Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
sakhalin.info
Тема № 1903958
56 8848
3
Обсуждение новости:
На Сахалине за взятки будут судить сотрудника ГИБДД
https://sakhalin.info/news/224828/

Новость обновлена в 10:05 05 августа
В пресс-службе областной прокуратуры добавляют, что обвинительное заключение утверждено по уголовному делу в отношении бывшего государственного инспектора безопасности дорожного движения экзаменационного отделения МРЭО ГИБДД УМВД России по Сахалинской области.
56 8848
3
Лучшие ответы
Подскажите хорошего инструктора по вождению в Аниве, пожалуйста!
А потом выясняется, что водители, купившие права, искренне считают, что желтый - это разрешающий сигнал светофора.
Эх судебная система! А как же депутаты взяткодатели!?
Сообщение удалено
И смысл им зарплату повысили?маленькая зарплата-взятки берут,большая-взятки берут.
Давно там высокая зарплата?
Давно,после реформы,вместо 20000 грубо говоря они получают 60 минимум.Кто то больше и т.д.
Я в 3 раза больше получаю, мне не хватает. 60 тыс - это только жкх и еда еле-еле. Вот и будут брать взятки.
Так тебе и миллион дай и хватать не будет👈,и миллиард.Вот я и говорю,что вам таким зарплаты надо по 20000 делать.Вы все равно работаете одинаково не более чем на 20 ку
Дуракам большие деньги не платят. Ты, смотри, от злости и желчи не захлебнись, нищебродка.
Это много?
Ну пусть идут в ДНС работать тогда)))смысл тогда им платить 60 когда можно платить 20?
То есть в автошколу платишь бешенные деньги и они там толком не могут научить ездить и при этом рано или поздно получают водительское, это не взятка, а вот сотруднику ГИБДД дал денег и он выдал водительское, это взятка
Так рано или поздно сдают ? Значит дошло,научились .
Мозги не купишь!
Быть авто любителем не каждому дано, так же как и играть на гитаре
Надеюсь, с конфискацией водительских удостоверений у тех,кто получил их незаконным способом
Никогда не было и вот опять
Допрыгался болсон
Точно он?
Оборотни в погонах , должны на нарах шарики катать
Только одного? Да их же там целая куча!
Раньше было там все за деньги по знакомству. Сейчас уже боятся.
Сообщение скрыто пользователями,
Только для страховой это не шутки и не с тебя взыскиваются потери
Я езжу по правилам и мне плевать, кто и где там материт или ржет, это психологические проблемы этих людей. Чтобы продлить права, сейчас не нужно пересдавать теорию. Только мед. справку. Все оформляется в Мфц довольно быстро и просто.
Такое уже было, только полковники остались в своих креслах дальше набивать карманы, а лейтенанта уволили... Такое во всех структурах...
А как насчёт депутатов которые давали взятки и сами в этом признаются?
На 8 лет? Нашли преступника...
Хотел людям помочь.
Они давали кому надо ! И голосуют как им сказали , иначе тоже по этапу !
На сколько всём известно, в выдаче ВУ задействовано много людей. Просто так левое ВУ не сделать.
Ни кто не говорит что левое в/у. Просто 13 оленям зачёт по теории или вождению ставил.
А ВУ, полученные за взятки, отобрать слабо? Потом удивляемся, откуда столько дебилов, плюющих на правила, на дорогах
Очередная "показательная порка",только как то избирательно это делают.С учетом всех чудес ,творящихся в области у нас,то все псо и думы всех калибров выпороть давно пора и вычистить.Но увы рыба гниет с головы ,кардинальных изменений не предвидится в позитивную сторону .Будут периодические "показательные порки"- как лакомый кусок для народных масс.
Кого судят-то?
Секрет, вдруг он судье какому-нибудь тоже делал. Оправдают, а он засудит всех.
А против наших депутатов - взяткодателей почему до сих пор не возбуждены уголовные дела? Почему за непотнятно какие купленные квартиры не судят наших чиновников?
Какие то цены не адекватные может 40-60?
10-20 чтобы штраф меньше был
100-120 не хотите?
продал ВУ неадекватным ... вот как раз одни из таких водителей и ездят не зная ПДД, да еще и бухие, разговаривающие по телефону и пр., хотя и с ВУ полученными обычным способом таких хватает...
Вообще не факт
не факт, но я никогда не пойму человека, который купил права. Какие причины должны быть, чтоб не пройти обучение и не сдать самому? Не нужно писать, что нет времени или боишься и пр.
смотрю, что минусуют как раз те, о ком я написала
Вот тоже никогда не пойму людей которые, не проходили обучение и аббревиату́ра "пдд", даже не знают как расшифровывается, но покупают ву и ездят как попало. Но кто вам сказал что в данной ситуации эти люди не обучались в автошколе? Я сдала с 3го раза, но поверьте, было желание, пойти и заплатить за практическое вождение, так как инспекторы реально валили на сдаче экзамена и это не выдумка.
я 10 лет назад училась на вождение и сдавала. Сдала в первого раза, да, было страшно, передо мной двое не сдали, переживала, что не сдам, хоть и учила ПДД, училась водить с инструктором. Нам страшилки рассказывали, как "валят" на экзамене, и не стану скрывать в то время, у меня были мысли "купить права", но я слишком "законопослушный гражданин", даже если бы не сдала с первого или третьего раза, то была бы пешеходом, до тех пор, пока бы не сдала. Мне на экзамене попались задания: и развороты, и кольцо на Победе - всё в в кучу, как раз то, чего я боялась больше всего
В 90-х брали на лапу и ничë, все работали, суетились.. Всë запрещают с каждым годом. Скоро будет : не так посмотрел-штраф, не так ходишь -штраф, не так оделся -штраф..
Это уже есть, просто вы с этим не сталкивались.
(Добавлено через 8 минут)
не так посмотрел - Статья 297 УК РФ. Неуважение к суду
не так ходишь - как правило это на работе штрафует работодатель
не так оделся - нетрадиционная ориентация
В отношении взяткодателей также возбуждены уголовные дела, в ходе предварительного следствия их действиям будет дана оценка по статье 291 УК РФ (дача взятки) Почему депутатов Сахалинских не судят, следствием доказано по делу Хорошавина, их даже не сняли с должностей по той формулировки что в данной новости (по негативным основаниям)
Отличная новость с утра👍
Почему депутатов не судят? Или когда речь идёт про миллионы, то это другое?
Чем больше берешь тем призрачней срок.
Всему своё время,а то пол города правил незнают особенно на кольце Пуркаева, а потом и получается беда...
Они на всех кольцах, кто в лес, кто по дровам.
Это другое))))
1 3379
32 3131
анонимный 03854
6 1198
3
221 12098
188
16
297 18482
200
6