевку в желаемый сад?Это все будет совершенно бесплатно???Полные непонятки!
12 314
Продолжить тему
так вроде все поменялось - с 01 июня будет комиссия работать раз в неделю по часу
Мы писали заявление сначала в саду у заведующей(так было раньше 2 года назад), а потом пришлось идти в Департамент (уже по новой), нас вычеркнули из списка, т.к. мы не пришли в мае (были в отпуске). Пришли уже в июле. Нам показали кукиш.А в это время была наша заведующая (из нашего сада). Муж подошел к ним и прямо спросил о спонсорской помощи. Уже год как ходим в наш сад возле дома. Так что готовьте деньги. УДАЧИ!!!
Если не секрет- в каком размере помощь?В каком мкр.проживаете?
ИМХО через департамент образования попасть в ближайший(или понравившийся) садик мало шансов. Я делал следующим образом. Приперся к заведующей и попросил назвать стоимость "добровольной" фин. помощи для того чтобы потом проблем не было. Мне назвали цифру. Потом направили в департамент оформить документы. Так было в трех садах куда очень хотелось пристроить своё чадо...
я собираюсь, но тоже не знаю что к чему и что из всего этого выйдет . А вашему ребеночку сколько годиков?
Нам 1 год 8 месяцев, в августе будет 2, а вам ск-ко, когда подавали заявление?
моему в сентябре 2 года, я отдавала все док-ты в конкретный сад когда малому было 4 или 5 мес.Как сказали эти док-ты отдали в департамент, а там фиг знает.В самом департаменте слушать меня до 17 числа отказываются.Короче полная неопределенность.А вы с лялькой дома сидите?Мож в асе пообщаемся?
слышала,что люди занимают очередь в 5 часов утра,чтоб путевка досталась,попасть в желаемый сад почти невозможно по путевке.Когда я отказалась от сада в этом году,и перенесла на следующий,мне прямо сказали,что получить путевку будет практически невозможно
А по какой причине отказались?
нам всего 1,5 года,маленький,на следующий год пойдем
помоему по дате заявления... но мест не хватает поэтому ждать придется очень долго...
вот способ есть (на себе проверенный): зашел я на объявления сахкома, задал поиск слова детсад и сразу получил объявление о том, что продается путевка.. кто-то уезжает а места продает.
Вот так я своего ребенка устроил в сад.
Сенькью за совет!
анонимный 16013
3 606
анонимная 63281
1 467
У ребенка велик сперли
Подростковый. Серо-красный. Author фирма. Оставил в подъезде полтора месяца назад. Сейчас только обнаружил, что нету .
14 микрорайон, у Столицы. Рама 16, серийный номер 2603.
Может, у кого из деток появился велик найденный? Бывает же, что взяли мальчишки покататься и бросили вечером. А кто-то нашел, обрадовался, решил, что ничейный… (читать далее)
25 1211
1
анонимная 78980
11 1052
анонимная 30289
6 557