Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1900329
159 15928
3
67
Обсуждение новости:
ПСО утвердило выплаты на случай гибели сахалинских военных в спецоперации
https://sakhalin.info/news/223346
159 15928
3
67
Лучшие ответы
Я так думаю что подачей заявления должна заниматься часть, в которой служит, и от куда уходил на спецоперацию??? У меня сын получил ранение, пролечился в госпиталях, признали легкое осколочно-разрывное, до сих пор в части все молчат! Хотя документы с госпиталя переданы!
Почему не выплачивают живым ветеранам обещанные 1666₽?
Надо идти в соцзащиту вроде
Это другое.
Самое главное забыли. Похороны пацанов за чей счет? И мемориал будет?
За счет поддерживающих "спецоперацию". СМСками скинетесь
За счет МинОбороны
Сообщение удалено
А как контузия может быть лёгкой? Это же не обморок, а на всю оставшуюся жизнь проблемы.
Та,что вы знаете о контузии !?
Тут тело Четыре раза контужено и не просит жалких пособий.
Главное- министрам поднять оклады...
Заплатят... может быть... половину... потом.
Если все суммы плюсуются то жизнь молодого россиянин оценена в 13,4 млн рублей с учетом региональных выплат. Для сахалинских бурятских и дагестанских деревень сумашедшие деньги.
Жаль не написано сколько бумажек нужно будет вдовам и родителям собрать…
никакие "высокие"цели и выплаты,не оправдывают гибель людей в Украине....
Да, жизнь оказалась даже дешевле ремонта однокомнатной хрущевки,
Спецоперация по расширению российского капитала в лице кучки олигархов 🤗
Такие деньги и даром не нужны. Надеюсь не обманут.
Это на этот год ,или на следующей?
(Добавлено через 39 секунд)
Или титул кончиться?
К следующему году
а че так все полыхнули? я бы вообще ничего не платил, даже никакой зарплаты повышенной, пускай только идейные едут…сразу бы весь патриотизм пропал
Отличная идея. Только тогда спецоперация будет заведомо проигрышной.
может, тогда и придет понимание, что она не нужна и все это - больные фантазии некоторых людей?
Интересно, а чиновники тоже свою жизнь оценивают в 1 миллион деревянных?
Оклады себе за пару недель утвердили, а тут два месяца тележили, разродились наконец. Оценили жизнь и здоровье, интересно а три ляма хватит на протез по последнему слову техники?
Этим хватит и гробов деревянных. Бесплатно.
Этим это кому?
Если супер классный протез,то стоимость от одного четыреста,до четырех мультов,но это современные технологии.
Помнится фраза такая где-то всплывала.
"На кой мне твои деньги,жизнь не вернёшь"
А как бы ПСО оценил гибель своих детей!? Вот свое, родное.... Оно сколько стоит для бюрократа? Вы вернёте этими деньгами покой матерей, отцов?.! Горите в АДУ! Я пережила службу сына в Чечне. Пусть каждый, принимающий законы, дождётся ребёнка с войны! Своего ребёнка! ЧТО ВАШИ НЕ ТАМ? Не удивительно! За Все заплатите! Дело времени!
Вы вернёте этими деньгами покой матерей, отцов
- а отцы и матери, отправляя своих детей на войну, что не знают, что там умирают? Как тот анекдот про пожарников «как пожар- так хоть увольняйся?» Вы же сами соглашаетесь на эти риски, соглашаетесь, что их могут там убить. А раз так, то к чему эти слёзы лицемерные тут? Не нужны миллионы за жизнь своего родного сына- не отправляйте его туда. Что мешает?
Отцы и матери отправляли своих детей на войну в сороковых годах. А в Афган, Сирию, Украину их отправляло правительство.
О контрактниках. Это не наемники. Они пошли служить, чтобы защищать СВОЮ родину, а не воевать, куда пошлют. Так что анекдот про пожарников здесь неуместен.
Свою Родину надо на своей земле защищать, а не лезть везде. А потом плачут. Я ни за какие деньги пособия и звания не отправила бы сына, мужа воевать. Разрывай контракт и иди таксуй.
А служба по контракту не предполагает таких рисков? Разница, которую вы пытаетесь провести между срочником и контрактником, здесь вообще ни на что не влияет, риски одинаковые в обоих случаях. Потому что это служба в армии, где выполняются боевые задачи, почитайте их Устав, или это формальность? Подписали контракт, продали свою жизнь за три копейки? Вот и хавайте полной ложкой, раз ни на что другое ума не хватило в этой жизни.
Я полагаю, это мать срочника, которого не спрашивая отправили в Чечню. Да и в Украине в самом начале сколько просто срочников полегло? Фиг узнаем.
Кадыров послал своих родных на украину,а к то из властей послал своих родичей
Бред сивой кобылы. Нет там никаких родственников, Кадыров не идиот
Не верят в закон бумеранга? Он просто еще не долетел
ПСО не отправляет ни чьих детей на "спецоперацию". Успокойтесь
Поддерживать = отправить, тем более если власть, а не Петя с улицы
(Добавлено через 6 минут)
Точнее не так, "не тем более если", а просто "если" ибо обычные люди уже ничего не могут. А во власти только и думают как оклады себе повысить
"Поддерживать" нужно из личного кармана. Пусть СМСками собирают. Областной бюджет к "спецоперации" никаким боком.
Срочники погибшие там так не думают... Уже
Во-первых, "Срочники не воюют" (С)
Во-вторых, ПСО на самом деле никого никуда не отправляла кроме десанта чинуш на "помощь" Бомбасу.
Воевали и погибли и Россия признала это
Претензии к МО и к авторам заявления. ПСО при всем желании никаких срочников никуда направить бы не смогло.
Так ребятки ,за гибель нашего защитника подугодовалая зарплата Наших Народных депутатов,чтоб знали кто за кого сражается за Родину.
Туда едут те, кто туго соображает. Политика отупления в действии. У нас полдумы спортсмены, на местах из органов, либо спортсмены, у нас не модно быть умным.
Для него это защитники. только кого? вероятней всего бункерного.
"Мёртвому припарка"
У меня 5 осколочных, 1 сквозное в голень с неполным иссечением мышцы и без повреждения кости. Мне положена сахалинская выплата за ранения? И куда обратиться, чтобы это узнать?
А что ты там делал, сынок?
Ты своё уже получил.
Вот те раз.. и даже хероем не стал. Анонимная тушка копеечку из бюджета желает.
В департамент социальной политики на комсомольской который в районе луча туда надо идти.
Сообщение скрыто пользователями,
Ты уверен что мы убиваем граждан другой страны!!!!? Ты там был чтоб так говорить? Лично видел что там происходит.
А вы сколько свечек держали?
Приготовился слушать твою увлекательную историю,как ты ездил на танке каштанами любоваться,а бандеровцы тебя в голову ранили.
Расскажешь ?
С удовольствием! Кидай номер ,встретимся расскажу.
Дитино, ти мені теж за одне розкажи.
Чому ти не залишився в Україні? Але приїхати росіяни з першого липня можуть лише за візою. Тобі яка пропозиція на оформлення?
Так вышло что не остался) Вернусь!!! Мне виза не нужна там где Россия!
Да тебе вообще ничего не нужно, лапти будапти..
Даже не надейся.. такие херои больше в Украину не сунутся.
Так только потявкают из-под лавки..
Если это не граждане чужой страны, своих что-ли мочите?
А что там происходит? И что .вы там делаете?
Ты уверен что мы убиваем граждан другой страны!!!!?
Да. Украина - другая страна. Мозга контрактника не хватает чтобы понять такую простую вещь?
Тебя чморили что ли в армии раз так военных не уважаешь?
Ты поглянь на на себя, уважальщица ..
Открой личико,гюльчатай!
Уважение надо заслужить. За что их уважать?
А тебя есть за что уважать?
Еще раз: за что мне уважать контрактника, да еще того, который поехал в Украину?
Сообщение удалено
А военных за что, что в мирное время ходят , как черти грязные, неопрятные, бухающие , обрюзгшие, сборы для галочки, нечищенная обувь, как бомжи половина выглядит, а самодисциплина, опрятный вид, многое говорит о человеке, о самоувадение к себе .
(Добавлено через 11 минут)
Самоуважение!!!
По себе людей не судят
Ты задумайся,что те контрактника и иже с ними за его счёт живут.
Это удоьная откоряка с Вашей стороны, я не сужу, я вижу грязных, с нечищенными ботинками беззубую армию , выглядищих как бомжей, отучившись на военной кафедре в Макаровке , нас первым делом учили выглядить опрятно, это дисциплина и уважение к окружающим людям, а прежде всего к себе. И ты представляешь страну, а не бомжацкий угол.
Здравствуйте,денежные средства будет выделять мэрия города ,там вам необходимо узнать.Выплата вам положена,по ранениям.
Обращаться в соцзащиту на Пограничной, каб. 102.
Спрашивай у Чепушилина. За Бомбас же воевал?
Сообщение удалено
Так у Вас должно быть заключение ввк и там указано какой степени тяжести.
Не указана степень тяжести ранения. "Увечье в Перечень, утверждённый Постановлением Правительства Российской Федерации от 29 июля 1998 г. N 855 - не входит"
В части есть человек, занимающийся страховыми выплатами. Она подскажет. Если у Вас в/ч 35390, могу номер дать.
Ай так у половины не входит. Идите к юристу военному, Вам все помогут составить
(Добавлено через 1 минуту)
Напишите в личку, дам контакты
Представьте, что приехал человек с войны, скажем без руки или ноги не дай бог,дали ему допустим 2млн, дай бог не пропьёт это при условии что он выбил эти деньги, а кому он потом нужен будет ? Для гос-ва это теперь просто мусор ! Так и спиваются и тихо уходят, те кого посылали погибать за чьи то амбиции ! Стоит это того решать каждому .
История людей не учит
"Радостная" мама..., то-то разживутся теперь, без сына, мужа, отца, брата...
Жуть
Утвердило а писать куда идти!?!?!?
Пограничная, соцзащита, каб 102
В департамент социальной политики на комсомольской который в районе луча
Может в военкомат обратиться?
Спасибо
В век высоких технологий, могли бы и отнять фетиш у чинорей. Зачем собирать какие-то бумажки? МО передало сообщение по месту и пусть работают. Хватит жрать в три пуза отращивая ж.пы.
В военкомат. Там направят куда надо.
ты еще подумай.
выплатят в случае, если тело будет. А если тебя разнесет на куски, то и выплат, скорее всего, не будет. Нет тела, нет денег
Загрузить ещё
6 2552
43 4571
5
20
6 1443
2
1
39 6919
8
17
26 2245