Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1900637
342 22256
61
3
Обсуждение новости:
Япония недовольна решением России национализировать "Сахалин-2"
https://sakhalin.info/news/223464/

Новость обновлена в 19:40 04 июля
Президент японской компании Mitsui O.S.K.
342 22256
61
3
Лучшие ответы
Сначала московско-питерская братва забрала у сахалинцев доходы от проектов, а теперь и сами проекты грохнутся, в результате крутейшей стратегии надувания щек
Не нравится, потерпи красавица.
Ну когда наши активы арестовывали, не просчитывали ответные меры?
ну теперь "точно" и переработку нефти на Сахалине "организуют" и цены на топливо для сахалинских предприятий "снизят" и газ заодно на Луну будут отвозить. Донецкие города уже "взялись перестраивать", знать скоро и все производства "восстановятся",-для заморских....
Япония присоединилась к коллективному стаду не думая о последствиях для своей экономики, страна в которой не было инфляции благодаря эффективной экономической политике впервые зафиксировала 2,8% инфляции.
Убогий, ответить нечего, ставишь минусики
Ооо. Быдло вылезло. Аргументов нет, так нужно оскорбить сразу.
А потому что ты не понимаешь! У них инфляция! Правда бензин зачем-то дешевеет, но вот такая неправильная инфляция. Азиаты, что с них взять..
Не считаю нужным отвечать на ваше мнение и тем более опускаться до оскорблений в отличии от вас. Просто с умилением наблюдаю как вас огорчает моя реакция на ваши якобы глубокие познания. Не делайте себе нервы, все болезни от нервов
Да, я тоже читал про их инфляцию. А сестра пишет что цены не изменились.
Не сбивай ватный код у полусапиенса.
Да я чё, я же глупый, я не понимаю. У них инфляция но всё стабильно, у нас нет инфляции но в магазин боюсь заходить, цены пугают. Непонятно.
Япония много раз искусственно сдерживала рост иены относительно доллара. Т.е. реально она стоит дороже, чем оф. курс, но для экономики (внешней торговли) это невыгодно.
Не знаешь вопроса от слова совсем, но поорать поцреотически хочется
считается, что небольшая инфляция это благо для экономики
Россия довольна недовольством Японии
Ой, смешно. Мы тоже не довольны действиями нашего президента. Но надо работать в связке. Никто ни от кого не денется. Работаем, господа.
Возможно, размещено ботом,
Ботяра))
Русскому народу?
-
Вексельберг Виктор Феликсович
Абрамович Роман Аркадьевич
Алекперов Вагит Юсуфович
Усманов Алишер Бурханович
и т.п.
...Фридман Михаил, Михельсон Леонид, Греф Герман, Чубайс Анатолий, Миллер Алексей, а уж Ротенберг Аркадий вообще самый русский из всех русских! Зачем Япония объявила бойкот этим русским парням?
А мне, простому Фролову, бойкот почему-то не объявили.
Не простой ты русский
А я не русский, я кубанский казак.
Не волнуйся, вот когда Путин заявит, что в результате тщательно проведённой проверки выяснилось, что дворец в Геленджике принадлежит вовсе не Ротенбергу, а тебе, то тогда японцы и тебе бойкот объявят!
Не хочу дворец, хочу в гости к сестре в Японию.
Да, тебе придётся сделать трудный выбор...
Да у них в роду как одни говорится Иваны да Марьи.
Сахалин - не сырьевой придаток !
Режьте зарплаты - и здесь останутся только коренные местные.
Задишим сразу вволю !!!
Откуда же вы такие Дурни беретесь? Мало нам в России дураков,так еще плодитесь,как кролики.Тьфу
Я бы многим матки заливала бы. Хотя сейчас... Ну от кого рожать русским бабам? От киргизов? Сомнительно, мне не нравится
так вы от кого родили?)
Задишим сразу вволю
?))
Япония недовольна.... Я тоже с 1994 года недоволен тем, что Эксон и СахалинЭнерджи фривольно юзают сахалинский газ. Недоволен тем, что Эксон в счет возмещаемых расходов арендует квартиры премиум-класса в Москве по 20 тыс.баксов в месяц (где та Москва, и где проекты). Недоволен тем, что 80% контрактов Эксона (каждый с ценой выше 5 млн.долларов) заключалось на бесконкурсной основе ( по своим, так сказать, расходились). Недоволен и тем, что поначалу песок на проекты закупался в Австралии (ближе, Карл, его же нет). Недоволен и тем, что ###ы платили налог на прибыль исходя из ставки 20%, хотя в СРП прописана твердая ставка 35%. Очень недоволен тем, что на разногласиях по возмещаемым расходам повисло несколько сот млн.баксов. Крайне недоволен тем, что в качестве участия российской стороны в проектах ###ы ссылаются на конторы типа СП ООО "Сахалин-Шельф-Сервис" (СШС), в которых наряду с иностранными участниками числится единственный "российский" ООО "Восток-Инком" (единств. учредителем которого числится все тот же СШС). Да много чем я недоволен....
Если вы настолько осведомлены и видите в этом нарушение законов, но не заявили в правоохранительные органы, а пишете только на Сахком, значит вы хайпожер или хуже.
Заинтересант?
При чем здесь нахрен Эксон...
Разрабатывайте сами шельф, бурите на своём исконно российском оборудовании, с российским ПО, а... Забыл, нет же его, мы же 20 лет все прорываемся без времени на расскачку, а прорваться никак не можем, у нас оказывается даже гвозди не производят,ну тогда Китай нам поможет, леса Сибири уже помог подстричь, Байкал вот освоить помогает, и шельф разработать поможет, и товары заграничные нам за это, почти бесплатно отдаст, только вот незадача, хуавэй, леново и другие китайские компании ручкой нам помахали со словами, мы конечно братья навек, когда ваши ресурсы пилить время приходит, но необессудьте, к санкциям присоединимся, так как кушать любим больше чем Россию.
1. Япония вводит санкции заморозив $33млд российских активов.
2. Получает в ответ конфискацию активов в российских проектах.
3. Альтернативы нет. Япония будет покупать российский газ.
4. Газпром предлагает покупать газ за рубли. Кактус б ели.
5... ...российские хомячки жалеют бедных самураев и глубоко озабочены ресурсами и оборудованию к которым не имеют отношения
все будет хорошо и у нас и у них!!!
А кто-нибудь задавался вопросом, чем занимался сын Медведева в США, чего теперь его так бомбит регулярно?))
А ведь это наш предыдущий президент и премьер-министр и нынешний чего-то там руководитель, так сказать, один из главных патриотов.
Не находите связь, между возвращением в РФ сына Медведева и национализацией подобных проектов? Может быть в данном случае нет прямой заинтересованности, но связь событий понятна.
Национализация проекта, это надувание щек.) После того как он изза санкций был невостребован китаем и индией.(проект предлагался ранее) ,https://www.kommersant.ru/doc/5368975
https://vc.ru/s/1145179-explainer/407623...a-shell-v-sahalin-2.
Странно что китайцы не зашли в проекты, вроде цены на газ растут, потребность увеличивает дефицит и в перспективе можно ожидать новый рост цен, но точно не снижение?
Была информация ранее, что запасы газа менее 1/4 от первоначальных, может в этом дело.
Недовольная страна восходящего солнца
(Добавлено через 5 минут)
Сахалин раньше встречать рассвет чем япония
Японцам нужно было вести себя дипломатию Россией, с восточным акцентом. Дуть в одну дудку с американцами против России - полный провал в любом направлении, потому что Япония даже в перспективе не будет дружеской страной
с 1945 года япония это колония сша, власть там не принимает самостоятельных решений. америкосы помнят уроки 2й мировой и японию никто не пустит в свободное плавание.
с другой стороны, нафиг им дружить с РФ? сша обеспечивает.
Сообщение удалено
По моему при Ельцине рассматривался вопрос? Сахалин, как независимая эконом зона. То есть сами по себе. Как жаль, что так нельзя. З... Ь кормить москву
Это и есть развал - ликвидация СССР до молекул, то есть по плану победителя страна режется на сотню частей и исчезает в гражданских войнах, как буд-то и не было. А Сахалин в частности отходит США и Японии по плану потом.
не при Ельцине, а при Фархутдинове. боря бухал на вечеринках, всё это движение было со стороны людей снизу, а не сверху.
а может обьявить войну и сдаться японии??
рабский менталитет свой показываешь.
Сообщение удалено
"Сахалин-2" реквизирован.
Не не не, мы все по закону и шаблону сделали. В Германии это зовется "временно национализировали", вот и мы сделали ровно то же самое.
Временно национализировали. А вот на сколько временно, на 1 год или 100 лет, это уже второй вопрос
Смотрите историю. Монархия или социализм около века. Пророчте детям перевороты
Плохо ты знаешь историю. С Ельцыным и независимой эконом зоной так вообще сел в лужу.
В куда ему читать? Там только оперативка, жёсткого диска нету😂
Этот экземпляр из тех, кто в школе возмущался на требования учить историю, оправдывая тем, что "на хрена мне история в кузовом цехе?" 😂😂😂
Ты и на работе то умом не блещешь, ещё и здесь глупость свою на показ выставляешь
А ты стало быть блещешь...на работе и ваще..Судя по твоему респекту ельциновского бытия, ума конечно палата...Мозга...говорил герой одного фильма
Осталось запретить аниме в нашей стране
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Если какое то уникальное оборудование поломается, то не возникнет такая же ситуация.... как с Газпромовскими или немецкими турбинами сименс
Вчера в аэропорту был. Интересно, отечественное там хоть что то есть?
Тягачи, таскающие самолёты, подъемники.
Подозреваю, что японцы, вводя санкции, просчитали все минусы и плюсы.
И уверен, что наши стратеги не просчитали варианты, даже на ближайшие полгода.
В итоге мы услышим вариации "чё получилось, то и хотели" и бурные рукоплескания, независимо от реальности.
Не понимаю, зачем кусать руку, которая тебя кормит. И это касается, как одной, так и другой стороны.
Возможно, размещено ботом,
В ответ на персональные санкции решили шантажировать народными природными ресурсами.
Вот-вот. Хотя они и не народные в общем-то.
мдя, только это не национальная политика, это амбиции одного персонажа
Обиженного персонажа.
складывается впечатление, что им, японии, лишь бы отписаться, чтоб "большой брат сша" видел - не не не, они не поддерживают, но сами при этом российский бизнес покидать не спешат
Япония плюёт на своего соседа, а когда получает соответствующий ответ, начинает выражать негодование - почему Россия так поступает?! Нам же так можно поступать, мы ведь с американцами, а им позволено всё!
Сообщение скрыто пользователями,
Что вы бредите!
И что за ответ получила Япония?
И как она плюёт?
В начале марта Япония ввела санкции против 49 российских компаний и организаций и шести россиян, в том числе Владимира Путина и зампредседателя Совета безопасности Дмитрия Медведева. Активы Центробанка, Промсвязьбанка и ВЭБа в Японии были заморожены.
15 марта Япония ввела персональные санкции против примерно двух десятков россиян. Она заморозила активы и запретила финансовые сделки с Виктором Вексельбергом, родственниками Юрия Ковальчука и лидера КПРФ Геннадия Зюганова. Три дня спустя под санкции Токио попали девять компаний, среди них Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК), Объединенная судостроительная корпорация (ОСК), «Рособоронэкспорт» и «Уралвагонзавод». И 15 россиян, в том числе сенатор-миллиардер Сулейман Керимов, бывшая жена главы «Роснефти» Марина Сечина и официальный представитель российского МИД Мария Захарова. 25 марта под ограничения — заморозку активов и запрет финансовых сделок — попали 25 физических и 80 юридических лиц из России. В санкционный список был добавлен глава ВЭБа Игорь Шувалов и члены его семьи, миллиардер Алексей Мордашов, родственниками пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова — жена Татьяна Навка, сын и дочь.
В мае Япония добавила в новый санкционный список более 140 человек из России, ЛНР и ДНР.
Также вводится запрет на экспорт товаров и проведение транзакций для 71 российской компании. Среди них, в частности, корпорация "Тактическое ракетное вооружение", концерн по разработке вооружения для противовоздушной обороны и противоракетной обороны "Алмаз-Антей", ВНИИ "Эталон" и ПАО "Информационные телекоммуникационные технологии".
5 мая глава японского правительства Фумио Кисида заявил, что Токио заморозит активы 140 российских физических лиц. Данный пакет санкций также предусматривал расширение запрета на поставки продукции российским компаниям, которые связаны с военно-промышленным комплексом.
Там именные санкции против Навки упомянули... И что с них?
Ну и? Санкции против медвепута & Co лично меня ну никак не трогают. Мне за них ни капли не обидно. А они как вывозили деньги тоннами из страны так и будут, лазейки всегда найдутся.
ты что ли за рулем грузовика был, бабки вывозил? читаю посты и просто в шоке.
А ты не посты читай, они никакой информации не несут. Читай разные сайты, смотри ютуб пока не запретили.
Санкции лично не трогают, понятно, за Японию обидно? Трогает лично? Непонятен ход мысли. Ну и пусть бодаются. Дела межгосударственные. Санкции на санкции.
Да что мне за японцев обижаться, так же как и за немцев и прочих "врагов" - ну лишим их газа, ну так сами же и пострадаем. Они-то найдут других поставщиков, будь уверен. А вот мы - российские граждане - будем нищать. Ибо 20 лет "поцреоты" занимались не развитием страны, а только торговлей сырьём, как какая-то банановая республика. Пилили наследие СССР. И деньги выводили на зарубежные счета, и виллы на Канарах покупали. "Пилили" в том числе и буквально. Угадай куда подевались распиленные бывшие железные дороги?
А вот мы - российские граждане - будем нищать.
Это как? Не будет подержанных машин? Уже ничего нельзя купить на доллары за проданный СПГ! Всё равно надо продолжать? Смогут найти других поставщиков - флаг в руки.
А вы не только на машины смотрите, это и комбайны, и трактора, и снегоуборочная техника, и многое другое, пока Россия ничего своего не производит, с нами так и будут разговаривать и считаться с нами не будет никто, мы от них зависим к сожалению больше, чем они от нас, газ и нефть они найдут где купить, так или иначе, их правительство работает на благо людей, а вот наше, мечется не знает что делать, потому что за все эти годы, только пилить научились. автопром тоже кстати сворачивает производство, не получается оказывается как депутат ер Толстой хотел, на заводах фольксваген свою Буратино выпускать без комплектующих, а тётя Валя Матвиенко очень удивилась, что у нас своих комбайнов нет для уборки свёклы, вот она наверное в очередной раз удивиться, когда узнает, что у нас и семян свёклы своих нет. С другой стороны, нет семян-нет урожая, нет урожая-не нужны комбайны для уборки, одни плюсы, от санкций.
Ещё раз. За доллары купить ничего нельзя, зарубежные счета заморожены. При продаже газа-нефти доллары поступают на эти счета, потратить их нельзя. Вообще предполагается эти счета конфисковать, типа, на помощь Украине. Поэтому Россия затеяла продавать за рубли, от этого вся эта возня.
Подержанные машины будут. Через другие страны. Рядовым японцам работающим на авторазвалах (хотя в окрестностях Осаки этим занимаются сирийцы) - в общем им по барабану политика и санкции. А вот нам придётся покупать окольными путями.
ты как будто каждый год новую берешь
Да мне и даром не надо.
смогут и найдут, свято место пусто не бывает.
просохатившей всё и вся России останется продавать газ Китаю с опупительной скидкой
Порадуемся за китайцев.
Сообщение удалено
именно, стерпите.
правда не от заграницы, а от своих вождей и их челяди.
нищету, физическое вымирание, в общем и смерть в диких муках для отдельного индивида, ибо медицина ваша дерьмо.
стерпите всеобщую дебилизацию - ибо образование того же качества.
смерть сыновей в СВО.
эту терпильность презренные рабы нежно зовут любовью к Родине, которую иным-прочим не понять.
сразу видно будущего предателя.
когда ты успел присягнуть жуликам и ворам?
Куришь? Пьёшь? Торкает не по детцки. Экран слюною забрызгал. А шо на мове не балакаешь?
Экран слюною забрызгал.
эта называется галлюцинации.
но чем ты закидываешься, спрашивать не стану, мне это фиолетово.
Злой ты, дядя, или кто там, но возразить нечего.
Ты с путиным себя отождествляешь что ли тетька?
Тетя! Прожили как терпилы, да хоть молодежь в эту яму не тащите!
Не любят их бедненьких, все то им мешают жить! А ума не хватило за 20 лет отгрохать мощнейшую экономику, на таких то ресурсах? Все виноватых на стороне ищут, параноики!
Загрузить ещё
219 12058
187
16
297 18471
200
6
416 17339
188
5
13 1373
9 3620