Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1900375
154 9631
78
Обсуждение новости:
Более 200 мер соцподдержки на Сахалине оценили как свидетельство нищеты
https://sakhalin.info/news/223358/
154 9631
78
Лучшие ответы
Взяли колличеством...
Я -кухарка. Дайте мне управлять государством. Я готова
Сообщение удалено
Надо перепроверить всех малоимущих,не пенсионеров,а молодые семьи,есть мамаши, прописанные с детьми на Сахалине,а живут в других городах на материке и получают все плюшки от государства.
Тридцать лет прожили при капитализме и большинство населения превратилось в бедноту, которым и ребенка в школу собрать не на что, да и на пожрать толком денег нет. Выходит, что капитализм хорош только для новых капиталистов, то биш приватизаторов, да обширного класса чиновников, всевозможных кожемяк-лимаренок и пр. Так, что пора возвращаться в более прогрессивный строй - социализм или типа его, как в какой-нибудь Швеции, хотя бы.
Расскажу одну поучительную историю. Работала одна девушка на одну международную компанию. Налогов платила по 400-500 тысяч в год, но как не понадобится ей что-то положенное от государства- койко-место в стационаре, или талон в больницу, или ещё что-нибудь, так всё занято было всегда теми, кто эти налоги не платил: алкашами, безработными. Понадобилось как-то этой девушке встать в очередь в одно государственное учреждение, и поняла она, что в очереди этой она 45607, потому что впереди неё более важные государству очередники: льготники, малоимущие, многодетные, военные и приезжие. А она, коренная сахалинка, оплачивающая своими налогами весь этот банкет, нужна только как дойная корова. И уехала девочка за рубеж, и давно уже там живёт и за свои налоги новому государству, не родному, она нужна больше, чем своему собственному.
Не гони сказки
Почему же сказки? Реальная история.
Зарплаты и пенсии должны быть достойными прежде всего, тогда и соцподдержки не нужны. И всё это огромное стадо служащих, которое занимается оформлением всех этих поддержек, тоже будут не нужны.
Конечно, всё верно, этот аппарат системы соц поддержки обходится нам в 100 раз дороже по содержанию, чем сами меры соц поддержки!!!!
Если зарплаты и пенсии будут достойными на какие шиши мордашевы будут покупать яхты за 300 млн. $, одна из которых сейчас дрейфует вокруг Сахалина?! А олигархи-миллиардеры в современной России самые нужные для страны люди, они в основном герои России, ну и чиновники тоже ... герои. А народ? А что народ?- пусть ест куксу из яичной скорлупы и ходит на работу, и на войну тоже.
А за чей счёт банкет? Они эти соц поддержки платят с моих налогов, и с ваших тоже, а для кого? Для неработающих матерей одиночек? малоимущих? А вот я хочу чтобы мои налоги уходили на пенсию моих родителей, а не на соц поддержку неработающих граждан! И не на зарплату слугам народа!
Вот это правильно , а то половина малоимущих , одни пьют , другие на джипах, хорошо устроились , зачем работать
Еще видела, как социальная поддержка загружается с магазинов во внедорожники!?
"Сахалине продолжают упрощать процесс получения мер соцподдержки и что сахалинцев и курильчан, которым нужна соцподдержка, стало на 11 тысяч больше."
Это прямо указывает, что программа соц.поддержки не решает проблему, а стимулирует рост ненужной бюрократической волокиты.
А почему депутаты не отказались хором от повышения себе любимым. И не пустили эти деньги для доплаты тем же пенсионерам. Вышла бы приличная сумма. Да немного уважения к себе заработали бы.
"в области действуют более 200 мер соцподдержки, мы один из лучших, а может даже лучший регион в стране по этому показателю" - только Dебил может так рассуждать, а ведь понимает - область ТОНЕТ!
как сказал товарищ из мск ,, в целом все хорошо ,,
https://forum-v3.sakh.com/?sub=1898791 - это только 1.07., вот кого проверять надо и пособия платить реально нуждающимся, а не всем подрят, ради пособий и расходятся и работают не официально и отцов не записывают. но все пособия вынь и положь первого числа, так еще и звонят в ПФ и С/защиту когда же,когда перечислите
правильно, они это понимают, они это понимают и продолжают принимать тупые законы, тупые действия, тупые идеи. не нужно говорить, что это к концу созыва. они всегда это знали, и всегда делали то что укажут!
это ЕР!!! со всеми вытекающими. меня вот какой вопрос гложет, эти ###ки из ер, ведь тоже все понимают, почему они это делают? неужели до такой степени, лишились совести? или их за руку держут? уголовка? что то другое? ну так уйдите нафиг
ниодин не может честно и прямо сказать что происходит? какие вы люди? вы быдло! отбросы, поклоняющиеся и боящиеся своего божка!
прогнутые отбросы общества.
— Мне кажется, у нас все-таки нет, наверное, тех, кто занимается стратегической экономикой, — сделала вывод депутат.
вы в состоянии сами создать это, найти умных, понимающих людей, но вы и этого не делаете. надеятесь на лима? так это такая же фигня, что и вы. ниче он делать не будет, в принципе ничего!
Россия загибается уже! и ВЫ молчите, имея хоть какую то власть НИЧЕГО не делаете!!!
страшно что будет дальше, страшно за детей, страшно за будущее. вы останетесь, в памяти, как те, кто убил все.
Вы такой странный. О себе они думают, ну и о детях. Своих. Вот и все.
так я и назвал их подобающе.
кстати о детишках они не совсем до конца думают, этот позор на них висеть будет. и это не моя прихоть, типа. это психология людей.
вспоминая имя убийцы, видя его ребенка, первая мысль? ну точно не то что он за родителей не отвечает. это в подкорке
(Добавлено через 1 минуту)
а если учесть на чем эти детишки жить будут, имею ввиду вот именно, на отобранном у других...
Вы реально верите, что у них есть совесть? А детишкам плевать, откуда дровишки.
Немного поспорила бы с такой оценкой. Проанализируйте сколько льгот было введено в период выборных годов и выборных кампаний. Выборы прошли, а льготы остались.
вы не поняли главную мысль статьи. льготы, это не решение проблемы, в принципе не решение.
нищий сахалин сидящий на льготах, вы это хотите? а я вот лично нет. я хочу что бы люди достойно зарабатывали и жили!!!
а для этого не лим нужен, и ер, а люди, умные люди, которые наладят на Сахалине экономику, экономику, где люди будут работать! все будут работать, и достойно получать!
Знаешь, некоторые льготники не такие уж и нищие.
Потому что, люди получают пенсию меньше, чем министр за один день своей некачественной работы.
Все правильно, папуасам надо давать рыбу, а не удочку, иначе папуасы начнут развиваться, со всеми вытекающими для хозяев, последствиями
Неужели прозрели
ВБД уже по 1500,в последней статьи было 1666
Хотя бы для начала заставьте работать ФАС. Пусть урегулирует цены на острове, которые иногда завышены на 300% и более.
Кто бы этим занимался. Для губера с доходо 40 лямов цены нормальные. А то что на материке зарплаты уже больше сахалинских,а цены в 3-4 раза ниже его не волнует.
Правильно депутат все сказала, но почему перестали фамилии депутатов указывать, то что соц поддержки да нахрен они нужны, это не решает проблемы, вы сделайте людям нормальные зарплаты, разгоние этих дормоедов, которых скоро будет больше работающих людей, Врималенько решает проблемы нищих да ему и всем этим чиновникам наплевать на людей, вот честное слово кроме ненависти они ничего не вызывают, ценники в магазинах растут каждый день, с чем это связанно, сейчас когда на запад ничего не вывозят, так эти комерсанты свой народ до ниточки обдирают, до этого развалили всю промышленность, удобрение для даче ценники задрали, вроде сезон начался а фрукты овощи ползут в верх, огурцы каждую неделю ценник растёт, были по 100р теперь 130,хлеб качество отвратительное зато ценник 66 р ну и так далее.
Перестали указывать фамилии в преддверии выборов, чтобы это не выглядело как агитация.
Печально что в такой богатейшей стране, так много людей находящихся за чертой бедности! Власть имущим должно быть стыдно, если у них конечно есть совесть...
У власти совести нет! А соцподдержку правильнее было бы назвать подачкой!
По сути, она таковой и является, т.к. практической пользы от неё никакой.
Не будет толку, пока не начнут считать доход по тратам. У нас помощь получают " матери-одиночки", которые ездят на джипах и живут в коттедже. У нас доплаты получают "неработающие" , которые три раза с год летают на отдых на Мальдивы и живут в квартирах за 20 млн. И НА ЭТОМ ТОЧКА.
Дорогу на север острова когда построят?Хотя бы между Онором и Тымовском когда соединят?Сроки у сведущих можно уточнить?Спасибо.
Нужно выделить место для кемпинга с палатками, где работяги не имеющие возможность купить жилье, могли бы поселиться и жить там, хотя бы за 5000 в месяц. Желательно чтобы рядом был социальный магазин с доступными яйцами и картошкой.
Прямо перед ПСО и разместить.Может тогда начнут думать..
а кто пособия получает? кто не хочет найти работу, не хочет учиться и получить специальность, ведет асоциальный образ жизни, исключение, на мой взгляд - инвалиды, дети и старики, всё, точка
У нас изменили законодательство с целом.Если раньше всех алкашей принудительно отправляли в лечебно-трудовые учреждения,были медвытрезвители,то сейчас этого нет.Тунеядство больше не считается правонарушением.Я не помню,чтобы в советское время было столько бомжей и попрошаек в городе.
В советское время все работали. И статья была за тунеядство
Такими проще управлять!
Политика нынешнего режима, это деградация и обнищание населения, вернее большей его части, а соц поддержка нужна, что бы держать, эту часть в узде. Поэтому и не выгодно строить производства.
Эти горе мамаши живущие на пособия и рожая по 3, 4-детей. Дети все с прочерками, штаноносцы и кукуны живут с ними и прожирая и пропивая все пособия, ни кто не пробывал работать?! задолженности за квартиры больше 100000, они и сожрали весь бюджет, им ещё и корзины продовольственные дают, пускай идут работают, и не будет у нас 200 мер соц поддержки.
Так сейчас ещё одна мера поддержки многодетным - 1млн за 10 детей,не читали?Когда им работать?
Это, типа, стимуляция демографии. Вместо того, чтобы улучшать социальную политику, направить на рост благосостояния населения, уменьшить социальный разрыв. Будет благоприятная социальная среда, демография сама взлетит.
Вместо того чтобы повышать качество демографии, будут стимулировать его количество. Тупое стадо чтобы рождалось
Тупое стадо, вроде, как и хорошо - для безропотно послушно класса тружеников, но проблема в его (о тупом стаде) необучаемости в силу интеллектуальной ограниченности. Сильная личность никак из стада не получится.
1млн за 10 детей
Серьезно? Испанский стыд
Поощряют плодиться тупым нищим маткам, чтобы рабов побольше сделать
Как-то так..
Миллион рублей за 10 детей... Смешно. Нужно быть долларовым миллионером чтобы нормально 10 детей поднять. В итоге алкашка бомжиха сделает этих 10 детей и будет орать на каждом углу что она "Мать героиня"
Сообщение удалено
Работать их сейчас не заставишь.Только палкой.Принудительно.
Меры соц поддержки это ПРИЗНАНИЕ факта обнищания населения, экономику нужно развивать и повышать оплату труда, она должна быть достойной не только у министров и чиновников всех мастей но у 90% работающего населения, тогда экономика заработает, ненужно быть экономистом, чтобы это понять .
Какой богатый регион, к сожалению с таким нищим населением ! Слава управленцам во главе с Губернатором, который как и путин всё ждёт прорыва !
Тоже самое можно сказать о всей стране в целом. При этом умудряемся прощать долги другим странам, давать беспроцентные кредиты другим странам, отправлять гуманитарку. А то что внутри население нищает не замечает никто кроме самого населения
Зато мы помогаем Шахтерску, который в советское время был одним из самых богатейших городов в стране!
потому что у нас есть гарант нищеты в кремле
Это правда что он за народные деньги построил дворец ? - Враньё , откуда у нищего народа такие деньги !
пенсию достойную нужно платить людям, стаж работы у которых 30 лет и более. остальным пенсия - прожиточный минимум. и мамам с детьми до трёх лет платить пособие, потом все пособия отменить - работать пусть идут. все остальные пособия порождают тунеядство.
Когда повышали возраст выхода на пенсию,в ладоши хлопали уже вышедшие на пенсию и пели соловьём,что как это хорошо,что они ещё с удовольствием поработали бы..Но кто из них отказался от пенсии и пошёл работать?Не знаю таких.А сейчас найти работу с достойной зарплатой и по специальности крайне сложно. Необходимо создавать рабочие места! И я склоняюсь к тому,чтобы это были государственные предприятия с полным соцпактом и всеми гарантиями.
Пенсии нужно платить не всем,а только тем кто платил взносы. Тогда и тунеядцев станет меньше и пенсии больше
При устройстве на работу тебе никто не скажет, что ониНе отчисляют в Пенсионный, а узнаешь это только при оформлении пенсии!
Я отработал в плавсоставе такой организации 10 лет и узнал только в пенсионном, что отчислений почти Не было!
И при особом характере работы и27 лет флота назначили мне Минималку!!!
Про какую организацию, которая не платила взносы в ПФ, идёт речь?
Да меры эти только способствуют росту иждивенчества. А их плодят и плодят. И те кто пользуются эти мерами носят себя гордо и считают,что им все должны.
А власть не задавалась целью рабочие места создавать. Тогда бы, не надо было в обще многих социальных поддержек делать. Но это же, не наш метод. Мы же, не в Китае.
ну у нас есть рабочие места. Только очередь из желающих получать МРОТ не видно.
Я вообще не понимаю,как на МРОТ можно выживать,один поход в магазин,меньше 1000 не уходит,и это просто,продукты на день,без учёта мяса и т.д.
(Добавлено через 1 минуту)
А с МРОТ ещё и коммуналку плати и мыльно-рыльное,вообще гроши на еду остаются,а ещё одежду надо купить,а если заболел. Ужас!
Иванову в Губернаторы! А этого баклажана в месте со своими прихлебателями которых он на приглашал в СИЗО с последующим переездом за колючку лет так на 15 каждому за его поганый язык, за нецелевое использование денег которые принадлежат жителям Сахалинской области, за ложь и не выполнения своих прямых обязательств которые он обязан выполнять согласно принятой присяги.
Только не шма#омойку.
Не пойдет она в губернаторы. Также, как и Грета Тумберг не пошла бы жить в дикую природу. Брать ответственность - это вам не орать на каждом углу, как всё плохо. Не в поддержку Лимаренко говорю, не нравится мне его политика, но не будьте наивными: кто хочет что-то менять, тот не тратит время на пустое озвучивание очевидных проблем.
Не смешите !Не пойдёт она, ответственность надо нести, ваши слова! Вы лучше скажите, а кто ее пустит на это кресло? Даже если и очень захочет, вы что только родились ?
А почему бы тогда не пойти на другое место, для начала, чтоб проявить себя как достойный руководитель? Выдвинуться на главу района, или директора гос. учреждения? Или это из серии людей, которые ждут такую вот идеальную работу, которую они несомненно заслуживают, а должности ниже брезгуют занимать?
А вы полагаете, что в избираемых электоратом органах власти (Госдуме, региональных парламентах) должны быть только лишь сплошные "одобрямсы", дружно и единогласно голосующие за антинародные инициативы исполнительной власти? И оппозиционные партии и политики должны быть представлены во всех ветвях власти...
я полагаю, что если человек пошел работать оппозицией, вместо того чтобы делать что-то значащее здесь и сейчас, то руководителем он не будет никогда - ему это просто не нужно.
Выдвинуться? Самовыдвиженцем? На руководящую должность?Смеётесь? Там только свои, даже не рыпайтесь , если у вас за спиной никто не стоит,а тем более ей, неудобная фигура!
Всё верно. Не было бы нуждающихся - не было бы и соцподдержки
в наших реалиях частично и - не было бы соцподдержки - не было бы нуждающихся.
Не надо путать причину и следствие.
а я не путаю ничего. я уверена, что есть среди сахалинцев те, кто ленится работать и зарабатывать из-за наличия мер соцподдержки. ниже есть огромное сообщение о покупках данной категории.
ННищета в стране не из за того что все нищие это лодыри и тунеядцы, особенно работающие нищие - чего в цивилизованном мире не существует.
я не говорю в целом, я говорю о том, что такая часть существует.
Ты педалируешь именно по этой части, хотя их в нашей нищей стране ну ни как не большинство.
где педалирую? я изначально написала -частично.
Так ты частично педалируешь?
Отменить их все и станут Эмираты...
Такие же есть в районе,не все но есть.Утром опохмел, потом пропадают,в обед уже кучкуются на полянке или за речкой, ну а вечером до талого в районе магазинов или потом тоже к речке полянке.
Возроста разные,естьи по 35,42 и есть парочка под 75-80.
Младший состав регуляно меняется,умирают,кого то родственники в наркушку сдают,один в том году погиб спрыгнув с балкона,суицид не редкость среди них.
Но контингент пополняется новыми.
Подрабатываю продавцом в магазине,пенсия небольшая.
Сколько женщин стало в выпивохах и откровенных алкоголиках.Причём совсем не старые,лет 30-35-40.У всех дети, и не по 1-2, а есть по трое.
Утром детей в сад, в магазин за пивом,не по одной полторашке берут,потом кучей отдыхать в тёплое время, в холодное к кому нибудь на квартиру.
Днём приходят за добавкой,ну и вечером с детьми.Себе спиртное,рыбу,колбасу,куксу и прочее.То что готовить не надо.
Чем детей кормят мне не понятно.А вот то что детские идут на спиртное и закусь это понятно.Можно вычеслять по дням месяца и стоимости спиртных напитков когда они получают пособия.
Не работают,соители их и друзья алконавты тоже.
Кто пьёт на инвалидность,кто подворовывет,кто на детские.
Но пьют,живут, и им н стыдно.
[анонимная 42627] 29 июня 11:12
По тому какие спиртные напитки и закусь берут можно понять когда приходят пособия и пенсии по инвалиднности.Есть 2 уголовника ,возраст 45-55 гдето.Обоим пить инвалидность не мешает,работать мешает.Пьют каждый день,но ассортимент лучше в дни пенсий,потом у их ещё субсидия на квартиру капает,н и добивают суммы в складчину,просят у магазинов "добавить".
И ведь хватает им,на тоже пиво каждый день и водку.
А мамы многоетные что выпивают с ними,так они я не знаю когда и где работают.
Я в этом магазине 4 года, и распорядок посешений их не меняется.Утром пиво пару-тройку полторашек,ближе к обеду водка,вечером пиво и водка.
В дни пособий бывает шампанское или вино выше 500 рублей, и водка конечно.
Закуска тоже зависит от получния пенсий и пособий.
Когда ничего нет кроме на спиртное,то хлеб в основном беруут,гд еостаьно е не знаю.А когда на карту падает,то и колбасу, и сыр,салаты готовые,копчёную селёдку,сок.
[анонимная 42627] 29 июня 11:40
Я когда не рботаа в магазине было всё равно,ну пьют и пьют.А сейчас я по инерции ничинаю считать.Утром 2 полторашки ,Это уже 500.Днём пиво и водка,примерно 1000,ну вечером как у них пойдёт.Могут и по 2-3 водки браать, а могут 4-5 пива.В день даже на всех не аленькая сумма,ну для меня.
А мамы эти? Вот в день перечислений приходят,значит опять пиво,водка,иногда шампанское или вино.Закуска колбаса ,копчёности,сыр,сок.
И вот с ними приходят дети.Детям-дешёвая шоколадка или чипсы,себе и выпивка и закуска.Как так?
Фрукты не покупают никогда,сейчас шерешня была не очень дорогая,н разу не видела чтоб покупали.Консервы бывает покупают,но это дроже чем купить курицу и сварить суп ,ещё и на второе хватит.
Я та поняла что дети их в основном питаются в саду,школе а остальное врем прехватывают чипсами и с пьяного стола.Вот это страшно.
[анонимная 42627] 29 июня 13:01
В былые времена тех, кто подкидывал дровишек (подогревающую гнев инфу) в народную(форумскую) смуту, называли смутьянами или провокаторами.
И то было верно.
Занимался такими неблагонадежными лицами особый отдел полиции.
А в наше время...
Осознавайте и вдумывайтесь только в свои собственные жизни и пути. Оставьте в покое сторонних, у них свои пути, они их выбирают самостоятельно.
И это будет проявлением человеческого уважения.
К выбору.
Всю алкашню надо заставлять работать,надоели эти пропитые рожи,просящие на крыльце супермаркетов деньги
Эти 11 000 сюда приехали,вот им и помогают
Соцподдержка нужна тем, кто не в состоянии зарабатывать сам: старики, дети, студенты, инвалиды, заболевшие, родители с маленькими детьми, временно безработные.
Когда в соцподдержке нуждаются работающие люди или чинопутаты (в виде незаслуженных выплат) или служащие силовых структур - это абсурд и расхищение бюджета.
Количество нуждающихся в соц.помощи стало на 11000 больше. Это население одного города на Сахалине. А они этим гордятся! Позор
Хоть кто-то из них, здраво мыслит!
Кто то начал понимать, что столб уже реальная перспектива. И правильно! Жаль не все ещё, но начало есть.
Один из немногих случаев, когда я полностью поддерживаю депутата.
Иванова молодец- как всегда, правду- матку резанула.
Живём в нефтегазовом регионе- выдают сухпайки, больницы в аварийном состоянии, врачей нет. Причем соцподдержка наращивается из года в год, что говорит о том,, что число живущих за чертой или около черты бедности, растет.
Бюджет приняли с профицитом 2,7 миллиарда рублей, которые сэкономили на сахалинцах, что бы зарплатки ПСОшникам прибавить. Ну а для строительства больниц ПСО ищет концессионеров. https://sakh.cc/4Foo
Профицитом 2,7 млрд,и госдолгом 5 млрд.
Загрузить ещё
анонимный 03854
6 1168
3
219 12031
186
16
297 18462
200
6
416 17311