Тема № 1900201
127 8895
2
7
Обсуждение новости:
В Новотроицком рядом с местом страшного ДТП делают шумовую разметку
https://sakhalin.info/news/223281
127 8895
2
7
Лучшие ответы
Сегодня прошлась по этому участку ,посмотреть ,что изменилось. Ничего ! Также носятся автолюбители и эти жёлтые полоски не помеха . Камеры ставить надо и знаки ,а так ....толку нет .
Так рисунки на асфальте и камеры никак не мешают превышать, нарушать и убивать, все верно.
главное, чтоб лежачих не воткнули!
Имхо, проложить автобусные маршруты по ул. Летняя и организовать там остановки, но возникните проблема с небезопасным въездом и выездом, в долгосрочной перспективе и это можно решить, строительством двух новых заездов которые будут удобны ОТ.
Напротив ЖК активно строится массив из пентхаусов и коттеджей.Полагаю,что некоторые из них тоже будут ездить на ОТ.Да и супермаркет находится в Планете,туда однозначно надо бежать через дорогу
Ситуация в любом случае уже непростая и скорее всего усугубиться с увеличением численности жителей района. Надеюсь у администрации там получится успокоить трафик до реальных 40 км/ч.
Когда начали строить зелёную планету ,установили знак 40 . Только все ,как ехали свыше 60 ,так и продолжают. Вскоре ,знак убрали .
Я тоже на это реально надеюсь.Вон Троицкое,тьфу-тьфу,едет тихо-неспеша.Все везде успевают...А там трафик побольше,как пешеходный,так и авто
В нескольких местах по трассам на север и юг есть такая "разметка". Сколько ездил, никогда не обращал на неё внимания! Ездил с разной скоростью, ну да слышу по колесами бррр-брр-бр... и че? кроме звука ничего нет. Какого-то желания сбросить скорость эти "брр" не вызывают. ИМХО такая разметка самое бесполезное, во всех отношениях, что можно сделать на дороге.
(Добавлено через 4 минуты)
есть только один действенный способ на том участке снизить скорость - искусственные препятствия.
Она больше не про то, чтобы снизить скорость, а про то, чтобы взбодрить утомленного водителя, который начал клевать носом в руль.
ДТП на наших дорогах(имею в виду городскую черту и пригород) происходят не из-за какого-то там мнимого переутомления водителей, которых надо взбодрить, а из-за банального наплевательства на ПДД и здравый смысл.
камеры! исскуственные препятствия там не нужны!
ну я и смотрю как камеры "борются" с упырями на корсаковской, анивской, охотской трассе... там же теперь порядок полнейший, ага...
вы сами то верите в то, что говорите?
Светофор с кнопкой самое надежное, и даже не лежачие...А еще нужны дополнительные полосы для съездов в ЖК - ведь много теперь кто с трассы налево сворачивает, или так же на право и тормозит весь поток. У нас как всегда, сначала ЖК настроят, а про инфраструктуру и удобность всем плевать.
https://sakhalin.info/news/217354/
https://sakhalin.info/news/218409/
https://sakhalin.info/news/219327/
Я тебе напоминаю,что тема про БЕЗОПАСНОСТЬ пешеходов,а не об удобстве водителей.Сейчас пешеход идет через 2 полосы,а из-за твоей "гениальной" идеи,ему придется идти через 3 полосы.Это ж фантстически безопасно.На Ясную поляну тоже вывести отдельную полосу,пусть пешеход помоляся идет через 4 полосы.
Для убедительности своих слов,выше привожу несколько примеров ДТП,в которых ни светофоры,ни камеры,ни зебры,не помогли людям!
Я понимаю, что и светофор не гарантия. Но намного лучше и эффективнее, чем шумовые полоски.
Очень радует,что начинаешь понимать.Светофор,естественно,лучше,чем эта фигня))
Но меня не светофор возмутил,а идея доп.полосы.Я живу там,ну вот честно,нет там пробок,чтоб разгружать ее доп.полосами.Даже,если и тормозит колонна из 5ти машин,пропуская кого-то,кто налево уходит,то это совсем незначительное время задержки.
Решение,конечно,так себе,наляпали на скорую руку полосок и успокоились.
Но удивляет даже не это.Удивляют,как обычно,комментарии:"Надо еще дорогу отдельную или еще пару полос...".Кто-нибудь мне ответит:когда увеличение кол-во полос и увеличение ширины полос,положительно влияло на безопасность пешеходов???
В городе полно примеров,когда на широких многополосных дорогах,с камерами,светофорами и зебрами,людей сбивали,глазом не моргнув.А местные "эксперты" предлагают защитить людей,понастроив еще дорог или полос
Дорогу там нужно делать, ДО-РО-ГУ!!
И разделение потоков, кто то едет в планету, кто то едет мимо, а значит и дорог должно быть две.
Потому что там ещё и ясная поляна сейчас заселяется.
И ЖК этот построили там, где всегда была объездная, повторюсь, ОБЪЕЗДНАЯ дорога. И никакие камеры, полосы и т.д. там не помогут.
Народ как носился, так и будет носиться там.
Теперь не объездная, город растет, всё меняется.
Это как же надо ненавидеть пешеходов(людей),чтобы такое советовать???
Во дворах детей умудряются сбивать,а на дополнительной дороге не собьют???
с Ясной поляны никто не пойдет в Планету пешком?Водитель,живущий в Поляне,едущий по своей отдельной дороге,не сможет сбить пешехода,который идет от остановки?
Одной дороги для такого населения мало, для снижения транспортной нагрузки думайте о дополнительных развязках на прямую на улицу Фархутдинова
Ограничиние скорости - ЭТО ВСЁ ФУФЛО. Кто был в Абхазии поймет, манера вождения,полный беспредел..но как на трассе работают лежащие полицейские
Прям от края до края , каждые км 5. Ваши камеры, знаете .. у многих этих штрафов, хоть ###ой жуй, а толку? светофоры... И на них летят.
Однозначно нужно дорожное препятствие!!!
Только камеры и только 40 км.ч. и больше никогда не будет аварий
Камеры и ограничение нужны,
НО
Как камера пьяного остановит?
Как камера сонного водителя остановит?
Как камера дебила с залепленными (или наклоненными) номерами остановит?
И будет эта разметка шуметь, людям спать не давать ? Светофор нужен и лежащие полицейские, желательно по всей трассе.
Согласна. Полоски это бесполезно...лежачий на трассе не нужен. А вот светофор с кнопкой - самое надежное
Может тогда дорогу из лежачих полицейских сделать? Всю, без промежутков?
Еще полосатых столбов повтыкайте.
Колец там надо забабахать. Штук 5 подряд.
и пиццу внутри нарисовать
Там не это надо делать, а реконструировать дорогу до 4 полос.
Первый адекватный комментарий
Теперь её будут стараться объехать по встречке, как впрочем и везде...
Тупее и бесполезнее, чем пластик на асфальте, ничего не придумали. В чём прикол этой "разметки", я так ни разу не поняла.
Не эффективно против гонщиков, по наблюдениям камеры-радары самое действенное средство.
Нужно два палкана положить по краям пешходки
Вот на этой фигне при экстренном торможении абска сработает и авто вообще без тормозов пролетит .Сделайте вы серьёзные препятствия, через которые мозгу страшно лететь и не сломать машину. Тогда они будут сбавлять скорость автоматически,если не в нулину в хлам
Кто нибудь понесёт наказание за вовремя непринятые меры ,после неоднократно обращения граждан?
Там ограничение скорости 40 перед пешеходкой, после указателя населенного пункта.
прибавьте +19
а потом можно подумать, эти +19 нужны в России или нет
Если ты не понимаешь меру... Ограничение 40, и превышение даже на 1 км - это нарушение. При дтп, каждый сл.км превышения, будет считаться не в пользу нарушителя. А нештрафуемый порог, это если ты проехал без происшествий.
По-вашему, этот ... ехал ровно 59?
если следующий поедет 59 то ему ничего не будет.
Если, к примеру, росгвардеец, поедет 160 то ему ничего не будет (руководитель)
Если поедет министр 180, то ему ничего не будет
Уловили?
Я так понимаю, это для тех, кто в телефоне завис? Для нетрезвых это вообще не будет никакой преградой. Скорее всего, они её даже не услышат.
Ребрышки Вишневскага
вы приписываете Василию не его изобретение.
На материке, сначала, такие ребрышки ставились перед ж/д переездами, потом на магистралях перед зебрами
Кстати, недавно, на трассе из Казани, увидел специальное "испорченное" асфальтовое покрытие обочины трассы.
Маленький шажок вперед
20 с лишним лет назад в Турции с этим встретились
Нужно было, чтоб погиб кто-нибудь, чтобы вы, ###чи, шевелиться начали?
Все правила и все изменения пишутся только кровью.
Мне понравилась как сделали в Швейцарии, пешеходный в формате 3Д - выглядит очень устрашающе! И водители останавливаются от страха
да не потому что страшно, а потому что дорого штраф платить за непропуск пешехода. (7500 рублей примерно)
Было бы у нас так , быстро дисциплинировались бы
нет. у нас менталитет такой, что каждый сам себе царь. а там принято жить по правилам и нарушать их дорого.
У нас ещё возмущаться начнут что "вот редиски всех обложили доят народ денег нет и тд". А то что если пдд соблюдать то и платить не надо - для таких видимо очень сложная задача...
Тупость
О, теперь я знаю, как называются полосочки желтенькие, на спуске Ловецкого перевала недалеко от Невельска-шумовая разметка.
И на охотской трассе где тещин Язык
###чи! Кто теперь ребёнка матери вернет !
Зато столбики и цветочки делают ненужные.
А где реально опасность, ничего депутаты непредприняли!
При чем здесь депутаты?!
Вы вообще о разделении властей и центрах принятия решений слышали?!
Это Байден виноват, или Трамп, при ком там эту дорогу строили?
Я знаю, что говорю! Депутаты!
Только в России так, пока не случится беда, никому из властей не было дела
Серьёзно полагаете, что это сработает? Как летали, так и будут летать. Почему всё делается через одно место, вместо того чтобы один раз сделать нормально и больше не возвращаться к этому вопросу.
Вы же в России живете, это нормально, естественный отбор ещё не закончился
В Европе если проехаться по шумовым полоскам на определённой скорости по шоссе , можно услышать отрывок симфонии баха , у нас если проехаться до Новиково по туристическим маршрутам на скорости , можно услышать барабанное соло 'SlipknoT' со всеми его бласт битами...
не получится.
Или ступицу оторвёт, или диск квадратный станет
А чиновники понесут ответственность за халатное игнорирование жалоб?
Избиратели уже понесли потери из-за слабого контроля над чиновниками
Для лётчиков это не помеха
Так всегда, пока гром не грянет.
Я думаю свое мнение поставить первый предупредительный знак, до пешеходного перехода второй знак
Я думаю своё мнение поставить.... это на каком языке?
Так уже давно на западе и в США делают.. Лично убедился в правильности выставления знаков и дорожной разметки. Много предупредительных знаков перед основным знаком.
По примеру Васи Вишневского. Поэтому Васю поддерживаю👍🏻. Хоть у него что-то и не получается.. он не оставляет это на месте, делает новый проект на дороге.. старый убирает. В общем есть свои плюсы👍🏻. Так Вася убрал затор на перекрёстке улиц Емельяного - Горького👍🏻
Мы как всегда "впереди" планеты всей.
каким боком он причастен в устранению затора на Емельянова-Горького?
светофор с кнопкой не судьба влепить?
Они лупят его в основном там где его не должно быть.
Светофор ставится при большом трафике авто и пешеходов. Ни того, ни другого там нет. Разницы никакой не будет, есть светофор или нет...
вот именно поэтому светофор там и нужен, весь день горит зеленый для авто и три раза, когда там кто то появляется чтобы перейти дорогу, он их пропускает. Все счастливы, здоровы и живы.
Это не работает, когда скорость 60 км/час, а едут 79
Все давно рассчитано и утверждено нормами
Какими нормативами? Я что то пока не могу найти. Это бы работало, постольку, поскольку светофор тупо заметней, ты ну никак не поедешь на красный, если ты его увидишь, а ты его увидишь, по нормативам он устанавливается так, чтобы его видно было (если ща нулем не пьяная отморозь)
если ща нулем не пьяная отморозь
Пьяни и отморози вообще без разницы, горит красный или пешеход.
В это случае надо брать во внимание не трафик авто, а несовершеннолетних людей (количество) переходящих дорогу в этом месте
И насколько их там больше, чем в другом месте, где нет светофора?
Я решил напомнить что там строится ещё городок и людей и авто будет гораздо больше чем сейчас. Я надеюсь что комментарии читает хоть кто нибудь из властей. И примут правельное решение.
Власти комментарии ботов не читают.
Многие из них и не читают,а если читают то не понимают
Так была статья же что мы все здесь присутствующие боты, неадекваты и т.д. при чем это говорила какая то из депутаток местных вроде.
многие и не знают то что это такое😁 лежачего надо ставить!
Да половина водителей даже не знают что это за полоски… ну полоски и полоски… надо реально лежачих делать чтобы не разгонялись до опупения
Летунов вряд ли что-то остановит. Даже лежачие
ПДД знать надо потому что
Точно. На Ловецком перевале давно лежат, но что это и зачем узнала только из этой статьи.
Выйдите всей " Планетой перекройте дорогу и требуйте подземный переход, светофор не решит проблему
Какие к херам полоски. Вы что смеётесь. Там нужны лежачие полицейские. Как полоски затормозят авто. Я говорю честно что бывает там еду с привышением скорости (на работу) и то что там эти полосы. Нужен полицейский. Так как перед ним водитель авто тормозит обязательно а потом только набирает скорость. Опять выдумываете хрень. А толку от неё.
От последнего смертельного случая на этом перекрестке лежачий коп бы не спас
Регулируемый переход и камеры!
Вот так вот, цена бездействия и лени чиновников в таком простом вопросе - жизнь ребенка. Причём звоночки были до трагедии...
Эти ограждения около переходов приносят больше вреда, чем пользы. Взрослого более менее хорошо видно. Ребенка видишь только тогда, когда он на дорогу выходит.
Лежачий бы давно бы воткнули иначе все равно не доходит
Ну, давайте как в Поронайск сделаем, каждые 50метров, пешеходный и лежачий
Загрузить ещё
Раздел Авто, Мото
38 9989
3
1 353
9 1691
6
5 4089
1
Завершилась гонка автомобиля и поезда из Москвы во Владивосток.
Тележурналист Андрей Леонтьев и тревел-блогер Юлия Костюшкина проехали наперегонки по маршруту Москва-Владивосток. Он — на машине, она — на поезде.
Путь длиной более 9000 километров первым преодолел Андрей Леонтьев на автомобиле. Он проехал маршрут на стандартном Suzuki Vitara. Во Владивосток кроссовер прибыл на 6,5 часов раньше скорого поезда «Россия», на котором ехала Юлия Костюшкина.
7 752