Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1899994
151 10847
6
19
Обсуждение новости:
Правительство РФ расширяет дальневосточную ипотеку на врачей и учителей
https://sakhalin.info/news/223189
151 10847
6
19
Лучшие ответы
Читала, что попадают все специальности, входящие в ОКВЭД. Люди добрые, поясните, что это? А то в интернкте написано как-то расплывчато, а в банке сказали в своей организации узнавать.
Да,стабильностью здесь и не пахнет. У меня одной желание не платить налоги🤦‍♀️
До этого их кинули с квартирами.
Зачем нам этих рвачей поддерживать? За зарплату работать не хотят, все подрабатывают в платных частных клиниках. Лечят плохо, равнодушно. С материка приезжие хапнуть и назад рванут.
Пик в уюн парке студии и однокомнатных квартир уже нет разобрали.
Не знают как привязать врачей и учителей к Сахалину, другие не актуальны можно уезжать на материк.
Возможно, размещено ботом,
"Таким образом, ипотеку под 2% смогут получить не только семьи, где хотя бы одному родителю нет 35 лет". Подскажите, а разве для ДВ ипотеки не обоим супругам должно быть до 35?
УВАЖАЕМЫЕ! С ГОРЯЩИМИ…
ВНИМАТЕЛЬНО! ОБЯЗАТЕЛЬНО К ПРОЧТЕНИЮ!
Президент поручил до 1 ноября 2022 года
Рассмотреть вопрос о распространении программы «Дальневосточная ипотека» на проработавших на территории Дальневосточного федерального округа по соответствующим специальностям не менее 5 лет педагогических работников государственных и муниципальных дошкольных образовательных, общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций, работников медицинских организаций государственной системы здравоохранения (без выполнения требований, касающихся возраста и семейного положения заемщиков).
Хватит агриться! Вспомните в каком почёте была профессия учитель! Чему Вас аборигенов научили и Вы сейчас живёте благодаря им!
Похоже недвижка сдувается Покупать новостройки некому и не на что.
Да никто ничего не сможет купить ни врачи, ни учителя. Вы цены видели?
Кто же покупает?
псо и покупает ,чтоб сдавать
Никто. продажи встали раком.
Ну, значит скоро упадут цены, ура.
они уже упали. и думаю еще упадут
А остальные люди?
псо..
Только семейным или одиноким тоже можно?
Можно. Там убрали ограничения по возрасту и семейному положению, главное 5 лет отработать. Если, конечно, найдёте новострой за 6 млн. Однушки от 8 и с черновой отделкой.
А почему именно за 6?
Потому что максимальная сумма 6 млн для такой ипотеки.
Тогда это условие практически невыполнимо. Если только кладовку какую в новострое купить.
А воспитатели подходят под категорию учителя?
Теперь "Дальневосточная ипотека" будет распространяться на специалистов медицинских и образовательных организаций, — сообщил Михаил Мишустин.
Ждём пояснений, кто именно к ним относится.
А кто старше 35 уже не люди чтоли ?! Почему они не могут взять под 2% ? Или она расчитана на 50 лет и шансов дожить нет ? 😂
Уже люди, сняли возраст как ограничение.
Опять врачи и учителя . Я не отрицаю что у нас в стране их нехватка , но а как же другие молодые специалисты . Я так же молодой специалист и отучился за свой счёт, и устроился сам , но мне ипотеку исключительно только под 13% и никак иначе . Это несправедливо. Вот как мне после этого относится к врачам и учителям? Если им все, а мне такому же специалисту, но в другой области ничего .
Игнорируй их. Не лечись, не учи детей
Остальной народ пусть платит только налоги и др. сборы в доход "государства". Т.е. обеспечение жильём других социальных групп народа власть не интересует. А президенты обещали жильё всем!
Пхахахахах а первоначальный взнос?🤣 в размере 2 мультов где обычный работяга найдёт 2 мульта?🤣🤣🤣
Двушка на вторичке стоит 6-8 миллионов,а новострой 12+ремонт.Вот это поддержка ! Явно не населения ,а бизнеса.
(Добавлено через 2 минуты)
Как не стыдно выгоду за красивыми лозунгами прятать
Скоро ждём программы «Ипотека 2% для всех», «Ипотека 0% для кого угодно». Если люди не начнут тратить деньги, говорит нам Ммшустин, экономика схлопнется.
Видимо совсем все хреного
одно условие — они должны проработать на своей должности минимум пять лет на Дальнем Востоке. Вместе с тем, другие ограничения в виде семейного положения или возраста, для них снимаются. Таким образом, ипотеку под 2% смогут получить не только семьи, где хотя бы одному родителю нет 35 лет.
Тут компенсацию должны выплачивать, а не ипотеку льготную выдавать
И молоко за вредность давать.
Лучше пивасик, и рыбку сушёную бонусом
Магадан и Чукотка-можно льготу на вторичку, Сахалин-нельзя.Так как если это разрешат,то первичку уже не продадут так дорого.А разрешили б,цены бы снизились, а то неоправданно дорого эта первичка.Там еще и в ремонт надо вложить много-премного с нынешним ростом цен на строиматериалы.
Просто в Магадане и на Чукотка совсем *опа с населением, особенно молодыми. В магаданской области и на Чукотке вместе взятых населения меньше чем в Южном проживает.
Вот и пытаются хотя бы так людей задержать в регионах…
А у нас при разрешении покупки вторичен по такой ипотеке цена бы не на первичку снизилась, а наоборот на вторичку взлетела до небес…
Логику включите, если будет ажиотаж на вторичную недвижимость, цена ещё выше взлетит. Она и так бешенная! Первичку можно регулировать, вторичку нет!
Цены бы не снизились. А поднялись на вторичку
Пузырение в пустом стакане. Даже не хочется комментировать, что во всем этом не так
А вы прокомментируйте. Может, до наших властей дойдет. Хотя... Вряд ли.
Какие-нибудь африканцы ржут с этой "цивилизации". У них то что - сделал шалашик, покрыл соломой... А здесь на воз кирпичей треть жизни копить (если не кушать и налоги не платить))
В учителя все равно мало идут. Заманухи не проходят. Очень тяжёлый труд.
А остальные не люди что-ли?
Остальные сами накопытят.
Да вы задолбали со своими льготами, ипотеками и прочими яхтами мордашовых. Я понимаю, что ипотека-это способ управления, но если всем так всем, а не выборочно. Вы лучше благосостояние народа увеличте и нахрен мне ваша иппатека нужна. Накопил и купил.
Здесь всё продумано, если сам накопил то вряд-ли захочешь покупать на Сахалине, а так привязан надолго.
Если не навсегда.
Зачем помогать? Почему помогать? Они в беде? Может просто поднять уровень жизни всем?
В цене бензина половина налоги, точно до процентов не знаю, но вроде так, и так, покупая бенз или солярку на 2 тысячи мы автоматом отстегиваем 1 тысячу налогов в бюджет, при этом есть транспортный налог на лошадиные силы автомобиля не зависимо сколько проехал километров, простой вывод - или убрать (снизить) акциз на топливо, или отменить транспортный налог, хотя бы так. Это все идет в себестоимость товаров и услуг которые покупают население в магазине в итоге.
Я плачу НДФЛ с зарплаты, взносы в пфр (пенсионный фонд который меня кинул и всех 140 миллионов оставшихся граждан на лимон в среднем) и т.п..., и повторюсь, покупая бензин на 1000 рублей, 500 идет в налоги! А что по сути Вашего вопроса, то транспортный налог на дороги не идет совсем.
Можно ввести прогрессивную шкалу налогообложения доходов, минимум 0 % для тех кто выживает, потом 12 % для тех кто на плаву, потом если годовой доход ну например 3 лимона 20%, потом если доход например 10 мультов 25%, для тех у кого доход 50 и выше 30%. Вы сильно расстроились бы если получив 50 миллионов дохода 10 ушло в бюджет получив в остатке 40?
бесит вот эта вот "избирательность и классовость" а остальным что?! опять ничего и много?
А почему только для молодых семей??? Какая то дискриминация... Людям с опытом бессмысленно сюда ехать?!
Как Вы читаете статью? Ещё раз прочитайте!
Да нет там ни слова о возрасте выше среднего! Чего там читать то?!
Был возрастной ценз, теперь его убрали, но толку то?! В районах новостроек нет для эих целей. На Дом.Клик выходишь, и пишут про Невельск, "новостроек не обнаружено"
(Добавлено через 22 секунды)
Для этих целей
Щас все как рванут в Южный, а в районах никого не останется
А можно узнать какие льготы есть для работников торговли или для холостяков?
Женись на учительнице - будут.
Сообщение удалено
А медсёстрам, фельдшерам, лаборантам не положено? А младшим? У нас только врачи в почёте? А кто с больным находится все сутки? Врач назначения сделал и ушёл.
Кто на что учился! Мозгов много не надо, чтобы укол поставить, а поставить правильный диагноз и назначить лечение этому учиться надо. Поэтому завидуйте молча или идите учитесь на врача. Кто-то 7 лет учился, а кто-то 3 года, а плюшки все хотят получать.
Теперь "Дальневосточная ипотека" будет распространяться на специалистов медицинских и образовательных организаций, — сообщил Михаил Мишустин.
также можно и про медсестру сказать - укол сделала и ушла. И про санитарку - памперс поменяла и ушла.
Не обесценивайте работу врача.
Все делают одно дело, просто действия у каждого свои.
Скорее всего всем медикам,ТК мне (мс) и подруге воспитателю в прошлом году выдавали заявление на дв ипотеку от работы уже со снятыми ограничениями
Хотя с такими ценами и 2% не спасут.
Супер-льгота.Под дальневосточную ипотеку дают 6 млн,цены на новостройку-двушку,,в Южном от 12 млн.Те.6 млн человек,который уверен,что ему дали плюшку,должен взять в кредит под 20,5%.Кто-то реально считает,что это льгота?
Стоимость жилья сравнивают с Москвой, а епотеки в два меньше
Тоже всегда поражает этот расчёт В южном уже несколько лет таких цен не бывает. Расчёт стандартный и унифицированный на квартиру в Амурской области, п. Чугуево, наверное. Ещё и вторичку нельзя. Так кого они поддерживают
Бизнесменов)
Ясно дело кого-строителей и заманивают на ДВ с материка людей, которые пока не знают наших цен,зато слышат 2%
мы строители, всю жизнь в этой отрасли, как и много наших знакомых коллег. Я не вижу никакой поддержки или льготы или ещё что то. Брали ипотеку как и все, без каких либо поблажек, которых и не было никогда.
Так о чём вы?! лишь бы сказать
Вы воспринимаете информацию,как и те учителя и врачи,которые сейчас чемоданы пакуют на Сахалин.Не вас я имела в виду,а тех,кто на вас зарабатывает.
Вопрос не в том, чтобы сотрудникам строительных компаний ипотеки давать. Вопрос в том, чтобы у строительных компаний вообще работа была. Сейчас значительная часть новостроек строится именно под подобные государственные программы. Не будет госпрограмм значит меньше будет строек, значит множество строителей потеряют работу
Щас опять ценники взвинтят на материалы и жильё.
бедняжки, сейчас совсем запутаются в своих пол-ставках, доплатках, переработках и стимулирующих
Хватало бы сотрудников и не было бы переработок.
.министерству временщиков спасибо...
Видать совсем всё плохо стало на рынке недвижимости.
И толку, новостроек то мало на Сахалине.
Сообщение скрыто пользователями,
ну надо было образование хорошее получать, чтобы зарабатывать достойно, а не еле-еле с натягом.
Эти врачи, только статистику положительную для моргов делают. Недоучки!!! Горячая линия Минздрава работающая до 17.00 вообще 🔥. В реалинимации нет мест- везти некуда. Спасибо Вам дорогие лекари
Вы про 1300 написали?
Кто-то же должен организовывать вбросы на выборах) Вот они и в почёте)) А в целом да, соглашусь. Деградация и кадровый кризис в этих сферах порой поражает.
А в чем проблема? Иди и возьми
Так идите в учителя и врачи...
Это не моё призвание ,зачем проводить зря время там где тебе не нравится такая работа. Ты должен идти на свою работу как на праздник.Я так и делаю каждый день. только вот 70к в месяц уже маловато.
Ну что поделать, что ваши услуги сейчас оцениваются в 70 тысяч?
у человека должно быть призвание учить или лечить или строить или продавать! а ради плюшек которые идут и едут сюда - потом итог печален
Ну так чего тогда расстраиваться? Учителей и врачей не хватает на ДВ, вот и стимулируют их льготной ипотекой. А таких копытишух, как автор сообщения, воз и маленькая тележка на ДВ.
Загрузить ещё
3 8537
75 6593
9
17
Обсуждение новости:
"Мы просто тонем, обрастаем плесенью": жители Троицкого хотят добиться починки крыш
https://sakhalin.info/news/224829/
Обновлено 17:45 05.08: В администрации Анивского района сообщили, что в дождливую погоду проведено обследование чердачных помещений домов №5, 5а, 7б и по другим адресам по улице Невельской в селе Троицком.
16 2509
1
5
5 4974
13 2541
3