Проектирование запланировано на 2020 год, строительство должно завершиться в 2022-м
Чем дальше в лес, тем толще партизаны...
130 лет назад, когда не было компьютеров, спутников и т. п. Россия строила Транссибирскую Магистраль...
За 13 с половиной лет (с марта 1891 по сентябрь 1904 года), был проложен непрерывный рельсовый путь для движения поездов от Миасса в Южном Урале до Владивостока и Порт-Артура, на берегу Тихого океана. Итак, около 9.100 верст, или немногим менее 10.000 километров (с учетом построенных тогда же примыкающих веток) было проложено, со средним темпом строительства, 740 километров в год.
Прибавим сюда более 4000 мостов и туннелей, общей протяженностью, более 100 км.
Быстро? Но что ещё интереснееПредставьте, сколько вагонов бумаги нужно было для проектирования мостов, туннелей, железнодорожных насыпей.
А строительство вокзалов, инфраструктуры железнодорожной. Ведь одни водозаправочные колонки чего стоили. Целые произведения искусства. Сколько их построили, если заправка паровоза водой требовалась на расстоянии не более 50 км?
Попытка найти проектную документацию, по такому глобальному строительству, ни к чему не привела.
А дорога есть...