who-am-i
Тема № 1904084
30 1060
Вопрос к владельцам по Субару Форестеру.
Пенсионеру такое авто накладно?
1.сколько ест топлива на трассе и в городе?
2.сколько налог на 2 и 2,5 платите?
3.больной вопрос-обслуживание.
Примерно какие расходы у вас на 50 тыс.км? По деталям и работам.
Вопрос не только в замене масла, а в остальном.
4.каких мастеров или сервис посоветуете? И какие у вас в черном списке?
5.Если авто с аукциона пригнать, то его как понимаю надо сразу обслужить и все жидкости сменить-я правильно понял что на сегодня это примерно 100 тыс. вместе с работами?
30 1060
Пусть владелецы лучше расскажут как кончелыжный фб масло жрать начинает с первых километров пробега. Вот это расход так расход.
Один вопрос, нахрена? Особенно пенсионеру. У меня допустим дед даже на своей медленной делеке уже представляет опасность.
Пенсионеры и в 50 лет есть, причем тут ваш дед ?😁
Разве пенсионеры платят налог?
Они ж освобождены от налога.
Не все. Есть которые платят.
Зачем все сразу менять ? Можно постепенно. Первая замена заводского антифриза вообще лет через 9 -10 кажется
через 17
Я лет через 14 поменял. А пыльник через 16.
у меня в мануале так и написано,если не хочешь менять или в ломы,то и не нужно менять ,,не мешай работать механизму,, ну там по япончески иероглифами через Гугл переводчик,ходил в посольство Япии,посол сказал если машина с правым рулём ,то вапще ничего не меняется,только бенз и омывайку,остальное на весь срок службы машины
Это да
Форик 2 литра атмо двигатель ФБ.
Город 10-12, зимой до 15. Но если ездить спокойно - то можно и меньше.
На трассе 6-8 литров на сотню, если не гарцевать.
Налог 1500 рублей в год.
Я покупал с салона, поэтому первые 50 тысяч вложений вообще ноль. Меняй масло и фильтра. На 70 тысячах поменял все резинки, колодки, обошлось в 42 тысячи с работой.
Стойки родные, с завода, хотел менять, но мастер спросил "нахрена? Они нормальные."
Расходники все эти меняются легко на любой СТО.
Если с аукциона пригнать то ничего менять не надо. Просто следить за уровнем.
У меня на патриоте все также, даже расход
Одна большая разница.
У тебя - ржавый кусок г...на, ведро с гайками, по недоразумению называемое автомобилем, а у меня - субару форестер.
У меня неубиваемый внедорожник на раме и мостах а у тебя консервная банка пузотерка. На природу гонял, видал как там хваленая субара ямку переезжала и колесо в диагональ вывесилось, вот ведрище! Я там даже не торможу. Скучно наверное на таком унитазе ездить, даже с асфальта не съехать
У тебя - ржавое ведро с гайками, которое сыпется и ржавеет не сойдя с конвейера, выбор нищебродов, не способных накопить на нормальный автомобиль.
У меня - современный автомобиль, сделанный в Японии из японской стали с японским контролем качества. Шустрее и проходимее любых одноклассников, а уж про то, как он дорогу держит и на какой скорости входит в повороты ты на своем ржавом ведре даже представить не можешь.
Ап стену с разбегу, нищеброд.
Своим ржавым ведром будешь пантоваться где-нибудь в Калуге. На Сахалине слишком дохрена народу управляет нормальными автомобилями, твое ржавое ведро никого не впечатляет.
Да пузотерка для лохов, отдать кучу денег за унитаз, на котором только бабушкам за хлебушком ездить. Ну или девочкам в салон красоты. Нормальный мужик никогда себе эту повозку для геюг не возьмёт. И уж тем более не будет за нее пол жизни кредит платить и растопыривать пальцы чувствуя себя богатым
Прям в девятку!
Если пенсионер - на налог льгота есть
Для турбо с 280 л.с. Актуально, налога там почти 40 тысяч.
сейчас по другому немного считают, я вчера плюнул и купил MDX 3,7. 300+ л.с. налог показывает на сайте налоговой 30т +- но вам уже сказали что пенсионеры не платят налог в сахалинской области причем сейчас не важно есть у пенсионера права или нет.
Откуда вы такие сказочники берётесь? Налог 29000руб.
2.0 турбо(XT), расход 5 литров на 140 км. (это как у всех тут в принципе). берите
Вы хотели сказать 15 и турбо больше ест.
Нет, я хотел сказать именно 5.
Такой бред не пишите
расход у меня сейчас при режиме (10-15 мин. прогрев - 3км. до работы - 10-15 мин. прогрев - 3 км. до дома) (16,6л/100км) 6км/л, на выходных поездил по городу и трассе(местами пидальку придавливал для драйва) расход упал до 6,4км/л(15,6л/100км), упал бодро, значит средний расход в смешанном режиме должен быть 14-15л. https://forum.sakh.com/1607717/51123347/#reply-51123347
Ну да, сильно жрущий аппарат.
Какие примерно расходы если обслуживать Согласно этой таблице
Ты хотя бы уточняй, какой именно форестер ты хочешь. Если старый, то в любом случае накладно, в том числе и по расходу топлива в городе. А дальше от режима эксплуатации, исключительно по асфальту или в тьмутаракань на рыбалку гонять.
DBA-SJG.
Без учета рыбалок и лесов,обслуживание по киллометражу.
У знакомого вроде такой, по трассе на дальняк в 8 литров укладывается
Раздел Авто, Мото
3 582
6 2348
6 1235
1
27 3891
1
4 372