автолюбители и автопрофессионалы , по радио КП и Маяк топят за составы " супротек" . Кто ими пользовался , как состояние авто ? Только ответьте пжл , кто реально юзал эти присадки
42 886
А пёс его знает,может и навредят,но и толку от них никакого
Скупой платит дважды.
(Добавлено через 7 минут)
Может и не навредят....
для нормального двигателя присадки и промывки вред (именно вред ☝️),Лейте масло качественное, согласно допуска и не перекатывать☝️, все необходимые присадки уже присутствуют в масле 🖐️
(Добавлено через 1 минуту)
любой Ильсак на 3-5тыс. и будет счастье
недавно приезжал товарищ на ленд-ровере и сказал что пробег на на масле 15000к\м менять небубет до 20ти не видит необходимости.
небубет так небубет,мне то чо ,твойже товарисчь в твоиже уши
Раньше также хадо реклама была на каждом углу! И где сейчас это хадо? Вот тоже самое и супротек
Для чего СУПРОТЕК?
По функциональному назначению триботехнические составы «СУПРОТЕК» относятся к классу антифрикционных (снижение потерь на трение), противоизносных (снижение скорости изнашивания) и противозадирных (увеличение предельной нагрузки схватывания поверхностей трения) дополнительных присадок в смазочные материалы.2 июнь. 2016 г.
знаю одного он пользовался, говорит хорошо.
я лично в "чудо" не верю но нужно знать для чего нужно это использовать. другими словами "оно тебе надо" снижение скольжение это экономия топлива пять грамм на тонну.
я не про топливо , про коленвалы , редукторы ... про механизмы в общем
я же и говорю для экономии топлива при снижении трения, добавка в масло. если не понимаешь о чём речь то и не надо не чего создавать.
вроде всё понятно.
сказки здесь : https://suprotec.ru/
если не понимаешь о чём речь
нет конечно , не понимаю
нормальный мотор не ест масло и топливо, если есть проблемы то их нужно решать.
у любого мотора есть расход масла
чё за бред?
есть моточасы , есть моторесурс ...не ?
это должно быть доказанно.
бред это твой товарищ на лендровере
не кому не говори этого больше.
нормальный мотор не мест масло.
Виталик,ты бы не лез в тему масел,если ни крена шаришь,не твоё это,просто отойди в сторонку,а то так загружу,что оглохнешь
масло это это такая вещь. тебе лучше не лезть. нет гарантии.
тролятина ты,сиди на пенсии ,нянчи внуков
странно как то.
Нормальная штука, но если решил использовать то бери комплект. Паджеро 2006 год поездка в таранай и обратно долив масла грамм 50-70 после супротека долив не нужен. Движка работает помягче а то же джидай полудизель довольно громко работал. Более приемистый хотя у меня коробка. Вобщем работает по моему мнению хуже точно не будет.
единственная присадка которую я как то однажды использовал это Кастрол TDA для дизеля некоторое время использовал и положительный эффект был
(Добавлено через 2 минуты)
не знаю есть ли такая штука для бензина
1. Зачем бензину борьба с парафинами?
2. Комплексных присадок для бензинов не меньше, чем для дизеля.
Представляю жевачку для восстановления морфологии зубного ряда, а если зубы отсутствуют то жидкость для возрождения сего
то жидкость для возрождения сего
а она есть , если про людей
Ну у нее действо не долгосрочное один нюансик
дайте 3
А если возьмете 10 сеансов 11ый в подарок
халява надо брать
короче как-то был у меня двигло, барахлил немного. ну ка к барохлил, поршень вывалился, так вот решил я супротек залить, думаю хуже все равно не будет, так вот поработал двигло на этом составе и поршень самовосстановился, шатун самовыровнялся, дыры самозатянулись, кольца самовосстановились, дигло заработал как швейцарские часы, но есть проблема, я попытался его заглушить, но не получилось, двигло продолжало работать, оно продолжило работать и когда я топливо перекрыл, вот уже 5-ый год двиг работает без масла и топлива и я все его не могу заглушить!
старая шутка , ещё с Энергии Алмаза
Я такого еще не слышал
не верь мне, сам убедись!
где то было на форуме обсуждение этой дряни ,даже кто то лично отписывался о использовании и жалел потом дико , короче в топку это все
Я пользовался, не скажу что бы прям "в топку", но отрицательного эффекта не почувствовал, это уже хорошо, тачка проездила 6 лет, и ни чего в худшую сторону в двигателе не изменилось. Так что у меня нейтральное мнение.
но и лучше не стало ,а стало быть какой толк с ее использования ?? ни-ка-кого !! ноль! по сути это обычный маркетинг пустого товара который ничего хорошего не приносит ,хорошо хоть вреда не наносит ,но не факт
Автогиганты Тойота, Мицубиси, Ниссан и другие за 100 лет не додумались как можно восстановить двигатель без капремонта. А какой-то вася в соседнем гараже оказался всех умнее и изобрел очередное супер средство... Вы сами в это верите?
Кто ими пользовался
Не будут нормальные и здравомыслящие люди этим пользоваться. А те кто пользовался - никогда не признается, что выкинул деньги на ветер.
Автогиганты Тойота, Мицубиси, Ниссан и другие за 100 лет не додумались как можно восстановить двигатель без капремонта
как они новые авто будут продавать ? те же kz от Тойоты легендарные , но не вечные . ММС со своими джидаеми вообще не туда пошли . И я просил ответить тех , кто использовал составы опубликованные
Купи, попробуй. Потом отпишешься. Удачи.
прежде чем купить , я задал вопрос . На их сайте меня ответы не убедили и не разочаровали
Такой большой, а в сказки веришь.
я про таких юзеров написал в заголовке
Раздел Авто, Мото
27 5347
3
Вопрос к микроавтобусоводам, ведам и их любителям. Хочу заказать с японии гибридного ноаха. Кто что скажет за это авто? В чем отличие от вокси? Насколько круче велфаер, стоит ли доплатить и взять его или, наоборот, взять ваннет подешевле? Или степвагон? Но интересует именно гибридный микрик. Всем заранее спасибо. З.ы. на дроме был, интересно подискутировать на эту тему.
21 1195
25 1086
51 8903
34
26 1477
3