Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1899974
695 29251
5
46
Обсуждение новости:
Агентство Bloomberg сообщило о наступившем в России дефолте
https://sakhalin.info/news/223182/

Новость обновлена в 21:47 27 июня
Минфин прокомментировал сообщения о дефолте таким образом:
695 29251
5
46
Лучшие ответы
Минфин России предложил сократить бюджет госпрограмм
более чем на 1,6 трлн рублей.
Это прорыв или просто успех?
😁
Сообщение удалено
Сообщение удалено
да ну, усё буде бантиком!!! Преодолеем!!! Впервой что-ли!
Времени на раскачку нет?
Опять преодолеем? Не надоело уже 20 лет преодолевать? А когда жить то будем?
Так это и есть жизнь. Она вот такая
Хорошо жить когда?
Это субъективная категория, которая и от тебя зависит. Может получиться, что никогда.
Зато у наших чинуш-олигархов-нардепов-бандосов-силовиков всегда. У простого люда - да! - никогда.
И у не наших тоже
Но живём мы в нашей стране!
Ну да. Плохо живешь?
А ты? Жируешь?
В целом неплохо живу.
А ты чего не отвечаешь?
Совесть продал?
Ну не хочешь - не отвечай
Ну, не хочешь - не отвечай.
Сообщение удалено
Верною дорогой, идём товарищи....?
Эх, а у нас дожди.
Снова кинули Рассию.
Или Вы из тех 80 -х ?
Так кинуть Россию сейчас не очень приятно, обратно не пустят.
Успокаивай себя. Ну-ну!
Сообщение удалено
Дефолт — невыполнение договора займа, то есть неоплата своевременно процентов или основного долга по долговым обязательствам или по условиям договора о выпуске облигационного займа.  Россия в мае произвела оплату долга исполнив договара, а США заморозила , так как мировая платежная система пренадлежит им. Простым языком, Вы занимаете деньги договариваетесь , что вы передадите через знакомого деньги и уезжаете, срок подходит Вы как и договаривались деньги передаёте, а знакомый деньги оставляет себе. В простом смысле, это воровством называют, а стороны запада дефолт. Думаю многие инвесторы поняли, что американская платёжная система теперь не вызывает доверия. Самое смешное, что Российские инвесторы имеющие облигации американского госдолга тоже не могут получить свои проценты и основной долг иза санкций и это не кто не называет дефолтом США хотя ситуация один в один.
и побегут инвесторы из доллара в рубель, и настанет тот самый кирдык Америке, о котором сорванной глоткой сипят подгэбневанные больше 10 лет.
ЗЫ: что действительно понял мир, так это то, что в Кремле засели понтовитые пацаны лоховской ориентации.
переть буром против стран, которые экономически мощнее тебя на несколько порядков и держать свои деньги у них же - это вот что?
Напомни, из-за чего на нас санкции наложили? А?
Свежеиспеченная лампасная мадам. вернее мужик.
А вот ты консерва.
ОБшиБся. Я леди. И я уже много лет на форуме.
Третьякова чтоль перекрасилась?
Мы тезки.
Лампасный, ты пишешь как мужик. Кроме того, ниже ты оговорился и в мужском роде ответил. Откуда пишешь? Из мАсквы или Питера? А может быть другого кгбешного города?
Я леди, дурачок.
Сообщение скрыто пользователями,
Сообщение удалено
За 7 месяцев 6 ответов. Консерва нарисовалась...
И это пишет ник у которого дата регистрации 6 дней. Консерва
Дата перерегистрации, заметь. А вообще я на форуме более 10 лет. И консерва не в свежести Ника, дурашка! А в том, что за десятки лет может быть лишь несколько сообщений. Ник создаётся и консервируется на долгие годы. И да! Ты засвети свой. Посмотрим на твою статистику.
Ну у тебя консервный ник хоть куда, если наоборот прочитать Ogramy dali. Так и перерегистрируйся в следующий раз. Можешь добавить - Ogramy v glaz dali. Это прям твое,а не вот эти вот леди, которые не идут тебе))
О как тебя козявит-то! И да! В твоих советах не нуждаюсь, троллиха.
Сообщение удалено
Надейся и жди
который десяток лет ты надеешься и ждешь?)
Бахардик, ты лучше скажи, когда Запад загниет? А то уже ждать замучилисЯ.
Я даже такого дна даже представить не могла.
😁
Дакони
Что за слово такое странное?
А нам вообще-то не всё ли равно, что они там считают. Почему мы с маниакальным упорством пытаемся доказать ИМ, что мы хорошие? ОНИ не хотят нас слушать, что бы мы ни говорили и не делали. Хватит уже унижаться пред ними! Те, кто с нами реально работает и имеет нормальные отношения, прекрасно понимают всё. И знают, что мы всегда "держим слово" и платим по долгам. На них и нужно ориентироваться. И быть немного более циничными в своих действиях.
А кто с вами реально работает?
Совершенно верно
Читала, читала комментарии. И от сообщений некоторых форумчан вспомнился «отряд Путина» 🤣🤣🤣
Красотка
где такую сумку заказать и футболку
Вот про ваш надутый дефолт. Тут все просто.
Собрал условный Петя с соседей деньги. По 10 рублей. Сказал, что вернет 11. Окрестные пенсионеры и поплыли. Нанесли. И Петя эти деньги тут же одолжил условному Вове, с условием, что Вова вернет ему по 15 рублей за каждую десятку.
Прошла неделя. И, то ли Вова жену Петину поимел, то ли шавку его пнул - обиделся Петя на Вову. Но так как Петя ссыкло и болезный, то по-мужски с Вовой ему не поговорить.
И решил тогда он опорочить Вову. Начал орать везде, что Вова денег в долг берет, но не отдает.
Тут уже Вова обиделся, забери, говорит, свои деньги, да со всеми процентами, вот они. А Петя не берет, с Вовой общаться перестал, трубку не снимает, дверь не открывает. Продолжает орать.
Плюнул Вова, положил деньги со всеми процентами в конверт, да и сунул Пете в почтовый ящик. И пенсионерам всем сказал, что деньги у Пети, свидетелей привел.
Петя же долго еще будет орать, что денег у него нет. Да и почтовый ящик проверять не пойдет, так как вдруг он дверь откроет, а там его Вова ждет. Со звиздюлями.
Итог: Вова платежеспособен, так как долги возвращает и ему можно верить, а Петя строит из себя не пойми кого.
Так-то, малята.
Сказка хороша, но от реалий далека
только Вове выгодных займов на международных финрынках более не видать, как своих ушей.
медицинский факт, имеющий бОльшее значение, чем ватный скулёж
Какой примитив! Но для ваты твоей аудитории пойдет.
Сообщение удалено
Вкратце: корифан дал бабки в баксах в долг, но потом друганы поссорились и тот кто дал, всячески избегал встреч, чтобы долг забрать свой.
В итоге момент настал и долг вернули в рублях
Давали в валюте. С чего бы ты в деревянных отдавал? Кому за рубежом они нужны?
Сообщение удалено
А сейчас что в валюте не отдали? До вашего уровня не опускаюсь. Глупенькая трусливая анонимка. 10 ответов закончатся, что делать-то будешь?
Сообщение удалено
Вот ты тупица
В слове путин буквы переставил, дурачок?
Ты реально не видишь, что долг не хотят брать? ))))
Точно тупица.
Слово "санкции" знаешь, глупых?
И что? Какого хрена ты пятак долбишь на чужое добро? Ты вообще то гарантии даешь, потому тебе и доверяют хранить деньги.
Дело двух государств и их денег вообще не должно тебя волновать.
Тебя не спросила, что должно меня волновать, а что нет, глупых!
Речь не о тебе
О тебе?
Сообщение удалено
У тебя проблемы со здоровьем? Лечись! Чё.
Пора Нам простить все наши долги перед ними, также как они себе простили долги перед Нами.
Кому должен - всем прощаю?
Вот здесь ты ответил в мужском роде роде. Лампасный ты.
Дурашик, это известное выражение. Я в тон ответила Павке1981. Не пиши чушь. Не плети конспирологию.
Читаю комментарии, в том числе и лучшие и понимаю, что бы вы не писали типа искусственный дефолт и тд. суть не в этом, а в том, что самое главное: никто России денег не даст. Не даст денег и предприятиям, которые постоянно кредитуются на Западе. В том числе и банкам, которые берут в долг дешевые деньги за границей и продают их россиянам. Особо нравится о замороженных денежных средствах. И создается впечатление недалекого мышления. Россия бомбит города Украины, кто ее будет восстанавливать и платить за все? С каких денег? Вот с этих и будет платить. А вообще вы как хотели? Хранить деньги в иностранных банках и нападать на суверенные страны? Какое воровство? А убивать мирных граждан можно? А перед вторжением нельзя было предвидеть эту ситуацию? Или от безнаказанность внутри страны башню снесло?
Так, что вы держитесь, но денег нет..
А можно еще прогноз погоды на след.неделю?
Плюс за хороший юмор.
Он вас не спасет от санкций.
Обращайся в Гидрометцентр. Тебе на картах погадают.
Я обратилась к прогнозисту. Ну раз вы вмешались, мне нужны затычки для бочек. Пойдете?
С твоими дырками пусть тебе муженёк помогает.
Пошел юмор за 5 коп. а я думала вы все же леди. Я себя очень ценю, поэтому даже не ведусь на подобное. Касаемо санкций, складывается ощущение, что вас они заботят больше, чем нас всех вместе взятых. Касаемо ника, считаю, ваш ник также анонимным, он не дает никакую информацию. А вот ваши комментарии говорят о вас слишком много;)
Конечно, тебе не до дефолта и санкций. Ага! Забежала и виснешь в теме уже вторые сутки. Смешная анонимка!
Вы меня с кем то путаете? Какие 2 суток? Вы ошибаетесь. У вас работы нет? Сидите бесконечно тут. Теперь понятно почему вы озлоблены. Неустроенность в жизни она такая. Выражается в агрессивности на окружающих. На счет затычек, это была абсолютно не шутка. Вы же везде свой нос суете, так суйте по делу. Зачем попросту такой длинный нос использовать? Диалог с вами продолжать больше не хочу. Не люблю глупых людей.
Вторые сутки, а не двое суток. Внимательнее читайте! Это вы здесь постоянно ошиваетесь. Подрабатываете или душу отводите? Про вашу неустроенность, агрессивность, назойливость и глупость я помолчу. Это всем очевидно, трусливая анонимка.
Мой ник достаточно узнаваем в узких форумский кругах. А вот номерную анонимку как узнать? Глупые комменты здесь оставляют многие.
"Мое имя слишком известно,чтобы его называть..."
Сообщение удалено
А про бочки - это какой юмор? Бесплатный? От глупой трусливой анонимки?
Слушай, классно, что ты в этом разбираешься.
А по новой оспе какие прогнозы дашь?
Чё? Ковид уже неактуален?
- Будет довольно напряжённо, но в конечном счёте наступит стабилизец по ковидному сценарию.
- Конец света наступит?
- Обязательно, но конкретные сроки нуждаются в уточнении.
- Когда завершится СВО?
- Это будет зависеть от текущей геополитической ситуации в мире.
Видите, я так тоже умею
Ты лучше скажи, когда земля налетит на небесную ось?
При текущем уровне гравитации в нашей Галактике, возможен конфликт с небесной осью с труднопрогнозируемыми последствиями. Конкретные сроки находятся в проработке
Модель в которой существует пока Россия подразумевает инвестиции - это мантра либералов. Они не принимают само явление внешних инвестиций. В итоге финансовый шпагат Волочковой в исполнении Набиулиной и Силуанова не даёт результата, кроме одного - вывод капитала из России.
Инвестиции извне - из общего притока капиталов реальные инвестиции 15%, всего, остальное спекуляции и поступления от своих же офшоров средства. Инвестиций в Россию не было, как таковых. Деньги на развитие - они есть внутри страны, кроме всего прочего, был сталинский опыт 2х контурной денежной системы. Там не нужны инвестиции в виде денег. И это делалось. В отличие от прошлых раз, в России сделали выводы о том, как запад может кинуть нас. Сейчас задача - сменить финансовые власти в стране, убрать этих бухгалтеров подальше.
Загрузить ещё
5 1243
3
68 5997
35
410 20454
211
17
4 937
1
12 3464
1