Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Компьютеры, софт

Проблемы, железо, цены, Linux, Microsoft
195226
Тема № 1900209
42 1836
Товарищи, владельцы ноутбуков Acer, (купил на свою голову), как вы устанавливали на это "чудо" систему? При установке сообщает, что нет драйверов. Ищу эти драйвера с 4-х часов, толку ноль. Может, подскажете выход?
42 1836
Спасибо всем откликнувшимся. Проблема решена.
А чего было?
Делал не я, но повторюсь дела в том что "стандартный установочный образ " win 10 не знает всех устройств по умолчанию, так же как и Win 7 в свое время не понимала USB 3.0. Всего лишь нужна была "установочная винда" с вшитыми в нее более расширенными драйверами так сказать ну и обновленная тоже желательно до последних версий. Все это довольно легко делается и описано в интернатах 100 раз...
(Добавлено через 21 минуту)
Автор просто не успел, до меня добраться ибо застать меня та еще проблема, ему помог кто то типа меня с нормальной виндой "на флешке". P.S. Если есть интересующиеся или коллеги настоятельно рекомендую найти и запомнить 3 слова: Jinn,Sam,Beloff ну и Samsung USB 3.1. - 256Gb, - можно справится с любой бедой, лучше пока человечество не придумало ничего.
(Добавлено через 28 минут)
ну и nnm и ru-board наше все.... те еще рассадники содома и гоморры, ) пусть не постигнет их "off line" ))
Александр, а поиск документов по слову В документе от программы зависит или от устройства?
У меня ищет только по НАЗВАНИЮ документа. У знакомой МАС подбирает все документы, в которых содержится поисковое слово. Только МАС покупать?
хм... честно первый раз сталкиваюсь.... вообще почитал там нужно сначала как правило в винде это включить. Проще воспользоваться сторонней программой, например вот https://lumpics.ru/everything/ ну и вот тут же написано как включить поиск в тексте в "виндовс" https://lumpics.ru/how-to-search-files-b...ndows-10/#_2__171187 (2 пункт)
Спасибо, попробую, но опять таки пишут поиск файлов. А у нее все документы высвечиваются, которые содержат эту искомую фразу именно внутри файла, если она есть, хоть даже один раз упоминается, то файл появиться
Пробуй программкой, - ей пишут - лучше получается.
Спасибо огромное! А может вы мне ещё подскажите? Если не затруднит.... Я достала свой старый ноутбук DELL, и хотела подключить к нему старый принтер samsung 3407, у него картридж заправляется и только черный. На epson стоимость краски увеличилась в разы. Так он драйверов не видит. Я попробовала на официальный сайт зайти, но не получилось скачать, но у меня на другом ноуте есть драйвера к 3400 самсунгу, и они работают.
Как же мне разобраться где они сохранены? Чтоб с того ноута через жёсткий диск перенести на старый ноут эти драйвера в полном объеме?
эм.... все можно установить, система стоящая на dell? как вариант это https://support.hp.com/by-ru/document/c05853044 но тут скажем так для успешного решения проблемы мне надо это в руках держать. Если уж совсем никак то приезжайте на работу со всем этим поправлю - но это самый крайний случай.
Перенести драйверы, если они уже установлены, скорее всего не получится.
Попробуй другие варианты, https://printerp.ru/samsung/scx-3407-driver.html например.
есть пара способов перенести некоторые драйвера с одного компа на другой, но только если винда одинаковой версии
Я в курсе. В частности, если присоединить винт вторым, и заставить искать драйверы на нём... то скорее всего, найдёт. Но, только в этом варианте. Прямо скажем, фиговом варианте...
для принтеров все проще - шасшариваем принтер на сети, цепляемся к нему со стороны и винда сама вытаскивает нужные драйвера с исходной машины
Спасибо , ребята, вы такие милые (смайлика душерадующего не нашла) Спасибо вам огромное, пересохранила ссылки, позднее воспользуюсь
Я всего лишь, действительно люблю свою работу. Мне интересно возиться с компами. и я умею это делать. Правда мое по последней квалификации: "построение дата центров" но что бы и принтер с ноутом не починить )))) Пожалуйста, надо что то подсказать - обращайтесь.
Спасибо Вам большое и огромное! Мне постоянно приходится пользоваться программами, но они в основном на базе 1с написаны. В игры я не играю, фильм посмотреть и для работы этих программ. Ещё сохраняю часто пишу лекции через Snagit ее видимо тоже не перенесу на новое устройство. Но она классная, сейчас функции устанавливают, чтоб не записывали, например, вчера было повышение квалификации у меня и тема налоговый контроль, я то понимаю, что эта информация останется только у меня, и программа записала. А вот установить на другое устройство тоже не получается. Вобщем видимо нужно новое покупать, а эти продавать. А Dell ему уже более 15 лет, он тяжелый по весу, программу операционную обновляли, но тормознутый, терпение мне все воспитывает) И памяти в нем очень мало, не знаю можно ли ее увеличить, жёсткий диск подключаю, но вот эти танцы с бубнами уже надоели. Где можно знания получить, чтоб выбрать себе нормального "помощника" и не переплатить, чтоб и запчасти можно было в случае чего купить (клавиатуру например заменить). На что обращать внимание на какие характеристики?
"Удивительно простая утилита для снятия скриншотов с экрана монитора Snagit, ее можно скачать бесплатно и она имеет очень широкий диапазон настроек. Программка работает с любой операционной системой."
- бесплатная
- вроде как и на русском есть
- таких утилит вагон и маленькая тележка в инете, бесплатных
В общем то просто на ценник, так как вы именно работает и занимаетесь советую обращать внимание на 17 дюймов (это размер экрана) и ценник в пределах 40-50 т.р. (дешевле 35 будет совсем тормоз, а дороже вам не надо уже) https://www.dns-shop.ru/catalo...=264j-264h вот даже самый первый за 38 вполне неплох для работы. P.S. вот вас ссылка на ShagIt https://disk.yandex.ru/d/K9ZaVCF6yI_90g Взломанный.
Спасибо
Еще как вариант качнут какой нибудь драйвер пак (SDI или, что кому удобно), и с него дрова ставить
Подскажу. Установи Windows 10, подключи к сети, нажми кнопочку "обновить". Через пару часов, не факт что все, но найдёт и - установит.
Ну или линукс какой из последних дистрибутивов. Там обычно вообще ничего искать не надо - сразу работает. Но обновлять - всё равно, надо...
ЗЫ: Как вариант, идём на https://www.acer.com/ac/ru/RU/content/home, ищем свою модель ноута, (обычно на заднице приклеена), открываем страничку с драйверами, выбираем нужную ОСь, скачиваем, распаковываем, устанавливаем.
Что не так?
у меня хоть и не асер, а нр, но думаю это не столь важно... Сначала ставил 1803 сборку, она установилась, но ничего не работало - ни тачпад, ни вайфай, ни разрешение экрана нельзя было выставить нормальное... Накачал с оф.сайта дров гору, но это нифига не помогало. В одной из тем на форуме с оф.сайта вычитал, что нормально ставится и работает только 10 начиная с версии 20Н2.
А вот Федора35 встала с первого раза без проблем!
обнови биос
Простецкий АСЕР 17", "кухонник". 10ка с флешки зашла норм, дрова сами подтянулись, но кое-что качал с сайта АСЕРов. полгода в инсайдер превью 11 на нём каруселила обновы - никаких траблов.
но ноуты так себе, хз, может бюджетные все такие
(Добавлено через 4 минуты)
П.С. припоминаю что была какая-то фигня - сначала установка Винды блочилась, покурил интернетики - надо было в биосе отжать одну галочку и все установилось. на ноуте 1 диск NVME, без раздела с дровами, на нем что-то дос\линуксовое было с командной строкой.
Модель?
Если ноут совсем свежий то там на NVME драверах жесткого диска даже 10 задумывается и отказывается устанавливаться. Может при желании привезти - поставлю.
(Добавлено через 4 минуты)
Только "без отлюбливания мозгов" как вы любите это делать с операторами инета. ))) Привозите - систему поставлю бесплатно. )
Скачал с офсайта все драйвера, вставил их в загрузочную флешку, пошла установка, а потом вылезло сообщение, что требуется восстановление. Куда только не тыкал - бесполезно. Впервые с таким аппаратом сталкиваюсь и ума не приложу, что делать.
(Добавлено через 36 секунд)
Да, ставил десятку корпоративную.
Через центр обновления винды не пробовал?
Смотря что ставить. У меня вин 10 нормально встала, правда сам я немного проперся с файловой системой флешки с которой ставил Винду. Но драйвера все встали, что-то скачал с сайта айсера. Если ниже 10й ставить, то будут уже вопросы. Некоторые производители блокируют возможность ставить ниже 10ки. А вообще фирма нормальная. Ноут за год ни разу не подвёл.
Какую систему?
В магазине всё установили
Мне, чайнику, прямо в магазине всё установили...
а йа? ониж денег взяли.... )
Ну да, чё-то там взяли. Сань я тебя по таким поводам не дёргаю))) потом припрусь попылесосить ноут , бо кроме тебя не доверю никому
Все драйвера на официальном сайте производителя
у меня была фигня, при покупке асера, драйвера находились на отдельном разделе жесткого диска, который был недоступен, потому что не было драйверов
Driverpack solution
Ты там некросемерку на новое железо пытаешься напердолить, или что?
не факт, мне недели 2 назад леново свеже купленный притащили так там даже свежайшая 10-ка со всеми патчами - "не хочет".... но залазит таки )
(Добавлено через 38 секунд)
дело именно в NVME SSD.
Странно, у меня, разумеется, есть NVME под венду, но такой шизы я не встречал ни разу.
Ага, тоже первый раз столкнулся, контроллер или что то вроде новое и винда его "по умолчанию" не знает. Но залезла с помощью "бубна и мата". )
Хз. И 10 и 11 Винду и Линукс ставил. Без проблем все работало. Вернулся на 10. Драйвера на офсайтее есть.
3 227
3 344
18 581
6 265
Уважаемые танкисты, уже третьи выходные подряд на эти выходные в Южном в субботу наверняка будет дождь. Чтобы не скучать бездельно может в пятницу вечером выгребемся в компьютерный клуб поиграть вместе?
В VIP кабинке зависнуть на хороших компах с большими мониторами отлично провести время в танках ограниченным контингентом?
За очень небольшие деньги, что немаловажно.
13 858
1