Литература

Обсуждения книг
Тема № 243415
9001 87350
27
1
9001 87350
27
1
Ответ №9000
"французский роман"
товарисчи киньте в меня пожалста авторами фентези. наподобие Парфеновой. заранее спасибо
хммм... Громыко... и только... больше никого можно не читать...
Марину и Сергея Дьяченко читала?
Сапковского люблю
Эх, люблю я Сапковского. Цикл о ведьмаке перечитывала несколько раз как полностью, так и отдельными книгами. Очень у него харАктерные и живые персонажи получаются, для меня там нет "положительных" и "отрицательных", а есть люди ( ну или не совсем люди) со своими историями, проблемами, надеждами и разочарованиями, иногда вызывающие теплые чувства, иногда прямо противоположные, в фэнтези я обычно такого не встречаю. Ближе к концу я просто рыдала Там конечно предостаточно жестокости и анатомических подробностей, но это все смотрится как-то органично, ну и слог автора шикарен, разобрала на цитаты)))
привет так еще и его почитаю))
Семенова.
спасибо, читала
ну и как?
первые 2 книги сильно впечатлили, потом автор на мой взгляд исписалась, последние книги даже желания не было читать
Если сравнивать Парфенову и Семенову.То ей долго можно еще писать.
не сказала бы, что у одной что у другой внимания заслуживают только первые книги.. потом банальщина. хотя концовка трилогии про танцующую мнне понравилась
Семенова исписалась давно.ИМХО
а почему только наше фэнтези?
можно и не наше
Пулман,Кристофер Паолини,Прачетт.
спасибо большое,Пулмана почитаю)))
его найти сперва надо.
привет друзья..читали такое? - Джонатан Кэрролл, Свадьба палочек..может есть у кого в переплете..взамен есть Набоков и Шушкшин..но если покопаться можно еще что нить найти..
спасибо
Неджму "Миндаль" читали? =)
я читала. а свадьба палочек это что то в таком духе?
не знаю, но мидаль... это что-то... смесь секса, трагедии личности и восточный калорит всей ситуации...
напишите что читаем?! какая такая "Вуаль"? 8-0
Моэм... Разрисованная вуаль...
О! а мы какие только с ангин вариаты не перебрали - и вязаная вуаль и старая и ажурная, чужая, легкая...а она вона...рисованая
"что мне взять с собой в поездку? несколько летних платьев и саван?"
2
ребята, была я вчера у Фрекен Снорк. значительный прогресс! несколько дней уже сама ходит (можно и на улицу). пока с сопровождением. пытается даже читать. но это ей тяжело, да и нельзя. может у кого есть на месяц ненужный айпод (или что там еще) чтобы аудиокниги слушать?
у меня есть ненужный айпод, но зарядки нет к нему
А разве айпод не от компа подзаряжается?
это же замечательно! а зарядку купим. и будет у тебя потом он функциональным надеюсь они есть в продаже.
у меня есть зарядка, но я её использую для айфона, поэтому не смогу дать.
будь она здорова
Слава Богу! Передайте ей, что мы за неё волнуемся очень и желаем скорейшего выздоровления!
Римчи - отличная новость! Передай ей мои пожелания скорейшего выздоровления
Присоединяюсь к пожеланиям!
вот хорошо..
23, 24, 25 сентября 2010 года - х/ф "Палата №6" (2009 г., реж. Карен Шахназаров, в ролях: Владимир Ильин, Алексей Вертков, Александр Панкратов-Черный, Алексей Жарков);
26, 27 сентября 2010 года - х/ф "Мой ласковый и нежный зверь" (1978 г., реж. Эмиль Лотяну, в ролях: Олег Янковский, Галина Беляева, Кирилл Лавров, Светлана Тома).
БЕСПЛАТНА!!! Начало сеансов: 18 час. 00 мин.
Может в субботу в кино на Палату?
Было-бы классно...
Я бы 24-го сходил. СеГога и "Пиратосы" молчат.
Но где будет это действо?
в Комсомольце...
Спасибо - уже наконец-то об этой акции объявили по радио.
Привет, Слав его по телеку показывали, но можно сходить
можно и сходить йода а как бы мне взять у тебя чтеца? осеня хотелось бы почитать...быстрей.
а нам хотелось бы посмотреть Чтеца!
"Исповедь" Оскара Уайльда
Zотов "апокалипсис welcome". книга повествует о приходе апокалипсиса. причем, по версии автора lite версия. страшный суд состоится в Москве, городе погрязшем в грехах. книга интересная, читается очень легко. проглотил за три дня. иногда не покидало чувство, что автор недолюбливает церковь, уж очень острые шутки и замечания он опускал в этот адрес. советую почитать любителям легких книг, да и вообще всем))))
Вернувшись, я стала дочитывать любовный роман, опять про вампиров и ещё Темные начала последняя книга осталась. И если летом как-то перло на легкий жанр, то теперь думаю, что бы дальше прочесть. А ещё лучше написать - с меня уже требуют произведения
1
"Остров Сахалин" Чехова А. П. читала очень давно, решила перечитать
Владимиров П.П. "Особый район Китая" Есть о чем задуматься...
Она про жизнь в Китае??
Нет, она про отношение руководителей КПК к СССР во время войны...
много народу приходит?
Было человек 15.
серьезно?! я столик на 8-10 оставляла. ребята, как вам там понравилось?
Нормально было. Одни ушли рано, другие пришли поздно.
отеня даже было нормально...но наша встреча напоминала не литературный кружок, а встречу выпускников уж очень шумно там.
эх...
чего бздыхаем?
Понял, спасибо за оповещение.
По существу темы: закончил М. Рида "Оцеола - вождь семинолов" (ранее вроде не читал). Начал Стивенсона "Остров сокровищ" (последний раз читал в юности, с тех пор подзабыл). Иногда и на такой жанр тянет!
Молодец,хороший пример для молодежи.
"Остров сокровищ" прочёл с удовольствием за 1 вечер.
Теперь фильм по нему посмотрю - по свежей памяти всегда интересно сопоставлять его с оригиналом.
Артур Хейли - Отель. Не знаю в чем тут дело - но прочитала за день не отрываясь. В чем тут дело? непонятно... ничего такого там неть...
в период написания книги , она должна была стать настольной в наших гостиницах
Я взяла Аэропорт - после двадцати страниц отпало желание читать эту книгу и вообще Хейли в целом такие дела
есть-есть, люблю Хейли
надо подзакупить в библиотеку
Хейли Зар.класс!Хейли Перегрузка
Хейли КНВ(нов).Хейли Аэропорт
Хейли КНВ(нов).Хейли Детектив
Хейли КНВ(нов).Хейли Колеса
Хейли КНВ(нов).Хейли Менялы
Хейли КНВ(нов).Хейли На грани катастрофы
Хейли КНВ(нов).Хейли Окончательный диагноз
Хейли КНВ(нов).Хейли Отель
Хейли КНВ(нов).Хейли Перегрузка
всё не осилит
Отель минус.Осилит за 8 дней.Если в том же темпе.
ОТЕЛЬ - это ХИТ!
Артур Хейли - всемирно известный писатель, автор таких бестселлеров, как "Аэропорт", "Отель", "Колеса", "Детектив".
да, ты мне просто таки глаза открыл на зарубежную литературу
Хейли, Артур — Википедия.
отстаньте, аноним!
зачем выдержки с сайта строчить, не понимаю...
ты это кому? про какой сайт? не понимаю...
Ну Аноним 89683 копипастит все названия произведений сюда
теперь аэропорт читай
"Аэропорт" пока не попадался, попадалась "Взлётно-посадочная полоса 09 (номер вроде такой)" - тоже ничего.
в смысле : НЕ ПОПАДАЛАСЬ? я ей посоветовала прочитать после ОТЕЛЯ, которая ей понравилась, книгу АЭРОПОРТ Артура Хейли. можно целенаправленно поискать
Согласен, можно. При случае поищу.
А затем "Менялы", "Перегрузка", "Окончательный диагноз" и "Сильнодействующее средство". Актуальны в нынешней нашей реальности, хотя бы для сравнения...
Мне намедни попалась его книжка про автозавод (не помню точное название) - полистал, показалась вроде неинтересной.
клевая книга.Для хозяев отелей это вообще библия на ночь.
четверг близицца..куда идем??
Внизу ж писано! пойдеи объедать маленьких китайцев
чета как-то на китайскую кухню нитянет..
но пойдем
подруга озаботилась вопросами риторики, культуры речи и иже с ними.
что посоветуете прочитать? не теорию, а что-нибудь (скорее художка), тренирующее в человеке качество грамотно, правильно, ясно выражать свои мысли, подающее пример этого выражения.. надеюсь, понятно описала проблему
а какую книгу ты мне хотела дать??нипомню..
ОТдать. Домострой.
забылаа
я свои долги помню
О, а я разжилась Еленой Молоховец "подарок молодым хозяйкам"
не помогает
Человек не умеющий готовить — бездарность.Пушкин.
Лично Пушкин много приготовил? И если для вас главное еда - женитесь на ресторане
значит никто тебя не возьмет
Загрузить ещё
Много в Южном тех, кто читает книги с помощью программы ICE Book Reader Professional – отличная программа для комфортного чтения с экрана больших текстов, позволяющая настроить параметры вывода текста таким образом, чтобы процесс чтения был максимально удобным. Она позволяет упорядочить библиотеку электронных книг и предоставляет пользователю возможность создать неограниченное количество закладок в каждой книге для быстрого перемещения к определенным главам книги.
Сейчас с помощью этой программы перечитал… (читать далее)
26 956
3
Мимо детей проходила большая процессия с разноцветными знамёнами. Люди выкрикивали хором: «Голосуйте за Аладдина! Кто не голосует за Аладдина, тот изменник своей родины! Да здравствует Аладдин!"
Мохан, Юсуф и принцесса пошли вслед за людьми.
Выкрикивая имя Аладдина и размахивая знамёнами, толпа вышла на большую городскую площадь. Юсуф заметил, что все жители этого города были одеты плохо и бедно, щёки у них ввалились от голода, но глаза светились радостью и надеждой.
— Что здесь такое происходит… (читать далее)
1 467
2
6 887
2
8 529
1
У одной бабушки в Александровске есть небольшая библиотека классической литературы. Тургенев, Блок, Гончаров, Лермонтов, детские советские энциклопедии, и многое другое! Она перезжает в Южный, что с книгами делать не знают. Вроде бы обращались и в библеотеку местную и еще куда-то. Не нужны!
Может кто знает, куда можно пристроить? Жалко выкидывать.
13 1389