Форумская тусовка

Ники, встречи, проекты, поиски форумцев
Larnaka
Тема № 236664
181 2942
ВСЕМ!!!
Мои родители только что у Воскресеновки видели медведя, он подошел к ним метров 15, на крики не убегал, стали уходить он за ними...Медведь не большой, скорее всего медвежонок, но не совсем маленький. Вокруг много падали валяется.
Там еще была одна семья, собирали папоротник. С ними были дети. Родители кричали громко им, что медведь рядом, но те наверное далеко ушли. Только машина у дороги стояла. Если это чьи-то родственники, позвоните им!!! Там телефон должен брать.
Это совсем недалеко от деревни и было рядом с дорогой.
181 2942
Блин ну е мое..))мы только в поход собрались!! ВСЕ я уже нихочу никуда!!!!
странно, а по телевизору (АСТВ) сказали, что ей было 52
Помолодела.И вообще не загрыз он ее а убил ударив лапой.Разные весчи.
ну вот
так вчера ещё к вечеру по радио и сообщили,про группу из четырёх собирателей папоротника, трое убежали.
про пестуна и медведицу понятно- ...Вокруг много падали валяется... если возможно, поясните пожалуйста.
Я не знаю, лично не была очевидцем. Возможно в каком-то из хозяйств был падёж скота... Там были останки коровы, и мелких типа овец и коз...Думаю жители отнесли их подальше, закапывать не стали, а медведь пришел на запах. Отец сказал, в Точке отчета показали ту самую дорогу и пострадавшие те, которых они видели
Только что по радио 105.5 сказали что медведь в Аниве в районе водоканала разодрал пожилую женщину. Трое других людей смогли убежать. По сведениям очевидцев медведей было двое и охотник с собаками пошел на поиски зверя.
Анивский район каждый год этим "славится". Не дают покоя зверям одни, а гибнут совсем другие.
ужас блин
в аниве седня медведь загрыз человека
простите за глупый вопрос... а что за падаль валялась кругом?
На нашем объекте (Ногликский район) 7 особей насчитали...
В этом гуда пару раз видели медведей, один сам от нас убег, а второй был на безопасном расстоянии. Всем: Будьте осторожны.
У них примерно в этот период гон начанается и они более опасны сейчас, этим наверно и вызвано то, что он не пугается криков.
..у медведей гон в июле-августе...читайте книшке
Слушай теоретег.... яп пасматрел на тибя какда тыб встретилазь с медведом во время гона...
...кажется у Вас, как у яркого представителя фауны, гон уже начался...зафиксировать надо сие...ато мало ли что...
с середины июня по середину июля на Сахалине, сроки ориентировочные, плюс-минус декада.
...я читаю неправильные книшке?
возможно
я бы сама позвонила, просто не знаю, где это место точное, не тормози- звони- они приедут, может получится усыпить, да в лес вывезут по-дальше...не подвергай опасности жизни других..ЗВОНИ- и в точности описывай где это место
короче, сказала своим чтобы позвонили в МЧС, ибо я тоже не знаю где это..
Блин! Когда же наконец примут решение об отстреле медведей, чтобы сократить их поголовье?
Действительно страшно становится? Что, теперь вообще в лес людям лучше не соваться?
Это людям надо научиться вести себя в живой природе, которая является родной средой медведей. Наше бескультурье по отношении к братьям меньшим и приводит к отстрелу четвероногих. Мы сколько лет ходим в лес, никогда не было прямых стычей с медведями. Во-первых, всегда можно видеть признаки присутствия зверя - это и следы, и сломанные деревья, и разрытые муровейники, и экскременты. Медведь ведь тоже не очень -то жаждает встречи с Вами и почуствует Ваше приближение раньше Вас. Поэтому, увидев зверя, постарайтесь тихонько уйти, но не бежать. Эта зверушка здорово бегает, а поскольку он хищник - инстинкт хищника срабатывает моментально. И не пытайтесь преследовать уходящего зверя ни под каким предлогом, в часатности сделать фотоснимок. И еще: медведь не терпит запах курева, так что у курящих вероятности избежать встречи с мишкой больше. Кроме того, часто люди пытаются погладить медвежат - вот этого как раз делать не надо: мама где-то рядом. Во всех негативных моментах встречи с медведем, чаще всего виноватя люди, а страдают звери - их, чаще всего просто отстреливают.
А может просто не тревожить их? Мы сгоняем их с привычных мест обитания..
30 лет назад, когда меня маленького родители водили с собой в район водохранилища, медведей было что-то около тысячи на Сахалине. Сейчас - более четырёх. У каждого своя территория.
Если их стало больше - тесно становится. Вот и выходят ближе к посёлкам, да городам....
30 лет назад было намного больше леса, намного больше рыбы, намного меньше народа в лесу. А мишка - такой зверь, что не боится в случае чего взять инициативу и решать свои вопросы по-своему.
Намного больше леса?
Ну-ну.
Я не про север Сахалина...
Возьмём юг. Район Южный - Долинск - охотское побережье - Корсаков - Южный. Что, намного меньше здесь леса стало? Такие массовые вырубки шли? А вот мишек реально стало НАМНОГО больше, что они стали к людям выходить.
Ненормально это, когда в двух шагах от жилых домов дикий непредсказуемый зверь гуляет.
А то что жилой массив все больше в лесной врастает? Этого не учитываем?
Я не сахалинка. Мне муж показывал фотографии Южно-Сахалинска его детства... Так вот, там, где мы сейчас с ним живем (район Мегаполиса), в его детстве были не пятиэтажки, а лес и редкие частные дома...
Город растет, лес редеет, а куда деваться его обитателям?
Да, на месте вашего дома жила бабушка с коровой, мы у неё всегда молоко покупали для сестры.
В том лесу были классные грбы, прямо за домом!
ГРОБЫ!?
Надеюсь, галлюциногенные...
За прошедшие 30 лет на юге Сахалина полностью вырублен лесфонд в Корсаковском районе, вырублены верховья речек Лютога, Таранай, Урюм, Найба, Чеховка, Дудинка, Лесопильная, Ай, можно ещё продолжать.
А само по себе нахождение зверей возле сел - нормальное явление - так было всегда.
Лучше для всех - сократить поголовье народа в лесу.
Подпись: Медведи Сахалина.
А то мы сами сократим.
Подпись: Большие Медведи Сахалина.
Медведей не трогать. Каждому медведю выдать по ошейнику цвета триколора и балалайке. Всем туристам при встрече с медведем плясать в присядку и радоваться.
Президент.
И ведь могут
Я понимаю, что кому-то весело, но ведь реально может напасть на тех, кто там остался!
А нефик бродить по мишкиным местам без его разрешения.
я представил,какие шансы у несанкционированного "туриста",который залезет на территорию кремля и будет разгуливать посвистывая под нос...
Ага! Сравнение ж.. с пальцем!
В кремле - люди. Хоть и высокопоставленные, охраняемые, но - ЛЮДИ! То есть выбор между людьми и людьми.
В лесу - выбор между человеком и зверем.
Чей статус должен быть выше?
Чья жизнь должна быть ценнее?
Животное. Потому что человеческих особей на 6 миллиардов больше, чем должно быть...
ггг
в точку!
Тогда агитируйте за разрешение оружия МУ и срочное развязывание мировой войны!
И будет Вам "ЩАСТЬЕ"!!!
Лучше уж я буду ратовать за медицинские опыты на людях... Первый подопытный нарисовался выше...
Если вторыми будут Ваши дети или родители - я соглашусь быть первым!
поосторожней, а то вдруго найбут(( потом уж не проверишь, буахахаха
При чем тут мои родители? Они относятся к жителям леса уважительно...
И, живя в довольно опасном для людей районе, не орут о необходимости уничтожить тигров и щитомордников! Входя на территорию животного, мы должны учитывать ИХ правила...
Если к Вам придут незваные гости домой, вышибут плечом дверь, в грязных сапогах залезут на диван, разобьют телевизор и будут плевать на пол, Вы будете терпеть? Вот и медведи не терпят вероломства со стороны человека...
Здорово!!! Согласно на все сто!!!
Я тоже уважительно!
Но это именно Вы призываете сокращать численность людей. Вы, а не я! Если Вы предлагаете это, то с кого начинать надо?
И я не ору об УНИЧТОЖЕНИИ!!
ЗЫ. Я - за РАЗУМНЫЙ баланс между существованием животных и БЕЗОПАСНОЙ жизнью людей. Они, животные, должны жить в таких количествах, чтобы не представлять опасность ЧЕЛОВЕКУ.
анонимно №68758 сегодня 15:37
Читайте внимательнее!
Это Вы призываете хищников уничтожить!
Я предлагаю продолжать поддерживать баланс при помощи благ цивилизации!
А если уничтожим хищников, то вся наша цивилизация полетит псу под хвост...
Да...
Тяжёлый случай!
Я Вас уже там ниже просил привести цитатку - где я там призываю хищников уничтожить?
Вы своё восприятие (надеюсь, не до конца болезненное) моим словам не приписывайте, пожалуйста!
Вы не поверите, но я тоже за баланс! Хищники должны жить обязательно!!! Но в количестве, не создающем угрозу человеку.
10 раз повторять одно и то же?
Они сейчас в балансе с человеком!
И не хищники угрожают человеку, а человек хищнику!
Во-первых, не хищники вообще, а конкретно медведи на юге Сахалина, более-менее населённой части острова.
Ва предлагаете ждать, пока они, медведи, не убьют ещё несколько человек? А если детей? Вы и тогда скажете, что ребёнок сам виноват? Не надо было в лес ходить? А, может, всё-таки лучше обезопасить себя заранее?
Нет, виноват не ребенок, а его родители... Зачем отпустили ребенка одного в лес?
Я с Приморья и нас в школе на ОБЖ обучали как поступать при встрече с тигром...
В 7-м классе я первый раз встретилась с тигром в лесу... Как видите, жива... Потому что я не стала провоцировать его на нападение, а после первого же предупреждения, просто покинула его территорию... Или тигр, по Вашему, менее опасен?
Люди мне говорили, что медведь - САМЫЙ НЕПРЕДСКАЗУЕМЫЙ зверь. По ЭТОЙ причине тигр - менее опасен.
Не провоцировать... истинно. Это так. БОльшая часть людей погибла от медведя при НЕОЖИДАННОМ столкновении "нос к носу". Не увидели друг друга в кустах... О какой провокации в этом случае может идти речь?
О какой провокации может идти речь, если опытнейшего "медвежатника" (не взломщика сейфов) японца-фотографа медведь сожрал, напав ночью на их ночлег? А он-то уж был супер опытным, супер обученным!
Суперопытные, суперобученные японские ученые до сих пор не научились считать амурских леопардов, а каким то образом продолжают их изучать... С медведем приходилось сталкиваться на о. Кунашир... Только неправда, что с медведем можно столкнуться неожиданно нос к носу... Здесь уже ниже писали, что медведь метит свою территорию... Увидели метки - нужно сматываться...
Метки на дереве есть за пикЧеховским перевалом. Там сотни людей каждый день гуляют бегают, катаются... И чё ж теперь? Не рыпаться, забыть о спорте и дышать городской гарью? Или передвигаться только в четырёхколёсных коробчонках? Нет уж, не хочу.
Ну ты же, когда едешь в лес, отдаешь себе отчет в том, что можешь встретиться с медведем?
Так они, метки эти, уже везде!!! Об этом я и говорю!!!
"в аниве седня медведь загрыз человека
etr сегодня 17:01 "
Усли это правда....
Что, будем продолжать дальше? Не в глухой тайге, а в городе, или на его окраине - ЭТО НОРМАЛЬНО? Кто на чью территорию вторгается тогда в этом случае? Про это и говорю - территорию ДЛЯ НИХ расчистить нужно - их так много, что они на ней не помещаются.
Ещё раз
На меня в лесу, рядом с городом напала ядовитая змея... С тех пор у меня физический недостаток имеется...
Теперь я более подготовлена для встречи со змеями...
Но я не призываю уничтожить часть популяции ядовитых змей (просто отдаю себе отчет в том, чем это грозит). Я сама виновата в том, что чуть не погибла... Я виновата в том, что наступила на змею. Нужно было смотреть под ноги...
Медведя, почувствовавшего вкус крови - нужно уничтожить...
Убивать медведей для профилактики - не нужно...
Вы не поверите, но пионерские лагеря опрыскивают химикатами для ПРОФИЛАКТИЧЕСКОГО уничтожения клещей!
Вы не поверите, но когда я ходила в археологические экспедиции, мы делали прививки для профилактики клещевого энцефалита и брали с собой противоядие от змей!
Потому что мы вторгались на территорию дикого мира...
Хотя раскопки у нас часто проходили вблизи населенных пунктов!
Это, по-моему, не человеку решать положено. Кого Природа выберет - тот и уцелеет.
Понимаете, как бы Вам объяснить....
Может, Вы что-то упустили?
Некоторое время назад мы всё-таки слезли с деревьев и вылезли из пещер...Цивилизация называется... Слышали слово такое?
Но и по лесу для удовольствия погулять - грибочки-ягодки пособирать, берёзового сока попить... Что уже нельзя, что ли?
Давайте уничтожим всех опасных для человека животных!
И что будет?
тогда сначала всех опасных человеков для человека будет целесообразней..
Можно, в принципе, вообще все уничтожить... Но к чему мы так придем?
Сегодня нас медведи не устраивают, вчера - амурские леопарды... Завтра - уссурийские тигры... Может, всех хищников убить?
из зверей никого не трогать!!!..а если решился пойти в лес - то как на марс,выжил - герой,нет - "завтрак туриста"..
Правильно!
Естественный отбор!
Нет, не уничтожим, а сократим численность до безопасного для ЛЮДЕЙ количества.
Кто решил, что Человек Природе нужнее? Возможно, Природа УЖЕ решила наоборот в пользу остальных обитателей Земли.
А Вы лично УЖЕ живёте в пещере? И компьютер у Вас из дерева? А информация переносится силой мысли, или по интеренету?
Если ПРИРОДА уже решила, а Вы с природой, то почему Вы в интеренете, а не на дереве до сих пор? Почемы не слились с ПРИРОДОЙ в самых тесных объятиях?
Лицемерите Вы, батенька, лицемерите!
А давайте используем все природные дары сразу же! И уничтожим всех хищников! А потом: "Планета Шелезяка - животных нет, растительности нет, полезных ископаемых нет. Населена роботами"
Вероятно, Вам, чтобы понять главенство законов Природы в Вашей судьбе, требуется залезть в пещеру? Мне - нет!
Почему вы не слились с ПРИРОДОЙ в самых тесных объятиях?
Лицемерите Вы, батенька, лицемерите!
анонимно №68758 сегодня 15:22
ЗЫ. Я - за РАЗУМНЫЙ баланс между существованием животных и БЕЗОПАСНОЙ жизнью людей. Они, животные, должны жить в таких количествах, чтобы не представлять опасность ЧЕЛОВЕКУ.
анонимно №68758 сегодня 15:37
Это кто решил?
Возможно медвед считает иначе. Он - за разумное количество и поведение людей, не угрожающее его бытию.
Кто прав из вас - рассудит Природа.
Это решил (вернее, должен решать) ЧЕЛОВЕК! Потому что, я почему-то так думаю, не знаю почему, что человек несколько разумнее животного. Или Вы думаете по-другому?
Человеку пора задуматься о своей судьбе - уж слишком много он за всех на Земле порешал - скоро и самому жить станет негде.
+1! Поддерживаю!
О природном балансе ничего не слышали?
Вы знаете, что согласно этому балансу людей должно быть 120 тыс. Давайте сократим численность до безопасного для природы количества?
120 тыс -
Тогда, 30 лет назад, был некоторый удовлетворяющий баланс.
Сейчас идёт перекос в другую сторону, к сожалению...
Медведи - не индейцы, потому что индейцы - люди, а медведи - животные.
И считаю, что жизнь ЧЕЛОВЕКА важнее, чем жизнь ЖИВОТНОГО.
анонимно №68758 сегодня 15:06
Я о некоторм балансе между численностью медведей и льдьми на юге Сахалина.
А ещё, в этом мире нет ничего застывшего, стационарного...И расчётный природный баланс тоже может изменяться в зависимости от развития цивилизации. 120 тыс. - возможно.... Вон, дикие племена в амазонии, или на Борнео живут в полном согласии с природой! Правда, продолжительность жизни у них что-то около 30 лет, кажется? Почему бы Вам не поехать туда, к ним, не слиться с природой-матушкой? Нет, Вам больше нравится сидеть в квартире, чтобы было электричество, из крана вода текла, чтобы комп по рукой и интернет.... и при этом обязательно ругаться: "Человечество - больной прыщ на теле земли-матушки"!
А Вы лично разве не представитель этого самого прыща?
До тех пор, пока Вы сами лично не откажетесь от ВСЕХ благ цивилизации, Вы просто лицемерите.
Если Вы умеете читать и понимать, а не выхватывать некоторые слова, то поймете, что не будет у нас цивилизации если уничтожить всех животных!
Они живут в балансе с природой?
Почему сейчас на земле так много людей? Потому что мы сейчас искусственно (с помощью благ цивилизации) поддерживаем этот самый баланс!
Если мы начнем уничтожать повально всех хищников, то получится ситуация с Австралией... Помните, что там случилось в отсутствии хищников?
Им даже искусственно собак Динго пришлось разводить...
А что, разве человек в Австралии хищников уничтожил? Или их там сроду не было?
А собаки Динго разве не спонтанно одичавшие со времён первых переселенцев (не из Европы)?
Вам школьный курс повторить не надо?
Их там сроду не было, а завезли в Австралии одно маленькое безобидное животное, популяцию которого нужно было контролировать с помощью хищников, тогда собакак Динго создали все условия для очень хорошего размножения... Сейчас все более-менее наладилось... Но за шкурку этих животинок до сих пор власти платят вознаграждение... Что за животинка напомнить? Или школьные учебники сами пролистаете? Какой урон сельскому хозяйству был нанесен помните?
Когда этих маленьких животинок стало многовато, собак динго искосственно никто не размножал. И так хорошо - много еды, можно больше плодиться. И участие человека в этом процессе не требовалось.
Кстати, эти "маленькие животинки" отнюдь не были хищниками! И человеку напрямую (типа съесть его) совсем не угрожали.
Вам надо, чтобы наши местные медведи расплодились до такого количества, чтобы с голодухи начали бы коров на пастбищах давить? Тогда Вы бы согласились, что "ущерб сельскому хозяйству" и поголовье сокращать надо? Это была бы причина?
А опасность человеку - это не причина?
Когда Вам, благодаря маленьким животинкам, кушать будет нечего, то я на Вас посмотрю....
А Вы не в курсе, что властями Австралии было введено солидное вознаграждение охотникам за лиловыми кроликами...
А собак Динго разводили еще как... Посмотрите на досуге Дискавери или NG...
Медведи не расплодятся более, чем нужно природе...
Как модно сейчас говорить - Начните с себя! И со своих родственников!
Уж лучше мы начнем с Вас, так как я и мои родные уважительно относятся к природе и не кричат об уничтожении всех хищников...
А вот Вы - как раз реальная угроза балансу...
Или Вы читать не умеете, либо одно из двух!
Ну-ка, процитируйте, где и кричал об УНИЧТОЖЕНИИ всех хищников?
Или хотя бы медведей?
О сокращении - да. О разумном, безопасном количестве - да! Но ни разу об уничтожении!
Я Вам уже писала про пищевые цепочки... Повторяться не буду... Сократите количество хищников - увеличите количество остальных звеньев... Что получится?
Сколько медведей было 30 лет назад?
Это пагубно сказалось на звеньях пищевых цепочек?
Медведей ровно столько, сколько нужно для равновесия!
Если медведи есть - значит им есть чем питаться!
Про важность пищевых цепочек - написала выше... Не поленитесь - прочитайте...
А в Приморье - тигры... Их популяцию тоже нужно уничтожить?
Они итак уже на грани вымирания, а амурских леопардов всего около 30 штук... Чем они помешали человеку? Человек решил сократить их популяцию... Сократили, зато волки появились в огромном количестве...
"Медведей ровно столько, сколько нужно для равновесия!
Если медведи есть - значит им есть чем питаться!" - Их БЫЛО ровно столько...
Есть чем питаться - на помойках возле посёлков? ( Не будем об этих помойках - это отдельная тема).
Допустим, теоретически, разом люди стали разумнее и завтра ни одной помойки, где медведи могут питаться, не осталось. Сократится ли численность медведей в этом случае? Какое Ваше мнение?
В принципе, ниже Вам уже ответили...
Повторяться не буду...
Хотя вопрос и не ко мне. Влияние помоек на численность популяции сахалинских мишек незначительно. С их исчезновением количество имшек скорее всего не изменится. Помоечные мишки - исключение, чаще всего вынужденное. Помоечными мишками становятся чаще всего раненые, больные и слабые мишки, не способные жить своей нормальной жизнью. К сожалению, став помоечником, мишка подписывает себе приговор. Отлавливать мишек хлопотно, потому чаще всего такого мишку просто расстреляют.
Загрузить ещё
58 1456
5
26 1344
1
53 666
А почему на день ВДВ и аналогичные праздники купаются в фонтанах и дебоширят в основном бывшие срочники - рядовые с сержантами.
И никогда не увидишь бывших профессиональных военных этих родов войск - офицеров и прапорщиков?
Больше всех орут те, кто там побывал с гулькин нос.
😂😂😂
9 640
2
3 377
1