Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Религия, философия

Мысли, обсуждения
анонимный 34045
Тема № 1903968
266 4632
40
18
Я человек пожилой, возрастной.
Долго думал: как можно в двух словах объяснить то психическое состояние, в котором живу последние годы? Придумал. Считаю, что в этом состоянии живут все пожилые люди. Одни больше, другие меньше...но все!
Вот эти два слова:
Ожидание катастрофы.
266 4632
40
18
Есть средство, на западе набирает популярность, убивает тревогу и страх смерти, помогает настроить гармонию с окружающим миром.. но до нас дойдет лет через ...цать..и не готово наше зашуганное и общество к такому..
Интерес надо иметь, наверное, стимул к жизни.. А катастрофа уже случилась с Россией.. что может быть хуже чем война..
Крыс?
Сосудистой?
Вот и случилась катастрофа - заблочили сахком
Это страх и тревога. Вы так только разрушите себя и свое здоровье. Ну и кому вы хорошо сделаете? О чем вы вообще думаете? На что направлено ваше внимание? А потом кричим про дорогие лекарства и пустые аптеки. Пересмотрите себя! Здоровья вам! 🤗
Ожидание от знания, что так будет. Зная историю, зная о развитии по спирали, зная пассивность нашего народа, ожидаю "катастрофу" уже лет пятнадцать. Однако это не мешает просто жить: решая проблемы или в удовольствие.
Всего пятнадцать?
Да, анонимная 51282. До этого еще надеялась, что возврата к прошлому не будет.
Жить нужно не в ожидании, а в настоящем
А то дальше "то кирпичи на голову то саркома"
Получается?
У всех возрастных людей повышается чувство тревоги в связи с гормональной перестройкой. Это надо понимать, и может вспоминать себя прежнего, как бы среагировал на эту же проблему лет 20 назад. Чувство тревоги раздувает из мухи слона. Мне с мамой тяжело, даже если ничего не происходит, она переживает, а уж если повод есть, тогда вообще замучает звонками, не переслушаешь. Вот например у меня заболело горло, сел голос. И тут такое началось, катастрофа . У меня иногда терпение заканчивается, огрызаюсь. Хотя потом стыдно. Где-то прочитала, что в пожилом возрасте характер портится для того, чтобы когда человек умер, о нём не жалели 😀 автору душевного равновесия и понимать, что все мы здесь временно, живите, сколько Бог пошлёт и радуйтесь каждому дню.
в пожилом возрасте характер портится для того, чтобы когда человек умер, о нём не жалели
Хороший чёрный юмор))
гормональные изменения не вызывают чувство тревоги. Его вызывают органические изменения головного мозга.
Гормональные изменения вызывают чувство тревоги, панические атаки. Нарушается работа щитовидной железы!
все за йодом
Совсем недавно попалась на глаза фраза: старость как банковский счёт - получаешь то ,что вкладывал. Ваше поколение очень жалко, вы были обделенные, что-ли, не все, но большинство. Бывает.
ЧЕМ обделённые?
Вниманием и любовью родителей
Совершенно глупый и необоснованный вывод.
Наоборот: очень даже не обделены! По сравнению с предыдущими поколениями. Ведь был "брежневский застой", самое спокойное, мирное время
Мне 50 , и меня интересует только я и моя семья, всё остальное мне безразлично. Будь то катастрофы, спецоперации и т.д.
И, в конечном итоге, это и есть самое главное
Возможно, размещено ботом,
Понимаю: сказать нечего, не умеешь. Тогда мимо
Вот бы я последние годы на такие ожидания тратила.
А на что бы вы их потратили?
У меня сейчас 2я молодость. Дети выросли. Я решила что можно теперь расскатываться вдвоём с мужем. Отдых только для нас. Сейчас укатили на другой конец нашей большой страны. Планирую и дальше тратить свою жизнь на путешествия. Может когда внуки появятся, найду себя в виде бабушки. Не знаю. Но точно унывать не собираюсь.
Мудрая мысль
...я б тоже не стал, если б смог...
...и я не уверен, что у тебя от сердца слова...скорее на публику...
Или сама от себя умело прячешь неизбежную будущую катастрофу. Научи прятать!
Не научу. Я на ерунду время не трачу.
Про всякие катастрофы и близко не думаю. Жизнь одна, проходит быстро. Уныние страшный грех. Пусть на мне будут грехи интересные, что б вспомнить приятно было.
От не люблю таких нытиков. "Мне плохо, пусть и остальным будет так же!"
Не, он уверен, что остальным УЖЕ так же
Ну шо ты здесь зависаешь, в этой теме?
Я ж сказал тебе уже: Беня, ты ишо молодой, эта тема для стариков. Иди во флирт, там девочки.
А мы кто, мальчики? Беня как раз нормуль, с ним поговорить можно, пусть остаётся
Нейромедиаторов нужно добавить, наши нейроны истощаются так же как и другие органы с возрастом
Даст ли это что-то? Технически, учитывая накопленный негативный жизненный опыт, человек к концу жизни не готов к уходу. Он атеист, он один, ни во что не верит. Вероятно, возрастной кризис. Может и депрессия быть. На сегодняшний день, доказано, что не влияют нейромедиаторы на депрессию, иначе всех бы антидепрессанты вылечили, а не близко совсем. Так, настроение чутка, может, исправят, но всё на нет скатится. Это мысли, убеждения, здесь даже не КТП, здесь, скорее, глубинная психология. Или просто поверить во что-то
Антидепрессанты лечат, но они выводятся, поэтому депрессия может вернуться, хотя к этой проблеме нужен комплексный подход. И большое значение имеет общение и занятость, к тому же скорее всего у мужчины как раз все в порядке, случиться другая доминанта, и мысли будут другими, но сначала все же маленькие беленькие таблеточки 🙂. Вопрос с перманентной тревогой нужно решать не здесь как минимум, а со специалистом.
(Добавлено через 5 минут)
Завтра, к примеру, нужно будет решать вопрос с протекающей крышей и настроение у него будет иным и тревога ретируется
Они снимают очень жёсткие симптомы типа тремора или полной апатии, и блокируют чувства (хотя при сильной депрессии всё это как раз и не плохо), но если положиться и только на них, а саму проблему не решать, то это и к худшему итогу может привести. Комплексный подход, да.
А если бы у мужчины было всё в порядке, то откуда были бы мысли о катастрофе?
Мысли и чувство тревоги как раз рождаются от отсутствия проблем, я ничего не выдумываю, я всегда опираюсь на научные данные.
(Добавлено через 2 минуты)
Мы не можем ставить диагнозы, но больше похоже на тревожное состояние.
И так, но и когда, напротив, много причин для тревоги, и у человека развивается, хроническое тревожное расстройство. Это вообще заболевание века сейчас. Мало сейчас реально беззаботных людей.
Я не критикую вас. И также изучаю вопрос депрессии, держу, так сказать, руку на пульсе, ибо это тоже сейчас болезнь века.
Сейчас? По меркам развития человечества, мы живем очень беззаботно, не в диком лесу и нам не нужно каждый день охотиться и искать ночлег. Клетки ретикулярной формации вырабатывают энергию до того момента пока бьётся сердце, если эта энергия не используется, то наш "рептильный" мозг тревожиться, плюс спазмированный мышечный каркас создаёт тревожное состояние.
(Добавлено через 2 минуты)
Подход нужен комплексный, и только со специалистом.
Не в лесу, конечно, но у нас просто поменялись опасности. Вместо саблезубого тигра - ипотека, вредный начальник, токсичные коллеги, дышащая на ладан компания-работодатель, потеря работы и перспектива помереть в канаве с детьми. Как пример. Стресс тоже никуда не делся. Лев не гоняется, но орущий на совещании начальник может его заменить, реакции на стресс загоняются внутрь на регулярной основе, надпочечники в постоянном режиме вырабатывают кортизол - и здравствуй, хронический стресс, выгорание и хроническая усталость. Нельзя сказать, что у нас нет причин для тревог. Просто тревоги не уровня выживания в пещерном веке, а уровня жизни или выживания в 21 веке
Вера хороша как защитный механизм, но является самообманом.
Возможно. Но это не точно, так как вы не можете доказать обратное. А, следовательно, мы можем допустить, что там что-то есть, также как и то, что там ничего нет, так? 50 на 50. Но с одними 50℅ жить немного легче.
Это довольно удобно - что-то придумать фантастическое и просить других доказывать, что этого нет. Плюс фантазий в том, что всегда можно придумать, почему их нельзя опровергнуть. Когда не ограничиваешь свои истории реальностью - можно чего угодно выдумать
Безусловно Я, например, верю в пришельцев, но доказать или опровергнуть их существование не могу. Очень хотела бы их спросить, что, по их мнению, творит человечество, но они меня избегают, видимо, понимая, что я своими вопросами возьму их в оборот не по-детски Но моя подруга, мой брат и его друг видели летающие тарелки. Вот и есть они или их нет?...
Их существование хотя бы теоретически возможно. Формально это просто живые существа, живущие (жившие) на другой планете (планетах) и достигшие уровня технологического развития, позволяющего путешествовать в космосе на достаточно далёкие расстояния.
А почему теоретически невозможно существование Бога? Физики же говорят о многомерности пространств, многовариантности миров, мульти-Вселенных. А потом затрудняются сказать, как всё это появилось, вот такое. Просто концептуально невозможно признать наличие кого-то такого могущественного, что он создал немыслимое количество Вселенных, миров, пространств, линий жизни, существ, что может щёлкнуть пальцем и любой упадёт замертво, что может играть с миром как хочет. Или, наоборот, создал всё с любовью, наделил всех волей и сидит плачет сейчас, глядя на происходящее. А ещё он не видим, неосязаем, в каждом из нас, Любовь и одновременно совершенно бешенный и ест жертвенных животных. Или вообще ничто из этого. Это, в принципе, трудно осознать во всём своём единстве. Тайна Тайн.
Вот видишь, опять фантазии из разряда «а вдруг»
Прецедент жизни в космосе есть, поэтому допустить аналогию возможно. Хотя и утверждать всё еще опрометчиво, ибо не подтверждено.
Затруднение в объяснении чего либо - временное явление. А фантазии останутся фантазиями, пока не получат подтверждения.
Я согласна. Пока Он не появится и не скажет: "Здравствуйте, я Бог", никто не поверит. Хотя прецедент вроде есть в виде его Сына Иисуса. Но опять же, всё можно подвергнуть сомнению. А точно ли это Бог? А точно ли Он был его Сын? Так что верим пока так.
Ваше право
Мы же не видим реальность такой какая она есть, поэтому что-то отрицать не разумно.
Но по этой же причине и что-то утверждать так же неразумно
Кстати, в ночном небе с юго-восточной стороны, очень часто виден яркий объект, который двигается хаотично и плавно. Однажды он был ярко красный, и иногда очень крупный, виден хорошо даже в пасмурную погоду. Я не одна это видела, соседей подключила к наблюдению.
Брат говорит, там какой-прожектор вроде. Версия - это для подачи сигнала Бэтмену
Так этот объект и сейчас видно
Так прожектор всю ночь гореть будет, если на базе какой или объекте.
А вообще, я читала на Сахкоме не раз за эти годы, что над Южным с Горного периодически видят объекты летающие. Я часто вечером на балконе смотрю, ну а вдруг раз - и летит
(Добавлено через 59 секунд)
У меня, к сожалению, восток не видно. Вся надежда, что они будут лететь аккурат над моим домом
Какой прожектор? Этот объект высоко в небе, намного выше всех прожекторов, и он действительно движется
(Добавлено через 5 минут)
Сейчас он уже высоко поднялся, от горизонта до этой точки за 25 минут, ну я же не одна его сейчас вижу
Вйдите, смотрите на восточную сторону неба, он очень яркий, как крупная звезда, движется очень плавно и хаотично.
https://forum.sakh.com/1687447/
Интересная тема, может, там что есть про похожий объект. Я со своей стороны не вижу ваш объект, увы С моей висит одинокая звезда. А небо сегодня тёмное
Эта одинокая "звезда " (если вы ее видите именно на востоке) он и есть и он плавно и хаотично движется и иногда очень резко
Он не летит в привычном смысле, он плавно движется
Снимите его. Интересно прям. А я с такой исследовательской радости кошку на балконе забыла, слышу, кто-то ломится в дом, ну всё, думаю, дождалась, прилетели
Бедная кошка 😄 снять не получается, ни одна камера не берет, уже опробовали ни раз, а значит он очень далеко от атмосферы
Да ничего, она взбодрилась
Будем считать, что инопланетяне к нам летят, скоро будут
Напишите пожалуйста мне в личку
Написала
Не, моя звезда не на востоке - окна на запад выходят. Над домом висит. Недвижимость. Не моргает. Просто звезда
У вас есть повод напридумывать всякого
Он и сейчас виден
(Добавлено через 25 секунд)
С восточной стороны.
Продолжайте вести наблюдение
Наблюдение ведём. Пришельцы не обнаружены. Инопланетные технологии и рецепт лекарства от рака вызвать (выбить, выманить лаской) не удалось. Абдакшену не подвергались. Они
Спасибо за разрешение
Не катастрофа, а постепенное обнуление страны вместе с ее президентом. Но в 1990-е люди жили и большинство выжили. сейчас даже легче будет, потому что знаем как это...
И это было, и это пройдет (Соломон)
"не доверяйтесь евреям.."
Ерунда.Бабушка умерла в 87 году, и до последнего плакалась как тяжело сейчас жить,вот толи дело было раньше.Дети были послушнее,люди добрее,никто не пил и все работали ,уставали ,друг другу помагали,столы во дворе собирали,песни пели а сейчас...Сталина на нас не было.
Моей маме 85 лет, она никогда не жалуется, любит Вову Владимировича, собирается жить вечно
Моей тоже 85, жалуется на все и на всех всю жизнь, никого не любит, но... собирается жить вечно
Не понимаю, чего в таком возрасте тревожиться. И так уже повезло... Не каждый 70-летний рубеж перешагивает. Дети выросли, если родил... Внуки-забота детей. С голоду не помираешь. Жмть в муках, вот катастрофа. А вы просто зажрались, простите
просто Советский Союз дал человеку дожить до этих лет без деменции,сегодняшнее поколение этим хвастатся не будет,тк годам к 60 сдохнет....
Дожить до 70-ти - везение? Зависит от того, в каком состоянии дожил(а), я так думаю. Есть примеры близких людей, да и вообще общечеловеческие.
Дети, внуки... думать о том, что их ждёт впереди, не приходится разве? Или сам факт их существования одна сплошная радость?
Я думаю, он имеет ввиду катастрофу личного характера, болезни, дряхлость, слабоумие, смерть...
Она произошла уже в марте 2000, сейчас пожинаем плоды.
Ну началось, и ты тут, гоминид?
А ты не помогай им развивать тему
Это мой личный противник , сие - перчатка ей в нос
Ну вы же сейчас начнете не интеллектуально ругаться и называть друг друга словами нехорошими. Правило не стоит!
Ну что ж вы так в нас не верите Мы дуэлимся вежливо, с эдакой дьявольски хищной интеллектуальщинкой, острой как холодная сталь
Что ж, в таком случае извольте 🧐
Да я только за, но оппонент, полагаю, зас##т... то есть использует силу своей сакральной чакры, чтобы эффективно очистить свой мочевой пузырь
Чушь какая-то. Как минимум в том, чтобы считать за всех.
Не считаю, а знаю. Все пожилые живут в предчувствии катастрофы
Последние годы (как в топе сказано) или вообще?
У меня в последние годы. Думаю, у всех так, пожилых.
Раньше была тоска временами, но о катастрофе я мало задумывался: жизнь была впереди...Сейчас позади.
Просто вы приблизились к пониманию своей конечности. Люди всю жизнь живут, прячась от страха смерти в иллюзии своего "внутреннего бессмертия" (="смерть случается со всеми, кроме меня") , периодической мысли "всё умрут, и меня не минует" и иллюзии контроля над своей жизнью, перемежаемой с иллюзией безопасности (="я в домике"). Так как вы атеист, то, придя к конечности, вы оказались без опоры. Вот и всё.
И ещё это очень естественный возрастной кризис.
А вы воспринимаете катастрофой собственный уход?
Да. И ты воспринимаешь как предстоящую катастрофу свой собственный уход.
Я бы не сказала. Я воспринимаю скорее как окончание этой жизни, последующий отдых и перезапуск. Самой физической смерти (боли, долгих страданий или просто ужасного варианта) побаиваюсь, да. Возможно, если буду и дальше идти по пути духовного развития, смогу это преодолеть. Люди этого достигают. Надеюсь, время ещё есть. Много читала про жизнь после смерти и смотрю про околосмертный опыт людей, которые побывали в клинической смерти. Есть несколько собственных опытов (не смертельных) , из которых я знаю, что смерть не конечна, и она точно не катастрофа.
Но я понимаю, что у разных людей к этому разное отношение. Если относиться как к очень интересному опыту, то может стать легче. А ещё это очень важный и последний жизненный урок.
Вы типаж верующего человека.
Не обязательно Христос и т.д. Много вас разных мистиков, разные учения. Таким жить легче.
Я атеист, поэтому я один, без надежды.
У меня мама была атеистом. В моём детстве она описала мне своё представление о смерти как "просто умрешь, станет темно, тебя нигде не будет, а тело закопают". Как-то так.
Ты пропал и всё. Меня тогда уже удивила бессмысленность этого.
Сейчас можно найти много свидетельств людей, которые видели ангелов, привидения, видели, что по ту сторону, вряд ли все они массово сошли с ума. Да и верить во что-то конкретное не обязательно - достаточно допустить вероятность, что что-то есть. Например, я когда-то читала про реинкарнацию, и мне всегда было интересно, что же там. Интересно же, какой опыт уже удалось приобрести. Но я всё думала, что это для избранных, так сказать. Никогда не допускала мысли, что я могу что-то такое увидеть или узнать. Но однажды я наткнулась на практику, которая позволяла исследовать проблему через опыт прежних жизней. Причём, в противовес моим представлениям об избранности, оказалось, что это несложно и не надо быть каким-то гуру, и, более того, абсолютно каждый человек может это сделать и разрешить проблему. Я сделала, и увидела один из прежних опытов, поняла свою ошибку и почему возникла та проблема, и ещё пару вещей из жизни смогла прояснить. Я абсолютно не верила, что такое возможно и это так легко. Я лишь допустила такую возможность.
Атеист - это лишь состояние. Оно, при желании, меняется. И вот вы и не один, и уже с надеждой. При этом вы только допускаете, что там что-то есть, просто открываетесь этой мысли. Вы не бегаете по храмам и не бьетесь головой об пол. Это о другом.
Ждала я катастрофы. Потом, в мае, что-то бабахнуло, да так, что ноги подкосились, ну, думаю, все, дождалась, ура! Ан нет, это что-то бабахнуло в карьере
Катастрофу, как в "Меланхолии", " 2012", "Послезавтра" или "Не смотри наверх" дождусь вряд ли. Не с моим счастьем. Я вот всю жизнь надеюсь встретиться и поболтать с пришельцами или, на худой конец, увидеть живого панду, но с бугорка, как говорится Есть небольшой шанс, что рванёт супервулкан Йеллоустоун, это, конечно, будет интересно. Фееричный уход с планеты Земля всей толпой, так сказать Но это вряд ли, и ждёт каждого из нас нас бесславный скучный конец. Но дальше уже оптимистичнее - на той стороне вряд ли такой ахтунг как тут, иначе всё не имеет смысла
Загрузить ещё
Вопрос религиозно-политический.
Интересно, Владимир Путин, при встрече с патриархом Кириллом и Папой Римским, целует им руку, как принято в христианстве? И исповедуется ли президент?
Ведь целование руки, это древний христианский обычай, а Путин христианин.
Эта древняя традиция имеет большое значение. Получая от Бога благодать посредством креста или священнического благословения, человек мысленно целует незримую десницу Божию, которая ему эту благодать подает. Целуя руку священника, мы прикладываемся… (читать далее)
28 742
5
86 3466
22
4
Ну,сказав "А" нужно продолжать. И я сейчас не про "совесть нации". Я про школьную программу и про смену приоритетов. Мы с успехом построили общество потребления. Идею о равенстве и справедливости сменили на свободу от совести и морали. Всё! Не работает. Для нашей страны это смерть. Россия вне идеи слаба(да что слаба..она не может существовать вне ее в длительном историческом отрезке) и рано или поздно нас сожрут. Замещение ценностей сложный процес. обратный путь к человеку от свиньи возле корыта очень… (читать далее)
224 3840
49
22
анонимная 45451
Знающие Люди -помогите! К моей жене часто во сне приходят люди с того света. Просят что то передать,предупредить.Сначала это были родные и близкие а сейчас все подряд даже незнакомые.Я вижу в ее глазах-ужас.У нас дружная семя -четверо детей.Кровоточит и таит как свеча.Медицина разводит руками.Подскажите что делать?
199 5051
3
12
34 1640
14
16