Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1899986
81 12023
3
33
Обсуждение новости:
На Сахалине поймали с поличным крабовых браконьеров
https://sakhalin.info/news/223187
81 12023
3
33
Лучшие ответы
Правильно, нужно наказывать браконьеров , продавцов на дорогах и во дворах.
когда продавали браконьеры краб был по 600 руб килограм,а сейчас у официалов по сколько ?
Краба в наших водах очень много, местным жителям разрешите ловить хотя бы по 3 особи (самцов). И то не каждый пойдет в море , так как это очень тяжёлый , опасный труд
Правила рыболовства вам в помощь
Хочу
Эти краболовы ловят для людей, своих местных! А рыбопромышленники за рубеж гонят - вот кто браконьеры.
Эти краболовы ловят для людей, своих местных!
Они ловят для своего личного обогащения а не для людей.
Если завтра придет компания, которая будет скупать весь браконьерский краб по хорошей цене все брэки туда будут сдавать его... а там как решит компания, могут в японию отправить всего или в московские рестораны..
А рыбопромышленники за рубеж гонят - вот кто браконьеры.
Да браконьеры тож хороши, берут весь краб и мелкий и крупный и самок в том числе, промышленники же берут только самцов и краба крупного размера. Самок они отпускают... то есть у краба есть возможность размножаться... после браконьеров размножаться уже некому...
Давно пора понять, до какой степени власть не навидит свой народ, отсюда все и идёт, для людей сплошные нельзя и только им любимым все можно.
Можно я крабов утилизирую.
Настоящие браконьеры во власти, а это пыль, показуха!!!
Я думал в море, при попытке провоза за границу, при попытке перегрузки на другое судно. А тут. Ну не смешно ли???
Как то притомило однообращие и безобращие в одни воротв,. Крабом торгуют по всему острову юга нелепо, Взморье, Охотское РН по объездной у помойки и нет дела не кому, дпс, ппс сами и покупают, Это тот случай кто то, кому-то не уделил в теме.
Страна чудес...за границу тысячи тон и штраф депутату лям. А тут прям катастрофа....умора да и только...клоуны редкостные.
То есть если я поймаю краба и буду его кушать свареным меня упекут за биоресурсы?! Дурдом какой то... Живем на острове и ни фига для себя не можем взять. А кто то из московии хапает и ртом и _опой таща с Сахалина сотнями тонн и ни фига! Всё законно... Совести у верхушки нет...
Думаю за одного-двух крабов ни кто тебя ни куда упекать не будет. А вот те, кто по 200 штук ловит, точно хапает и ртом и _опой.
Нам можно только три хвоста горбуши.
Да,а покаяться, может простят
Одних ловят, на других глаза закрывают. Странно все это.
Медаль дайте, тому кто поймал, смешно, а скольким они разрешили ловить, уже пожизненным пахнет
Да что их ловить, на украинской почти каждый день торгуют с багажника, и никто не ловит.
Там варенка, не путайте.
Ты кушай пока есть это возможность.. Потом будешь по московским ценам покупать...
Эт точно.
Сейчас выступлю адвокатом дьявола, но всё же спросу:
-А где доказательства процесса вылова запрещённых к добычи (вылову) водных биоресурсов?
Из контекста новости становится известно, что какие-то люди спасают или даже доставляют в полицию найденные мешки в какими-то крабами для установлении факта нарушения закона (Правил рыболовства для Дальневосточного рыбохозяйственного бассейна).
Возможно это просто сознательные граждане, они достойны даже награждения за сознательные действия граждан направленные на предотвращения правонарушения.
Виктор Юрьевич!
Так и было я сам лично видел как они его нашли
Поделились с тобой половиной и ты успел скрыться?
А где остальной краб? На фото 42 🤣
Уничтожена по Акту, путём перорального уничтожения.
Вы бы поменьше говорили, а то опять ковид объявят...
3 ляма с четвертью за 228 штук? Один краб 16000 р это как рассчитывают вообще🤣🤣🤣🤣
Там видать учитана будущая плодоношенность краба 😁
Может они без плодные.
Дык оптом
Так же как и калуга 260т.р одна
Из интересного, две Калуги приравняли к одному кашалоту)
"Таксы за ущерб ВБР" почитай. Херню в комментах писать не будешь.
Почитай) тебе полезно будет умник, что такса за камчатского краба 7184 р
Не поленился, разделил. У меня получилось 14368 за штуку. Ровна в два раза больше чем у вас. Значит какой то коэффициент равный двум применён.
Примечания почитай. Для видов запрещенных к добыче, такса двойная.
Там ещё примечание есть.
Честно скажу, не знаю насчёт разрешенного и запрещённого времени вылова, это вдвойне по примечанию, даже если так то 14200 а не 16000
Да правильно там посчитали. Так это только ущерб. Ещё снасти, лодку, мотор конфискуют и т.д..
Там краба то кот наплакал, даже пол тонны не будет, так покушать семьëй и то не наешься
Ни фига себе у тебя семья!
Сообщение удалено
Не наешься....может быть, а вот белковое отравление точно получишь
Да не было никогда отравлений. Просто отваливались от трапезы и всё. Даже пресловутой эрекции не было. Ну была некоторая озабоченность, но больше у девочек. Они вообще по жизни такие..
Господи, как же я хочу обратно лет на 10.
У меня было.
Охранял р.Тамбовка. Решил вести здоровый образ жизни: каждое утро пробежка по отливу, сбор даров моря, каждый завтрак - крабы, ракушки....
И через неделю уже еле шевелился, апатия...
...от "здоровой жизни".
А не лопнет семья с почти полтонны крабов?
Вот скажите где там пол тонны с 228 штук? Я сам ходил в море и знаю, сейчас краб пустой наполнения мало, осенью и весной он хороший. Если там и наберëтся килограм 300 не больше
Сейчас ещё норм наполнение
Да круглый год хорошее наполнение у чёрного краба. Но его сейчас все меньше и меньше, начинается ход самок, белый краб уже полупустой практически.
Чёрный краб это как?
Он тёмный, потертый. А есть белый. У тёмного товарный вид хуже, но наполняемость всегда 90 - 100 %, за исключением "больных".
Тогда бы так и говорил что старый или новый после линьки
Наполнение на 80%
Я узнал, что у меня, есть огромная семья...
Кушают воры и маленье дети, остальные едят. Однако у вас запросы))
В соответствии с подпунктом "д" пункта 57.5 Правил рыболовства для Дальневосточного рыбохозяйственного бассейна, утвержденных приказом Минсельхоза России от 23.05.2019 №267, вылов камчатского краба в Восточно-Сахалинской подзоне запрещен,
Вообще то для обычных смертных он запрещен к вылову повсеместно. Даж 1 краба на еду поймать нельзя...Губернатор вообще ничего не делает в этом направлении...у многих рыбаков он попадается просто на удочку при ловле камбалы...но брать нельзя...зато в японию корею и китай сотнями тысяч тонн продавать можно...
Ну как же, краб принадлежит чиновникам и олигархам, а вы его решили съесть.
Можно тем кто заплатил за разрешение на добычу, соблюдает кучу требований, и платит налоги.
Да мне плевать на бизнес. Я просто как обычный гражданин интересуюсь.. не для получения прибыли, а просто для себя на стол поймать 3 - 5 крабов в год на семью из 5 человек это много ?
Просто имея лодку мотор и возможность добыть свежего краба себе на стол, обычное пожелание жителя сахалинской области.
А по поводу налогов ... че то последние новости говорят о том что некие управляющие крабовой добычей люди недоплатили много лярдов в казну и скрывали истинные доходы.
Понятие "браконьер" чисто условное. Рыбопромышленники уничтожают намноооого больше, но они в законе и ущерб не считается. Только вот наши "браконьеры" продадут местным и по доступной цене, а рыбопромышленники всё гонят за границу или в Москву, местным жителям кукишь и конские цены.
Рыбопромышленники платят кучу налогов, зарплаты рабочим, за топливо. А баркаши работают только для своей жадной утробы.
Они и есть основные бракаши.
Рыбопромышленники это браконьеры в законе, гореть им в аду вместе с ПСО, Губером и призедентом.
Какие заботливые рыбопромышленники, всё о людях пекутся.
А бракаши и топливо бесплатно заливают, и рабочие у них за бесплатно работают.
Пекутся не пекутся, их это делать заставляют.
Переработанного в сарае непонятно кем по 1800р/кг - это доступно?
Ещё и с гепатитом, мышьяком, соплями и слюнями добрых браконьеров, вот радости от такого краба
Так если их прессуют, вот и приходится шухариться. Разрешили бы ловить, наладилась бы и нормальная переработка и цена бы упала. Но нет ведь, низя, вдруг копейка мимо кармана наших олигархов проскочит.
Вам только дай , после вас даже трава расти не будет , вы же дикари , культурно рыбачить не можете, поймал на покушать , поехал домой , нет будете до талого тралить
Ты чего то попутал немного. Я никак не отношусь к этим ловцам, а лишь говорю, что для людей одни запреты, и тут же вывозят тысячами тонн за границу.
Все верно, а люди ещё это покупают
Что то жуть какую то написал.
(Добавлено через 20 секунд)
Про оспу обезьян забыл?
Ты сам то видел в каких условиях этого краба варят?
А ты то что там делал? Сам варил? Или способствовал? Это криминал, посторонних и залетных людей там нет.
Не заморачиваться, купить сырого и самому сварить,или покупай у проверенных.Думаешь краб на рынке, сварен в чистейшей морской воде?
В невыносимых для краба
Какие нужны такие условия для варки в кипятке?
На любую кухню любого общепита загляни, только карвалолом запасись.
На любой кухне, любого общепита работники с медкнижками
После хорошего просера умничать не будешь.
13 1372
9 3619
83 5928
18
20 1717
23
9 1996
19