Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1899908
206 22372
16
Обсуждение новости:
Змея выползла погреться на солнце возле торгового центра в Южно-Сахалинске
https://sakhalin.info/news/223135/
206 22372
16
Лучшие ответы
А я вчера за сантой на дорожке скандинавской ходьбы сразу на двух наткнулась в метре друг от друга.. грелись клубочки
А где за "Сантой" такая дорожка?
Или Вы лыжероллерную трассу имеете ввиду?
Это выше лыжероллерной трассы, прям на склоне сопки…выше мостиков через дорогу.
Малышка погреться вылезла ! Её можно понять !
Гадюка. Ядовитая. Возможен летальный исход.
Мммм.... У нас такая в домоуправлении сидит
Заявки принимает;)
Это директор зиг-зага выползла погреться 😄😄😄
как-то давно уже, ночевал на горе Майорской, голубику собирал...в 90-е годы... Жена меня тогда бросила, и я на замену ей принёс с Майорской маленькую гадючку.
Выдрал ей зубы, грел по ночам на груди. Сначала сопротивлялась, потом привыкла...и всё таки сбежала
а как зубы выдирали?
В стоматологию сводил
Ну я просто не представляю, как?
Голова же скользкая. И тянуть чем? Плоскогубцами, что ли?
Змеи не скользкие.
Да шуткует он.
ну капец. Сразу что ли не мог написать.
и ничо не шуткую! Там же на горе ножом аккуратно отрезал, два зуба
Пользуясь случаем, хотел бы призвать администрацию Панорамы добровольно восстановить публичный сервитут права граждан на свободный доступ на огороженную территории торгового комплекса с восточной стороны. Пока кто-нибудь не восстановил хулиганскими действиями.
Полностью поддержу вас! Доведут народ до хулиганки!
Жлобы. По другому их не назовешь.
Лично я из-за такого жлобства бойкотирую этот ТЦ. Принципиально не посещаю Спортмастер, Эльдорадо и что там у них осталось..
Понимаю, что арендаторы не виноваты (в 2гис они отписывались на эту тему), но иначе на владельцев комплекса видимо не повлиять - им плевать и на арендаторов и на горожан, но точно не плевать на собственные доходы - уйдут арендаторы тогда задумаются.
Мне лично просто лень идти лишний раз в "Эльдорадо". Идти от Физкультурной , а потом назад - не вижу смысла. Раньше заходил по пути и всякую мелочь, бывало покупал.
Хех - обыкновенная гадюка. Я когда-то в их клубок задом вступил. Успел взлететь и улететь, левитация существует.
задом вступил
Юрий, может быть сел?
НЕТ! Не поверишь - лечу на заду с ПикЧехова, перед Вороньим Камнем подскочил и вижу - лечу прямо в кучку гадюк. И мля перелетел! Ну и ещё такое один раз было. В районе нынешнего Южного склона на "Горном". Прыгнул - а там клубок гадюк. И перелетел. Люди реально летают. Иногда. Я материалист, более того - доктор, я знаю как мы устроены. Но это необъяснимо. "Однако шайтан".
Да какая разница
Главное жо.. зад жив, да и я. Мне сегодня с утра давнишняя подруга в очередной раз напомнила - "Юра, прекращай испытывать ангела-хранителя, он может отказаться". Наверное так. Наверное в этом что-то есть. Наверное хранит. Ну вот я с Клоковского водопада упал-скатился - а жив. Да наверное я единственный в мире человек который это совершил. Это нереально - но вот он я. Жив. Летал с пика Смелого, со Жданко - испытывал судьбу. С Острой сорвался, экс-жена спасла, Наташка, спасибо.
В 15 или 16-м тоже кто-то скатился и был жив))
Так это же наверное я. Мой финальный снимок, а потом я поскользнулся.
ни хуа-хуа там высота
Чует природа, что скоро люди истребят сами себя
Возможно, размещено ботом,
У нас нет НЕ ядовитых.
Рзаве? А как же ужи?
Любую змею, которую вы встретите на Острове, считайте гадюкой.
Ужа вам вряд ли удасться встретить в наших лесах-лугах.
Хорошо что мы не в Америке - так бы аллигаторов могли часто встречать на дорожках
Гадюка не ядовита?
Ну для кого как. Кто первый укусит.
Пока не укусит
нечеткое фото - не видны щитки на голове, сливается ли рисунок на спине, не пойму точно, гадюка ли. Но очень похожа.
Сообщение удалено
других нет
у вас нет ужей и щитомордников?
нет
Не видел. Гадюки везде, фу. Да все эти змеи фу, но есть лишь гадюки с зигзагом на теле.
На Сахалине нет ужей, и официально не подтверждено существование щитомордников. Формально нет. Вообще у нас много чего нет. Но есть кое-что, чего нет у вас...
клещи, что ли?
так и у нас есть.
так там надувная игровая рядом, а это змейка сииильно ядовитая, горный воздух весь расхреначили вот и ползут в город😳😤
Больше ничего не придумали
Сахалинское лето традиционно задерживается, июнь выдался довольно прохладным и пасмурным.
Предлагаю сделать гадюку официальным символом сахалинского лета. Ну, как там, помните - а в деревне Гадюкино опять идут дожди...
Псо было бы реальней
Бедненькая. Надеюсь её в лесу выпустили.
Да скорее кто то избавился от питомца, у нас это принято , надоело все в свободное пространство, что котов, что собак, мышат да и др животных,
Гадюку держать дома?? На это даже русские не способны. Ладно медведь с балалайкой, но ГАДЮКУ?
Могла и сама уйти, по своей воле
Какой дурак будет держать дома гадюку? Она же ядовитая🙈
много любителей. Арслан Валеев держал многих кобр, черных мамб. А потом его укусили.
Да я помню как лев сожрал.. Э-э-э.. Напомни - в 70-х эту семью постоянно по телику показывали. Да и знаменитый японский фотограф всю жизнь фотавший медведей - от них и погиб.
Берберовы и лев Кинг
А автора книги "Мои друзья акулы" как ни странно сожрали акулы))
Сожрали по-дружески. Это другое.
Удивительно!
Есть у нас любители, даже не сомнивайтесь
Если ее не трогать она не нападет и не укусит при, грозящей ей опасности , она от ползет. Укусит только если ее заденешь.
Тёща, тёща, а может это свекровь?
И ничего смешного !!! Просто гадюка тоже хочет затариться гаджетами, нельзя что ли??? 😂😂😂
Акции в эльдорадо или домотекнике 🤣🤣
Бухгалтерия выползла
Любви к змеям не испытываю. А её жалко, погибнет же, скорее всего. И откуда она там появилась?..
Да не погибнет.
Да унесли её уже давно
Кто и куда?
Китайцы. . . поиграться . .
Куда куда, обратно в бухгалтерию
У кого тёща пропала?
Или свекровь.
Какая прелесть
О моя бывшая
Минус наверное бывшая и поставила обиделась!
По морде лица и ядовитым зубкам опознал, бедняга?
Хахахаахахахахах
В Корсакове на площадке при школе ,года три назад дети видели в песочнице змею.Сейчас эту на фото дочке показала,она говорит,что та змея была зеленоватая с черными пятнышками.
На острове в дикой природе обитает только один вид змей — гадюка обыкновенная. Она ядовитая.
Не пытайтесь ловить змею или играть с ней, даже если она мала и внешне выглядит вялой.
Ядовиты и только что родившиеся детеныши змей.
А куда делся восточный щитомордник и уж ?
Щитомордник и полозы на Кунашире, уж - на Шикотане.
Спокойно ловлю и держу ее в руках, если не умеешь этого делать то лучше конечно не стоит, да она ядовита, но не смертельно если только аллергии нет .
С какой целью ловите и держите в руках?
Ну хотя бы для того чтобы ребенок смог погладить или просто поближе посмотрели те кто этих вещей боится, а таких поверьте очень много.
А если умеешь, стоит?
Ещё ужи есть
Нет
Да.
Докажи
Че мне доказывать, я изучала наземные экосистемы Сахалина и видовой состав флоры и фауны. Есть ужи и гадюки.
в Сахалинской области.
Значит их привезли и выпустили. Также у нас появились ежи, лоси, кабаны и пр.
Ежи местные. Видел японскую статью 30-х годов о ежах на Карафуто.
Какая разница, и американская норка также, но они уже много лет входят в состав фауны Сахалина.
У нас и белый медведь есть в областном списке
Со слов Солженицина, у нас и волков несметные стаи каторжан держали в страхе😂
Загрузить ещё
416 17315
188
5
13 1371
9 3616
83 5916
18
20 1716
23