Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1900243
213 8681
2
69
Обсуждение новости:
Сверхдоходы от нефтегаза хотят пустить на ослабление рубля
https://sakhalin.info/news/223290
213 8681
2
69
Лучшие ответы
У кого-то бизнес в баксах страдает видимо
Может сверхдоходы раздать тем кто нуждается вообще в какихто доходах? Не так не получится?
Но баксы населению не продают. Странная политика. Похожая на удавку и закрепостничивание народа.
палками загоняют за ограду. ничего удивительного. там стаду будет комфортнее и спокойнее под наблюдением.
Раньше они же вместо развития экономики рассовывали деньги по зарубежным кубышкам. Теперь борятся с тем что из этого получилось. А могли ведь жить как люди.
Уже так часто врут, что запутались.
Эльвира понимает к чему может это всё привести. Силуанов же в своей манере гопника "Не ссы прокатит"
очень хороший пример, пенсионная реформа. очень хороший. как и для чего действует силуанов
а силуанов, подстилка путина
А кем должен быть Силуанов? Независимым министром?
а каким министром? не, ну вот реально, путин че, профессор? по всем наукам?
и для чего существуют министры? позвольте спросить. что бы двигать чьи то хотелки? или заведомо провальные проекты? или наоборот, думать своей башкой, что получится на выходе, и делать правильно?
капец вопросец
помоему из всей этой шоблы, вот именно только набибулина еще что то сама решает. в чью сторону вопрос второй, но то что делает это сама, это уже факт!
А что Силуанов сделал не так, по-вашему?
(Добавлено через 29 секунд)
Расскажите про его провальные проекты
в данном случае только один дед сделал две страны. как минимум
Скоро цены поднимут на продукты и не только...
Какая разница крепкий или вялый рубль?если даже сделают рубль равный доллару все равно цены в магазинах не упадут,вас просто обманывают с курсом,ни кто вам килограмм картошки ни продаст за два рубля и и килограмм мяса за семь.
Продадут)))если убрать два нуля с банкноты.
первые потери, произошли когда путин зарулил к саудовцам, пытаясь качать свои права. следующие, это санкции. на данный момент, тотальные санкции.
сейчас, по сути, мы получаем крохи, от того что было. ииии.... у нас сверхдоходы
это я к чему, просто представьте сколько крал путин и его приближенные! если даже сейчас, при тотальных санкциях, деньги оставляемые в стране, дают вот такой эффект
кто то может объяснить вот этот казус?
Ну хоть здесь Набиуллина против. А остальные чинуши за. Конечно у них недвижимость за границей, её за рубли не продашь. Это я фигурально.
Рубль это туалетная бумага,а за туалетную бумагу можно только рабов в стране содержать, производства своего нет,закупаем все за доллары и евро,пора уже доллар сделать национальной валютой,тогда на разнице курсов не будут людей обманывать.
на нее всех собак сейчас спустили, всех, полностью. там чуть чуть до объявления ее врагом народа и путина лично
Слабый рубль - не хорошо. Крепкий рубль - тоже не хорошо. Так какой он должен быть? Вывод прост: он должен быть таким, как выгодно определенным лицам, а не народу и государству. А обоснование всегда найдется. Пусть даже самое бессмысленное.
Совершенно верно.
Законы математики не властны в России. Ужас представляю янки скупают рубли. Во всем мире дорожает нефть, цены растут на бензоколонка, дешевеет и цены дешевеют. У нас нефть растёт или падает, а цена все равно растёт.
Зачем янки рубли. Они там на доллары живут. И вообще о чем спор. Сильный рубль не так уж и плохо. Когда доллар был 6 руб, я ходил за границу и мог больше купить там товаров, чем когда он стал 30,а потом ещё выше. А цены повышают барыги.
Я такой бред еще никогда не слышал
М-да, бороться с тем, кому продаём
Набиуллина молодец! Сделать бы обязательное регулирование валюты через ЦБ, чтобы минфин не страдал ерундой.
В экономике мы всегда будем проигрывать потому ,что играем по их (американским ) правилам и на чужом поле , а у них правил нет ,они их сами придумывают и сами отменяют . Следующая наша беда в том ,что наши "элиты" за этот период капитализма встроились в эту систему , обросли баксами ,недвижимостью на западе они сейчас просто ждут когда все закончится и курс $ им нужен ,чем выше тем лучше . А объяснить у нас как всегда могут все ....
Ну да, так и есть
Какие правила,мы получили подтверждение того что бюджет страны экспортно зависим от ресурсов,а рынок и предприятия импортно зависимы.
Вот и все,покупать нечего,на внутреннем рынке такого спроса нет,все производство импортное, себистоимость зависит от доллора. Доллар рухнул,доходы рухнули.
Привет тем кто тут орал,что нефтяная игла фигния,а с остальным мы сами разберемся.
Китай тоже играет по тем же правилам и на том же поле, но почему-то выигрывает ... Американцы плохо видать правила продумали
Китай играет по своим правилам в Китае КПК .
Ну всё. Ждём повышения цен. Торгаши своего не упустят
А Силуанов это очень тёмная личность. Как и многие-многие во власти
Как говорится всё для народа. Такое возможно только в России. Рубль крепнет но, оказывается э о плохо для них. Не для народа, а для НИХ. В этом и беда России, у власти ворье.
Проблема в том что он не крепнет
Да в данной ситуации это плохо для всех
Ну почему же только в России, в любом оккупированном государстве или колонии...
хотите знать почему это проиходит? просто логически, у нас страна не состоятельна
ищем и зырим краткий опус путина, как ему выгоден ослабленный рубль. тоесть фантики, позволяющие платить зарплаты. все бы ничего, но это же, позволило раздуть чиновничий аппарат, составляющий костяк его поддержки. а жрут они деньги, как свинья помои.
еще один ньюанс, это его гордость, "достижения".
ну давайте примером возьмем строительство, что у нас с качеством? построить халупу за много рублей, взвинтив цены на материалы, в тех же рублях, это одно. а вот сильный рубль, позволит реально оценивать качество производимой продукции, что исключит нафик мошенников от государства.
ну тупо сравнить постоенное здание за одни и те же деньги, утрирую, но мысль понятно.
короче просто воровская подушка дала течь. а если еще проще, вскрывается что наша "экономика" тупо мыльный пузырь, сидящий на нефтяной игле
Проблема России в том, что при укреплении рубля - цены внутри страны не уменьшаются. Отсюда потери.
Проблема России в том, что вместо того, чтобы выстроить свою сильную экономику за счёт огромного количества шальных нефтеденег, все эти деньги бездарные хапуги, гордо называющие себя руководством страны, тупо вывозили за рубеж
Причина экономических проблем в том, что всё заработанное украли, прожрали и спустили в унитаз вместо того, чтобы вложить деньги в дороги, водопроводные трубы, детские сады, университеты, поликлиники и много ещё чего...
Остальное лишь следствия
Как будто эти люди с Луны прилетели 🤣 такие же русские
А где в моём комментарии написано, что я про не русских говорю?
Явно у вас проблемка с пониманием причинно-следственных связей
Я говорю о стране без отрыва от народа - вы спускаете на уровень отдельных личностей. Я говорю о вершине пирамиды - вы рассказываете об ее основании. Кто тут что не понимает?
Анонимус, вы специально фигню городите или реально не понимаете, о чём написано??
Я вам реально говорю - не стоит в мои слова вкладывать свой смысл, особенно если можете думать только на микроуровене
Если вам в палате больше пообщаться не с кем - ну попросите санитаров, пусть они вас развлекут
Про вас фраза:
лучше молчать и считаться клоуном, чем открыть рот и убедительно подтвердить это мнение
Лучше молчите. Может, за умного сойдёте
P.S. Трусишка анонимный, вы напишите мне не анонимно, я вас заблокирую, чтобы чушь вашу больше не видеть
P.P.S. Вот интересно, а что скрывают анонимные форумчане? Знак зодиака? Дату рождения? Родной город? Даааа... Это очень важная информация Анонас 59872, вы просто клоун из какой-то своей собственной параллельной реальности Не пишите мне больше, пожалуйста
Ну если вам кроме оскорблений сказать нечего, а по всей видимости так и есть, то я и сам оставлю вас в плавать в собственных мыслях.
Вы или тролль или у вас когнитивное расстройство. Попросил не писать или написать не анонимно. Вы, Анонас, продолжаете скрытно булькать
И после этого вы хотите сказать, что вы не больной?...
Сказать мне всегда есть что. Но вы Анонас, несущий чушь. Поэтому говорить с вами не о чем
Я уже принципиально жду когда вы захлебнётесь или поясните как водопроводные трубы поднимут экономику России
Пшловон, анонимное чЮдо
В очередной раз подтверждаешь своё реноме клоуна. Типа тонко поддел вопросом про трубы? То есть выдернул из контекста один фактор и пытаешься что-то доказать и выяснить? Так ты реально просто безмозглый тролль. Водопроводные трубы это одна из миллионов неотъемлемых частей экономики страны. Всем надо заниматься в комплексе и системно, только тогда что-то будет получаться. Но тебе, как я вижу, этого понять не дано. Ибо для того, чтобы что-то понять, надо мозг иметь и уметь им пользоваться. Но у тебя с этим даже не проблема. У тебя с этим беда Не удивлюсь, что ты в администрации работаешь, там много таких стратегических одноклеточных гениев с забавными предложениями
Попросил тебя или не писать анонимно или написать под ником - нет же, продолжаешь строчить без палева, втихаря, мышь ты подплинтусная Что мне даст твой ник, трусливое ты глупышко?
P.S. Ведь ты очень жалкое существо. Сутки копишь 10 анонимных ответов, чтобы накорябать какую-нибудь чушь. М-да... И этим достижением ты в своей жизни гордишься? Внукам будешь рассказывать, как ты анонимно в тырнете геройствовал?
Все что ты перечислил в своём первом идиотском ответе относится к социальной сфере и реально никак не защитит страну от тех экономических и технологических сложностей, с которыми она сталкивается в данный момент. Сразу было понятно, что ты один из тех кому бы выдать свой псевдовысер за истину в первой инстанции, поливая это соусом величайшей работы мозга (которого у тебя просто нет). Однако каждый твой ответ, построенный исключительно на оскорблении собеседника, в действительности показывает насколько никчёмной личностью ты являешься. Это мой последний ответ.
Если ты думаешь, что я читаю твою ересь, то ты максимально заблуждаешься. Просто смотрю, как твоя клоунская анонимная трусливая сущность собирает 10 анонимок и раз в сутки трясущимися от счастья ручонками набивает множество бессмысленных слов. Продолжай, Анонас59872. Ты настоящий Герой Форума
цены внутри растут . параллельный импорт , удлинение логистических цепочек, и даже повышение минимальной оплаты труда
Ну привет,а ты не забыла еще тему нашей беседы ?
Ну что скажите,про искуственный курс,про
Люди на рынке увидят товар по диким ценам. Они же потребители
И выйдут на улицу.
Как рынок никого не волнует?
сердитая 22 июня 19:56 + -
Я тебе и тогда , и сейчас отвечу.
Хороших вариантов нет.
Держим низкий курс. Теряем производство, безработица и снижение потребления, рост расходов бюджета на поддержание малоимущих плюс военные расходы.
Держим высокий курс: инфляция, сокращение потребления, сокращение производства, безработица, расходы бюджета на поддержку малоимущих плюс военные расходы.
Санкции это удавка.
Их просчитывали целые интституты умных людей.
(Добавлено через 3 минуты)
А курс исскуственный, так как вклады валютные заморожены и он свободно на рынке не продается.
Свободного обращения нет.
Ограничено
Что при низком курсе, что при высоком.
Теряем производство
сокращение производства
Странно, при любом варианте - исход один.
Высокий курс не разгоняет инфляцию
Не юли,вопрос касался конкретно курса и ты утверждала,что низкий курс сделан специально для сдерживания роста цен.
И вопрос в запоминании темы был связан с твоей позицией,что он рванет в небеса если прекратить его сдерживать.
Вообщем в своих суждениях в прошлой теме,как бы тебе не хотелось ты ошиблась.
Такой умный, а до сих пор не знает, что вообщем это верх безграмотности 🤮 Правильно пишется "в общем"
Вы, случаем, не от этого животного произошли?
Ну это поменяло суть прям в корне
Так вы ещё и потомок Ленина?
Если менять - то только кардинально и в корне?
Небольшими изменениями не довольствуетесь?
Безграмотный вы Козалось, что ещё добавить...
Ващааще наср...ть на твои выводы
И сейчас это подтверждаю
(Добавлено через 38 минут)
И обьясни почему если доллар 53 я его в банке покупаю за 78 рублей,в прошлом месяце, а в этом за 72.
Не виртуальный бакс, а реальный, который можно в руках подержать
Причем тут за скаолько ты его покупаешь ?
Статью еще раз внимательно прочти и пойми,что искуственно курс ни кто не занижает,просто нет торгов и оборота валюты.
То,что физик может купить это такие мелочи.
Ну и пойми на конец,что чем ниже курс,тем выше цена в магазинах,дифицит и прочие прелести.
чем ниже курс,тем выше цена в магазинах
Почему? Разве при цене за доллар 100 рублей цены будут ниже, чем при цене за доллар 60 рублей?
(Добавлено через 1 минуту)
И сердитая права, все ограничения были введены для снижения курса и сдерживания инфляции...
прекращай тупить.
Есть коридор рассчитанный 75-85 рублей.
Все, что выше ниже разными негативными проявлениями будет приводить к критическим процессам.
Когда в Феврале-марте, сейчас не знают как его поднять
Этот коридор нужен только для планирования бюджета, в экономике другие процессы.
ну давай расскажи, я послушаю про бюджет и другие процессы
Бюджет планируется под доходы, так вот эти доходы рассчитываются исходя из твоего коридора. Экспортерам нужен высокий курс, а импортерам и внутреннему производителю нужен низкий курс. Вот и вся экономика.
продолжайте
Я закончил
А ещё инфляция - это хорошо, ага
Как все начинает устаканиваться, так правительство всё обделывает по свойму
свойму
Сильно написано
Давно пора рубль ронять, многие уже позицию в баксах набрали
Укрепление рубля создает риски сокращения производства, предупредил глава Минэкономразвития Максим Решетников:
рентабельность многих производств, даже ориентированных на экспорт, уже стала отрицательной, и бизнес ждет от властей "каких-то явных сигналов". "Если такая ситуация продлится еще несколько месяцев, я думаю, многие предприятия могут прийти к мысли не только о сворачивании инвестиционных процессов, но и необходимости корректировки текущих производственных планов и сокращении объемов производства", - сказал министр.
По словам руководителя министерства экономики, укрепление курса российской валюты на 1 рубль обходится бюджету в сумму от 130 до 200 миллиардов рублей. «То есть 10 рублей курса — это триллион рублей с лишним. Хороший объем», — заметил Силуанов.
Укрепление рубля создает риски сокращения производства
рентабельность многих производств, даже ориентированных на экспорт, уже стала отрицательной,
Какая связь с производством внутри страны? ### не понял Решетникова. Дешевый доллар дешевый импорт оборудования, материалов - дешевле производство, больше прибыли и больше рентабельность.
Растёт цена для иностранных покупателей и они могут потом отказаться от закупок в России.
Мы говорим про внутренних производителей, а не про экспортеров
А Силуянов говорит про экспортёров.
Речь Решетникова и внутренних производителей
Нет дешового импорта. Прямой импорт не работает,вторичный стал дорогой из-за накрутки дистрибьюторов,более высокой стоимости покупки валюты,а продовать приходится на основании внутреннего курса + заложен определенный расчет.
Предприятия сейчас начинают работать в минус.
Парадаксальная ситуация рублевой массы много,валютной массы много,но купить ничего нельзя,ура инфляциииия
Нет дешового импорта.
То есть при долларе 120 импорт будет дешевле, чем при долларе 53?
Может вы ответите какая связь дешевого доллара и снижение рентабельности производства внутри страны? При дорогом долларе рентабельность станет выше?
импорт будет дешевле
нет импорта вообще никакого. Никто в РФ сейчас ничего не продаёт и не продаст.
Импорта нет вообще никакого - бред. Посмотри статистику таможни
Я же тебе написал,что дешовый он тол ко на картинке.
На самом деле реальные затраты очень высоки
Если рисованный будет 120 затраты будут такими же?
Будет прозрачно.да дорого но не в убыток и без разгона инфляции
Ты понимаешь что за ахинею ты написал? То есть затраты при 53 рублей за доллар будут меньше, чем при 120?
Цена будет актуальной,то что это будет дорого - понятно,но она будет рыночной.
То что сейчас,у тебя деньги сейчас обесцениваются с огромной скоростью и если не выповнять и не найти выход из этой ситуации,то к новому году добавиться дефицит товаров,сокращенные люди и прочее.
Цена товара на рынке актуальная и рыночная. И если доллар будет 120, то и цена товара будет выше.
И вопрос был в другом: какая связь дешёвого доллара и рентабельности внутреннего производства?
Импорто/экспорто зависимость.
Внутренний рынок слишком мал для полного цикла производства,чем меньше и штучней товар - тем выше цена.
Удорожание обслуживания оборудования,удорожание логистик из-за вторичного импорта.
Замена базовых компонентов производства на более дорогие и мение качественные,откат некоторых товаров на усторевшие менее качественные и более дорогие в производстве технологии.
Причины дешивезны валюты в том,что ограничен ее оборот.
Ну и не забывай,что практически все инвестиции в долгие тех.процессы у нас расчитывались с превязкой к валюте.
Сердитая не смогла мне вчера объяснить слова Решетникова про зависимость сильного рубля и снижение рентабельности внутреннего производства. К сожалению, это не получилось и у вас...
Ты просто не хочешь видить реальность.
Все экспортеры сейчас сдают валютную выручку 80%
Рынок россии для производств мал и большую часть прибыли получали на экспорте
Подоражали логистичиские цепочки
Выше писал.
Все экспортеры сейчас сдают валютную выручку 80%
Уже не работает данное правило
Рынок россии для производств мал и большую часть прибыли получали на экспорте
Подоражали логистичиские цепочки
И какая здесь связь дешёвого доллара и снижения рентабельности внутреннего производства?
За счёт чего, при дорогом долларе вырастит рентабельность внутреннего производства?
Было 80,потом 50,потом по решению комисси, у не избранных вереули к 80,но с отсрочкой до сентября,+ все денежные средства на иностранных счетах подлежат обязательной экспроприации.
Увеличение стоимости производства,снижение прибыли и оборота,у тебя стоит 3 конвеера,налоги и прочее ты платишь,а работает один,значит выпускает продукции меньше в 3и раза,а окупить должен все производство - цена х3 на товар или закрывае все на лопату.
+ урезанный экспорт/импорт.
Да представляешь рентабильность мощностей была расчитана на определенные условия и заложена в стоимость и курс был прощитан.
При курсе 120 рентабельность внутреннего производства увеличится?
Увеличится рентабильность производства
За счёт чего, если все подорожает?
Увеличится цена товара при экспорте,увеличится цена товара внутри страны.
Другой вопрос сможешь ли ты это тут купить.
Вообщем экономика у нас экспортная вот и все,а свой рынок и население очень маленькие и этого не достаточно.
Загрузить ещё
22 4891
51 4557
56
17 5522
9
12 1581
2
7 3434
1