Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1899917
134 13333
3
Обсуждение новости:
К заблокированным домам в Черемушках больше не едут мусоровозы
https://sakhalin.info/news/223139/

Новость обновлена в 10:54 27 июня
В мэрии Южно-Сахалинска сообщили, что в настоящее время администрация города прорабатывает возможность организации альтернативного проезда.
134 13333
3
Лучшие ответы
как вопрос решён, или мусор копится?
... прорабатывают возможности альтернативного проезда... Они что - совсем с ума сошли в этом посте ??? ...
Ситуация конечно пипец! Особенно прочитав про пожар вблизи этого дома.
Я считаю что никакие внутриквартальные проезды, хоть в микрорайонах с МКД, хоть в малоэтажных районах, не могут принадлежать кому-то кроме администрации города!
Все эти вазоны и другие заграждения дворов и проездов надо ликвидировать по всему городу!
Возможно, размещено ботом,
Может я чего то не поняла. Кто то незаконно разместил вазоны, нарушил правила благоустройства и содержания придомовых территорий, а УК и администрация города не может их убрать? Что за фигня. Там работы минут на 10.
Надо просто написать на этих вазонах "Н*вальный" - и они моментально исчезнут
А что жильцы тупят? давно бы уже взяли да написали. "Свободу Навальному!"
Можно в жёлто-синий покрасить
УК находится в этом же доме))
Почему они не могут вазоны убрать? В чем проблема?
Ясно же что они заодно...
точно не скажу, но что то там накуралесили с документами. вообще то это придомовая территория, но во дворах рядом постоянно разблокируют силами МЧС. в общем какая то мутная ситуация.
Дык там же между 11а и 9а есть проезд через двор
Может быть после такого идиотизма до людей дойдёт реальный смысл ельципутинской приватизации (захвата) общественной собственности России?
Не может быть у незаконной администрации РФ нормальной системы законов.
Только грязный глубок одноразовых "законов".
Люди свиньи
Дебилы
В мэрии Южно-Сахалинска сообщили, что в настоящее время администрация города прорабатывает возможность организации альтернативного проезда.
это самое смешное
можно Ленина перекрыть тросом, раком поставить весь город, а они будут прорабатывать альтернативный объезд
Да там ничего невозможно проработать. Что они собрались прорабатывать?!
Втиснули два дома, которые никак не должны там быть изначально. Ну как же, такой лакомый кусочек земли! Столько бабла срубить можно! Из-за той же самой земли и сейчас весь сыр-бор, целый мкрн собираются снести.
А пока решают куда втиснуть альтернативный проезд. Куда
Я лично, вообще считаю,что в таком районе как Черёмушки,нельзя отдавать землю под многоэтажные дома,чтобы не возникало конфликтов, всё равно город обслуживает все дворы и проезды.Это земля города и не зачем устраивать цирк.Мжрии следует подумать над этим ,и очень крепко.яэто не Индивидуальные дома а многоэтажки
может эти вазоны в жэелто-блакидные цвета подкрасить ?
Они тогда и часа не продержатся. Хорошая мысль
Алтернативный проезд в этой ситуации недопустим!
Появится прецедент и в других домах активисты начнут качать права!
Носите мусор под дверь таким активистам! Может поумнеют?
Кто знает, есть ли группа жителей, которые хотят подать в суд с целью установить сервитут на этот проезд. Лучше коллективный иск или коллективное заявление в прокуратуру подать.
Зато как эстетично. Ведь вазоны, а не покрышки от грузовиков
Я живу в Черёмушках. Тоже двор проездной. Но за 10 лет никогда не было проблем. Никто не перекрывал. Я бы не сказала, что у нас тут такой уж жуткий трафик. Обычно одни жильцы проезжают.
Я это к тому, что преграждение вазонами это такой бред. Надо этим активистам хорошенько по башке настучать.
Этими же вазонами, причём
МЧС не шевелится
Активистка, включи свою голову.
Несколько лет тому назад был сильный пожар в одном из домов, к которому вы сейчас перекрыли дорогу. Тогда она была открыта, но тем не менее пожарные всё равно никак не могли к нему подъехать, потому что подъезд один-единственный, даже таким службам неизвестный. Тогда чуть не погибли люди. Кто-то из них потом долго лечился, потому что надышались угарным газом.
А случись сейчас что-то подобное, ты чудо безголовое, можешь представить, что произойдёт? Будешь отвечать по полной. Администрация быстро умоет руки, а вот ты окажешься там, где и должна оказаться!
А как насчет владельцев брошенных во дворах ТС? Это не вазоны
Пожарные не могли проехать не из-за ТС, а потому что никак не могли найти проезд/заезд. Поэтому и гоняли час-полтора вокруг этого дома, то по Тихоокеанской, то по Горького.
Этой безголовой активистке следует бороться не с жильцами перекрытых ею домов, а с администрацией, с архитекторами... Что, кишка тонкА?
(Добавлено через 60 минут)
Иногдаскромная - и есть та самая безголовая, оказывается
Обнести этот двор сплошным забором, освободив проезд, без калиток и ворот! Пусть варятся в своём котле сами.
Сообщение скрыто пользователями,
Лишний раз подтверждаете, что вы хабалка. И с вами следует вести разговор только на вашем языке, на вашем уровне - только опуститься до такого я не могу и не смогу. Обратитесь к психиатру, коль вы не понимаете очевидных вещей. Из-за вас могут погибнуть люди!
Судя по минусам, уровень у вас ниже плинтуса. Чего на него ровняться?
Интересно, если завтра не проедет пожарная машина, кто будет отвечать?
Собственник участка установщик вазоны.Этот участок ,оказывается город передал в собственность,а затем за счёт городской казны ещё и содержит,Во. Ведь незадача какая,коррупция и беззаконие.
главный пожарный инспектор.
А кстати, это верный ход Надо писать в пожарку.
А у них сразу окажется что вазоны не их, ночью кто-то незаконно поставил и вообще они одуванчики.
Как надоели эти "феодалы" живут задница к заднице и все делят...
Сталкивался я с такими, а администрация и иже сними только отписками занимаются.
А жителям, я советую маркером написать фамилию одного известного человека на этих бетонных блоках, снесут их в миг
Не актуально. Можно написать "отрицательное отношение к проведению специальной военной операции"
не так давно " уважаемый" градоначальник кичился своим " хорошим" исполнением обязанностей , так может он соизволит взять за шиворот своих неродивых подчинённых и наведёт порядок хоть в одном микрорайоне?
Это вотчина хапочкина, походу ждёт момента когда у жителей нервы окончательно сдадут. Вот тут он и появится, спасатель малибу 😁 сияя своей улыбкой и участливо кивая головой, заглядывая в глазки дамам Бальзаковского возраста, хотя и старушек он тоже любит. В общем ЖДЁМ С
с такой фамилией , ни чего удивительного...
понамежевали под мкд бездумно, а эти (жильцы) балбесы думают, что это теперь их Частная собственность
Двор на двор...
Всегда,когда сталкивают лбами обычных людей администрация бессильна. Зато как лес косить с краснокнижными растениями и переводить убогие и разрушенные дома в статус «пригодно для жилья» они на первом месте.
Так может и нах ер такая бесполезная администрация не нужна?
Надо на кранбалке подъехать и забрать эти вазы, кто подаст заявление в полицию с того и спрашивать почему он их там установил
Администрация совсем, простите, импотентная? Что мешает пойти в суд?
Жители "блокираторы" совсем упоротые какие-то, жесть
Суд к сожалению это минимум полгода а то и на года
Зато железно
А зачем жильцы перекрыли внутриквартальный проезд?
И каким образом этот самый проезд оформили в собственность жильцов?
Получается что любые жильцы МКД могут хапнуть себе в собственность проезды внутри кварталов и никого не пускать?! Бред какой-то!
У этого дома приличная придомовая территория южнее дома, причём они обнесли её забором, и захватили её так же с пешеходной дорогой. И вся бравада об отсутствии двора это бред. 10 лет живу рядом и всегда там проезд был до домов расположенных выше. Следует проверить ещё бездействие жэу1, расположенного в этом же доме.
Посмотрела кадастровую карту... Мда, кто дал разрешение на отмежёвку пешеходных дорожек и внутриквартальных проездов? А насчёт отсутствия двора - ни фига себе - там огромная зелёная зона! По мне так беспредел!
Каждый мкд имеет придомовую территорию, эту территорию межуют и привязывают к мкд, а собственники (каждый) имеет право выделить себе долю в этой земле, в зависимости какая площадь квартиры. А, так это общедолевая собственность всего дома. Просто при строительстве должны учитываться проезды к домам, А не из дворов делать проезжую(дорогу) часть.
А разве придомовая территория предусматривает захват внутриквартальных проездов и пешеходных зон?
Если посмотрите кадастровую карту, то чётко увидите что там на самом деле.
Надо скорее по координатам проверять вешки, а не по этой карте.
Так зачем тогда они идут в город и просят отремонтировать дворы? Раз это собственность,то пожалуйста и содержите.
придомовая территория, это скорее всего газоны , но никак не проезжая часть
Вот именно!
Тут скорее уместен вопрос не зачем, а на каком основании.
любыми способами выживают людей из Черемушек
Жители молодцы, надо только бы,мусор подвезти на крыльцо администрации...
Любовь выносить мусор в не положенное место у жителей района в крови. Десткий сад 43 закрыли на ремонт до осени, но жители района исправно несут мусор к садовскому контейнеру. Просто устроили помойку на газоне! Хотя мусорные баки стоят с Северной стороны их домов, но это ж надо ногами топать 200 метров в другую сторону.
Блокпост с миротворцами пора выставлять
Не понятно почему такая ситуация складывается, полное бездействия должностных лиц. Если земля в собственности, есть разные рычаги воздействия, если не можете решить переговорами, значит принуждением. Сервитут как вариант, второе вообще изъятия данного участка в муниципальные нужды. Пусть через суд, но это же не дело такой беспредел. Права одних заканчиваются там, где начинаются права других. А публичная власть в лице администрации должна еще и нагоняй получить. Работайте давайте!!
А жильцы этого дома реально понимают, что их же собственные нечистоты никто не вывезет? В первую очередь им же жить в этом бардаке
К ним заезд есть со стороны Ком проспекта.
Ох, ну это конечно ужасная ситуация. Понятно дело, что право собственности и может быть, но права других людей тоже заслуживают внимание.
А ведь землеотвод для этого конкретного МКД оформлял вполне конкретный сотрудник епартамента землепользования.
Вот на него и надо повесить затраты по устройству нового проезда.
А то как всегда - за головотяпство, оуизм и/или корысть конкретного сотрудника дуплится бюджет.
Кидайте мусор им во двор , сами откроют проезд
Интересно чем закончится этот дурдом?
А как же живут люди в домах, которые стоят вдоль центральных дорог , и из машин можно через окна разглядеть убранство квартир??? Почему они не отмежуют дооги и не поставят перекрытия? Им кстати больше других слышна музыка из произжающих машин и днём и ночью!!! И пробки под их окнами постоянно!!!!
И вонь от выхлопных газов!!! Такова реальность и условия проживания в городе. Что поделаешь?
Эй , инициативная группа дома 13 ! Давайте все отхватим по куску в городе и начнём качать свои права. Хочу открою дорогу , хочу вазонами перекрою! Совсем обу дались там? Успокойтесь уже , один хрен уберут ваши вазоны. Только нервы треплите и себе и другим.Полнейший идиотизм.
Вот, опять Надсадин! В последние годы, моё мнение, ни кто не может сказать о Мэре НИ ЧЕГО положительного! Сергей Александрович - может пора УЙТИ самому, ты просто ЗАЖРАЛСЯ!!!
Вы ещё Ивана Грозного вспомните.
Участки под дома на Cпортпроеде 1Б и 1В,где должен быть проезд, пилились задолго до Надсадина.
Почему им можно????
Есть закон, который запрещает блокировать проезд во двор, и в том числе к установке шлагбаума есть требования.
Почему контролирующие органы не могут решить такой простой вопрос.
А жители, если их права наругают, как они считают, пусть добиваются правды ЗАКОННЫМ способом. Развели свинарник. Фу
Жалуются на какую-то местную активистку, которая взяла на себя функции управдома. Заварить ей дверь из квартиры, пусть посидит, подумает.
Первый раз соглашаюсь. Это бабизм брошенки или старой девы. Привлекает внимание какая-то истеричка. Раньше бы отправили кое-куда.
Вы не правы.
А активистка права?
Это очень многое говорит о нашей власти
Жильцы дома - просто нет слов... Ну огородили "свою" территорию забором.. Зачем??? все равно никаких признаков посадки цветов, деревьев...Забетонировали часть зеленой зоны и срубили деревья. А смысл? Там адское солнце теперь и все равно никто не сидит. Расчертили квадратики под свои авто - но оставшиеся успешно паркуются в соседних домах... Теперь вот вернулись таки к своим вазонам... А кстати, чего ж не посадили в них ничего... Для мусора оставили? Ребята, включайте мозги, так нельзя, мы все соседи, не надо пакостить друг другу.
Решение в принципе есть простое. Отодвинуть ващоны, вывести весь автопарк с заблокированных дворов и запарковать перед вазонами и во дворе который все это затеял. Въезд на место парковки заблокирован ими так получайте ответочку. Не забыть сделать видеонаблюдение,дабы избежать повреждения авто, при этом везде установить таблички, что ведется скрытое виденаблюдение. Думаю пару дней и вазоны сами по себе пропадут.
Жесть что за администрация города такая, зачем она вообще нужна, если там 90% разогнать, вообще ни чего не случится, да ещё и бюджет сэкономититься
Альтернативного проезда? Вы серьезно? А просто взять и навести порядок что вам мешает?
Неужели нет пары мужиков на джипах - обвязать эти вазоны и отодвинуть, обеспечив проезд??? Не ломать, не крушить, а просто подвинуть???
Уже было....
Через час вернут на место и что дальше? Вазоны эти не надвигаешься, это если не говорить про сопутствующую ругань визги и тд
Сообщение удалено
Люди в своём желании отомстить отключают мозг полностью. Ну сыпят они мусор в вазоны, так мстят они управляйке и дворнику.
согласна, надо под дверь той женщине "активистке" ставить, которая это всё творит
когда у вас во дворе будет помойка вонять вам в окна, посмотрю как вы включите голову. рассуждать хорошо все могут, когда их не касается
С каких пор за тупость и упертость уважение положено?
С чего такие скудные выводы?
Так вы же делаете выводы совсем не зная человека. А почему я не могу?
Мудрость-дар Божий. Дурь и глупость-наказание Божье.
Ой да конечно можете! И с чего вы взяли,что я ее не знаю? Уже сколько лет эта эпопея длиться,явно не от ее большого ума! Все на моих глазах происходит,живу здесь 51 год и ни разу таких ненормальных не встречала.
Загрузить ещё
анонимный 03854
6 1208
3
221 12135
188
16
297 18490
200
6
416 17381
188