Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1900292
45 6734
10
Обсуждение новости:
Сахалинская стоматология: врачи — о неявках, минздрав — о врачах, пациенты — об ожидании
https://sakhalin.info/news/223318/
45 6734
10
Вообще, то что твориться в областной стматологии, это полное преступное безобразие.
Услуги населению исполняются отвратительно. Для получения лечения зубов , направляют в коммерческие структуры, сылаясь на отсутствия специалистов или медицинских материалов. Вся вина ложиться на Минздрав Сах. области, а также на руководителей области, города. Полный бардак!
А ведь ребятам из ПСО не стыдно! И отчитываться, что на Сахалине медицина на уровне Южной Кореи и даже лучше.
Эта эпопея не закончится никогда. НИКОГДА.
Неустраивает ?!=》МАЙДАН !
В России во власти, сплошь "засланные казачки", начиная с самого верха
Может чтоб этого не было надо развивать районе стоматологии? Если у вас остался инструмент в зубе то в Южный в областную, если десну разрезать то туда же, если вырвать зуб мудрости то опять туда же.
Сколько пациентов в областную приезжают из других районов? В районах нехватка инструментов, аппаратуры, расходных материалов.
В районах полнейшая убогость в этих кабинетах.Врачи,которые наспех замазывают тебе зуб,п.ч.типа бесплатно,и так сойдет.
Бесконечная история, у которой не будет решения. Деньги уходят на танки, а не на больницы. Так и в мирное время было, сейчас и подавно.
Все время думают, как из одной шкуры сделать двадцать шапок, а лучше из половины и 40 штук. А потом удивляются, чегой-то шапки на голову не налазят? Если поставлена задача, существенно снизить расходы на здравохранение, но при этом запрещено про это рассказывать, получается вот такая публичная клоунада от правительства. Как сделать, чтобы талонов хватало? Очень просто- нанимай, а не увольняй врачей, оплачивай 10 часов вместо 5-6. Количество талонов, это всего лишь количество денег выделеных правительством на оплату отработаных врачами часов. Не хватает талонов, потому что не платят деньги.
Да какие усовершенствования?Ну сделали рабочий день до 20ч,и в выходные прием.Материалов нет,элементарного нет, чем лечить,голыми руками?
Своих грамотных врачей повыгоняли с помощью прокурорских проверок, принуждали их увольняться различными способами, а теперь набирать с интернета будут! Все вопросы нужно адресовать к министерству здравоохранения, а не к врачам стоматологам
Лето, время отпусков. Люди идут в отпуск, и хотят заняться своим здоровьем. Врачи идут в отпуск, что бы отдохнуть самим и с семьей.
В конечном результате получаем наплыв больных и уменьшение количества работающих врачей. И так каждый год, много-много лет подряд. Странно, что соавтор только это заметил. 🤷
Все кто не может записаться, я хз куда вы звоните, я вот сейчас взял и записался спокойно, ну да это не на завтра талон а на 8 августа аж но записаться смог в областную в поликлинику 4 можно и раньше талон взять, проблема только в одном это да то что талон на месяц в перед(
А правильно звонить это куда? Не 1 300?
1300, просто я не знаю почему многие не могут дозвониться и взять талон, я уже не первый раз беру талон и всегда без проблем они есть, может и в районах по другому но в южном нет проблем, кроме того что на месяц в перед дают
А «месяц вперёд» это и есть проблема. Я детей на фторирование с района вожу. По графику каждые 3 месяца надо делать. Но нам дают направление со сроком действия 1 месяц, а талон предлагают сейчас на 15 августа. А у нас в районе вообще нет детского стоматолога и оборудования для него.
Думаю, самая главная проблема - это отсутствие городской стоматологии. Областная - она, в первую очередь, должны быть для сложных случаев, если районные поликлиники не справляются.
Сахалинская бесплатная стоматологическая помощь- дисциплинирует😅. Как рекомедуют врачи необходимо регулярно заботиться о состоянии своих зубов, поэтому не ждите когда заболит, а берите талон сейчас, на всякий случай.
Да нет этого листа ожидания. Каждый раз когда пытаешься оставить талон,ответ один талонов уже нет,звоните каждый день узнавайте.
Если нет талонов, ставят в лист ожидания, максимум дня 4 стояла в нём, перезванивали всегда с 1300 .
Ну в южном может быть и ставят,в Корсакове нет.
когда интерсно вы звонили последний раз? талоны есть всегда, период разный, ни кто не отправляет перезванивать!
С 3 июня пыталась оставить талон к детскому стоматологу город Корсаков. И почти каждый день одно и тоже талонов нет,звоните каждый день. По итогу наш врач скоро уходит в отпуск и мы не успели попасть.
А вы кто? Почему вы вы говорите что талоны есть всегда? Наглое враньё! Нет этих талонов, месяц звонков и не одного талона!
Взял талон к конкретному врачу: сказали через месяц. Пока ждал, получил травму, попал в больницу. Позвонили, говорю, что не смогу придти из-за больницы, можете на позже запись перенести на неделю, говорят нет мест, а через 2 недели врач уходит в отпуск. В итоге я за всю свою жизнь так ни разу в областную и не попал... Продолжаю лечить платно.
Неужто вы с того света пишите, не знал что и там сахком читают.
Вам перезвонили перед приемом, правильно? А позвонить и отменить талон... Да конечно, зачем
(Добавлено через 2 минуты)
Я всегда звоню и предупреждаю, что не смогу явиться.
Ребёнка записывала к стоматологу в этом году - ни разу нам накануне не звонили. Я без претензий, просто к слову.
Все два месяца в больнице лежал, и думал как ты талон отменить. Но Вы прям молодец, чудеса сознательности проявляете. Вот только перед приемом звонить пациентам и напоминать о времени и дате приёме, всегда мне казалось нормальной практикой. А тут нет, пациенты ###чи, что не загружают 1-300 по полной.
А вы с травмой лёжа в больнице думаете о талоне и приёме
Нагрузку увеличиваю, зарплата на том же месте , при пятнидневной рабочей неделе 2 дежурные субботы в месяц!!!
ПСО доведёт стоматологию до того,что там одни приезжие будут работать,к чему мы уже и идём.
Очень жаль, хорошая была стоматология когда-то.
Скоро все нормальные доктора разбегутся и будем с вами дружно в частную ходить к тем доктора к которым всегда в областную ходили бесплатно, только уже за деньги
Наверное на две ставки работаете
Ожидание долгое, да. По факту 2 посещения в месяц только можно. Если приболел - все переносится не на момент выздоровления, а как удастся взять талоны. В общем все растягивается на неопределенное время. Единственный плюс - в 4 утра очередь на улице не надо занимать.
По качеству - поронайская стоматология - умнички. И где вырывают, и где лечат. Врачи и для взрослых, и для самых маленьких работают на отлично, у меня одни приятные впечатления от этого места, хоть при виде стоматологического кресла регулярно пытаюсь упасть в обморок
Поронайск: заболел у ребенка зуб и небольшой отек в области верхней губы, мы в стоматологию: посмотрели, говорят "ничего не видим, все нормально, наверное просто где-то ударились, а может всегда была асимметрия, вы просто не обращали внимание" отправили домой, на утро темпер, отек на пол лица. Мы обратно, удалили. Через сутки все печальнее, отек сильнее, темпер не спадает, не смотря на назначенное лечение. В машину и в Южный срочно в детскую стоматологию. Итог: воспаление кости началось, разрез, дренаж, лечение. В следующий раз сразу поеду в Южный
Ешкин кот, сочувствую. Значит мне везло пока.
Лучше б работающим в стоматологии врачам комфортные условия труда создали, чтоб не разбежались, вместо того,чтоб новых искать . А то придётся не пятерых искать , а гораздо больше.
Я лучше к опытному стоматологу пойду, чем к студенту, мне мои зубы дороги.
Да ладно, пока очереди будете ждать, как раз руку набьёт))
О неявке.
Запись на месяц вперёд. За это время мало ли обстоятельства поменялись.
Они же за день до приема звонят, спрашивают, придёте или нет
Можно за день хотя бы сказать, что не получится
А что мешает позвонить на 1300 и отказаться?
Они не знают, куда звонить. Надо всем напомнить анекдот "кто ставит спираль, тот и удаляет".
Безответственность мешает. А потом те,кто по записи не приходит, громче всех кричит о том,что талон невозможно взять.
Ждать своей очереди на прием к врачу придется больше месяца.
На профилактику направили в середине июне, в регистратуре сказали, что нужно подойти в середине июля, чтобы записаться к врачу на август.
Офигеть!!!
на август хотя бы этого года?
38 5368
14
5
3 3921
3
12 850
2
1 3384
32 3136