Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1900612
57 7002
53
57 7002
53
Лучший ответ
Вчера на Кунашире вот такую красоту нашла на сопке. На серых камнях яркие цветы смотрятся очень привлекательно.
Ну чудесный цветок!
Рододендрон камчатский.
юг сахалине...распадки по речке Горбуша...там и красивее есть
Классно, что так далеко!
Растут себе, цветут под пение крапивника, синего соловья или бамбуковой камышевки. Красота.
Любка камчатская - наконец то нашла название этого цветка. Его много растет вокруг нашей дачи. Один цветок я пересадила себе на клумбу , цвел пару лет .
Догадываюсь о ком речь в новости, а именно кто нашел это "аленький цветочек"
Любитель природы, всего необычного и красивого нашей сахалинской фауны - форумчанка под ником Ц-75. Очень часто выкладывает фото с природой Сахалина. Фото её родственника по имени Юра.
(Добавлено через 2 минуты)
О, о вот и она, (ниже по ветке). Как всегда что-то необычное и интересное.
Спасибо большое!
Ой ну как же приятно читать такие замечательные отзывы о нашей команде!
Юра - мой старший сын. Отлично фотографирует!
Геннадий - младший сын - вдохновитель и фантазёр!
Вы не о всей команде сказали. Про собачку не упомянули. Вашего верного друга. путешественника и попутчика - симпатичной таксе.
Да! Верно! эта еще та мордочка милая!
почему про венерин башмачок не сказали - у нас его целая поляна цветет, красота необычайная
причем хорошо размножается в домашних дачных условиях
Значит в вашей почве есть гриб симбиот - он необходим орхидеям - без него они не прорастают из семян. Также при сложных условиях он помогает добывать орхидеям определенные вещества, которые они сами не могут синтезировать.
Излишне афишировать в дикой природе не хочу.
Сохранность в дикой природе - это сейчас очень актуально. Столько лесов диких вырубается....
Некоторым людям - это дорого- приехать, полюбоваться из года в год!
А кто- то может и нечаянно, и не специально - но навредит.
Это же надо так в цветах разбираться
у меня как на фото фиолетовая- на даче растет.
Может ятрышник.
Еще цветет?
уже заканчивает
Без фото сложно определить. Наверное ятрышник.
Ятрышники, любки камчатские - любят (берега рек) отцветают уже.
А вот обычная любка - белая - только зацвела.
Моя любка))) да сейчас уже от цвела. Не сажала ее. Птички наверное принесли. Рядом лес Северный склон.
Ого! Красота! Такая огромная!
Ятрышники розовые, это точно. Нас в инсте пол лета на ботанической практике по окрестностям Южного гоняли. Вот только почему Любка голубая? обычно она белая и аромат у нее просто божественный, очень тонкий и элегантный. может нам другой вид не показывали?
Голубого цвета обыкновенную любку не встречала.
Жарки растут на Сахалине? Мечтаю увидеть их,красота и аромат божественный у жарков👍
Жарки, они же купальница? Растут на реке Комиссаровка, недалеко от Лягушки
Моя мама с Сибири, и там жарками называли именно эти цветы
как раз самый сезон - вся сопка в жарках красная, если получится, фото сделаю
Жарки уже отцвели. Вы про ястребинку, наверное, подумали (огоньки по-нашему).
Жарки нередки здесь на бедных почвой площадях не занятых бамбуком. В молодости много полян видел в период цветения на западных склонах у моря. Краски у них яркие, но запах не запомнился.
У меня на лугу встречаются при кошении, будем принюхиваться из любопытства.
Не, не пахнут жарки
Вот и я - романтик с большой дороги, не запомнил запаха жарков.
Ребенком в одиночестве, ( больше таких чудаков на нашей улице не было) бегал за десятки км в горы Памиро-Алая ради вида и запаха ранних ,неизвестных и доселе мне цветов. Они рядом с подснежниками росли на оттаявших недавно от снега пятачках горных склонов и быстро исчезали с наступлением тепла. Позже, на большой высоте у границы снегов, они мне не встречались.
Только короткий миг прихода весны в долину. Донести до дома букет этих цветов не удавалось. В дальней дороге через час они увядали прямо в руках, теряя свой бархатный перелив синего цвета и запах.
Я мечтал одеколон из них изготовить. Мы детьми цветы белой акации на водке настаивали. Получалось неплохо.
Ой как интересно! Я набрала в поисковик:синие первоцветы Алтая - вот результат - сон-трава, крокусы, некоторые неизвестные мне....
Поищите , может узнаете!
Путешествуя в детство я уже искал свои цветы, но безуспешно.
Крокусы (видимо их я назвал подснежниками) росли рядом с моими цветами, часто вперемешку на одной проталине. Мои цветы имели другое строение цветоноса, близкое к орхидеи в этой теме и размеры крокуса. Есть много вещей виденных мною в природе и не найденных в научных описаниях.
На Памиро-Алае видел карликовых зайцев, на сопках Мяо-Чана гигантский болотный багульник, а змей с уникальной расцветкой, размером и рисунком вообще несколько. На одной лет в 10 даже проехал, как на трубе, и упал на нее спиной. Даже не тяпнула, но мальчишки ее тут же убили в запале общего страха. Мы шли по травяному лугу предгорья и змее некуда было спрятаться, а наша детская жестокость была безмерной. Мы и взрослых людей порой мучали своими звериными выходками и друг друга били без причины.
Стая обезьян в пионерских галстуках.
На фото обычный весенний луг моего детства, покрытый красными маками, бывают ковры из васильков или люцерны. Там не только на змею, там на лежащую корову в траве наступить можно.
судя по всему ты знатно "дуешь" с рождения
Кремастра растет ТОЛЬКО на Сахалине и Кунашире. За пределами России встречается в Южной Корее и Японии.
В дикой природе - не знаю. А на даче прекрасно растут.
Купальница, конечно встречается! По берегам рек, по горам на истоках ручейков.
Верно, жарки это та же купальница, но не кремастра, как ее назвали. 😁
Люди не могут ценить красоту которая, Им дано природой!
Пишите правильно. Некоторые люди не могут ценить.
Сообщение скрыто пользователями,
Про вкусы - я уже ниже написала.
Пионов обратнояйцевидных в природе встречается не очень мало!
А кремастра на много-много километров - один нежный, необычный, красивый цветок, из семейства орхидей!
Да не в обиду, просто название " аленький цветочек", мне сразу почему-то подумалось что будет пион. Когда его встречаешь, он и правда как тот цветок из сказки, аж светится издалека.
По красоте пионов - я с Вами согласна - ходим весь период цветения: любуемся, фотографируем!
https://photos.sakhalin.name/photo/779686
А вот у нас другие ассоциации...
От нашего дома пешком 15-30 минут - и уже 2 месторождения пионов. Одно уже под вопросом сохранности - кто- то его пометил красными лентами.
А кремастра - как в сказке- ехать, идти, дебри, лопухи. И охрана - чудовище - огромные комары, непонимающие наших репеллентов.
фото у вам супер ,особенно с высоты просто нет слов и ведь так часто в тех местах бываешь а не видишь всю красоту
Спасибо!
Старший сын Юрий с дрона клссно фотает! Ну а на камеру - вообще шедевры получаются!
Ну а на камеру - вообще шедевры получаются!
однозначно
я нашла цветочек, он такой красивый, но так как вы дикари прошу не сообщать где он находится
https://stihi.ru/pics/2020/04/29/193.jpg по мне так красивее цветок ,
(Добавлено через 12 минут)
http://rasfokus.ru/images/photos/medium/...cbb2142d1285283b.jpg вы когда нибудь видели целое поле этих цветов ,невероятное зрелище
(Добавлено через 14 минут)
https://i.sakh.com/b/4/4/44db6f9caf83783c91bc5b4b0cd70f64.jpg а запах от огоньков в период их цветения
(Добавлено через 17 минут)
https://flosad.ucoz.ru/_pu/1/51284771.jpg а кому посчастливилось увидеть в лесу вот такой цветок
Цветы красивые, но редкими их не назовёшь. Думаю, все сахалинцы их видели. На меня лично самое большое впечатление произвёл вид цветущего багульника, а ещё лозы румяного лимонника по осени обвивающие деревья. Это очень красиво
поляны и запах цветущих огоньков ,не знаю вот что то из очень далекого детства вот прям осталось в памяти
Сопки огнем горят🔥🔥🔥 и запах медовый
Да, воспоминание детства:жаркий день и поляны цветущих жарков
Саранка (лилия кудреватая), как и любой другой цветок безусловно тоже индивидуален и красив... 😊 просто более привычна глазу, так как распространена везде. Ее клубни можно употреблять в пищу. Тоже, кстати, в Красной книге!
Речь идет не о красоте кремастры, а ее уникальности. Этот цветок занесен в Красную книгу. Произрастает только на Сахалине и Кунашире с очень ограниченным ареалом. За пределами России только в Южной Корее и Японии.
Ну мы де все разные!
И вкусы разные...
Многие девочки предпочитают орхидеи, и даже, возможно у Вас на окошке растет культурный дендробиум или цимбидиум, и наверняка - фаленопсис!
А уж встретить прекрасную кремастру - жемчужину орхидей в дикой, северной природе - это Ух как захватывающе!!!
https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_d...48ec359df/scale_1200 я знаю где растет этот цветок но говорить где не буду ,вырвут с корнем все
знаю где целые поляны но увы с некоторых пор не цветет ,лист есть а цветка нет совсем ,не знаю почему так произошло
(Добавлено через 3 минуты)
на даче роза кустовая растет
У ландышей по осени красивые яркие ягоды - мне тоже нравятся.
Почему не цветут - не знаю. Может молодые...
Такой нежный рассказ о природе Сахалина!
26 2250
24
2 2031
22 4891
51 4557
56
17 5522
9