Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 243580
413 7106
413 7106
Cценарий по мотивам "cахалинские медведя"
Сам в детстве в Артеке бегал от медведешук и орал от страха их отпугивая.
Пошла группа туристов в район заснеженный и ни кем не обитаемый где уже погибли много много туистов (это по как по голливуду).
Заночевали. И понеслось: облглоданые ножки красавиц , кышки на елках и руки ноги в разных местах.
И как всегда (стандарт) человек в в длином брезентовом плаще с капюшоном. Он это все наблюдает из за кустов.
Потом правда выясняется что эти плащи есть в каждом доме каждой деревни.
Вобщем мой сцунарий- никаму не присваивать.
Добавлять можно. Как по Акулам 3.
отстреливать нужно медведей для количественного баланса, а людям нечего в лес ходить, зачем жизнью рисковать, если ситуация вышла из под контроля нападениями медведей
Где тот мозк,который вычислит баланс и осучествит? Ха-ха-ха-ха. Перестаньте впадать впсихоз.
Одесса.
Все верно.Медведи явно перестали бояться людей.Это обеспокоило даже тех, кто до сей поры считал себя бывалым лесоходом.Тут мои выпускники в поход собрались.
А вот всем очень советую почитать: http://bylkov.ru/publ/15-1-0-19 , http://www.atlasov.milkovo.ru/theme_3.php В принципе участившаяся агрессивность медведей вызвана именно тем, что большинство форумчан и предполагало: приваживание помойками, которые автошашлычники создают всё дальше и дальше в лесу, ну и лишение привычного количества рыбы... Боюсь что дальше будет ещё хуже.
Вот bylkov.ru страху нагнал своими живописенными описаниями медвежей атаки. Ехать теперь, как обычно, вечерком на веле в сторону перевала или нет - вопрос
Да никто эту причину и не отрицал. Это так и есть.
Но, на мой взгляд, есть и вторая - увеличение численности, из-за которого мишкам в лесу тесно стало. В лучшем случае, при самом обильном корме больше двух мишек на 100 кв. км. леса не помещаются.
Будем реалистами. Как это ни прискорбно, резко изменить менталитет людей не удастся. Даже если "по мановению волшебной палочки" завтра исчезнут все "автошашлычные" помойки, мишки от городов не уйдут. Им на всех в лесу места маловато. Так что, примем решение ничего не делать и ждать новых жертв?
Или сократим численность до уровня 1985 года? В этом случае им и лесного корма хватит, перестанут по дачам шастать.
Вы же сами писАли, как в районе Дальнего, когда Вы на велах ехали, медведица с медвежонком дорогу переходила в сторону дач, не обращая внимания на людей. Это разве нормально? Это не опасно?
А я чё - я ничё. Я всегда был за отстрел.
Это очень опасно. Сиди дома и мочи штаны.
Думаешь, ты шутку юмора сказало?
А если твоего близкого медведь не в лесу, а на даче загрызёт? Тоже скажешь, что надо было дома сидеть и мочить штаны?
А по существу есть что сказать, в принципе, или только вот в этом духе и можешь высирать?
Для трусливого мно только это.
храброму мно мозгов бы добавить....
желаю, чтобы кто-то из твоих родных со зверем в городе не повстречался....
Почитал высказывания. Такое ощущение,что это первый случай нападения медведя за всю историю Сахалина. Прям паника какая-то. На моей памяти каждый год на Сахалине медведь кого-нибудь задирал. А тут уже все что можно приплели,мало стреляют,на машинах ездят. Буржуев опять же вспомнили-эти у нас во всех смертных грехах виноваты. В итоге всех перестрелять:медведей,автолюбителей,рыбаков,буржуев.
евреев забыли.
А в Приморье каждое лето люди гибнут от медуз-крестовиков (правда под раздачу чаще хабаровчане попадают, приморские жители умеют медуз обходить).
Естесственно, неприятно осознавать, что рядом такая желеобразная штучка плавает....
Но пока никто не заявлял, что нужно их всех выловить и на желе пустить...
добралась до медуз, поздравляю.
Свиньи, леопарды, ежи, кроты, вороны уже были...
Теперь очередь медуз... Кого следующего будем обсуждать?
Давай про хомячков...
Хомячки кусаются больно...
Ну не больнее свиней!!!
да уж...
создайте новую тему
прочитала здесь про медведицу с медвежатами переходящую дорогу, очевидцы написали, так она от кучи выброшенных на обочине коробочек масла шла обратно в лес. Видимо надо сокращать помойки, не только медведей.
Нет паники, четыре пострадавших за месяц, а что говорит статистика прошлых лет?
Статистика прошлых лет - до полутора десятков жертв в год, если кто помнит. Особенно много случаев было в середине 90-х, только в районе Взморье-Арсентьевка до 8 человек в год. Но тогда не было форума...
Ого. В прошлом годе только один случай зарегистрирован. Значит осторожность и еще раз осторожность.
В Смирныховском районе точно один случай...
Неправда, в этом году не было зарегистрировано в Смирныховском районе такого случая и в прошлом тоже, живу я здесь, знаю.
Я про прошлый год
не было
А мальчишка онорский?Хотя,возможно,в 2006...
вот именно
А сколько человек пропало без вести?
А сколько? И все в лесу пропали? Чушь!
Я не говорю, что все пропавшие люди пропали по вине медведя... А Вы готовы полностью отбросить такую вероятность?
Медведовед?
медведоед
Не ругайтесь,девочки!!!
А я и не ругаюсь... Просто уточняю историю происхождения такой осведомленности медвежьей жизни...
Интересно и хгде это я осведомленность проявила? скорее вы больше осведомлены о все знаете о флоре и фауне: медузы, крысы,хомячки, кто там еще у вас был?
А я с детства читать любила, особенно про животных....
плохо читали
Да что Вы говорите...
И с чего же такой вывод?
С того, что я, в отличие от Вас, понимаю чем отличается отдельный индивид от всей массы?
"не все человеки всеядны, есть вегетариянцы
Tatosha сегодня 17:45"
Или из того, что для меня, в отличие от Вас, не стала откровением плотоядность ежа?
"жесть
Tatosha сегодня 17:20"
Или потому, что Вы считаете, что такого животного как медуза не бывает, а если они и бывают, то не опасны?
"добралась до медуз, поздравляю.
Tatosha сегодня 17:36"
Или из того, что Вы просто чувствуете себя ущербно на моем фоне и хотите как нибудь уколоть?
"плохо читали
Tatosha сегодня 17:57"
Придумайте оскорбления поинтереснее... А то Вы скучная какая-то...
Даже спорить с Вами не интересно... У Вас на все один ответ:
"создайте новую тему
Tatosha сегодня 17:40"
А сколько? И все в лесу пропали? Чушь!
Tatosha сегодня 17:39
НУ И? это проявление осведомленности медвежьей жизни? Или вы что-то между строк увидели?
Я не говорю, что все пропавшие люди пропали по вине медведя... А Вы готовы полностью отбросить такую вероятность?
Медведовед?
Vilgelmina сегодня 17:43
Харош,бабы!!!
Тут бродячих и не очень собак еще не обсудили "за одно"?
До кабанов тока добрались!!!
Уже до кротов дошли...
Значит ждем
Собак и ворон
У нас кстати во дворе бешенные вороны появились Чуть патлы меня за волосы не схватили и в гнездо не утащили Куда можно обратиться, чтоб их переселили на тот свет?
Ну значит ты не СтрашнееАтомнойВойны
он забыл про пароль "привед ..."
тебя бы тоже съел медвед ибо пароль прЕвед
Подведем итог.
Виновны люди.
Разбрасывающие объедки.
"Охотнички",оставляющие подранков.
Перекрывающие доступ рыбы к нерестилищам.
Заполонившие лес автомототранпортом повышенной проходимости и громкости.
Бездействующие охотоведы и законодательство.
Добавляйте пункты.
Человек нарушает какието законы,а не медвед.Имхо.
+1
Полностью согласен.Виноват человек,а не медведи..
Правильно, всех виновных на корм.
иди в лес к медведу пожалей его. (иди без оружия,без всяких там пугалок) он тебе пунктов добавит и ИМХО расширит
все правильно сказал, нападение диких животных на людей и домашний скот - это следствие, результат. Причина - человек. Убрать помойки, не подкармливать дик.животных, наказывать "охотников" оставляющих подранков, навести порядок с рыбным промыслом,разумно себя вести в лесу, принять соответствующие законы регламентирующие охоту и порядок отстрела дик.животных, информировать население, что предпринято местными властями во избежание повторения несчастных случаев, связанных с гибелью людей от дик.животных, вести широкую информационную и пропагандистскую работу в СМИ о мерах безопасности и культуры посещения лесных угодий.
Слова конечно правильные, но это только слова. "Причина - человек", но мы живем в реальном мире, к чему пустые слова? А пока нужно сокращать количество медведов, чтобы оставшимся не было причин появляться на глаза человеку.
А то медведов жалеем, собак жалеем (хозяева-гады не умеют воспитывать), а неповинные люди тем временем страдают. Вы уж с приоритетами разберитесь.
Читаем до конца или только начало? Сокращать мы умеем!!! природные ресурсы: рыбу, лес,нефть,газ и т.д. и это проще, сократить еще и популяции всех животных, на фига они нужны, помойки то убирать посложнее работа.
Человек, не человек виновен, а численость мишаков сокращать необходимо. сам я живу в макарове, природа у нас близко от города. Выезжаешь за город верх по реке на рыбалку или отдых пару - тройку км а там следов немеренно разных размеров. По дачным участкам мишаки гуляют как в лесу (к примеру: дача, ручей - 15, 20 м. от дачи, мишак несколько дней по этому ручью шастал по ночам). И что придлогают правозащитники косолопах? Сидеть и ждать следующих жерв? Такими темпами мишаки начнут на окраины самого города выходить.
мудрец однако. ето не природа у вас близко от города, ето город у вас в природе.т.е в лесу и дачи там же однако. если надо сокращать - сокращай, кто тебе мешает? и пойдут мишаки на окраины, это точно, так как на окраине города - помойки и помоиищи. жри-нехочу фсякой фкуснячки для них.конечно помойки убирать - это долго и хлопотно. сократить надо всех мишаков до одной особи. той которая в краевед.музее да и дело с концом.
вот же странность, медведи вокруг тебя бродят, а до сих пор не съели. какие то недоделанные хищники, да?
вы все какие-то странные...живете в городе и так смеетесь ни чего не зная...а вы говорите про то что возле бродят и не идят...а то люди на дачах тупые...когда видят медведя сидят и ждут когда же он на низх нападет...бред....
ну я и говорю: недоделанные хищники, эти мишки, дачника поймать даже не могут
Поражают заявления: медведь сам не нападает.... В смысле??? На него нападают другие звери (коровы, козы, ....) и человек??? А медведь только защищается, и - сьедает обидчиков. Да он - хищник от рождения, по природе своей!!! А чем для медведя человек отличается от коровы или козы??? Ну, разве только отсутствием шерсти - такая же животина. Так что - нечего сопли разводить - надо быть осторожным в лесу и не надеется на вечный "АВОСЬ"!!!
В дикой природе животные реагируют. Реакции могут быть пассивно-оборонительные, проявляются в виде боязни новых раздражителей или активно-оборонительные, выражаются в виде агрессии направленной на новые раздражители, которые могут быть представителями как своего, так и другого вида.Пассивно-оборонительные - убежать, спрятаться. Активно-оборонительные -демонстрация угрозы, нападение. Медведь всеяден.Раздражителей много сейчас.
медведь - не хищник
а на человека да, сам не нападает, он его боится
Ага, видать погибшие люди на него с оскаленными зубами и выпущенными когтями кидались с криком:"Ни съем, так покусаю!" А он бедолага защищался как мог из последних сил!
Во народ! Ничего святого!
медведь же не вы, он за агрессию может при нять не только зубы оскаленные и когти. да вы и сами, имея в руках автомат и увидев приближающегося медведя небось расстреляли бы его не задумываясь о цели его приближения. ибо страшно. вот и медведю страшно. а автомат ему не нужен, он с вами и так справится
Как будто о разных вещах говорим причем здесь автомат? Речь о том, что гибнут невинные перед медведями ЛЮДИ! И статистика жертв неуклонно растет, 3 случая со смертельным исходом за один месяц! Это парадокс или если хотите аномалия!
откуда так в психологии патапыча разбираешься?
А не надо в их психологии разбираться.Очевидно что популяция этих лесных гуманоидов растет, а популуция проффес. охотников сокращается.Заниматься отстрелом этого российского брэнда похоже скоро будет некому.
Видать росли в одной берлоге
а кто тогда, травоядное?
На сколько я помню, если есть других животных, то хищник
ох сколько ж вы щас разных видов животных добавили в хищники
Она видимо Куриц-убийц не читала...
Медведь, как и человек - всеядный.
Наши гастрономические пристрастия сходны, поэтому и пути будут пересекаться всегда!
А по поводу Вашего последнего высказывания: свинья - хищник или травоядное?
не все человеки всеядны, есть вегетариянцы
свинья не охотник, но жрет все.
Про кабанов не знаю
Не охотник?
А змей как ловит?
А что они на них специально охотятся? Или просто могут напасть в случае если встретиться?
Они просто их очень любят кушать....
Нападают на змей, если встретятся, крольчихи (если у нее крольчата)... Но кролики змей не едят... Только убивают...
вот же злобные твари
ежики еще змей кушают, а я все детство думал что в основном грибочки/ягодки=)
А ежик - это медведь, просто он болел в детстве...
Да... Недавно по ТВ показывал Баженов, как ёжик с превеликим удовольствием кушал крысят...
А я знаю, что ежики плотоядные...
Я тоже знаю... Одно дело знать, другое - видеть
У нас ежик в бане жил... Там крысят не было, только мышки... Он их кушал...
жесть
Труп в свинарнике съедают за сутки без следа (все равно чей)
Большого Куша насмотрелись?
Труп слона???
ЛеХко!
Так вот кого бояться надо!!! А мы тут медведей обсуждаем!!!
Кстати, свиньи кусаются больно...
А на Руси издревле медведь считался другом, его называли "младший брат".
А вот диких кабанов реально боялись... Непредсказуемая скотинка...
не-е, не на руси, это у индейцев.
А на руси-хозяин тайги, потапыч, михалыч и т.п.
А какие предсказуемые скотинки в лесу бывают?
Крот!
Поеду скоро,значит,с "братишками" смирныховскими знакомиться!
Загрузить ещё
31 1506
2
50 6104
1
1
8 3245
7
57 10478
23
5 2830
1